Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Вакансии в Антарктиде


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 81

#21 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 февраля 2015 - 13:19

Да откуда там взяться интернету? Только через спутник, с соответствующей скоростью и диким тарифом. То есть, только для служебных нужд, а не вконтактике посидеть, не говоря уж о том, чтобы кино скачать

Булат, ты явно никогда не сидел в Интернете через спутник — кино скачать вообще не проблема, т.к. дорого стоит тољко исходящий канал, а входящий во-первых, бесплатен, а во-вторых, скорости там вполне достойные.

Более того, 8-9 лет назад, когда у меня в распоряжении был ресивер от Associated Press (они подписку свою фотоленту расшаривали редакциям на весь мир через спутник), я активно занимался перехватом всего, что через этот канал проходит помимо «моей» подписки.

По моему опыту, информационный поток там такой насыщенный, что времени тупить во вконтактике точно не хватит :)

Ну а личные фоточки и тем более видео в интернет залить — это сложно и практически невозможно, да.

#22 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 февраля 2015 - 13:28

А кто помнит где-то был у нас отчет от полярника?Он прям с места фотки заливал, делился впечатлениями.

#23 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 17 февраля 2015 - 13:31

Булат, ты явно никогда не сидел в Интернете через спутник — кино скачать вообще не проблема, т.к. дорого стоит тољко исходящий канал, а входящий во-первых, бесплатен, а во-вторых, скорости там вполне достойные.


Так вот с исходящим каналом то как раз и проблема. Обычно его через мобильный интернет организуют, а его то и нету.
А то, что ты описываешь (забыл, как называется) - это когда ты сливаешь к себе со спутника не то, что тебе надо, а вообще все подряд, что другие накачали.

#24 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 февраля 2015 - 14:27

Ок, объяснюсь, откуда у меня все эти познания. Мой близкий родственник работает как раз в этом самом ААРИ. В общем, я не понаслышке представляю фактический объем данных, которых за месяц собирает и передает эта самая экспедиция. Грубо говоря, на вконтактик с отключенными картинками для сисадмина точно хватит :)

#25 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 18 февраля 2015 - 06:48

А кто помнит где-то был у нас отчет от полярника?Он прям с места фотки заливал, делился впечатлениями.

Да, я помню читала.

#26 Nata-V

Nata-V

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 февраля 2015 - 09:39

А кто помнит где-то был у нас отчет от полярника?Он прям с места фотки заливал, делился впечатлениями.


Ссылка на на отчет полярника: http://www.bpclub.ru...земли-ствосток/
  • Dozhdik нравится это

#27 alan-ko

alan-ko

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкино/Урюпинск

Отправлено 19 февраля 2015 - 00:49

Если уж так хочется, вот (на мой субъективный взгляд) гораздо более крутая ИТ-вакансия


darii, а вы какое-то отношение к вакансии имеете или для примера ссылку запостили?

#28 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 февраля 2015 - 01:07

darii, а вы какое-то отношение к вакансии имеете или для примера ссылку запостили?

К счастью или к сожалению, не имею — ссылку запостил потому что она меня впечатлила бољше, чем антарктическая. Лет 10 назад я такую вакансию совершенно точно не запостил бы, чтобы иметь бољше шансов самому туда устроиться =)

#29 Jak

Jak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 335 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 февраля 2015 - 10:28

Классика всех времён: ехать в Антарктиду за деньги или за интересом. Мой опыт двух экспедиций в Антарктиду субъективен, но всё же....
Как правило, те кто поехали за деньгами, всегда недовольны чем-то. Раздражаются по меркантильным мелочам. Всё время думают об упущенной выгоде. И часто, после зимовки, говорят, что это было потерянное время в жизни. Я им соболезную!
Тем не менее, многие потом снова хотят в Антарктиду. Лично я ехал туда, всегда с потерей уровня ЗП. Но благодаря отсутствию трат, полному обеспечению, плюс выплат "морских" в валюте, плюс снаряга.... В общем, даже в материальном плане оставался доволен. Но поехал бы туда, даже если бы пришлось доплатить самому. В итоге, если есть интерес к такому месту, то всегда останешься доволен, даже не смотря на трудности. Есть что вспомнить. Хотя бы тот рассказ, который висит в этом же разделе. Модераторы его то банили, то перекидывали по веткам, но когда попросил удалить, так и не удосужились. Так что, если будет возможность не то что работать, даже поехать в Антарктиду - не раздумывайте. Она стоит того!

Сообщение отредактировал Jak: 21 февраля 2015 - 10:30

  • kittivitti, Идущий, deleted_user and 2 others like this

#30 alchu

alchu

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 июня 2015 - 04:12

Реально мало конечно. Это если отшельником стать, то ладно...
Думал тыс. 300-500 скажут..........
Тут геополитика с очень многими миллиардами...
Не верю, что 60 тыс..

 


Думал вообще под лям...........................................................
А с другой стороны зачем мне это путешествие, как некоторые сказали ранее "БЕСПЛАТНО"?

 


Бесплатно не получится! Там работать нужно!!! Ещё как причём!!!



#31 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 21 июня 2015 - 05:20

Да, народ, ппц вы жадные. Я практически за те же деньги на войну под пули ездил, где вообще изначально о деньгах речь не шла. Как вы иначе в Арктику попадёте, расскажите-ка мне, с раскладкой по срокам и финансам.
  • kittivitti, denwer и Красный это понравилось

#32 Иван Инякин

Иван Инякин

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 ноября 2015 - 16:58

Всю жизнь сплю с открытым балконом зимой - морозоустойчивый я )

Вам в антарктиде железнодорожник по специальности ремонт жд подвижного состава ,случайно , не нужен ?

)))))))))))))))))))))))))))))))

 я прочёл нужен повар ; могу чистить картошку , яичницу жарить .

могу быть руководителем или снег чистить !

ребята возьмите меня с собой !!!)))))

 


  • штиль нравится это

#33 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 ноября 2015 - 11:31

руководитель не нужен, там своих на два матроса десять капитанов ... а вот снег чистить

#34 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 ноября 2015 - 16:30

На американскую полярную станцию Амундсен-Скотт ищица юниксоид: http://icecube.wisc....w/winterpos_ice

 

Был бы я на 12-13 лет моложе, обязатељно бы подался.

 

REQUIRED:

  • Administering UNIX (preferably Linux) operating systems. Configuring UNIX core services and network management.
  • Writing systems shell scripts (Bash, Python, Perl).
  • Ability to take initiative (must be a self-starter).
  • Excellent communication and organization skills.

 

PREFERRED:

  • Computer systems security methodology and experience with host based security tools.
  • Skills in maintaining and debugging of high-performance computing hardware.
  • Data storage products such as magnetic tape backups and RAID disk arrays.
  • Use of standard laboratory equipment such as oscilloscopes, function generators, spectrum analyzers, and OTDRs.
  • Understanding of TCP/IP networking.
  • General electronics debugging and repair skills.
  • Experience working at Polar and high altitude sites and remote locations.
  • Physics background.

Principal duties

Training for two candidates is anticipated to begin in Madison, WI at the beginning of August. Deployment to the South Pole is expected to be in early October for 12-13 months with no possibility of leaving during the winter months from mid-February to mid-October. Expertise will be balanced between the two candidates over the range of skills required. Individuals will be required to have a good working knowledge of the entire system. The candidates will be members of a small isolated community at the South Pole for eight months of the year. Community members participate in a wide range of activities including fire or trauma team, kitchen tasks, general cleaning, and station opening and closing duties. The successful candidates will attend the NSF contractor orientation program and will be expected to pass physical and psychological evaluations to work at polar and high altitude sites for one year, as required by the National Science Foundation (NSF) Office of Polar Programs.


  • Вроде Незнающий и Красный это понравилось

#35 Besto Lucchio

Besto Lucchio

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 июня 2016 - 19:00

Своим скромным опытом могу поделиться.

 

Антарктида - прекрасна )

 

Интернет на российских станциях есть бесплатный, 64К, т.е. 8 килобайт в секунду, столько-же на телефонуую связь, но чтобы дозвониться по телефону и поговорить - доступ в интернет приходится отключать, иначе не то что поговорить, дозвониться невозможно. Там где рядом есть другие станции (китайцы, индусы) - народ пользуется интернетом у них, можно говорить по скайпу, у китайцев стоит станция сотовой связи, в окрестностях можно пользоваться своей мобилой по тарифам своего оператора.

 

Зарплата меньше 60 тыс и еще минус налоги,  каждые полгода - полярная надбавка 10%. Соответственно через 5 лет - надбавка 100%.

 

Бытовые условия - сильно зависят от станции. На мирном - все постройки и техника еще с советских времен. температура в комнатах зависит от направления ветра, наблюдал +12 (хозяин комнаты говорил что днем раньше было +5), клава переставала реагировать на нажатия некоторых кнопок. Горячая вода только в бане, баня - раз в неделю, туалет на этаже, фекал в одном из домов сливается в фекальный пруд почти под домом. Благо большую часть года он замерзший.

 

Питание, видимо тоже зависит на станции, у нас было, как бы сказать, так себе - сначала доедали то что осталось от старой экспедиции (временами откровенный тухляк), свежие фрукты закончились ко второму кварталу, овощи - к третьему.


  • deleted_user нравится это

#36 Besto Lucchio

Besto Lucchio

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 июня 2016 - 19:55

А по поводу возможности поехать - пробуйте и получится. Нередки ситуации когда народу не хватает, и могут взять практически кого угодно, вне зависимости от возраста, и на самую неожиданную должность ) безумству храбрых, как говорится, закон не писан )

#37 Staffi

Staffi

    КомоэСтася

  • Путешественник
  • 258 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 июня 2016 - 20:22

Besto Lucchio, на какой станции Вы работали?

#38 Besto Lucchio

Besto Lucchio

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 июня 2016 - 21:01

 

Besto Lucchio, на какой станции Вы работали?

 станция Мирный. Прошедшее время пока преждевременно ) я сейчас там.
  • deleted_user и штиль это понравилось

#39 Krait

Krait

    Умудренный

  • Путешественник
  • 216 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 июня 2016 - 17:45

   станция Мирный. Прошедшее время пока преждевременно ) я сейчас там.

Фотки наверное никак не выложить?.. 



#40 Besto Lucchio

Besto Lucchio

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 июня 2016 - 13:54

Фотки наверное никак не выложить?.. 

выложить особенных проблем нет, но чтобы выложить хорошие - нужен хороший аппарат, выкладывать так себе - их полно в интернете, смысл?

Вот ссылка на видео, которое снимал один из участников экспедиции, профессиональный оператор:

https://cloud.mail.r.../6L3C/Bkq7PdkDK

На мой взгляд слегка пафосно, и несколько черезчур окутано таинственностью, в жизни оно все попроще.

Может быть автор действительно так видит, а может просто впервые в экспедиции. Или потому что иначе пришлось бы показывать всё как есть и фильм бы не получился ))







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей