Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Очень бюджетный travel по ЮВА


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 150

#81 Psyfan

Psyfan

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 20 апреля 2014 - 12:37

Что за такие грин-кард форумы? В Википедии сказано :

  • У лотереи нет официальных центров или представительств. Единственный официальный сайт — www.dvlottery.state.gov.


Форумы,где общаются люди желающие выиграть или уже выигравшие

#82 Madarich

Madarich

    Умудренный

  • Путешественник
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 апреля 2014 - 13:15

www.govorimpro.us или greencard.by
Форумы вроде нашего, делятся опытом жизни в сша, обсуждают новости, рассказывают историю своей эмиграции.

#83 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 апреля 2014 - 13:34

Улитка. сом есть ещё. Хороший форум. Там не только про иммиграцию. Но и про жизнь в США.

#84 Madarich

Madarich

    Умудренный

  • Путешественник
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 апреля 2014 - 08:41

Только что вернулся из консулства индонезии, подал заявление на визу, но оказывается гражданы узбекистана должны получат визу в ташкенте. Моё заявление всё же приняли но сказали что формы отправят в джакарту и если там одобрят то визу дадут, что надо ждать 2 недели, оставил свой номер и заплатил пока что 18 ренгит. Двухмесячная виза стоит 170 ренгит. Тепер вот думаю ждат ли 2 недели или поехат в медан и получит визу по прыбытию? Что посоветуете

#85 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 24 апреля 2014 - 01:25

Чего то вас кидает из крайности в крайность. У всего есть черные и белые стороны. Как и у России, и у Америки.

#86 Madarich

Madarich

    Умудренный

  • Путешественник
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 апреля 2014 - 16:50

После 9 дней отдыха, я снова на дороге.
Что можно сказать о городе, я влюбился в джорджтаун.
Вчера вечером впервые за время моего путешествие встретил русскую самостоятелную путешественницу Надежду. Автостопшиков пока не встречал, не в дороге и не в гестах.
Утром не ожиданно получилось осушествит гидростоп, пришел к парому в фери терминал со стороны вьезда для машин, пропустили без билета. В станции баттерворс сел 801 автобус и за 3.4 ренгита отъехал на 30 км от пенанга. Дальше взобрался на хайвей е1 и пошел пешком, через 5 минут останавился байк, мужик со слова: опасно-опасно садис, добросил аж 40 км в сторону ипоха, до рест-стейшена.

#87 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 апреля 2014 - 17:06

Извини, но я тебя разочарую:). Это был не гидростоп:) ВЫЕЗД на пароме с Пенанга бесплатный для всех пешеходов:).
  • alex13 нравится это

#88 Madarich

Madarich

    Умудренный

  • Путешественник
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 апреля 2014 - 17:13

Пообедав там, вышел на дорогу. Пройдя 2 км встал в удобную позицыю и начал голосовать. И тут случилос то что наверное случается со всеми путешественниками, попадаюшими в руки китайца.
Если честно, читая отчеты пожарника не верилос что китайцы могут быт настолько хорошыми. Чан ветеринар, с виду не скажеш что ему 60. Жывет в ситиавене, сюда мы и приехали (хотья планировал сегодня добраться до ипоха). В пути мы не пропустили ни одну кафешку, то чай то кофе, обедали дважди, во всех кафе у него друзя. Показал свой дом, познакомил с семьёй. Заселил в настояшый отел за 70 ренгит, утром пообешал купить билет на автобус до куала лумпура. Догадываюс что всё это для него дело престижа. Поужинали в китайском ресторане, ну проста шикарный ужин, и рыба, и курица, и креветки, и тофу, и рис, и лапша. Все несут и несут, слава богу все съели.

#89 Madarich

Madarich

    Умудренный

  • Путешественник
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 апреля 2014 - 17:15

Извини, но я тебя разочарую:). Это был не гидростоп:) ВЫЕЗД на пароме с Пенанга бесплатный для всех пешеходов:).

ах черт, а я подумал что и гидростопит умею ))

#90 Allumka

Allumka

    Опытный

  • Путешественник
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 апреля 2014 - 19:40

И тут случилос то что наверное случается со всеми путешественниками

Ты еще с китайской полицией не сталкивался :) Фильм Капитан Америка знаешь? Это по мотивам китайской полиции снимали все части фильма, а так же делали комиксы. ^_^
  • Madarich нравится это

#91 Madarich

Madarich

    Умудренный

  • Путешественник
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 апреля 2014 - 19:07

Только что прибыл в КЛ, сижу на улице в чайна тауне, утром заселюс в какой нибуд дешевый гест

#92 Allumka

Allumka

    Опытный

  • Путешественник
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 апреля 2014 - 20:10

Madarich, как тебе Чаина Таун в КЛ? В Бангкоке бывал в Чаина Тауне? Он один из самых больших в мире в Бангкоке.

#93 Madarich

Madarich

    Умудренный

  • Путешественник
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 апреля 2014 - 08:47

В Бангкоке к сожалению, я даже не подозревал о сушествовании чайна тауна. Здесь интересно, лежал на улице (обочина, тротуар?) под магазинами и не мог уснут. Кафешки работали до 4 утра, после их закрытия приехали торговцы, разложыли свой товар вдол улице и начался базар секон хенда помоему.
Заселился в бёрднест гестхаус 15 ренгит трипл рум. Все гесты с дормами по 12 ренгит заняты.

#94 Madarich

Madarich

    Умудренный

  • Путешественник
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 апреля 2014 - 10:49

Итак, вчера (25 апреля) утром после завтрака, поехали с китайцем в места бас стэйшена в ферму где разводят морских черепах. После отправилис на заводик где производят масла из ойл палмы, этого китайцу оказалос недостаточно. Вообшем посетили ешё этно музей ситиавена и гигантский супермаркет оаен. Чан хотел ешё показат мне остров Пангкор, обешая завтра купит билет на КЛ, но я все же настоял на своем и в 6 вечера уехал КЛ на автобусе. В 22:00 прибыл в Куала-Лумпур.

Сообщение отредактировал Madarich: 26 апреля 2014 - 10:50


#95 Allumka

Allumka

    Опытный

  • Путешественник
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 мая 2014 - 02:58

Как путешествие? Как Куала Лампур?

#96 Madarich

Madarich

    Умудренный

  • Путешественник
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 мая 2014 - 08:27

Как путешествие? Как Куала Лампур?

Всё отлично, думаю одной недели на КЛ достаточно, все достопримечательности посетил и вчера вечером приехал в малакку. Останавился в вилладж гесте за 12 ренгит дорм, на 5 дней.
Дальше в планах возвращаться в тай и далее в камбоджу и лаос.

#97 Allumka

Allumka

    Опытный

  • Путешественник
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 мая 2014 - 11:10

Камбоджа и Лаос будут дороже Таиланда в плане покушать. :) Но зато что в Лаосе, что во Вьетнаме - можно стать миллионером ;)
  • Madarich нравится это

#98 Madarich

Madarich

    Умудренный

  • Путешественник
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 мая 2014 - 18:01

Вчера вечером 7 мая вернулся в КЛ, завтра отправляюс в Ипох. Автостоп в Малайзии становится всё легче и легче.

#99 Madarich

Madarich

    Умудренный

  • Путешественник
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 мая 2014 - 05:46

9 мая, после обеда, отправился на еликтричке в равен, билет со станции Куала Лумпур стоил 3.5 ренгита. После равена автостопом, к ночи, добрался до рэст ареа что в 60 км к югу от Ипоха. Здесь и переночевал.
10 мая, в этот ден пешком прошел около 30 км, но и автостоп тоже был отличный, 6 водителей провезли 330 км до рэст-стейшена что 5 км к северу от чанглунга. Что интересно в этот ден я ни разу не голосовал, все водители сами останавливалис, этим и обясняется пройденный пешком пут.
11 мая, после завтрака пешком (3км) дошел до границы, малайцы пропустили без проблем (до истечение срока прибывание в малайзии оставалос 4 дня), а вот тайцы к себе не пустили.

#100 Madarich

Madarich

    Умудренный

  • Путешественник
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 мая 2014 - 06:12

Нужно было обратный билет, окей я сбегал в город купил билет из хад йаи в пенанг(билет стоит 500 бат но для показа пограничникам, если не будете ползоваться билетом продают за сто бат), офицер сказал сойдёт, после потребовал показат 10000 бат или 350$, у меня после малайзии остались 250$, короче отказали в визе по прибытию. Долго спорил ни в какую, оформили какойто протокол отказался подписывать, уселся рядом с дверями их офиса, пришел охранник и настоятелно сопроводил в сторону малайзии. Хорошый мужик, посоветовал отправиться в паданг бесар. Снова пешком вернулся в чанглунг, после автостопом под вечер добрался до Паданг бесара. Последный драйвер вписал меня в мечет что совсем рядом с границей. В первый раз ночевал в масжиде. Я сторолся не ночеват в мечетьях, так как я из мусулманской страны то могли предложит помолится, нельзя же говорит что ты атеист и наживат себе не нужных врагов. В целом хорошые люди, угостили ужыном, утром после намаза спросили почему я не молился, пришлось говорит что изза нашего антиисламского правителства многие молодые узбеки не умеют делат намаз и я в том числе (что в общем-то и правда). В пред наказали самостаятелно учиться и даже пригласили остаться учеником у местного имама.
Сижу сейчас в вокзале паданг бесара, купил билет до бангкока за 97.3 ренгита, поезд отправляется в 18:40 и прибывает завтра в 12:40. Жду денег из дома по вестерну на всякий случай.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей