Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


банковские расчётные карты (пластик и виртуал)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 583

#541 riprus

riprus

    Опытный

  • Путешественник
  • 52 сообщений

Отправлено 27 марта 2013 - 09:36

2 misha8981 Спасибо. Но пардон за конвертацию чего и куда??

#542 misha8981

misha8981

    Умудренный

  • Путешественник
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард

Отправлено 27 марта 2013 - 15:01

Ну это если бы рублевая была, Мастер как бы отчего то это евро, Виза доллар

#543 riprus

riprus

    Опытный

  • Путешественник
  • 52 сообщений

Отправлено 27 марта 2013 - 16:12

У меня пока опыт не богатый. Карта Виза от Росбанк золотая. В Испании снимают в банкоматах 1%. Но не более 300 евро в день((((

#544 hatenstop

hatenstop

    Старожил

  • Путешественник
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 апреля 2013 - 14:42

товарищи, подскажите карту, с открытием долларового счета,с минимальными затратами на обслуживание, ровного и четкого банка - понимаю, вопрос глупый и наивный - рассматриваю альфабанк/ситибанк/сбербанк, что лучше?
планирую использовать карту в азии

#545 Salamandra VO

Salamandra VO

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 апреля 2014 - 18:08

тоже интрересно.

Господа, можете помочь?
Я живу в Украине, но пока не являюсь резидентом, а гражданство русское. Хочу открыть вклад в банке чтоб оформить шенген ну и в принципе карточкой можно было б попользоваться. В целом в этой сфере я абсолютное дерево. Проблема такая : я не могу явиться лично в Сбербанк (к примеру) за выпиской с лицевого счета, а банкинга у них нет. К тому же сейчас еще не известно в связи с конфликтом как Европа поведет себя с Российскими банками, и где потом с этой карточки можно будет что-либо снять. В Украине я пока не могу спокойно открыть счет, мне нужно подтверждать откуда деньги.
Есть ли вариант открыть счет в каком-то международном европейском банке в его конторе на территории России, чтоб был банкинг -т.е. чтоб не было необходимости являться в эту контору по каждому делу, а можно было бы все делать через терминалы и инет?
Или может быть есть еще какие-то варианты?

#546 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 13 апреля 2014 - 23:02

Проблема такая : я не могу явиться лично в Сбербанк (к примеру) за выпиской с лицевого счета, а банкинга у них нет.

А карту СБ нет возможности завести и пользоваться Сбербанк Онлайн?

Сообщение отредактировал Serge&: 16 апреля 2014 - 07:01
добавлена ссылка


#547 Витя-Дверь

Витя-Дверь

    Опытный

  • Путешественник
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мосвка

Отправлено 16 апреля 2014 - 02:14

а бывают ли универсальные карты, чтобы в любом банкомате без комиссии, даже в других регионах, про заграницу думаю мечты! Или это как с сим-картами, на одной интернет дешёвый, с другой на мтс бесплатно и т.д.

#548 Salamandra VO

Salamandra VO

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 апреля 2014 - 10:24

Мне в Сбербанке сказали что они не могут выслать мне на почту выписку о состоянии счета, что за ней надо идти лично, заказывать - она стоит 100 р если ждать пару дней и 300 если сразу сделают :) может средствами можно управлять через интернет банк Сбербанка, но вот насчет выписки мне такое наговорили....


#549 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 апреля 2014 - 16:15

да СберБанк самый тупой банк, мне не смогли даже за 100 рэ выписку сделать за нужный период!

Теперь я пользуюсь mdm.ru, у них бесплатная выписка через интернет за любой заказанный период, но в корявом правда формате.

#550 Ksksksenija

Ksksksenija

    Опытный

  • Путешественник
  • 50 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 июля 2014 - 16:18

Что посоветуете открыть для путешествия по Азии?
Тинькофф 2 карты сделать думаю. Одну для основной суммы, вторую для расходов.
Кто что думает?

#551 Ksksksenija

Ksksksenija

    Опытный

  • Путешественник
  • 50 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 июля 2014 - 10:23

Блин, тишина, и перекати поле...

Кто-нибудь делал карту платежной системы UnionPay? Для Китая. Гораздо больше банкоматов, в отличии от визы и мастеркарда, и прямая конвертация рубли-юани. Кто пользовался?

#552 hatenstop

hatenstop

    Старожил

  • Путешественник
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 июля 2014 - 13:00

да ладно, там полно атм-ов, комиссия - 150 р.

#553 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 июля 2014 - 13:27

комиссия - 150 р.

Это где такая комиссия, кроме Таиланда?

#554 hatenstop

hatenstop

    Старожил

  • Путешественник
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 июля 2014 - 13:32

так-то девушка про китай спрашивает. снимал два раза, в bank of china и icbc, карта виза голд. могу и ошибаться, конечно.

#555 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 июля 2014 - 13:41

hatenstop, ошибаетесь, посмотрел свою выписку с рублевой визы, при снятии в мае 2000 юаней \ 330баксов\ комиссия составила 110.41руб. При рассчетаx комиссия нулевая.

#556 Ksksksenija

Ksksksenija

    Опытный

  • Путешественник
  • 50 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 июля 2014 - 14:33

hatenstop, ошибаетесь, посмотрел свою выписку с рублевой визы, при снятии в мае 2000 юаней \ 330баксов\ комиссия составила 110.41руб. При рассчетаx комиссия нулевая.


А какая у вас карта?
  • grey short нравится это

#557 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 июля 2014 - 14:54

Ksksksenija, Обычная виза классик рублевая. Банк москвы.

#558 Александр_Лип

Александр_Лип

    Умудренный

  • Путешественник
  • 328 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 июля 2014 - 17:29

Блин, тишина, и перекати поле...

Кто-нибудь делал карту платежной системы UnionPay? Для Китая. Гораздо больше банкоматов, в отличии от визы и мастеркарда, и прямая конвертация рубли-юани. Кто пользовался?


Я делал такую карту. Правда уже в Китае :) Банк ICBC (中国工商银行). Действительна до 2049 года, стоимость годового обслуживания 5 юаней (28 рублей). Не именная. Работает по всему Китаю и ЮВА (ну и в других странах, где есть прием системы ЮнионПэй). Если снимаете или кладете деньги в банкоматах своего банка в другой провинции - комиссия 2 юаня (11 рублей) с любой сумму снятия или пополнения. Покупки без комиссии. Бесплатное СМС-информирование на китайскую сим-карту (если ее смените, то потом можно за 10 минут привязать к новой в любом отделении банка по паспорту). Бесплатный интернет-банк. Открыть может любой иностранец в любом банке ICBC, визовый статус значения не имеет. Как пополнять из других стран - хз, пользуюсь ей в Китае. Открывает возможность покупки на внутрикитайских интернет-магазинах (ТаоБао в первую очередь), можно купить авиабилеты на некоторых внутрикитайских линиях, где нет приема остальных платежных систем, ну и в любых китайский магазинах можно покупать продукты и прочие товары не за кэш, а по карте (в большинстве международные карты не принимаются). На фото карта и генератор паролей к ней для интернет-платежей. У меня обычная с магнитной полосой. Но у знакомых есть и с чипом.

P1110186

P1110190



Самый лучший и экономный способ заиметь юани - купить их в России в коммерческом банке. А по приезду в Китай положить их себе на карту ( комиссия всего 2 юаня). Для тех, кто часто тусит в Китае или совершает ежегодную автостопную миграцию через Китай в теплые страны - неплохая вещь.

Сообщение отредактировал Александр_Лип: 28 июля 2014 - 17:56

  • Ksksksenija нравится это

#559 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 июля 2014 - 06:14

Действительна до 2049 года

Наверно, через интернет ничего не купить: ещё не встречал, чтобы где-нибудь 49-й год можно было ввести.
Хотя именно UnionPay не пробовал.

#560 Александр_Лип

Александр_Лип

    Умудренный

  • Путешественник
  • 328 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 июля 2014 - 07:56

Наверно, через интернет ничего не купить: ещё не встречал, чтобы где-нибудь 49-й год можно было ввести.
Хотя именно UnionPay не пробовал.


Смотря что вы подразумеваете под словом "интернет". В Китае с помощью только таких карт и можно покупать через интернет. В некоторых китайских интернет-магазинах есть прием международных карт, но далеко не во всех. При покупках в китайском интернет-магазине не нужно вводить срок годности карты.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей