Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Автостоп и цивильная работа


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 109

#81 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 23 апреля 2011 - 13:27

Сандр, мы снова отлично понимаем друг друга! :thumbup:

#82 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 апреля 2011 - 14:50

Крис, Сандр, и чем же вас так смутило высказывание Никиты?

Сообщение отредактировал Georg: 23 апреля 2011 - 14:50


#83 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 23 апреля 2011 - 15:00

Крис, Сандр, и чем же вас так смутило высказывание Никиты?


По моему скромному мнению его высказывание прозвучало немного резко и к теме не имеет никакого отношения.

Про биты. Товарищ MBR предлагает гнать метлой автостопщиков с форума, а я на это предложил шуточную альтернативу моему товарищу Крису. Суть же предложения - гнать оффтоперов из этой темы.

#84 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 23 апреля 2011 - 15:04

Энн (dilruba) - мой лучший друг, и важный человек в жизни. Она - всегда под моей защитой. В том числе, при оскорбительных словах.
Если кто ещё себе такое позволит по отношению к ней, вспоминайте, что Крис уже осенью будет в России :)
(Про биты - наша традиционная шутка с Сандром была :) Моё оружие - лапы, зубы и хвост :lol: )

Сообщение отредактировал Kris Vandervalke: 23 апреля 2011 - 15:05


#85 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 апреля 2011 - 15:06

Перечитал внимательно, но никакого оскорбления не увидел. :blink:

#86 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 23 апреля 2011 - 16:22

К сожалению, форум медленно, но верно превращается в помойку. Полезну информацию даже поиском сложно найти, а зайдешь в последние темы - только срач непонятно кого непонятно о чем.

#87 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 23 апреля 2011 - 16:43

К сожалению, форум медленно, но верно превращается в ...

Как бы форум каким-либо (хорошим иль ниочёмным и т.д.) делают сами форумчане... ну и модеры какую-то свою линию партии принудительно пропихивают...

Bulat... есть идеи что делать-то?

#88 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 23 апреля 2011 - 16:50

Что делать? Кто виноват?
Делать что-то, ИМХО, уже бесполезно. Почти все старожилы с форума разбежались, а те, кто заходит на форум, многократно перетирают из пустого в порожнее. Эта тема - отличный тому пример.

#89 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 апреля 2011 - 03:57

> Почти все старожилы с форума разбежались
Разогнать оставшихся старожилов, что бы не было "конфликта поколений".

#90 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 25 апреля 2011 - 07:14

Разогнать оставшихся старожилов, что бы не было "конфликта поколений".


Да-да, и оставить только темы о том, кто сколько выжрал и наблевал.

#91 Юля Вершинина

Юля Вершинина

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 апреля 2011 - 07:25

Не ясно только, зачем уже повзрослевшему человеку продолжать сидеть на форуме, где 85% людей - автостопщики. Мне казалось, что повзрослевшие вполне могут найти себе другое место, Винского, например...

А по качеству троллинга, конечно, результат хороший.

Нас*ть и уйти.)хы, Кто хотел, тот наступил.

#92 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 25 апреля 2011 - 07:35

Не ясно только, зачем уже повзрослевшему человеку продолжать сидеть на форуме, где 85% людей - автостопщики. Мне казалось, что повзрослевшие вполне могут найти себе другое место, Винского, например...


Я бы не сказал, что 85% тут - автстопщики, хотя тот или иной стопный опыт есть у многих. У Винского все же немного другой контингент. Бпклаб мне всегда нравился тем, что это форум САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ путешественников, с которыми можно было обсудить не то, где, как и в каком комбезе стопить, а множество вопросов по именно по самостоятельным путешествиям различными способами. Ну и потрепаться на отвлеченные темы иногда.
Всех знакомых, проявивших интерес к теме путешествий, я посылал на этот форум. Да и сам я много времени проводил на нем ежедневно.

А сейчас зайдешь на форум раз в неделю - и ничего не изменилось. Пара тех же унылых дискуссий ни о чем, свежей информации никакой, а старую найти почти невозможно.

#93 Юля Вершинина

Юля Вершинина

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 апреля 2011 - 09:15

Я бы не сказал, что 85% тут - автстопщики, хотя тот или иной стопный опыт есть у многих. У Винского все же немного другой контингент. Бпклаб мне всегда нравился тем, что это форум САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ путешественников, с которыми можно было обсудить не то, где, как и в каком комбезе стопить, а множество вопросов по именно по самостоятельным путешествиям различными способами. Ну и потрепаться на отвлеченные темы иногда.
Всех знакомых, проявивших интерес к теме путешествий, я посылал на этот форум. Да и сам я много времени проводил на нем ежедневно.

А сейчас зайдешь на форум раз в неделю - и ничего не изменилось. Пара тех же унылых дискуссий ни о чем, свежей информации никакой, а старую найти почти невозможно.


Ну, я, как непосетитель этого форума, сужу как раз по тому, что вижу в темах и постах. Может быть, это именно опыт сквозит "тот или иной".

Не могу поддержать с Вами разговор о "старых добрых временах, когда трава была выше", ибо времен таких не помню.
На Винского тоже вполне самостоятельная аудитория, и поиск ин-фы там неплохой (я бы сказала, там более обстоятельно), и мне из слов МБР-а показалось, что там ему было бы более комфортно - форум цивилов там. Но он здесь - и уже много лет.
Именно к этому тролль-посту и относилось мое высказывание. Исключительно. И мое высказывание не носило сколько бы то ни было серьезный характер для продолжения... хм... дискуссии.

"Ну и потрепаться"...

Может быть, люди не все одновременно вырастают и умнеют?

#94 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 апреля 2011 - 09:55

Из всех тревел-форумов - Винского оставил самые блеклые впечатления. Насчёт его информативности - что меня интересовало - найти не удалось ни разу или в таком ракурсе, что себе дешевле купить LP какой... Посещаемость там большая... и почти все "ходят строем", а многие и с матом.

Разогнать оставшихся старожилов, что бы не было "конфликта поколений".

Хде Вы "конфликт поколений" глобально углядели? :blink: Давайте уж примеров с пояснениями.

#95 kuznetschik

kuznetschik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 300 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов

Отправлено 26 апреля 2011 - 11:59

я вот нашел выход,но он очень специфичен,и страдает семья,точнее те кто с тобой рядом,ничего идеального нет наверно...

#96 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 апреля 2011 - 23:35

Может в начале ссылку и давали, но пусть и тут еще будет. Нечаянно нашла еще более старую тему (на 11 стр.) по схожей тематике наши профессии и возможность совмещать их с путешествиями

Сообщение отредактировал Dozhdik: 26 апреля 2011 - 23:35


#97 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 апреля 2011 - 01:21

Модеры -- лица исключительно из близкой тусовки.

Это абсолютное заблуждение!

Никто не может стать модером пробыв на форуме год.

Этого - совсем не понял. :( Вы хотите здесь поработать модером или чего? :blink:

Возникает устоявшаяся каста "старичков", которые не очень жалуют (и, по-умолчанию, не любят) "новичков".

Это болезнь всех форумов, но на bpclub особых рецедивов не замечал... разве что частное панибратство некоторыми не в тему акцентируется

Те же проблемы возникли у Википедии (даже у английской) -- число модеров выросло, к новому народу старички относятся плохо, а самих старичков для поддержания состояния википедии не хватает. Итог -- деградация. Q.E.D.

Ну это вы именно им там и попробуйте объяснить - здесь подобные "исследования" даже местных тролей вряд ли заинтересуют.

Примеры "конфликтов поколений" то будуть?

#98 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 апреля 2011 - 02:36

Странно, не правда-ли?


Странным было бы серьёзно обсуждать ваши шибко спорные "супер-квесты"...
Вы уж как-нить постарайтесь асилить для начала предидущую страницу.

#99 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 апреля 2011 - 02:46

Странным было бы серьёзно обсуждать ваши шибко спорные "супер-квесты"...
Вы уж как-нить постарайтесь асилить для начала предидущую страницу.

Это тупо факт -- основная масса новых сообщений на этом форуме создаётся старичками. В том числе в таких вот сто-раз-перетёртых темах.
За сим откланиваюсь, продолжение -- в личку.

#100 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 апреля 2011 - 03:38

За сим откланиваюсь, продолжение -- в личку.

откланиваюсь - это хорошо, а в личку всякие "супер-квесты" и тем более на тему форумных аткрытий - мне не интересны и обсуждать там я их точно не буду... разве что на правах цивильной работы... :megalol:

а то автостоп - иногда применяется, а цивильной работы всё нет и нет...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей