Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Автостоп и цивильная работа


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 109

#61 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 14 апреля 2011 - 16:48

Вообще, пора давно вылазить из автостопных подгузников. Лично я бы, на месте модераторов, гнал бы автостопщиков с этого форума поганой метлой. Хотя бы в отдельный раздел. Иначе, по факту - развития никакого. Форум скатился в УГ обсуждения автостопа из Казани в Рязань.

Пора взрослеть, господа.


никак не могу долгое время понять это

Пора и мне снова отметиться.

Москва, м. Выхино. 10-15 минут от станции.

Специально для стопщиков: 500 метров от МКАДа. М5, либо Рязанский проспект.

WiFi. Если нужно, пару спальников найдем. Алкоголь в умеренных количествах. Вегетарианцев нет. Курение на балконе. Принос и/или употребление ЛЮБЫХ наркотиков грозит моментальной выпиской.

до 3 человек, не более 3 дней. Писать минимум за сутки до появления. Впрочем, все обговариваемо.

ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ условием является заполненный профиль. Желательным - наличие какого-то количества сообщений на форуме и/или общих друзей в профиле.

выделил жирно...

#62 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 14 апреля 2011 - 17:50

Социальная роль не важна. Человек может быть бродягой, а может быть олигархом. Все одинаково умрут.
MBR, используй в качестве советника свою смерть, прежде чем советовать что-то другим (ну типа по Кастанеде).
Думаю, сразу станет ясно, что надуманные социальные роли, игры и задачи - не так важны, как самоощущение. Кто как и в чём чувствует свой путь к счастью? Кто где чувствует ЖИЗНЬ? На трассе, или в офисе со степлером в руке? :)
Какая разница? Один бродит по миру, иногда подрабатывая по дороге. Другой в офисе работает, выезжает путешествовать
пару раз в год. У каждого свой путь и своя роль в этом мире. И ни одна ни хуже другой, ибо все ведут в гроб :rolleyes:

P.S. Я сейчас, думаю, вхожу в десятку самых высокодоходных участников этого форума. И что? Мне параллельно. В следующем этапе жизни мне не стыдно стопить будет. Это тоже хороший путь. Ничем не хуже и не лучше всего прочего в этой жизни B) Даже, я думаю, стопить прикольно когда у тебя есть драйв нести Свет в народ, рассказывать им что-то новое. И их слушать. Это - тема :thumbup:

Сообщение отредактировал Kris Vandervalke: 14 апреля 2011 - 18:06


#63 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 апреля 2011 - 19:07

Предлагаю переименовать тему: бродяжничество и цивильная работа. Ибо, для коротких путешествий автостоп и работа друг другу особо не мешают. А бомжевать на трассе больше месяца - это просто про***ание собственной жизни.

Вообще, пора давно вылазить из автостопных подгузников. Лично я бы, на месте модераторов, гнал бы автостопщиков с этого форума поганой метлой. Хотя бы в отдельный раздел. Иначе, по факту - развития никакого. Форум скатился в УГ обсуждения автостопа из Казани в Рязань.


282 ст. УК РФ. http://www.ukru.ru/code/10/282/

#64 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 15 апреля 2011 - 00:51

Предлагаю переименовать тему: бродяжничество и цивильная работа.

Предлагаю цивильную работу убрать, оставить только бродяжничество!

Лично я бы, на месте модераторов, гнал бы автостопщиков с этого форума поганой метлой.

Автостопщиков так мало, их надо холить и лелеять. А цивилов можно и гнать, их много, не жалко :)

Пора взрослеть, господа.

#65 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 апреля 2011 - 02:50

Пора взрослеть, господа.

1. Что это? :blink:

Пора взрослеть, господа.

Надеюсь, вас не затруднит пояснить поподробнее:
1. Что подразумевается под сиим лозунгом?
2. Пути реализации того, что подразумевается (см. п1)
3. Хоть какой-то смысл воплощения подразумеваемых "взрослений"?

Заранее спасибо за ответы, есть мнение, что многим были бы интересны внятные расшифровки.

#66 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 апреля 2011 - 12:36

А чего добился ты? (с)

#67 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 апреля 2011 - 15:23

А чего добился ты? (с)

Это совсем модно нынче чё ли на форум копипастить сомнительного содержания дурацкие цитаты и лозунги с непонятной адресацией? :blink: Впрочем, если не последует внятного пояснения кому и зачем опубликована сиё хм ... попытаемся немного личных наблюдений сформулировать...

Немного лирической истории: любимый и постоянно надрывно-звучащий речитатив моей классной руководительницы младших классов звучал примерно "Дети! Пора уже взрослеть! На сегодняшней пионерской линейке вы должны выглядеть по струнке и более организованно чем 4а класс!" Далее шли всякие там уточняющие указания в почти приказном формате и т.д... Такик классных и совсем "не классных" преподавателей изолировать подальше от детей и вообще гнать из школы очень желательно. Думаю многие вспомнят подобные сюжеты по этой теме.

Форумная проекция вопроса "А чего добился ты?": господа MBR и Lekay, прочитав адресованные вопросы - не сочли уместным ответить и видимо ушли думать иль ещё чего... и это уже прогресс. Спрашивается на кой и кому нужны такие папуляризаторы, не припомнившие даже двух падежей в своих копипастных лозунгах? А уж на попытки пояснения таких ревалюционных идей даже и расчитывать не приходиццо - эт тож ныне модно на форуме. Запостить какую-нить хрень, а потом тупо игнорировать пояснения и детализацию. Это даже не :horse:
Ну что господа автостопщики и господа автостопщицы, а так же господа цивилы и господа цивильши? Предложить продолжить?

Об обращениях к слушателям и читателям у В.Высоцкого есть замечательные примеры.
"...комментаторы бравым голосом говорили: "Вот еще одну шайбу забили наши чехословацкие друзья!", и очень так радовались, а я всегда думал почему "друзья"-то? почему? :blink:... они же шайбу забили... они же на поле соперники и противники, почему друзья?"

"Дорогой товарищ - вы арестованы!" - ништяк, да? И в качестве для подумать: повзрослеть хочется детям... они не понимают ещё, что это глупость... а уж как называть призывающих к сей утопии - можете самостоятельно поискать какое-нить ругательство определение.

#68 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 15 апреля 2011 - 15:42

Какая была хорошая тема...А скатились к троллингу. Ты уж извини, МБР, но уж больно твой пост на него похож.

#69 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 15 апреля 2011 - 16:18

Lekay, прочитав адресованные вопросы - не сочли уместным ответить

Паш, мне сложно серьёзно разговаривать с человеком, не понимающим юмор.

#70 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 апреля 2011 - 16:27

А чего добился ты? (с)


Вспомнилось:
Размещенное изображение
%)))

#71 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 апреля 2011 - 16:51

Послушай, Барток, что ты сочинил? :blink:
Как будто ржавую кастрюлю починил...
(с)

мне сложно

Ну дык учиццо, учиццо и ещё раз учиццо! А как иначе бороццо-то собираетесь? :blink:

И не надобно с кем-то персонально разговаривать... форум - эт достояние общественности, а хороший и понимаемый юмор - эт всё-таки что-то изрядно другое... чуть добавив личного креатива в ответах на дурацкие лозунги - эффективность результатов повышаеццо... :)

#72 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 15 апреля 2011 - 17:48

И не надобно с кем-то персонально разговаривать...

Вот именно, совершенно нет нужды отвечать на твои вопросы, ты и сам с собой прекрасно тут общаешься :)

#73 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 апреля 2011 - 18:23

Ну это пока модер какой из бездны небытия не соизволит явиццо... :ph34r:

И "нет нужды отвечать" - можно как-то "выделить жирно", а то кое-кто прочитав по диагонали это как-нить буквально как инструкцию к бездействию запонимаеть. :)

"Вовочка, нам пора поговорить о сексе - Хорошо папа, а что ты хочешь узнать?"...

#74 Vjik

Vjik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 273 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Смоленск

Отправлено 20 апреля 2011 - 11:18

Лично я бы, на месте модераторов, гнал бы автостопщиков с этого форума поганой метлой.


А ещё лучше создайте отдельный форум для MBRа имени MBRа и MBRа в модераторы, чтоб больше никогошечки туда не пускал и сам с собой любимым общался!
IMG_3517.JPG

Пора взрослеть, господа.


MBR, мы все искренне верим в твою моральную старость. Но некоторые хотят быть вечно молоды в душЕ. Можно? ;)

#75 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 апреля 2011 - 18:25

А ещё лучше создайте отдельный форум для MBRа имени MBRа и MBRа в модераторы, чтоб больше никогошечки туда не пускал и сам с собой любимым общался!

А чё целого раздела этого форума ему мала? http://www.bpclub.ru...hp?showforum=74 :blink:
И не пущаеть он туда никаго, однако и с собой последний раз общалсо савсем недавно 02 Декабрь 2009 - 23:36
Напрочь грохнуть философские базары можно классикой:

Он глянул на нас, пробираясь на ощупь в лесу своей тёмной тоски,
Подумав про нас, что счастливыми, в общем... - бывают одни дураки.

Причислив себя неожиданно к умным...
Он тут же воскликнул: Осёл!
Но если ещё сохранился в нём юмор,
То значит... - пропало не всё...
:)

#76 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 20 апреля 2011 - 20:11

Я в точности такие же реакции получаю на каждом семинаре про офисное рабство в СитиКлассе,

а что это такое? О чём лекции и кто слушатели?

#77 Hukuta

Hukuta

    Умудренный

  • Путешественник
  • 351 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 20 апреля 2011 - 21:51

а что это такое? О чём лекции и кто слушатели?

Я в точности такие же реакции получаю на каждом семинаре про офисное рабство в СитиКлассе, жж dolboeb, 21 марта 2011г
Ваш КО

Неужели никого не насторожила грамотность изложения мыслей, обычно нехарактерная для dilruba?

#78 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 22 апреля 2011 - 16:01

Неужели никого не насторожила грамотность изложения мыслей, обычно нехарактерная для dilruba?


На личности - не переходим B)

#79 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 22 апреля 2011 - 23:51

жж dolboeb, 21 марта 2011г

А-а... а то да,был сильно удивлён.
Девушка, когда вы цитируете, не поленитесь указать, чьё))

#80 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 23 апреля 2011 - 08:27

Крис, а может битами его? :)

Простите за оффтоп. Не удержался я...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей