Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Поездка в аномальное место


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 323

#281 Magic2001

Magic2001

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений

Отправлено 01 октября 2008 - 20:58

На храбрость. :rolleyes:

#282 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 01 октября 2008 - 21:44

Юль, не делай этого. Духи зеваку накажут. И надо бы раздел "Темную сорону" хорошо почитать. Храбрость храбростью.. но хотя бы живой доехать до первой аномальной зоны. Злой дух Дяди Громмита пришел.. сейчас он такое напишет. :o :lol:

#283 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 октября 2008 - 21:47

Злой дух Дяди Громмита пришел.. сейчас он такое напишет. :o :lol:

Ага. Я афтару в личку напишу, чтобы не сорил форум где ни попадя. :angry:

#284 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 01 октября 2008 - 22:09

Аркаим давно стал туристической Меккой Урала и поймать там что-либо аномальное, когда вокруг тебя сотни людей, вряд ли получится. На перевал Дятлова (он же гора Мертвецов, он же гора Холат-Сяхыл) добраться просто так проблематично, да и восхождение (если планируется) требует серьезной альпподготовки, поэтому просто из любопытства туда соваться не стоит даже после 7 лет медитации, тем более ради развлечения и проверки на храбрость.
Получить желаемый адреналин можно многими более простыми и безопасными способами

#285 Xipomanka

Xipomanka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 103 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Israel,Jerusalem

Отправлено 02 октября 2008 - 10:42

У меня вот по етой теме вопрос назрел:я слышало много раз,что в Вологодской области много всяких заброшенных деревень,и там,соответственно,можно что-то для себя "поймать" .Ты былa там ?

#286 Katuha

Katuha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 407 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Иркутск

Отправлено 02 октября 2008 - 17:12

маршрутный лист уже готов ?. Могу подсказать пару "Глючных" мест. :diablo:

#287 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 октября 2008 - 06:45

я слышало много раз,что в +++ много всяких +++,и там,соответственно,можно что-то для себя "поймать"

"что-то"? :unsure: неужели СПИД ??? :helpsmilie: :ph34r:

#288 Релка

Релка

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:нижний новгород

Отправлено 03 октября 2008 - 21:40

Будете проезжать через Нижний Новгород - захватите меня, на недельку я бы куда угодно в кем угодно. У меня даже в профиле достаточно инфы.

#289 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 03 октября 2008 - 22:14

Ну ну.. берегите себя :D

#290 Anton564

Anton564

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 06 октября 2008 - 01:02

автор тебе в космопоиск надо)
http://kosmopoisk.ru

#291 Манька

Манька

    Умудренный

  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:23rus

Отправлено 06 октября 2008 - 13:49

Ничего нового про твое желание, по сравнению с вышесказанным я не скажу. Да вот только, если дольмены представляют для тебя аномально-мистическое сооружение, то зачем лезть в дебри, которых не знаешь, ведь дольменов у нас куча, вот и разведывай-проверяй храбрость для начала там. Я облазила практически все дольмены Краснодарского края, и все они разные, интересные.
Действительно, что же для тебя аномально? То, что это (место, сооружение) непонятно как появилось или то, что там непонятное и страшное ползет по закаулкам твоего сознания? Просто, если второе, то может, ну его, а? Если так уж хочется проверить храбрость и адреналин, есть куча других способов.

P.S. похоже, что дух Дяди Громмита оказался действенно-аномальным...

Сообщение отредактировал Манька: 06 октября 2008 - 13:56


#292 Antoha79

Antoha79

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 07 октября 2008 - 09:38

Мне такая поездка интересна, на Возрождении я также уже был. Кстати в Черкессии, если от зеленчукской поехать не в Архыз а вправо, будет городище с дольменами и прочим. Место довольно дикое, раскопали мало. На дольменах, по рассказам древняя свастика, как и на аркаиме. Я был в км 15 от него, на 3 храмах и древнем астронамическом сооружении.
Только давай цели сменим-ну его нафиг этот адреналин и проверки себя. Я уже себя знаю, что мне проверять? А вот поехать посмотреть на древнюю культуру, прикоснуться к необычному, получить ответы на вопросы-это интересней и полезней для здоровья. Я с Ростова, если что.

#293 Манька

Манька

    Умудренный

  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:23rus

Отправлено 07 октября 2008 - 10:33

Если что-то про наши дольмены тебя интересует (в районе побережья Ченого моря\Краснодарского края) спрашивай, могу поделиться информацией и опытом.

Сообщение отредактировал Манька: 07 октября 2008 - 10:34


#294 Magic2001

Magic2001

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений

Отправлено 09 мая 2009 - 16:15

Кто хочет присоединиться?

#295 uRum

uRum

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск

Отправлено 09 мая 2009 - 18:58

довно хочу посетить Припять и рыжий лес...

#296 virgo

virgo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 328 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МО, Гжель

Отправлено 10 мая 2009 - 16:38

Ночные Люберцы я думаю тоже способны подарить массу острых ощущений...

Неее... сейчас уже не то время...

Вот Петушки - да... Я там одна провела 7 ночных незабываемых часов зимой :))) С посещение кладбища и всех местных злачных мест :D))) Вот где действительно масса острых ощушений :diablo: :thumbsup: )))

#297 ОНЕГИН.RU

ОНЕГИН.RU

    Умудренный

  • Путешественник
  • 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 мая 2009 - 20:21

Как уже писалось выше - есть международная организация "Космопоиск", руководит Чернобров. Они проводят периодически открытые экспедиции для всех желающих, заодно можно порасспрашивать специалистов об интересующих вопросах. ИМХО это безопаснее, чем самому ездить.
Хотя сам термин "аномальные зоны" весьма широк и многие места являются "услвной аномальной зоной". Здесь ещё много надо чего изучить, если ряд мест безопасен для посещения, то ряд других нет, в первую очередь из-за негативных техногенных причин.

Что касается того же Чернобыля - в Брянской области есть места, где фонит не хуже, чем в "рыжем лесу". Но туда просто так ездить не стоит))
Помню пару лет назад был материал в газете, где писалось о некоторых люителях, которые устраивали пикники в зоне... Хм...

Сообщение отредактировал ОНЕГИН.RU: 10 мая 2009 - 20:23


#298 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 16 мая 2009 - 14:35

...поездка в аномальные зоны все еще не отменилась?

Судя по всему, она ещё даже не начиналась. Так, маниловский трёп и переливание из пустого в порожнее. :huh: Организатор так ничего и не организовал, вот и замерла движуха.

#299 Stranniks

Stranniks

    Опытный

  • Путешественник
  • 78 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 мая 2009 - 11:25

:D Очередной сталкер проклюнулся... Цель, конечно, дурацкая, но на возраст списать можно.
Magic2001, хочешь, свожу тебя в М-ский треугольник летом?

#300 format

format

    Умудренный

  • Путешественник
  • 157 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 мая 2009 - 13:36

Однозначно лучше не в одиночку те места посещать!


А что там такого? Галлюцинации? Необъяснимые страхи?

Кто был в аномальных местах, напишите, пожалуйста, что видели там аномального. Тема на 2 станицы, а что там такого ужасного так никто и не написал, одна вода и общие слова, что "ехать не надо". Кто-то ведь все таки был, так ради чего весь сыр-бор люди устраивают? Реально что-то "аномальное" или так, больше эффект плацебо?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей