Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


банковские расчётные карты (пластик и виртуал)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 583

#561 Ksksksenija

Ksksksenija

    Опытный

  • Путешественник
  • 50 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 июля 2014 - 09:31

Смотря что вы подразумеваете под словом "интернет". В Китае с помощью только таких карт и можно покупать через интернет. В некоторых китайских интернет-магазинах есть прием международных карт, но далеко не во всех. При покупках в китайском интернет-магазине не нужно вводить срок годности карты.


Спасибо за информацию!

#562 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 июля 2014 - 12:00

"Спасибо" в карман не положишь! Жмите кнопку "нравится"!

#563 Кубинец

Кубинец

    настоящий кубинец

  • Путешественник
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 мая 2015 - 11:04

Тинькоф - снимаешь в любом банкомате мира без комиссии, если снимаешь 3000 и больше (ну а зачем меньше снимать?). Обслуживание бесплатно, если на карте лежит больше 30 000 (заначка как раз). Тебе платят за пользование! 14% годовых на остаток (будто в банке деньги хранишь, толкьо в любой момент можно снять/доложить) и 1% кэшбек (это 1% от суммы всех покупок возвращается в конце месяца). Супер удобно пополнять - в любой евросети/связном и ещё множество способов (в любой момент кто угодо может перевести тебе деньги). Пользуюсь полгода в России, на Кубе без проблем без обмана.

Айманибанк - подобный тариф. только класть деньги не так просто, и процентов годовых стало поменьше, 10%. Пользуюсь с 2013 в России, Европе, ЮВА, даже в Китае рабтает безотказно - приехал в страну - сраз в любом банкомате синмаешь местных денег без комиссии.

Почтовая карта - без платы за обслуживание, в любом банкомате мира без комиссии от 3000. Процентов на остаток почти нет, но и платы за обслуживание нет. Запасная карта - лежит, ничего делать не надо. Неименная, иногда полезно. За 2 года ничего не украли.

Сообщение отредактировал Кубинец: 01 мая 2015 - 11:05


#564 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 мая 2015 - 13:00

Тинькоф - снимаешь в любом банкомате мира без комиссии, если снимаешь 3000 и больше (ну а зачем меньше снимать?). Обслуживание бесплатно, если на карте лежит больше 30 000 (заначка как раз). Тебе платят за пользование! 14% годовых на остаток (будто в банке деньги хранишь, толкьо в любой момент можно снять/доложить) и 1% кэшбек (это 1% от суммы всех покупок возвращается в конце месяца). Супер удобно пополнять - в любой евросети/связном и ещё множество способов (в любой момент кто угодо может перевести тебе деньги). Пользуюсь полгода в России, на Кубе без проблем без обмана.

Все так. Пока.
Один простой вопрос - а нафига это самому т.н. банку? Очень напинает завуалированную пирамиду - пока новые клиенты несут деньги, можно устраивать аттракцион невиданной щедрости. А когда их приток закончится (а он закончится), что дальше? Впрочем, вопрос риторический.
Нет уж, я лучше буду платить за обслуживание без всяких процентов на отстатки, но не гадать, когда этот банк кирдыкнется.
У меня офорлена на мое имя карта т.н. банка Тиньков, но деньги там не мои и я ей не пользуюсь, но зато в курсе всего.

P.S. А кто-нить был в офисе этого "банка"? Можно не отвечать - нет у него никакого офиса! Вообще. Так что для растворится, если что, достаточно пары. минут. И без всякого следа.

Сообщение отредактировал Alexander69: 01 мая 2015 - 13:08


#565 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 01 мая 2015 - 13:26

Один простой вопрос - а нафига это самому т.н. банку? Очень напинает завуалированную пирамиду - пока новые клиенты несут деньги, можно устраивать аттракцион невиданной щедрости. А когда их приток закончится (а он закончится), что дальше? Впрочем, вопрос риторический.


а где тут пирамида? и причём тут приток новых клиентов?

банк пользуется твоими 30000 руб, делает из денег деньги (работа у банков такая), часть заработанного отдаёт тебе, часть идёт на расходы по обслуживанию, часть оставляет себе как прибыль

#566 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 мая 2015 - 16:54

а где тут пирамида? и причём тут приток новых клиентов?

Чуть выше все написано, но, видимо, придется повторить.
Что вы написали - все правильно, так любой банк работает. Одно но: любой банк за обслуживание карты берет денюжку, (просто потому, что он сам за это платит платежной системе), любой банк имеет помещение, и не одно, любой банк не платит такие проценты по остаткам на счете. А тут все эти 33 удовольствия в одном флаконе. Если он так будет работоать без постоянного притока клиентов (вернее, их денег) он попросту разорится.
Как сказал один пассажир - терзают меня смутные сомнения, как долго продлится такой поток... А этого для меня достаточно, чтобы обходить подобные псевдобанки стороной, будь у нтх хоть сотня лицензий.
Впрочем, никому свое мнение не навязываю, но, может, кому интересно. Ну, а жисть покажет...

Сообщение отредактировал Alexander69: 01 мая 2015 - 17:04


#567 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 01 мая 2015 - 20:57

P.S. А кто-нить был в офисе этого "банка"? Можно не отвечать - нет у него никакого офиса! Вообще. Так что для растворится, если что, достаточно пары. минут. И без всякого следа.

Я была в 2008 году:-) Тинькова тоже видела.

#568 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 мая 2015 - 21:02

Я была в 2008 году:-) Тинькова тоже видела.

Ну тады сдаюсь!

#569 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 01 мая 2015 - 21:04

Один простой вопрос - а нафига это самому т.н. банку?

Банк получает доход не только с клиентов, а еще и с того, что пускает деньги клиентов в оборот. Так вот, если у вас на счете в Тинькофф лежит хорошая сумма, то банку вы ничего не платите, тк банк на них сам хорошо зарабатывает. Если сумма у вас на счете маленькая, то за обслуживание вы платите, наоборот, больше, чем в других банках. Вот и всё)

#570 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 01 мая 2015 - 21:08

Ну тады сдаюсь!

Но была ни как клиент, естественно, а потому что планировала там работать. Тиньков еще тот гусь. Это был период кризиса, банк еще не успел раскрутится, атут такая засада. Клиентов они тогда обдирали знатно, было куча всяких скрытых комиссий. Но тогда были только кредитки у них.

Сообщение отредактировал Radhika: 01 мая 2015 - 21:08


#571 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 мая 2015 - 21:16

Банк получает доход не только с клиентов, а еще и с того, что пускает деньги клиентов в оборот. Так вот, если у вас на счете в Тинькофф лежит хорошая сумма, то банку вы ничего не платите, тк банк на них сам хорошо зарабатывает. Если сумма у вас на счете маленькая, то за обслуживание вы платите, наоборот, больше, чем в других банках. Вот и всё)

Мне тоже такое вешали при открытии карты.Сделал вид, что верю.

Но, сколько не отговаривал знакомую от этого дела, она таки завела там карту. Довольна, как удав! Или как вкладчики "Тибета" до его исчезновения (ежели кто помнит, что это такое). Слова-то - копия слов г-на Неверова. Чувствуется школа!
Не подскажите, где сейчас найти г-на Неверова из "Тибета" с такими же словами и с деньгами его клиентов?

Да вообще, чего я тут разоряюсь!? Свое мнение сказал, хочет кто, прислушивайтесь, нет - в добрый путь по халявным финансовым тропам. Возможно, зря не доверяю замечательному и немеркантильному парню с простой русской хвамилией...
Только банальную истину про бесплатный сыр никто еще не отменял.

Сообщение отредактировал Alexander69: 01 мая 2015 - 21:29


#572 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 01 мая 2015 - 21:16

Тинькоф - снимаешь в любом банкомате мира без комиссии, если снимаешь 3000 и больше (ну а зачем меньше снимать?).

Вот этот момент мне интересен. Вы считали по какому курсу Тинькофф конвертирует, сколько в итоге снимает "без комиссий"?
Оптимально проверить выгоду: снять в один и тот же день одинаковую сумму по карте Тинькоффа и другого банка, предварительно записав баланс и проверить дней через 5 баланс карты.

Сообщение отредактировал Radhika: 01 мая 2015 - 21:18


#573 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 01 мая 2015 - 21:22

Тинькоф - снимаешь в любом банкомате мира без комиссии, если снимаешь 3000 и больше (ну а зачем меньше снимать?).

Ну, так каждый выбирает сам, что больше подходит. Также как кто-то хорошо заработал на МММ, а кто-то все потерял.
Но как бизнесмен Тиньков крут, раз сумел выжить в кризис. Поэтому, если банк закроется то только, если Тиньков наиграется и решит заняться каким-нибудь другим бизнесом.

#574 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 02 мая 2015 - 11:01

Банк получает доход не только с клиентов, а еще и с того, что пускает деньги клиентов в оборот. Так вот, если у вас на счете в Тинькофф лежит хорошая сумма, то банку вы ничего не платите, тк банк на них сам хорошо зарабатывает. Если сумма у вас на счете маленькая, то за обслуживание вы платите, наоборот, больше, чем в других банках. Вот и всё)


именно об этом я и писал Александру выше
но всюду мерещатся пирамиды :)

#575 misha8981

misha8981

    Умудренный

  • Путешественник
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард

Отправлено 02 мая 2015 - 11:53

Недавно оформил Би карту кредитку, потом заказал по почте именную, 200р доставка. На сайте пишет покупка в валюте по курсу ЦБ, а не как обычно по внутреннему курсу банка. В августе проверим. А так то бесплатная, обслуживание, смс, интернет банк бесплатно. В принципе она такая же как кукуруза, но как то там Альфа причастен.
ТКС тоже есть и аэро и блэк, на блэке обычно больше 30 лежит, но вот после отпуска уже месяца два плачу по 99р, я вот полагаю таких большинство.
А аэро это засада с их дибильными 6, 9 ,12 т миль. Их ведь надо накопить, я за 8 месяцев только 6 с лишним накопил (это еще 1т миль вроде приветственные были и год бесплатного обслуживания). В идеале их можно обменять на 5999 стоимость билета, ну и 8999 рублей. Только у меня пока только по стоимости 3тр, остальные выше купленные билеты, а забирают сразу за 6т миль. Я вот пока по тлф не позвонил, не врубился в их систему.
Вот что у ТКС быстрое это оповещение по смс о проведенной операции, почти мгновенно. У сбера, газпрома и прочих эта услуга подвисает, при этом подвисает даже в России, а заграницей могут смс идти и по полчаса.

Сообщение отредактировал misha8981: 02 мая 2015 - 12:00


#576 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 04 мая 2015 - 18:56

Господа, возникла проблема.
Утрачена карта Виза Платинум. Пребываю на данный момент в Венесуэле и выехать не могу, так как паспорт тоже утрачен. Виза на своем сайте утверждает, что восстанавливает карты Голд и тем более Платинум в любой стране. Номер для связи в Венесуэле выводит на автоответчик, голос просит ввести код, а потом говорит что код неправильный и сбрасывает. Карта Промсвязьбанка. Уже заблокирована.

Как мне поступать в данном случае?

#577 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 04 мая 2015 - 19:02

ПС: Номер своей карты я не знаю. Это все усложняет, да. Но кэш рано или поздно кончится, и что делать дальше?

#578 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 04 мая 2015 - 22:28

Утрачена карта Виза Платинум. Пребываю на данный момент в Венесуэле и выехать не могу, так как паспорт тоже утрачен.

Без паспорта вы все равно никак не получите карту. Я позвонила в Тинькофф, там сказали что получить их карту за границей можно только в Лондоне. Это со 2 попытки. Первый оператор сказал, что вообще за границей нельзя.

Сообщение отредактировал Radhika: 04 мая 2015 - 22:29


#579 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 04 мая 2015 - 22:29

Утрачена карта Виза Платинум. Пребываю на данный момент в Венесуэле и выехать не могу, так как паспорт тоже утрачен.

А какие у вас вообще дальше планы были? Путешествовать или возвращаться?

#580 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 05 мая 2015 - 02:48

Планов возвращаться осенью в Россию у меня не было.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей