Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


банковские расчётные карты (пластик и виртуал)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 583

#501 Billy

Billy

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 42 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 июня 2012 - 16:52

Все понятно. В топку. При наличии кучи бесплатных и быстрых способов оформить visa classic unembossed я не вижу смысла заморачиваться с терминалами и комиссиями.


если актуально. можешь подкинуть хотя бы несколько способов....все мои поиски выдали годовое обслуживание в мин 350 ре

#502 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 19 июня 2012 - 19:01

А что сам мастеркард говорит?


А как туда обратиться?
  • Витька нравится это

#503 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 июня 2012 - 19:24

если актуально. можешь подкинуть хотя бы несколько способов....все мои поиски выдали годовое обслуживание в мин 350 ре


посмотри в Мастер банке. У них даже голду без обслуживания можно сделать плюс страховка халявная.

#504 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 июня 2012 - 08:05

если актуально. можешь подкинуть хотя бы несколько способов....все мои поиски выдали годовое обслуживание в мин 350 ре

По мне так проще заплатить 20$ годового обслуживания, чем потом иметь геморрой. Геморрой это синоним слова халява. А вообще, в этой теме все такие банки расписаны, советую внимательно перечитать.

#505 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 20 июня 2012 - 09:53

Без годового обслуживания полно вариантов, достаточно иметь тысячу-две долларов, и положить их на депозит. В большинстве случаев карта, на которую будут капать проценты, бесплатная, и с бесплатным обслуживанием.

#506 misha8981

misha8981

    Умудренный

  • Путешественник
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард

Отправлено 30 сентября 2012 - 01:27

Не знаю в тему или нет при оформления голда за 5 тр за 2 года, дают страховку на 100т долларов. ГПБ. в смысле страховаться не надо (выдают полис), ну если шенген нужен или штаты. не я по себе сужу обычно месяц стоит 1000 рублей, а здесь на весь срок действия карты. Или не так? Я выезжаю на 2 месяца обычно ЮВА и Европа

#507 luckbox

luckbox

    Опытный

  • Путешественник
  • 82 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 октября 2012 - 00:35

Без обслуживания можно сделать себе Neteller Net+ Card, Moneybookers (недавно стали Skrill) тоже дает карты свои без обслуживания, но не для всех гражданств, для РФ они не делают. Это не банки, а платежные системы, но пользую я уже давно их карты, и хотя в сети полно целых романов скажем о проблемах с картами нетеллера, у меня не было еще ни разу проблем. Очень удобно, фиксированная комиссия на обналичку в банкоматах, у нетеллера $6, скрил по моему в районе 5 евро, конечно если обналичивать мелкие суммы накладно получается, но можно спокойно расплачиваться везде где можно платить пластиком, а обналичивать только суммы побольше, скажем если обналичивать не менее 200 американских денег то комиссия получается 3% что совсем не много, соответственно чем больше обналичиваешь тем комиссия меньше в процентах, потому что фиксирована, ты хоть 1$ обналичь, снимется 1+6, что 1000$ снимется 1000+6. Конвертируют они не по банковским курсам которые могут очень сильно отличаться, а нетеллер конвертирует по xe.com,скрил не помню сейчас ибо не пользовал давненько, а скажем курсы на xe.com сколько раз я не сравнивал всегда были лучше чем на СБРФ к примеру.

#508 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 14 октября 2012 - 11:11

комиссия получается 3% что совсем не много,

Мне кажется это дофига! Нормальная комиссия 1%, ну мож 1.5 максимум, либо 2-3 бакса, а не 6 как в вашем случае!

#509 savingleb

savingleb

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Череповец

Отправлено 15 октября 2012 - 23:18

Кстати, на счет страховок, у меня виза голд от сбербанка, за которую я плачу 3000 в год, может кто знает, какие льготы у них по страховкам для владелцьев таких карт ?

Сообщение отредактировал savingleb: 15 октября 2012 - 23:19


#510 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 16 октября 2012 - 06:41

Дык прочитайте у них на сайте. Хотя, обычно у сбера подобные льготы не имеют промыслового значения.

#511 misha8981

misha8981

    Умудренный

  • Путешественник
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард

Отправлено 16 октября 2012 - 07:44

Раньше было совместно с ВСК годовая рублей 300 вроде, сейчас нету, уже как года полтора акция закончилась. Нафиг этот сбер, то платежи по нету не проходят, то служба безопасности блокирует карту. Буду в коммерческом оформлять Голд, кроме полиса Согаза обещали какую то карту Countdown, только полис месяц будут оформлять и загран паспорт нужен

Сообщение отредактировал misha8981: 16 октября 2012 - 07:46


#512 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 октября 2012 - 11:08

СБ любых банков регулярно блокирует карты. Нужно быть к этому готовым и иметь телефон горячей линии всегда под рукой. А вот если банк не может разблокировать без письменного заявления - то в топку такой банк.

#513 luckbox

luckbox

    Опытный

  • Путешественник
  • 82 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 октября 2012 - 13:36

Lekay, да, когда обналичиваешь небольшие суммы, конечно удобнее иметь комиссию в процентах, но вот к примеру, мне нужно обналичить $2500, 1% я заплпчу $25, а в случае использования карт описанных мной выше я плачу всего лишь $6. Мне их пользовать удобнее, так как зачастую я обналичиваю суммы 700+ денег, и комиссия получается меньше 1%. Плюс за счет лучшего курса при конвертации (зачастую) это экономит еще не много. Вот простой пример самый свежий, когда обналичивали в Турции с карты банковской и карты нетеллера лиры, то разница в курсе была очень очень приличная, точно прям не помню, но что-то типа: нетеллер давал за $1 1.85 а банковская карта считала 1 бакс как 1,7 лиры, более чем существенная разница.
Я не утверждаю, но мой опыт мне говорит, что карты нетеллера и скрилла почти всегда удобнее и экономичнее банковских.

#514 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 19 октября 2012 - 15:56

но вот к примеру, мне нужно обналичить $2500, 1% я заплпчу $25, а в случае использования карт описанных мной выше я плачу всего лишь $6.

Ну если снимать 2500, то да, выгоднее. Я часто сталкивался с тем, что банкоматы отказываются выдавать и суммы, гораздо более мелкие. Ну и непонятно зачем стока денег в местной валюте.

#515 luckbox

luckbox

    Опытный

  • Путешественник
  • 82 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 октября 2012 - 19:50

Lekay, согласен, что такие суммы в локальной валюте нафиг не нужны, потому как правило эти карты пользую для оплаты ими, к тому же у них есть типа бонусная система, не много конечно, но лучше чем к примеру дает СБРФ в своих бонусах, а для обналички мелких сумма пользуем банковскую карту жены. Но с текущей урбанизацией в европейском регионе, 90% денег используется именно с карты а не налом. Понятно что есть места где карту можно просто выкинуть за ненадобностью )))

#516 НикСмит

НикСмит

    Умудренный

  • Путешественник
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 ноября 2012 - 21:05

https://money.yandex...i;main;yacard;1
Что вы думаете по поводу что Яндекс.деньги раздают мастеркарды Голд?
Стоит ли?

Сплошные плюсы вроде...
голд, именная, с полосой и с чипом, 3 года без платы за обслуживание...

Вам нужно заплатить только
149 рублей

.

Сообщение отредактировал Serge&: 04 ноября 2012 - 09:19
добавлена цитата


#517 НикСмит

НикСмит

    Умудренный

  • Путешественник
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 ноября 2012 - 21:09

Или вот прям на сайте того Банка есть платинум: https://www.tcsbank.ru/debit/

помогите плиз разобрацо. Нужна карточка

Сообщение отредактировал НикСмит: 02 ноября 2012 - 21:18


#518 misha8981

misha8981

    Умудренный

  • Путешественник
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард

Отправлено 03 ноября 2012 - 10:41

Фуфло а не платинум. Обыкновенная классика, кредитная карта, с лимитом вначале 12тр, потом 30 и так до куда докатитесь с долгами по ней. У меня на экстренный случай лежит. И как вы ее на Украине пополнять, не интересовался этим вопросом. Голд тоже не голд, они там и инфинити при желании нарисуют, у голдов еще голограмма в правом верхнем углу, обычно. Если яндексом деньги пользуетесь возможно и стоит, у нас в городе возможность пополнять яндекс только за %. Лично для меня привлекательны карты с бесплатным смс оповещением, ну и наличие банкоматов, хотя второстепенно. У меня просто 7 различных карт, идиотское увлечение, тем более что пользуюсь четырьмя постоянно, остальными только в отпуске. Видимо сказывается бедное детство и студенчество. И нет чипа в ТКС банке, на рисунке многие банки прерисовывают чипы, а видимо подороже их выпускать, вот и выясняется при получение, что чипа нет

Сообщение отредактировал misha8981: 03 ноября 2012 - 13:06


#519 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 03 ноября 2012 - 17:33

Что вы думаете по поводу что Яндекс.деньги раздают мастеркарды Голд? Стоит ли?

Банк "Тинькофф-кредитные системы", чья на самом деле карта, лично у меня доверия не вызывает. Слишком мало им надо сделать, чтобы срыгнуть со всеми деньгами в оффшор.

#520 misha8981

misha8981

    Умудренный

  • Путешественник
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард

Отправлено 04 ноября 2012 - 05:43

Вы берете у них кредит под бешеные %. они в месячном пересчете маленькие и прочая туфта. На мой взгляд это экстренный случай, у меня просто выручила карта выручила когда другая заблокироваролась, а остальные были выбраны были под 0 (зарплатная вообще на очень ЧП), и основную карту признали недееспособной (потом дома пришлось менять на новую). Тинькоф кстати самая нормальная быстро кредит компания система (мое частное мнение) просто не надо увлекаться, а это всегда опасно

Сообщение отредактировал misha8981: 04 ноября 2012 - 05:52






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей