Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Книга Сергея Зубцова "Как жить в Западной


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 260

#201 Arnika

Arnika

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 30 сообщений

Отправлено 18 мая 2007 - 16:00

Количество убийств на душу населения:
http://www.nationmas...ders-per-capita
На тысячу человек в России - 0,2 (5-е место в мире); В США - 0,04; во Франции - 0,017 (примерно в 12 раз меньше, чем в России).


Ммм, стоит все же принять во внимание разницу в площади/кол-ве населения между Россией и Францией ;-)

По сабжу. Никогда не хотела бы жить в Германии - разве что недолго, поработать на интересной высокооплачиваемой работе и посмотреть окрестности :). Мой дядя, например, и трех лет там не выдержал. Оно, конечно, сначала очень смешно, когда после ссоры парень приносит отцу девушки счет (мороженое, кино, такси...), или после бокала светлого пива садишься за руль, а тебя останавливает полиция, которой настучали твои немецкие друзья и пр., но через некоторое время начинает задалбывать.

#202 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 18 мая 2007 - 18:04

В смысле - в России затеряться проще, оттого и убийц наплодилось? ;)

#203 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 18 мая 2007 - 18:54

Ммм, стоит все же принять во внимание разницу в площади/кол-ве населения между Россией и Францией ;-)

У США и Канады площадь примерно такая же, как у населенной части России. Население в США в 2 с чем-то раза больше, у Канады - в несколько раз меньше. Преступность и там, и там во много раз ниже, чем в России.

#204 Arnika

Arnika

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 30 сообщений

Отправлено 19 мая 2007 - 00:35

В смысле - в России затеряться проще, оттого и убийц наплодилось? ;)


В смысле - в России много как больных на голову людей, так и очень даже хороших - как и в любой стране. Население большое, потому и количество придурков больше :-)

Преступность и там, и там во много раз ниже, чем в России.


Угу, если бы в России 'sexual harassement' преступлением считалось, то тогда бы вообще без шансов :-)

#205 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 19 мая 2007 - 01:44

Угу, если бы в России 'sexual harassement' преступлением считалось, то тогда бы вообще без шансов :-)

Речь в данном случае идет о количестве убийств и вообще серьезных преступлений.
Sexual harassement в США не считается уголовным преступлением.

#206 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 19 мая 2007 - 14:08

Население большое, потому и количество придурков больше :-)


Так население или площадь? ;)
Какая разница, сколько где людей, если кол-во уголовников считается НА ТЫСЯЧУ?!

#207 Комбриг

Комбриг

    Гривуазный ситуайен

  • Мастер
  • 1 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zuidbajuwaren-Duitsland

Отправлено 19 мая 2007 - 16:00

Долго рассматривал тему, всё думал - написать или нет? Думал потому, что это ведь такая замусоленная извечная тема - "где лучше живётся?". Проживя в Европе суммарно более 20 лет, из них основную часть времени в Германии и по полтора года во Франции и Голландии, да и поездив парактически везде, для меня такой вопрос (где лучше?) почему-то вообще не стоит. А если и встанет, например, будучи простимулирован темой этой ветки и комментариями в ней, то я просто-напросто скажу: а везде одинаково. Везде есть плюсы и минусы.

Поначалу, пока я толком не знал языка и не очень врубался в традиции местных (назовём это менталитетом), метания были - да, в России получше, кучей все, коллективность и.д., здесь же замкнутость, все сами по себе. А потом, освоив (и хорошо освоив) язык, познав более или менее их культуру, вроде всё успокоилось и встало на свои места. И вижу я: и там и здесь одинаково хорошо/плохо.

Написав "везде есть плюсы и минусы", не хочу уточнять, какие плюсы и какие минусы. А то ведь опять начнётся флуд по каждой детали, какждому плюсу и каждому минусу. Тем более люди все разные, у них есть своё личное (от слова "личность") мнение, и они имеют на это мнение своё полное право, а также имеют свои вкусы. А о них не спорят, как известно. Ну, может, не спорят хотя бы за пределами этой ветки, мдя...

Насчёт места получение образования - я вообще не врубился, почему такой спор. Есть очень хорошие, известные всеми миру, образовательные центры и в России, есть они и на Западе. Не знаю, как кому, но мне здесь часто приходится слышать от местных мнение о высоком уровне образования в России, чаще всего о медицинском образовании. Часто мнение такое: русские врачи учатся по другой системе и являются хорошими диагностами. Несколько знакомых немцев в критических, "непрозрачных" случаях уже мотались в Россию, где им поставили абсолютно точный диагноз (кстати, всего за 10 евро в пересчёте), тот диагноз, который никак не могли поставить дома. Оперируются же по месту жительства, поскольку в курсе о халатности российских хирургов.

Уже из этого маленького медицинского" примера и видно названное мною соотношение плюсов и минусов. Инь и янь, переливающиеся друг в друга, в каждом "чёрном" есть что-то "белое", в каждом "белом" есть что-то "чёрное".

С полученным за пределами Европы (не только в Союзе) образованием трудно. Своих безработных с "вышкой" предостаточно. Зависит также и от типа образования - мне, например, как филологу, трудно и в России было бы что-то найти, не только здесь. Почти в 40 лет я получил здесь новое образование - двигаться вперёд было надо. Кстати, много лет назад я отдал свой советский диплом, полученный на филологическом факультете Ленинградского Университета, на признание (признавать надо официально, в результате, если признают, получаешь официальную бумагу с рельефно выдавленной на ней немецкой "курицей" и текстом, что ты повсеместно на территории Германии имеешь право носить звание Dipl.XXX). Ждал результата полгода. Приглашают, выдают признание с "курицей", пожимают руку и говорят: "Поздравляем!". Я, ради приличия, чтобы хоть какими-то словесами завершить встречу, и говорю: "Да что поздравлять, работу ведь эта бумага автоматически не обеспечивает".

А мне в ответ: "да нет, мы не о получении бумаги. У Вас один из лучших университетов мира, и филологическая школа ленинградская тоже одна из лучших в мире".

Такие вот дела.

#208 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 июня 2007 - 08:31

А вот тут ещё один труд для сравнения
http://www.krotov.in...1/0030roni.html
В.К.Ронин "Бельгийцы и россияне: Некоторые различия в менталитете" (1996)

#209 mc5

mc5

    Умудренный

  • Путешественник
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 июня 2007 - 13:00

с лавхэйтру

muti, 17/08/03
Я не ненавижу Россию, а ненавижу этих долбанных уродов, сраных паразитов, которые там наверху сидят, жрут, врут и с умными и, вроде как озабоченными, лицами втирают мне отом, что нужно сделать, чтоб жилось хорошо. Среднестатистическому человеку в этой стране никогда не будет хорошо. На нем всегда будут выезжать правители. Так было, так есть и так будет всегда. Аминь…

Wicked_one, 18/08/03
Любовь к родине - чувство сильное и инстиктивное, перебороть его сложно. Но нужно, потому что оставаться здесь - это себя не уважать. Я вообще-то из Украины, но по-моему это одно и тоже. Валить отсюда надо. Только я пока что не знаю куда...

Гетьман, 19/08/03
Что по поводу Росяйщины, то тут умные люди давно сделали выводы - никто и никогда не будет любить страну за то, что она не любит свой народ....Вы многие века пропивали, прожирали свою страну и посмотрите что от нее осталось..куча алкоголиков и тунеядцев...И почему вы постоянно жалуетесь на свое жалкое существование??? Кто хочет жить хорошо тот и будет жить хорошо....Главное иметь цель в жизни, а не заглядвать в рот другим..(как например это делает Россия в сторону Украины, потому что видит что мы живем уже намного лучше, хотя независимы совсем недавно)...Мы - Украинцы смотрим на это совсем по другому....мы перестали жаловаться....Мы стали добиваться своего...и поверьте открыли для себя много чего нового и полезного......Желаю Вам Москалям того же... ХАЙ ЖИВЕ І ПРОЦВІТАЄ РІДНА НЕНЬКА УКРАЇНА!!!

Антисвидомин, 19/08/03
2 Гетман. По поводу того, что Россия "смотрит в рот Украине" и про то, что "Украина живёт намного лучше России" - это была шутка? Вообще-то уровень экономического развития Украины раза в 3 ниже российского. Надо больше антисвидомина принимать. Авось поумнеете.

Циферблат, 19/08/03
Нам нужна великая Россия! Нужно замутить Революцию! Сейчас в России бабы дорвались до власти и все развалили, потому что они сентиментальные и ни о чем кроме своего Мошиаха - принца на белом коне не думают. А надо о России думать. Такая бабская Россия мне ненавистна. Я за то, чтобы бабское иго было сброшено. Слиска, Савицкая, Матвиенко, Арбатова, Толстая - бабам во власти не место. Бабы России должны носки стирать, трусы штопать, посуду мыть, полы подметать, жратву готовить, детей рожать. А они это не делают, поэтому Россия в жопе. Вот придем к власти, заставим баб заняться их бабским делом, вылезет Россия из жопы - тогда напишу что люблю. А пока ненавижу.

Koyaniskatsi, 19/08/03
эта страна не дает повзрослеть. не дает раскрыться. здесь процветают хим. зависимость и преступность и ****уальная распущенность. любое начинание здесь обречено на провал. люди живут от зарплаты до зарплаты, ни на что не надеясь, деградируя. страх стать взрослым, страх завтрашнего дня - это про нашу страну. низкая репродуктивная способность - это тоже про россию. депрессия - здесь национальная болезнь. кто вспоминал статистику? по данным наркологии детская смертность, кол-во наркоманов и алкоголиков растут с каждым годом! конечно, у этой страны есть будущее!.. и оно - серое. это как взгляд из помойки. градации серого и большой вопросительный знак.. есть такое высказывание, что любовь к родине - это смесь гордости и стыда за нее. так чем гордится - спортивными достяжениями Марата Сафина?.. призовым местом Тату на евровиденьи?

Shilla, 20/08/03
Россия это только ресурсы... причем все, что только можно себе представить. Поэтому, любить ресурсы это как-то понятно, но какое может вырасти общество в ресурсах? Именно - никакое! А точнее - узколобое, завистливое, нахальное, и кичащееся своим мнимым величием на каждом перекрестке. Жаль что страна, которая некогда была Российской Империей превратилась в такое... И виноваты прежде всего сами русские. И не надо говорить, что в этом виновата голимая Америка и т.д., Она тоже во многом виновата, но это отдельная тема. В общем русские - посмотрите на себя со стороны и ужаснитесь на что вы стали похожи... Пока я ненавижу эту страну. Удачи.

Gendler, 20/08/03
Ну не люблю я Россию. А за что её любить? От слова патриот выворачивает. Это всё замануха для недоразвитых. Мне говорят в армии надо служить, чтобы защищать свою страну. Работать надо на заводе за 2 т. рублей, чтобы экономика страны оздаравливалась. Нашли придурка. Не буду пахать на эту долбаную страну. Я её ненавижу. И **** я ей чего должен. Срать я хотел на это россию.

Гетьман, 20/08/03
Это конченная страна! Все ее хают и все на нее срут, вот поэтому она и такая....И так ей и надо...За то, что россия вытворяет с народами, живущими в ее же федеративной республике, недаёт им жить и развиваться как самостоятельные республики, а только сосет соки из них, ТО ПУСТЬ И ДАЛЬШЕ ЛЕЖИТ В ГАВНЕ ЭТА СРАНАЯ СТРАНА!

lindarelle, 26/08/03
Ненавижууу!!! За нас, за всех прекрасных людей, утопленных навсегда в этой убогой державе, за мировое презрение, за тех людей, которые уехали отсюда до лучшей жизни и стыдятся того, что они русские, за наше отношение к людям! Но я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, МОЯ РОССИЯ! ЗА НАШУ ЖИЗНЬ! ЗА ТО, ЧТО У НАС ЕСТЬ РОДИНА!!!

ТьфуНаВас, 06/09/03
Зашел только бы узнать кто педалирует рашку! Что ж, народ разношерстый! Но вот вопрос, кто же им всем сказал, что "При царе все жили оффигенно"? От чего ж тогда Николашку попёрли хорошего такого? Наверно от жизни хорошей. И все как один : "...клёвая страна! Только... ". Вот в этом "только", только правда и есть. А всё остальное пожелания. Потому произнося "я люблю свою страну", стоит крепко подумать от том, не оправдает ли это развернутый геноцид против русской национальности, против малых народов, против истинных христиан, против всего того чем так долго питался "русских дух".

Жертва 90-х, 12/09/03
Я не люблю Россию, потому-что у России нет единого российского народа. Не нации - это слово ****ово зарекомендовало себя. На-ро-да! Едешь в электричке - сидят и смотрят друг на друга звери. Один думает, как кого-нибудь грабануть, другой затравленно озирается, мечтая поскорее добраться до дома и запереться. Третий мнет в кармане шприц и думает, как бы ширнуться, четвертый собирает тару пол ногами у пассажиров. Все смотрят друг на друга оценивающе-враждебно...и это все - "россияне", пользуясь удачным обощением президента Ельцина. Не россияне мы, а звери настоящие. А для политиков мы - электорат!

Михаил 2040, 08/10/03
К сожалению, русским в россии не место. Им вообще нигде нет места. Они теперь-изгои. Русских гонят отовсюду. Теперь они изгои в своей стране!!! Это можно понять по оседающим в русских городах многомиллионных полчищ кавказцев, китайцев,вьетнамцев, и прочей нечести. Русские в России живывут хуже всех. Так что если вы по национальности не Русский а какой-нибудь чуркестанец или еще лучше еврей, то для вас Россия замечательная страна. А если-же вы Русский то дерьмовая (за редким исключением. Большенство обыкновенных Русских семей морят голодом не выдают зарплаты по полгода отключают электричество и теплую воду обрекают на замерзание. Заставляют вести жалкое существование. Русские униженны в собственной стране которую создали их предкие веками.Россия все века была великой державой но только не последнние 10-12 лет.

Колобок, 08/10/03
Михаил 2040, русских гнобят в собственной стране не чуркестанцы и не американцы, а сами русские. Знаеашь как живут пауки в банке? Тот же самый случай. Так что нефиг плакаться.

UksY, 06/11/03
Эта страна, которая не заботится о своих гражданах. У моих родителей, например, наша Великая страна пытается отнять большой пятнадцатикомнатный дачный дом, построенный ещё моим прапрадедом при Александре III. Ну а державе нашей почему-то приспичило на месте деревни, в к-ой находится мой дом, построить котеджный посёлок для элиты. Естественно, дом снесут...

lena_budda, 06/11/03
я люблю Россию своего детства: Калининград, наш домик и сад, вот и сегодня ночью мне приснилось, что я яблоки в саду у нас собираю... но буквально позавчера у меня сестра вернулась из поездки в Москву и по Золотому Кольцу...и она в шоке, а ведь ребенку всего 18 и она должна бы относиться ко всему новому и непревычному толерантней. Конечно, об истории России и ее культуре никто плохо не говорит, это всегда было на высоте, но вот быт далек от совершенства... особенно для нее было непревычным то, что пиво и другой алкоголь продаются буквально всем подряд, она нам водку привезла и пиво "клинское". они там всей компанией бухали, хотя были дети и гораздо моложе. еще ее поразило то, все курят, даже едущие по Красной площади на лошадях милиционерши вовсю смолят, никто никого не стесняется. вообщем обидно то, что у молодых русских, не живущих в России, о своей исторической родине остается самое невыгодное впечатление.

Epitafya, 08/11/03
Ну, не знаю. Потому что бескультурная, наверное, потому что всем друг на друга наплевать...правительству - в первую очередь. Я здесь живу, здесь родилась, здесь, видимо, и умру... Но чего тут хорошего, так и не поняла. Конечно, вокруг есть хорошие люди, но негодяев-то больше! Менять здесь что-либо уже поздно.

Юродивый, 16/11/03
Не люблю. Общество российское на 95%-это быдло и шваль деревенская, которым лишь бы выпить, нахамит и в морду закатать. Русский человек-это человек с большой душой, в которую можно влить много водки. И почему на западе русских считают алкашами? Да потому что на душу населения приходятся страшные цифры, измерямые литрами спирта. Да и вообще Россия-это грязь, погань и гниль. Не получиться из гнилого общества построить высококультурное и цивилизованное. Уезжать отсюда надо и жить по-человечески.

Meechooilka, 27/12/03
У меня на самом деле очень много претензий к нашей необъятной рОДИНЕ. Это и коррупция, и бюрократия, и быдлизм нашего русского народа, и тупая интолерантность к отклонениям от общего стандарта (атеизм ли это или гомо****уальиость - неважно). Страна полна ресурсов, которыми мы даже не можем толком управлять. Государство незаботится ни о чем и ни о ком, кроме как набить свои и так ломящиеся кошельки. Люди не живут, а выживают. Если у тебя есть мозги но нет денег - ты никто. Нечего в этой стране делать. Канада намного лучше.

Goblin(FanJoe), 02/01/04
Наша "страна" не уважает людей. Бывшие великие писатели и деятели культуры сейчас перебиваются на одну пенсию.Справедлив вопрос:что моя страна сделала для меня?Ничего.Конечно,может у нас сейчас и растет экономика и мы становимся на ноги,но каждый раз выходя из своего подьезда я этого не вижу.Так же как и не вижу улыбок на лицах людей,живущих в моем доме:их жизнь не меняется к лучшему.

AlterEgo1, 03/01/04
Я не люблю эту страну. Она отличается обилием идиотов и последние выборы в Думу это доказали в очередной раз-теперь у нас опять диктатура.При этом все мои знакомые(в основном студенты) собирались голосовать за демократов, но в итоге половина из них просто не пошла на выборы(идиоты). Опять в думе около 12% коммунистов(сколько можно, неужели еще не все пенсионеры-коммунисты вымерли). Остальное-Путинская команда(даже комментариев не нужно ).

EyesCutOut, 08/01/04
Преисподняя меркнет по сравнению с этой территорией, которую язык не поворачивается назвать страной. Сборник всех недостатков. Дебильные климатические условия и напрочь убитая экология. Полная тупость большинства населения. Права человека никогда не соблюдались, их вообще не существует. Коррупция везде и всюду. И этот оплот деградации имеет наглость требовать, чтобы я платил налоги и «отдал долг родине»! Разбежались. В один прекрасный день мне всё это надоест – я начну геноцид этого сброда. Я превращу всё в хаос. Миллионы людей отправятся в крематории, где их сожгут, и на мясокомбинаты, где они превратятся в фарш. Их предсмертные крики будут гимном новой эры. Будьте готовы. В живых останутся лишь немногие.

EyesCutOut, 17/01/04
Народ в этой долбаной стране молча переносит всяческие эксперименты, которые устраивает власть. Видимо, людей устраивает собственное бесправие. «Умные люди, но глупое правительство». Ха, если люди настолько умны, зачем они выбирают идиотов в правительство? Может, ума не хватает сделать правильный выбор? Или тупость мешает адекватно осмыслить свои действия? На пороге президентские выборы, итоги которых известны заранее, голосуем? Безмозглое стадо смиренно марширует в избирательные участки и ставит галочку в бюллетене напротив во всех отношения замечательного Президента (aka Диктатора). Всем наплевать на то, что бюрократическая система давно забила на своих граждан, и занимается только выколачиванием денег.

#210 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 03 июля 2007 - 15:55

Цитирую гражданина Нидерландов, который проехал от Роттердама до Владивостока:

===================

Если серьезно, то вот, к примеру, я работаю программистом и проект-менеджером. У меня интересная работа, мне нравится себя реализовывать. Но... жить скучно. Я, моя подруга, мои друзья, родители, знакомые - все мы знаем, что будет с нами сегодня вечером, завтра, через год и 10 лет. Как это называется - стабильность, да?

Стабильность - хорошая вещь. Но, чтобы понять это, нужно вдохнуть глоток другого мира - изменяющегося каждую минуту, непредсказуемого, непонятного. Мне кажется, именно этот мир по-настоящему живой.



=======================
полный текст - http://novosti.vl.ru...sz&t=050729sz01

#211 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 22 июля 2007 - 13:34

Фантастический рассказ "СИРУСЯНКА". Ллео Каганова. по теме.

http://lleo.aha.ru/a...06/sirius.shtml

#212 Палярнiк

Палярнiк

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 января 2008 - 21:10

Давно, смотрю, никто не писал в этой теме, а я обсуждаемую книжку Зубцова как раз недавно прочёл. Так что самое время высказаться.

Книга хорошая. Да, объективной назвать её порой сложно. Да, порой автор излишне многословен... Но задуматься, посмотреть на уже известное с новых сторон книжка заставляет - и в этом главная её ценность, перекрывающая с лихвой все недостатки.

Запад рухнет.

P.S.
Я и не знал, что Динец настолько не любит свою Родину. Что ж, такие эмигранты, как он, Америке (и всему Западу в целом) и нужны.
Дмитриевскому - респект.

Сообщение отредактировал travelights: 28 января 2008 - 21:14


#213 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 29 января 2008 - 02:25

Запад рухнет.


Не дождетесь :P

Я и не знал, что Динец настолько не любит свою Родину. Что ж, такие эмигранты, как он, Америке (и всему Западу в целом) и нужны.


Вот и Буш вчера звонил, благодарил, что я приехал. Только такиеэмигранты, говорит, и нужны. А то приезжают, понимаешь, всякие, которые Россию любят, и ну сразу возмущаться: почему, мол, в США на выборах явка меньше 99%, почему президет преемника не назначает, почему в школах закон божий не преподают, почему против индейцев-сиу, которые независимость провозгласили, контртеррористическую операцию не проводят... а мы бы и рады, да вертикаль власти вовремя не выстроили, и с нанотехнологиями напряженка. Такие злобные эмигранты, сказал Буш, нам не нужны!

#214 Палярнiк

Палярнiк

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 января 2008 - 02:33

Не дождетесь :P

А никто и не ждёт. Это вы под обломками окажетесь. It's your business.

Вот и Буш вчера звонил, благодарил, что я приехал. Только такиеэмигранты, говорит, и нужны. А то приезжают, понимаешь, всякие, которые Россию любят, и ну сразу возмущаться: почему, мол, в США на выборах явка меньше 99%, почему президет преемника не назначает, почему в школах закон божий не преподают, почему против индейцев-сиу, которые независимость провозгласили, контртеррористическую операцию не проводят... а мы бы и рады, да вертикаль власти вовремя не выстроили, и с нанотехнологиями напряженка. Такие злобные эмигранты, сказал Буш, нам не нужны!

Без комментариев.

#215 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 29 января 2008 - 05:53

А никто и не ждёт. Это вы под обломками окажетесь. It's your business.


Ну, я-то, если что, в Россию-матушку ворочусь. К березкам и метро. Там в случае крушения западной экономики такое благоденствие наступит :rolleyes: Никто нефть не выкачивает и лес не вывозит, никакой буржуйский импорт с отечественным производителем электроники, машин и лекарств не конкурирует, никакие натовские захватчики не мешают братским афганцам поставлять в Россию их сельхозпродукцию, вместо вражеского Дискавери Ченнел будет родное "Очевидное-невероятное", а главное, демократически избранный президент наконец-то сможет делать, что хочет, без оглядки на Запад и демшизу-правозащитников. Красота!

#216 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 30 января 2008 - 11:05

Ну, я-то, если что, в Россию-матушку ворочусь.

Володь забей. тот кто пробовал жить за пределами нашей любимой родины и так в курсе. а так - хрен обяснишЬ

#217 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 января 2008 - 11:37

...почему против индейцев-сиу, которые независимость провозгласили, контртеррористическую операцию не проводят...

Потому, что больше не хотят того позора, в котором до сих пор прибывают в результате фашистских действий в 70-х годах против коренного населения - индейцев. В частности, упоминаемого выше племени Сиу. В 1975 году от рук ФБР-овцев только в Южной Дакоте за одно лето было убито около 300 индейцев, которые пытались добиться большей автономии на своей земле.
Но апогеем (и пятном позора на всю американскую "демократию") стала знаменитая "перестрелка в Оглале", где были убиты два агента ФБР.
После этого была проведена войсковая операция с применением бронетехники из резерва национальной гвардии штата. (И это не "контртеррористическая операция"? Да просто такого термина тогде еще не изобрели. Тогда в моде был другой жупел: "Соблюдение прав человека". Где? А в Караганде! В Советском Союзе, где-ж еще?!! :thumbup:
Индейцев-же отстреливали не как у нас, а из самообороны (300 человек!), и сажали не абы как, а по сфабрикованным обвинениям.)
Как поводом для перестрелки, так и обвинениями на суде служили (а сейчас это общеизвестный факт, признанный всеми авторитетнейшими правозащитными организациями в мире) сфабрикованные правительством США "улики". Самый известный "сиделец" по этому делу - Леонард Пелтиер был засужен только за то, что был среди этих 30 индейцев, с которыми у ФБР-овцев случилась перестрелка, и в багажнике его машины нашли гильзу... От оружия, которго не было найдено на месте преступления. Ни одной прямой улики, ни одного показания. Два пожизненных. О-как, умеючи-то!!! :thumbup:
Даже один из судей, ведших процесс в письме на имя одного из сенаторов штата, назвал поведение и роль правительства, как "отягчающее обстоятельство".

Да и возьмись они сейчас за Сиу, как 30 лет назад, да на фоне Ирака, Афганистана, Ирана ( черт бы его побрал с то-ли есть, то-ли будет, то-ли не будет, гребаной атомной бомбой) то что-же это получится? - Что "самая демократическая в мире", задолбавшая уже даже ближайших союзников своей спесью вселенского масштаба, америка в полнейшей жопе? Да кому это сейчас, перед выборами-то надо?! Да чтобы и без того не слишком воздушные "индексы" ваще рухнули в Ад (к русским, наверное :lol: ). Ни-ко-му... ;)

Я абсолютно согласен, что если бы не международный "глазок-смотрок", то Путя вел бы себя куда мрачнее, чем вынужден теперь. Но и точно также и США, без этого "глазка" фашиствовали бы куда круче, чем теперь.
Володя, Россия далеко не идеал. Очень-очень далеко. Может быть, бесконечно далеко. Но уж и Америка тоже не рай земной. Даже по сравнению с Россией. Кровожадности у этого государства может и поболее российской будет. Просто научились уже все это упаковывать "приятно глазу". И мозги промывают куда умнее, чем в нелепой России убогие чинуши без воображения. ;)
Кстати, про "промывку мозгов". Кончайте уже ею перебрасываться, как волейбольным мячиком. "Это у вас промывают - нет у вас!".
Промывают и там, и там. Но если отдать должное работягам политтехнологам, то положа руку на разной промытости мозги, разве кто усомнится, что средств, талантища и творческого подхода по этой части в американской мозгопрачечной несопоставимо больше. Отсюда и замечательный, сияющий чистотой и поскрипывающий от ея-же результат. :D

... будет родное "Очевидное-невероятное", ...

Кстати, об "Очевидном-невероятном". Неровная была передачка. Иногда Капицу в такие "Пагоушские движения" сносило, что хоть святых выноси. Но как правило была куда не менее интересной, чем Дискавери. Может, не такой попсовой и смотрибельной, но куда более качественной - это и двух мений быть не может. И то смотрел не одно десятилетие и это смотрю. Имею возможность сравнивать.

Оба моих ответа - не повод для дискуссии. Просто справедливости для. ;)

#218 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 30 января 2008 - 16:59

grommit;
Мозги промывать пытаются везде, это правда. Разница в том, что у нас куча независимых СМИ, а в России один ЖЖ, да и тот скоро прихлопнут.
Чем перепечатывать всякую чушь про триста убитых с параноидальных сайтов, лучше почитай, что с сиу на самом деле происходит. Интересная история. Заметь, я не оправдываю американское правительство и прекрасно понимаю, почему сиу его так не любят.
Только не надо мне говорить, что Вики продалась ФБР. Они там весьма аккуратно все точки зрения излагают.
http://en.wikipedia....i/Lakota_people
http://en.wikipedia....blic_of_Lakotah
http://en.wikipedia....Indian_Movement
http://www.aimovement.org/
http://en.wikipedia....Leonard_Peltier

#219 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 января 2008 - 19:02

Мозги промывать пытаются везде, это правда.

Дык, я это и сказал.

Разница в том, что у нас куча независимых СМИ,

В такие вещи можно только верить. Как в любую другую религию. Никакого логического обоснования эта версия иметь не может, поскольку не соответствует действительности.

а в России один ЖЖ, да и тот скоро прихлопнут.

Все может быть. Наши "законотворцы" пытаются поспевать в этом деле за американскими. Не успеет американское правительство инициировать закон в результате которой будет легализована тотальльная цензура в интернете, как и наши тут как тут. Дурной пример ох-как заразителен!

Они там весьма аккуратно все точки зрения излагают.

Для того, чтобы иметь свое мнение все ли они точки зрения излагают аккуратно или нет, надо быть свидетелем происходившего. А коли это невозможно, то говорить можно лишь о том насколько тебя устраивает поданая там информация.
Кстати, именно Википедия у американского правительства на прицеле в числе первых, которых надо цензурировать и секвестировать. Демократия во всей красе. ;)

Чем перепечатывать всякую чушь про триста убитых с параноидальных сайтов

Отнюдь. Примерно столько было убито за несколько месяцев 1975 года "зачистки" индейских самопровозглашенных "государств". Методом засад и отстрела, как в старые добрые времена. И "демократическая" Америка "схавала" и не поперхнулась. Тогда была обычная статистика устранения активистов индейского движения. Нынче это уже даже перешло в разряд "всякой чуши".
(К вопросу о промывании мозгов ;) ). А завтра никто уж и не вспомнит.
К названному мною количеству этот инциндент имеет лишь то отношение, что явился "апофеозом" этой "конртеррористической операции". Когда индейцы наконец пристрелили парочку правительственных агентов, кторые пытались произвести арест по (а это было тогда-же в 1976 и доказано) абсолютно сфабрикованному обвинению. Такая, блин, демократия. :thumbup:
После пальбы с осадой и бронетранспортерами, тихая работа ФБРовцев стала невозможной и прямые репрессии против индейцев были переведены на пониженный уровень.
Если ты перечитаешь внимательнее, что я написал, то перестанешь путаться.
Теперь по существу: то, что ты не оправдываешь американское правительство - это уже хорошо. А то тут у народа стало складываться впечатление, что ты его считаешь менее фашистским, чем Российское. Мне не сильно мило Российское правительство. Но вот от чего уж точно тошнит, когда какой-нибудь бандюк лицемерно осуждает других бандюков, да еще и учит всех правильно молиться. ;)

#220 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 30 января 2008 - 19:30

До какой же степени надо ни фига не понимать про Запад, чтобы думать, что свобода СМИ тут на таком же уровне, как в России...
По сиу - откуда данные-то? Про триста убитых?
И что за американский закон "про тотальную цензуру в интернете"?
Чтобы оценить, аккуратно ли Вики излагает разные точки зрения, достаточно посмотреть первоисточники. Я тебе ссылку на сайт AIM для чего давал?
Дело не в том, у кого более фашистское правительство, а в том, что на Западе деятельность этого правительства ограничена (конституцией, разделением властей и свободными СМИ), а в России нет. И разница увеличивается с каждым днем, потому что в России уже нет ни многопартийной системы, ни парламента, ни верховного суда, а конституцию правящая мафия переписывает, как считает нужным, или просто игнорирует.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей