Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Очень бюджетный travel по ЮВА


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 150

#41 Madarich

Madarich

    Умудренный

  • Путешественник
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 апреля 2014 - 13:13

Только что добрался до ват пра тонг, разрешили переночеват. Ну и живут же монахи, отделные помешение с душем, с телеком и вентиляторами.

#42 Madarich

Madarich

    Умудренный

  • Путешественник
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 апреля 2014 - 08:10

Покидаю остров Пхукет, сейчас нахожус на смотровой плошадке моста сарасин, дальше на юг в малайзию. Здесь по обочинам дорог видел деревья похожые на сосну, кто знает что это за деревья?

#43 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 13 апреля 2014 - 08:41

казаурина

#44 Madarich

Madarich

    Умудренный

  • Путешественник
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 апреля 2014 - 13:51

Приехал в краби в кузове пикапа, водител не пропустил не одного водасыпателья. Меня раз сто обливали водой сног до головы и ешё чем то мазали, все вещи, весь рюкзак намокли. Сейчас сижу в скамейке в вате покха жукхамат, разрешили поставит палатку. Завтра в Малайзию, скорее бы.

#45 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 апреля 2014 - 13:59

О! Так сегодня Сонгхран! Поздравляю!!!!!
Я в прошлый год этим праздником в Бангкоке мучился:). Первый день прекрасен и весел!!! Четвёртый.....Я убью всех кто капнет на меня каплю по дороге за пивом!!!!!!!
  • Madarich нравится это

#46 Madarich

Madarich

    Умудренный

  • Путешественник
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 апреля 2014 - 14:32

Я уже сейчас начинаю недолюбливат этих водасыпателей

#47 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 апреля 2014 - 14:42

Почему "водосыпатели"? Они же "водообливатели"!:)

#48 Madarich

Madarich

    Умудренный

  • Путешественник
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 апреля 2014 - 15:31

Значит водообливатели, видять же что я с рюкзаком и в прямо в рюкзак воду льют.

#49 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 13 апреля 2014 - 16:48

видять же что я с рюкзаком и в прямо в рюкзак воду льют.

ну ты же знал, что сегооня за день. Можно было рюкзак во что-нибудь завернуть - да хоть в большой мусорный пакет.

#50 Allumka

Allumka

    Опытный

  • Путешественник
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 апреля 2014 - 19:28

Значит водообливатели, видять же что я с рюкзаком и в прямо в рюкзак воду льют.

Надо знать обычаи и традиции тех мест куда ты направляешься. А они то желали тебе добра и всего самого светлого + очистили от всего плохого.
  • alex13 нравится это

#51 Madarich

Madarich

    Умудренный

  • Путешественник
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 апреля 2014 - 16:28

14- апреля. На этот раз переночевав во дворе вата, рана утром вышел на 4 дорогу в сторону хат йаи, здесь меня подобрали ну очень хорошие люди, довезя до хат йаи прегласили на обед, за обедом глава семьи предложил переночеват, грех отказываться и я осталься. Сам господин ворн вырашивает папаю, его старшый сын разводит уток и продаёт утиные яйца, а младшый сын занимается стрижкой. Всего у Ворна 4 сыновей и столько же братев(его страница https://m.facebook.c...ID10,2819849670) поговорили о политике, смысле жизни. Оличный мужик, планирует через 2 года отправиться в индию к святым буддистким местам

#52 Madarich

Madarich

    Умудренный

  • Путешественник
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 апреля 2014 - 16:51

Сегрдня утром сын ворна отвез меня на дорогу в сторону садао. До границе добрался за час на мопеде, тайланд удивителная страна подвозят все, за час прошел тайскую границу, за 2 часа малайскую границу. В танглуне купил симку максис, обменял денги и застрял в дороге в сторону алор секар. Так мне кажется после тайланда или малайцы действително угрюмые? Автостоп в малайзии намного хуже чем в тайе, пришлос голосовать час, пройти 15 км и снова голосовать полчаса. В алор секаре нет хостелов или гестов, здес имеются несколько штук хомстейев, целый дом в аренду за 50 ренгит, настояшый 4 звездный номер, можно сказать. Час назад с помошю местных парней нашел такой дом, невероятно устал, хотелос душа, согласился бы и за 50 ренгит, но помогло то что я из узбекистана, из исламской страны. Попросили всего 20 ренгит, плюс подарили 3 бутилки воды, что в магазине стоят по ренгиту. Здесь есть грамадный мечет имама ал бухарий, узбека рожденнего в бухаре чьи труды в исламе стоят после корана и слов магомета.

#53 Madarich

Madarich

    Умудренный

  • Путешественник
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 апреля 2014 - 17:03

Наверное придется купит переходник для зарядки, здешные розетки под нашы вилки не подходят, в тайе с этим проблем не было. Имеются в малайзии и 7 елевены но все немного дороже чем в тайе. За 14 дней что я провел в тайланде мною потрачено 210$ - 140$ по 10$ на ден, на все( еда-150 бат,вода-30 бат,гест раз в три дня - 390 бат в среднем, связ-15бат) плюс виза 30$, палатка 15$, шорты 10$, басаножки 5$, шляпа 3$, разный мелоч на 7$.

#54 Madarich

Madarich

    Умудренный

  • Путешественник
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 апреля 2014 - 17:05

Завтра в джорджтаун, там собираюс провести несколько дней.

#55 Madarich

Madarich

    Умудренный

  • Путешественник
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 апреля 2014 - 17:27

Только что узнал, филипины отменяют визы для граждан узбекистана сроком на 30 дней. Это мне заметка на будушее

#56 Allumka

Allumka

    Опытный

  • Путешественник
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 апреля 2014 - 23:45

Только что узнал, филипины отменяют визы для граждан узбекистана сроком на 30 дней. Это мне заметка на будушее

На Филиппины обрушился в Ноябре один из самых сильнейших тайфунов в мире, так что советую загуглить что от Филиппин осталось, а то получится как с Сонгкраном - они тебя облили, а ты расстроился. Заметка на будущее ^_^
  • Madarich нравится это

#57 Madarich

Madarich

    Умудренный

  • Путешественник
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 апреля 2014 - 14:43

Приехал в остров пинанг. Автостоп в малайзии дело трудное, каждый раз приходиться по 2 часа голосоват, прежде чем кто нибуд тебя подберет. Но если везут то и угостят, и лишние км проедут, и чем угодно помогут.

#58 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 апреля 2014 - 17:14

не получается прикрепить файлы

Нужно закидывать сначала на фотохостинг, например http://radikal.ru/ ,там формируется ссылка, после этого ты ссылку вставляешь в то окно которое открывается по меню "картинка".

Многие, читая эту тему, вспоминают беспечную юность - "ползунки", "ходунки" и прочее. :)

P.S. Удачи, человек!
  • Madarich нравится это

#59 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 апреля 2014 - 17:20

Madarich, Автостоп в Малайзии один из лучших в мире, наверное ты что то делаешь не так.)))))

#60 Madarich

Madarich

    Умудренный

  • Путешественник
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 апреля 2014 - 17:40

Madarich, Автостоп в Малайзии один из лучших в мире, наверное ты что то делаешь не так.)))))

Выбераю ну проста отличную для водителья позицию, улыбаюс и смотрю в лицо водилы, что еше надо делат. В тайланде нигде больше 3 минут не стоял, а здес и час и два.Конечно половина проезжаюших женщины, из оставшихся большинство с пасажирами, остаётся 10% за 2 часа таких проезжают сотня. Машут и проезжают.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей