Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


банковские расчётные карты (пластик и виртуал)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 583

#61 алень

алень

    Опытный

  • Путешественник
  • 94 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 февраля 2007 - 12:40

А теперь попроси распечатать историю счёта – и посмотри, сколько банк втихушку удержал за пользование картой.

делал распечатку уже раз пять. Сверил все цифры - ничего не берут.

Сообщение отредактировал алень: 03 февраля 2007 - 12:41


#62 rssn

rssn

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 31 сообщений

Отправлено 06 февраля 2007 - 15:53

Не поверил и спросил у Яndex'а – и с удивлением узнал, что действительно "Балтийский банк с 23 июля 2003 отменил плату за открытие и обслуживание Eurocard/Mastercard Mass и VISA Classic"!

Если знаете другие банки с теми же условиями, сообщите.



Только не всем Балтийский банк эти карты открывает. Если официально не работаешь, - фиг тебе, а не карта.
Бинбанк предлагает такие условия: при внесении 500 долларов/евро, открытие карты и годовое обслуживание бесплатно. Только вот я вообще об этом банке первый раз слышу. Никто не сталкивался?

#63 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 февраля 2007 - 14:48

Сегодня утром посетил "Балтийский Банк" (по пути к нему обнаружил БинБанк, но больше про него ничего не знаю), написал заявление на карту Visa.

Вернулся туда после обеда, и меня "обрадовали", что в выдаче карты мне отказали (каз-з-з-з-злы). Причину отказа не сообщили.

В чём могла быть "засада"? Официальная работа есть.

#64 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 13 февраля 2007 - 14:55

В чём могла быть "засада"? Официальная работа есть.


они не обязаны указывать причину отказа. Никому.

#65 rssn

rssn

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 31 сообщений

Отправлено 13 февраля 2007 - 15:41

они не обязаны указывать причину отказа. Никому.


А мне, как ни странно, разрешили. Завтра пойду получать карту. А я даже особенно не рассчитывала. Указала "левое" место работы, так как не работаю. Все прошло, информацию они не проверяли.
Причем, знаете, что интересно, я открыла евровый счет, а потом пришла мысль открыть еще рублевый. Так вот, чтобы это сделать, необходимо подать новые персональные данные уже на другую валюту.
To Serge&

Так, может, Вам попробовать подать еще данные на другую валюту. Очень может быть, что получится.

Сообщение отредактировал rssn: 13 февраля 2007 - 15:42


#66 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 февраля 2007 - 18:08

VTB24 определенно рулит - 0.5% перевод денег на карту. 10$ за годовой доступ к клиент-банку, с проведением операций через интернет или sms. Т.е. даже не имея возможности обналичить деньги - перевести кому-нибудь на счет за границей и забрать...

#67 rssn

rssn

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 31 сообщений

Отправлено 14 февраля 2007 - 00:59

Мне до этого банка два часа ехать. Сегодня почти весь рабочий день потратил на этот банк впустую, поэтому как-то не поняв тайного смысла событий, не хочется ломиться в закрытую дверь. Принимать-то решение те же самые люди будут. Кроме того, валютная карта уже не бесплатна.


Жалко, что у Вас так получилось. Но валютная карта все-таки бесплатна. Я открывала счет в евро. Несколько раз спросила девушку, снимают ли какую-нибудь комиссию за открытие счета, выдачу карты или годовое обслуживание. Она мне четко ответила, что нет. Это касается простой дебетовой Виза Классик в любой валюте.

А по поводу того, что вам долго ехать. Вообще у этого банка много филиалов, открывать счет можно в любом. Посмотрите в "Желтых страницах", может быть, будет филиал недалеко от места Вашей работы/дома.

Сообщение отредактировал rssn: 14 февраля 2007 - 00:59


#68 rssn

rssn

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 31 сообщений

Отправлено 14 февраля 2007 - 17:08

Наверно, филиалы отличаются условиями. В нашем городе только один филиал Балтийского. В анкете не было вопроса про желаемую валюту карты.

БинБанк за 500 евро на счету только выдаёт бесплатно карту, а помесячное (!) обслуживание стоит аж 190 рублей – так на их сайте (на 25/01/2007), нафиг такое "счастье".


Ой, простите, я что-то не подумала о другом городе. Почему-то решила, что речь идет о Питере. В анкете, действительно, не было вопроса о валюте карты. Но у меня сотрудница банка сразу уточнила валюту счета и сверху крупно это написала на анкете. Потом, когда я пришла узнать ответ, то увидела листочек с разрешением открыть мне счет. Там была указана валюта счета, это точно.

По поводу БинБанка: значит они по телефону все врут! Ужас! Я несколько раз уточняла стоимость обслуживания. Получила уверенный ответ - бесплатно. Зачем же тогда так нагло обманывать!

#69 rssn

rssn

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 31 сообщений

Отправлено 15 февраля 2007 - 13:11

Может быть, наглая ложь как раз на сайте? За две недели информация могла устареть, или в Питере банк сейчас проводит "акцию" ...


Не знаю. А банк "Санкт-Петербург" в Вашем городе есть? В нем оформление и выдача карты бесплатно, годовое обслуживание стоит 150 рублей. Еще, кажется, пара банков предлагали такие же условия, не помню уже точно, какие. Если интересно, могу уточнить.

#70 sunny5

sunny5

    Умудренный

  • Путешественник
  • 440 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Internet:)

Отправлено 23 марта 2007 - 12:39

делал Visa Classic в декабре в питерском Балтийском Банке (Мучной пер.).

Пожалуйста, объясните конкретно еще раз, если карта мне нужна только для бронирования/заказа билетов/отелей в Инете, то какая лучше в Балт. Банке, Visa Classic илиCirrus Maestro и в какой валюте?
Рубли или Евро?

#71 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 23 марта 2007 - 14:43

Пожалуйста, объясните конкретно еще раз, если карта мне нужна только для бронирования/заказа билетов/отелей в Инете, то какая лучше в Балт. Банке, Visa Classic илиCirrus Maestro и в какой валюте?
Рубли или Евро?

а в банке не спросить?

могу сказать что маэстро точно не подойдет. в остальном - см условия вашего банка. может статься так что и виза классик не подойдет. пример - альфабанк.

#72 Sibumi

Sibumi

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Republic of Sakha (Yakutia), Yakutsk

Отправлено 30 марта 2007 - 16:06

открыл сегодня visa classic от втб.
юзер-френдли сотрудники, в два раза меньшие чем в сб очереди, снятие денег в любом банкомате втб без процентов, а еще логотип разработанный студией темы лебедева (я так и написал в анкете на вопрос: почему вы выбрали втб? логотип от темы нравится ^_^ ) - пока только плюсы.
минусы думаю выявятся позднее, но надеюсь особых проблем не будет.

#73 Fille de l'Est

Fille de l'Est

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 31 сообщений

Отправлено 13 апреля 2007 - 23:18

подскажите, пожалуйста, если я собираюсь оплатить билеты на поезд в Великобритании, цены там в фунтах, ессно, то каким должен быть счет на моей карте - в евро или долларах? или рубли тоже подойдут?
заранее спасибо.

#74 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 14 апреля 2007 - 00:03

Насколько я знаю, без разницы. Сейчас все банки конвертацию производят, но можешь уточнить, если карточка с рублевым счетом. Конвертация будет производится по курсу банка на тот день. На чеке или выписке цена будет в фунтах.

#75 aseverny

aseverny

    Умудренный

  • Путешественник
  • 282 сообщений

Отправлено 14 апреля 2007 - 09:40

Нет, бесплатно только оформление. При первом перечислении денег на счёт моментально вычтут сумму за "годовое обслуживание".
"Почему за это нужно платить" – мне в банке объяснили, что эту услугу предоставляет не банк, а компания, поддерживающая платёжную систему (типа Visa), они всё забирает, а банку из этого "ничего не достаётся".


Ето бред, помноженная на дебилизм и некомпетентность сотрудников банка. Подтверждение здесь.

#76 aseverny

aseverny

    Умудренный

  • Путешественник
  • 282 сообщений

Отправлено 14 апреля 2007 - 09:52

может статься так что и виза классик не подойдет. пример - альфабанк.

А можно по-подробнее, почему это так?

Что касается Альфабанка, то фот скупые факты:

1. Авторизация карт Альфабанка на сайте Germanwings не проходит, но бронь, не позволяющая сделать повторное брониование, создается. Приходится звонить в Германию и, назвав номер брони и данные карты Альфабанка, проводить повторную авторизацию, которая проходит без проблем.

2. Airberlin почему-то не любит Visa classic Альфабанка, то есть по телефону авторизуют без проблем, а вот на сайте - не проходит. MasterCard авторизуется без проблем.

Других проблем не замечено. Но вот Альфабанк я все же не рекомендую, если, конечно, Вы не любите долгими минутами слушать по телефону музыкальные гимны европейских авиаперевозчиков.

Сообщение отредактировал aseverny: 14 апреля 2007 - 09:53


#77 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 14 апреля 2007 - 12:07

А можно по-подробнее, почему это так?

Хех, а почему я в Швеции больше в курсе об этом? :)

Альфабанк недавно ввел в обращение "электронную" карту Виза. Вот для того чтобы вы ее покупали и платили за обслуживание и были отрублены все электронные платежи по остальным классическим Визам.

#78 aseverny

aseverny

    Умудренный

  • Путешественник
  • 282 сообщений

Отправлено 14 апреля 2007 - 18:19

У "УралСиба" тоже есть MasterCard исключительно для оплаты в интернет (стоит 100 руб. за три года использования), но проблем с оплатой обычными классическими картами в интернет пока не возникало.

#79 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 16 апреля 2007 - 15:39

Альфабанк недавно ввел в обращение "электронную" карту Виза


Угу, а пользователям вешают лапшу на уши, что это якобы для повышения уровня безопасности. :)
На самом деле, вроде, те системы, которые проверяют cvv/2, все еще поддерживаются "визами" Альфабанка

#80 Toxa.Climber

Toxa.Climber

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 19 сообщений
  • Город:Барнаул. Алтайский край

Отправлено 18 июня 2007 - 10:50

Скажите пожалуйста, я так понял из форума, что достаточно будет оформить Visa Electron(цели использования как и у всех вольных путешественников - покупать лоукосты, бронировать отели для визы, ну и в дороге удобное средство для не таскания с собой больших сумм наличностей), но необходимо уточнить у конкретного банка смогу ли я производить оплату через интеренет с помощь этой карты.

Вопрос на самом деле в следующем, какая средняя комсссия получается в европе, и не совсем понял при оплате в магазинах, etc. какая коммиссия получается? Или тупо переводишь цену из Евро в рубли по курсу твоего региона и эта сумма списывается, или ещё есть проценты, и если есть то сколько.

Сообщение отредактировал Toxa.Climber: 18 июня 2007 - 16:02






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей