Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


банковские расчётные карты (пластик и виртуал)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 583

#521 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 04 ноября 2012 - 08:09

Тинькоф кстати самая нормальная быстро кредит компания система (мое частное мнение)

Возможно. Я просто никогда не рассматривал банки в качестве кредиторов, а исключительно в качестве места хранения своих денег :)

#522 НикСмит

НикСмит

    Умудренный

  • Путешественник
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 ноября 2012 - 11:25

да - я не рассматриваю схемы с кредитными линиями. Мне нужна карточка чтоб хранить 3-4 тыщи баксов, получать на них проценты, которые бы покрывали расходы на обслуживание карточки хотя бы и расплачиваться ею безпроблемно везде по миру.
Ну и не знаю в какой стране открывать... гражданство у меня Укр, а живу и зарабатываю в России....

#523 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 04 ноября 2012 - 12:03

и расплачиваться ею безпроблемно везде по миру

Так не бывает. Либо мир придётся ограничить Европой и Северной Америкой, и то с нашими картами там нет-нет, да что-нибудь и происходит.

#524 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 04 ноября 2012 - 12:42

Так не бывает. Либо мир придётся ограничить Европой и Северной Америкой, и то с нашими картами там нет-нет, да что-нибудь и происходит.

А в чём проблема вне Европы и Сев. Америки? У меня везде работало, и в Азии и в Африке!

#525 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 04 ноября 2012 - 17:59

...и в Иране работало?

#526 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 04 ноября 2012 - 22:32

...и в Иране работало?

Есть несколько исключений типа Ирана, но они только подтверждают правила!

#527 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 04 ноября 2012 - 23:53

...а комиссия 25% при снятии денег в Мадагаскаре, о чём писал Динец, что подтверждает? ;)

#528 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 ноября 2012 - 00:30

Мне нужна карточка чтоб хранить 3-4 тыщи баксов, получать на них проценты, которые бы покрывали расходы на обслуживание карточки хотя бы и расплачиваться ею безпроблемно везде по миру.

Как ни странно, именно «везде по миру» бывает возможным, но не всегда. Например, мы с MBR три года назад в теме про ныне закрытый retail HSBC в России подсчитали, что достаточно иметь на каком-нибудь долгосрочном депозите $2000 и снимать дењги в «чужих» банкоматах не чаще раза в недели, чтобы эти условия выполнялись в 95% случаев. Другое дело, что остаются зловредные 5%, которые могут и в этом случае попортить немало крови.

А вообще, подобная тема была бы гораздо более уместна на специализированных форумах типа banki.ru

2НикСмит: А еще в Москве есть русский ситибанк, который при определенном обороте выплачивает клиентам всю комиссию в чужих банкоматах. спрашивайте в отделениях ситибанка.

А еще эта тема заиграет новыми красками, если сузить географию со «всего мира» до какого-нибудь одного глобаљного региона вроде Европы или Азии.

#529 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 07 ноября 2012 - 21:34

...а комиссия 25% при снятии денег в Мадагаскаре, о чём писал Динец, что подтверждает? ;)


Что там Динец писал и когда?
Если в России снять 100 рублей в чужом банкомате, комиссия более 100 % получится.

#530 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 ноября 2012 - 10:32

Если в России снять 100 рублей в чужом банкомате, комиссия более 100 % получится.

А с какой целью снимать 100 рублей?

#531 НикСмит

НикСмит

    Умудренный

  • Путешественник
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 ноября 2012 - 10:42

Вдруг нужна бумажка :)

Вобщем я так понял нужно просто идти в самый крупный и известный банк да и всё.... В Украине это либо Приват либо ОТП кажецо.
Вопрос пока для меня - не открыть ли в России счет и карту. Деньги я то тут в рублях зарабатываю. Это ж зачем мне переводить их в гривны?
Иностранцу открыть счет согласен Альфабанк, Тинькоф, ОТП. Нужно подъехать правда лично в офис с паспортом и миграционкой.

п.с. порылся по карманам - нашел мастерку "Кукуруза". Сижу думаю. Оно ж не эмбосированое

#532 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 08 ноября 2012 - 11:16

А с какой целью снимать 100 рублей?


Так тут же пишут, ссылаясь на Динца, что якобы где-то комисиия 25 %. Вот я и привожу пример, при каких условиях комисиия может достигать 100%

#533 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 ноября 2012 - 13:32

Вобщем я так понял нужно просто идти в самый крупный и известный банк да и всё.... В Украине это либо Приват либо ОТП кажецо.

Где-то странице на 15-й этого же обсуждения (увы, на форумах удобно вести дискуссию, а не искать информацию) есть моя же реплика о том, что «не все банки одинаково полезны». По бољшому счету, именно об этом и ведется сей титанический трэд. Я бы посоветовал все-таки не идти в первый попавшийся крупный банк, а почитать на специализированных ресурсах вроде десятикратно упоминавшегося в этой теме www.banki.ru (а также www.banki.ua и www.infobank.by), обратить внимание на официаљный, на «народный» рейтинг, на отзывы и так далее.

Вопрос пока для меня - не открыть ли в России счет и карту. Деньги я то тут в рублях зарабатываю. Это ж зачем мне переводить их в гривны? Иностранцу открыть счет согласен Альфабанк, Тинькоф, ОТП.

Из трех вышеперечисленных наилучшая репутация у Аљфабанка, однако там относитељно дорогое обслуживание. Опять же, лучше потратить 2-3 часа на чтение специализированного ресурса, чем потом через полгода сочинять гневные темы на форумах про то, что «я открыл у них счет, регулярно заношу им свои кровные денежки, а они, пидо$$$$, за каждый мой чих берут комиссию!»

п.с. порылся по карманам - нашел мастерку "Кукуруза". Сижу думаю. Оно ж не эмбосированое

Ну и что с того? Эта самая «кукуруза» — не самый худший банковский продукт в России. А то, что она плоская — разве вы регулярно обслуживаетесь в заведениях, оборудованных механическими импринтерами в духе поздних 1950-х?

#534 НикСмит

НикСмит

    Умудренный

  • Путешественник
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 ноября 2012 - 21:22

Я имел в виду не именная.
Да читаю я все темы от корки до корки до того как вопросы писать. Прост иногда мож повторяюсь.
Уже все рейтинги пересмотрел и сайты перечитал, но так ничего и не решил. У меня болезнь такая :))

#535 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 ноября 2012 - 08:37

Из трех вышеперечисленных наилучшая репутация у Аљфабанка, однако там относитељно дорогое обслуживание.

Спорный момент. Нужно просто знать, как с ним правильно обращаться. Дорогая комиссия при работе через оператора - внесение наличных, снятие. При работе через банкоматы и интернет банк - все значительно дешевле. Опять же, для тех, кто не дружит с технологиями, есть специальные тарифы, где внесение через оператора бесплатно.

К тому же - альфа, это единственный банк, который позволяет выпустить до 5 классических/премиальных карт по цене одной. Обслуживание снимается ежемесячно, поэтому, если на карте есть какие-то деньги, получаются вообще копейки.

А вот с чем у альфы плохо - так это с кредитами и депозитами. Далеко не самые выгодные проценты.

Но что касается сервиса, операционного обслуживания и пластика - альтернативы Альфе я не вижу.

Поэтому лично я делаю так - все текущие расчеты - через альфа-банк. А что остается - на депозитный счет в Связном-банке. Там весьма вкусные проценты.
  • deleted_user нравится это

#536 mJet

mJet

    Умудренный

  • Путешественник
  • 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пока в Москве

Отправлено 10 ноября 2012 - 06:23

кстати, а чем плохи карты мастер кард Связного Банка за границей? (кроме того что их нельзя пополнить, находясь за гранцей).

Сообщение отредактировал mJet: 10 ноября 2012 - 06:24


#537 misha8981

misha8981

    Умудренный

  • Путешественник
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард

Отправлено 10 ноября 2012 - 10:13

Если кредитная связного, то очень большая комиссия за снятия наличных, но это все кредитки касается. А если в отелях, магазинах расплачиваться нормально, успеть только гасить в 50 дней вроде, чтоб на % не попасть

#538 mJet

mJet

    Умудренный

  • Путешественник
  • 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пока в Москве

Отправлено 10 ноября 2012 - 12:16

не кредитная карта, а дебетная. Где хранишь свои деньги.

#539 riprus

riprus

    Опытный

  • Путешественник
  • 52 сообщений

Отправлено 26 марта 2013 - 17:19

Комрады! Пардон, наверняка это обсуждалось, но к сожалению не имею сейчас возможности все перечитать. Задача. Открыть евро-счет в банке РФ. Пользоваться ею буду только в Шенгене. В РФ оставляю другу доверенность и он регулярно пополняет мне счет.
Вопрос. Какую карту и в каком банке лучше открыть? Они ведь разную комиссию берут при снятии за рубежом в чужих банкоматах?

#540 misha8981

misha8981

    Умудренный

  • Путешественник
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард

Отправлено 27 марта 2013 - 06:41

По идеи Мастер кард (не доказано про конвертацию ну думаю лучше). Обычно берут 1% (ГПБ, СКБ, ЗСКБ) + комиссия банка в котором будете снимать, тут индивидуально, какие там банки в Швеции есть (либо точная такса за каждое снятие, либо % от суммы). Есть банки которые 2% берут (Кольцо Урала, Юникорбанк). Других банков в моем городе нет. Вернее Сбер то есть, но у всех (большинства) возникают проблемы по блокировке / разблокировке таковой заграницей





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей