Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Книга Сергея Зубцова "Как жить в Западной


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 260

#61 Strannik1

Strannik1

    Умудренный

  • Путешественник
  • 130 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 декабря 2005 - 08:38

Палестинское государство - это вообще непонятно что и непонятно где.
Палестинцы - арабы, которые живут рядом и в Израиле, которых отдалённо поддерживают все арабские страны, но которых не хочет видеть у себя на территории ни одно арабское государство. Задолбали они даже своих арабов.

#62 diamonco

diamonco

    Умудренный

  • Путешественник
  • 455 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 21 декабря 2005 - 11:44

Израиль и Палестина не одно и тоже


Про различие между евреями и арабами, я знаю.
Мне интересно ваша позиция о том что, в часности, французкие арабы имеют права мстить не арабским французам за прошлые их имперские амбиции. Так вот она основана только на уверенности что вы лично не когда не станете жертвой их(Фр. Ар.) мести, или в любом случае будете оправдывать их действия.

#63 DAVID

DAVID

    Умудренный

  • Путешественник
  • 276 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 декабря 2005 - 12:58

Про различие между евреями и арабами, я знаю.
Мне интересно ваша позиция о том что, в часности, французкие арабы имеют права мстить не арабским французам за прошлые их имперские амбиции. Так вот она основана только на уверенности что вы лично не когда не станете жертвой их(Фр. Ар.) мести, или в любом случае будете оправдывать их действия.


Вы мння не правтльно понимаете. Если действия части Арабской общины ПРОТИВОЗАКОННЫ - В ТЮРЬМУ. Но прошлое нельзя забывать! Одновременно с этим власти Франции провацирует арабское население, чтобы выставить его в дурном свете. Очень похоже на Россию.

#64 Antis

Antis

    Умудренный

  • Путешественник
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 21 декабря 2005 - 13:06

...Если действия части Арабской общины ПРОТИВОЗАКОННЫ - В ТЮРЬМУ. ...

Вот это очень правильно, а то так скоро все вспомнят, кто кого когда бил и выгонял, и придется снова крепости строить. Демократия подразумевает власть закона и для того и придумана, чтобы жить в мире... Что-то как-то пафосно получилось :), но смысл от этого не меняется.

#65 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 21 декабря 2005 - 14:36

Демократия подразумевает власть закона

Мне всегда казалось что демократия - власть народа, по определению.
Но в жизни, конечно, не так.
То же касается и законов, которые, как известно существуют только на бумаге.
Мир (не весь. конечно) уже давно живет под властью денег, точнее людей, управляющими финансовыми потоками.

Вы мння не правтльно понимаете. Если действия части Арабской общины ПРОТИВОЗАКОННЫ - В ТЮРЬМУ. Но прошлое нельзя забывать! Одновременно с этим власти Франции провацирует арабское население, чтобы выставить его в дурном свете. Очень похоже на Россию.

Правильно, если в какую-либо страну надо кинуть ком грязи - возьми его в России. У нас страна большая, всем хватит.

#66 diamonco

diamonco

    Умудренный

  • Путешественник
  • 455 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 21 декабря 2005 - 14:37

Вы мння не правтльно понимаете. Если действия части Арабской общины ПРОТИВОЗАКОННЫ - В ТЮРЬМУ.


Именно в тюрьму, или депортировать если они еще не граждане.

Цитата:
Третий перл: " а их дети (эмигрантов) предпочитают сидеть на пособии по безработице или торговать наркотиками". Правильно, дорогой С.Зубцов! Потому что нормальный человек никогда не будет работать за деньги, а будет работать за идею - исламскую, коммунистическую, даже демократическую (в том случае, если он сознательно в нее верит). Если мусульманам не дают воплощать их идею, что с них требовать? Ну ничего, скоро все изменится...

А вот это чистой воды рассизм. Особенно про воплощение ИХ идей в ЧУЖЕМ доме, когда речь идет о торговле наркотиками и погромах. Мне непонятно почему эту позицию иные форумчане защищают.

#67 Antis

Antis

    Умудренный

  • Путешественник
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 21 декабря 2005 - 15:31

Мне всегда казалось что демократия - власть народа, по определению.
Но в жизни, конечно, не так.
То же касается и законов, которые, как известно существуют только на бумаге.
Мир (не весь. конечно) уже давно живет под властью денег, точнее людей, управляющими финансовыми потоками...

Все правильно, но все равно демократия подразумевает власть закона. Это так назвали её, чтобы народ не возмущался. Мы типа даем им выбирать тех, кто сочиняет закон, пусть думают, что власть народа, а будет власть нашего закона. А как еще диких бандитов-ковбоев было усмирять? И тут бы давно так поступили, избрали бы в парламент несколько арабов, купили бы этих избранников и все были бы управляемы и довольны.

#68 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 21 декабря 2005 - 16:55

http://www.hnldesign.nl/b3ta/war/
просто супер

#69 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 21 декабря 2005 - 17:03

Палестинское государство - это вообще непонятно что и непонятно где.
Палестинцы - арабы, которые живут рядом и в Израиле, которых отдалённо поддерживают все арабские страны, но которых не хочет видеть у себя на территории ни одно арабское государство. Задолбали они даже своих арабов.

Палестинцы - вполне конкретный народ, отличающийся от прочих арабов очень сильно. Я их с некоторых пор по говору отличаю... В остальном заявление списано с пропагандистской израильской литературы. Что лично вы предлагаете делать с палестинцами? Ваша версия? Сжечь в печках? Расстрелять? Переселить на Таймыр? Или оставить в Израиле на положении истребляемой нации?

#70 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 декабря 2005 - 21:32

Сжечь в печках? Расстрелять? Переселить на Таймыр? Или оставить в Израиле на положении истребляемой нации?


Афтар жжет!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

#71 DAVID

DAVID

    Умудренный

  • Путешественник
  • 276 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 декабря 2005 - 00:12

Именно в тюрьму, или депортировать если они еще не граждане.

Цитата:
Третий перл: " а их дети (эмигрантов) предпочитают сидеть на пособии по безработице или торговать наркотиками". Правильно, дорогой С.Зубцов! Потому что нормальный человек никогда не будет работать за деньги, а будет работать за идею - исламскую, коммунистическую, даже демократическую (в том случае, если он сознательно в нее верит). Если мусульманам не дают воплощать их идею, что с них требовать? Ну ничего, скоро все изменится...

А вот это чистой воды рассизм. Особенно про воплощение ИХ идей в ЧУЖЕМ доме, когда речь идет о торговле наркотиками и погромах. Мне непонятно почему эту позицию иные форумчане защищают.


То что дети эммигрантов торгуют наркотиками не столько вина родителей, сколько государства. Можно даже сказать что надо было за ПРЕСТУПЛЕНИЕ сажать родителей, что бы дети дурной пример не перенимали.

#72 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 22 декабря 2005 - 00:26

То что дети эммигрантов торгуют наркотиками не столько вина родителей, сколько государства. Можно даже сказать что надо было за ПРЕСТУПЛЕНИЕ сажать родителей, что бы дети дурной пример не перенимали.

Ага, приехали в чужое государство, так оно еще и виновато...
Если уж родителей сажать("не столько" виноватых), то с государством что надо сделать? Спасибо гости дорогие, приезжайте к нам еще, а то нам без вас как-то скучно, никто не жжет :))

#73 DAVID

DAVID

    Умудренный

  • Путешественник
  • 276 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 декабря 2005 - 03:30

Ага, приехали в чужое государство, так оно еще и виновато...
Если уж родителей сажать("не столько" виноватых), то с государством что надо сделать? Спасибо гости дорогие, приезжайте к нам еще, а то нам без вас как-то скучно, никто не жжет :))


Вы не логичны, приехали не дети, а их родители и у государства было достаточно времени чтобы повлиять на подростающее поколение.

#74 sapunov

sapunov

    Умудренный

  • Путешественник
  • 136 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 декабря 2005 - 08:49

Если тебя вдруг не будет в Москве, Дмитриевксий, для мужского разговора, может смело обращатся ко мне... :rolleyes:


спокойно, на весенней Эльбе после визита со мной подонка уже увозили в районную больницу, видать надо будет повторить на следующей Эльбе. Может поумнеет.

еждает народ в том, что сторона противоположная не права. В 2001 году я с паспортом Армении в течении 3 месяцев жил на территории Азербайджана, и ничего - просто общатся приходится с ЛЮДЬМИ, а не животными в человеческом обличии.


и каково оно, жить с паспортом армянина там? где ты его показывал, кому об этом рассказывал,
менты при проверке что говорили? Режим же безвизовый между ними, как я понял? Но никто обычно не ездит?

#75 Strannik1

Strannik1

    Умудренный

  • Путешественник
  • 130 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 декабря 2005 - 10:30

Палестинцы - вполне конкретный народ, отличающийся от прочих арабов очень сильно. Я их с некоторых пор по говору отличаю...

Тогда москвичи, поволжцы, белгородцы, сибиряки тоже отдельный народ? Их тоже по говору легко отличить друг от друга. :D

В остальном заявление списано с пропагандистской израильской литературы.

Ага, а я - платный агент моссада и скрытый еврей :thumbup:

Что лично вы предлагаете делать с палестинцами? Ваша версия? Сжечь в печках? Расстрелять? Переселить на Таймыр? Или оставить в Израиле на положении истребляемой нации?

Ну ну. "Истребляется" пока что только израильская нация - поток переселенцев почти иссяк, рождаемость - как в Европе, ну а арабы плодятся сами знаете как.

#76 DAVID

DAVID

    Умудренный

  • Путешественник
  • 276 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 декабря 2005 - 18:27

спокойно, на весенней Эльбе после визита со мной подонка уже увозили в районную больницу, видать надо будет повторить на следующей Эльбе. Может поумнеет.
и каково оно, жить с паспортом армянина там? где ты его показывал, кому об этом рассказывал,
менты при проверке что говорили? Режим же безвизовый между ними, как я понял? Но никто обычно не ездит?


Паспорт показывал 2 раза ментам мялись но отпускали, в основном не говорил о своем происхождении но некоторые ЛЮДИ знали что я Армянин. Менты не проверили не разу - может повезло просто. По городу, республике, если спрашивали говорил грузин - проблем никаких. Между Арменией и Азербайджаном нет дипломатических отношений, а пограничны режим называется "СТОЙ КТО ИДЕТ!" Иначе говоря обе стороны не впускают, и не выпускают.

#77 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 23 декабря 2005 - 02:22

Тогда москвичи, поволжцы, белгородцы, сибиряки тоже отдельный народ? Их тоже по говору легко отличить друг от друга. :D

Поволжцы, которые татары? Или русские? Вопрос самоидентификации. Подозреваю, что палестинцы сильнее отличаются, скажем, от сирийцев, чем русские от сибиряков.

Ага, а я - платный агент моссада и скрытый еврей

Чтобы повторять распространенную в массах пропагандистскую концепцию не нужно быть агентом или евреем. Агент делает это сознательно, остальные бессознательно, вся и разница. Есть пропагандистские мифы. Например, нехилая доля населения полагает, что в 1945 Япония напала на СССР. Так же многие уверены, что в 1967 арабы напали на евреев.

Ну ну. "Истребляется" пока что только израильская нация - поток переселенцев почти иссяк, рождаемость - как в Европе, ну а арабы плодятся сами знаете как.

Когда я на одном форуме спорил с сионистами, они тоже особенно напирали на то, что арабы "плодятся" - как будто это преступление. Факт в том, что есть нация (израильские арабы), которая подвергается дискриминации по национальному признаку. (Не имеет политических прав и тд.) Никому в мире это нельзя, вон Латвия хоть ты ее режь не дает русским гражданства, ибо придется тогда и политические права давать; никому нельзя, а Израилю можно. Многих уничтожают просто физически. В общем, если кому угодно осуждать палестинцев, то извольте предложить, что с ними делать.

Вообще, я не очень понимаю современные симпатии к Израилю. Он по сути явление того же порядка, что Советский Союз образца 20-х годов или Германия 30-х. Отличается тем же, чем хомячок от крысы - пиар лучше.

#78 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 декабря 2005 - 09:05

Факт в том, что есть нация (израильские арабы), которая подвергается дискриминации по национальному признаку. (Не имеет политических прав и тд.) Никому в мире это нельзя, вон Латвия хоть ты ее режь не дает русским гражданства, ибо придется тогда и политические права давать; никому нельзя, а Израилю можно. Многих уничтожают просто физически.
Вообще, я не очень понимаю современные симпатии к Израилю. Он по сути явление того же порядка, что Советский Союз образца 20-х годов или Германия 30-х. Отличается тем же, чем хомячок от крысы - пиар лучше.


Мухранов, вы абсолютно не в теме. Зачем писать откровенную чушь? Езжайте в Израиль, поживите там в семьях (и палестинских тоже, обязательно!) пару месяцев, изучите вопрос изнутри и реально. А потом уже пишите. Нехорошо кидаться заведомо ложными обвинениями будучи абсолютно не в курсе. Ай-я-яй...

#79 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 23 декабря 2005 - 10:06

спокойно, на весенней Эльбе после визита со мной подонка уже увозили в районную больницу, видать надо будет повторить на следующей Эльбе. Может поумнеет.


Большое спасибо тебе, товарищ Сапунов, за преждевременно (для тебя, горячо любимого, разумеется) открытые карты! С меня магарыч, ибо за такой подарок я должен быть тебе благодарен вечно... ;) Сколько я этого от тебя добивался, и наконец-то ты клюнул... :)

Ты тут меня назвал подонком - будь добр, ответь за свои слова, а иначе придется тебе ответить за клевету. Доказательства в студию! Если ты, плагиатор несчастный, спер чужой путеводитель и выдал за свою "Уркаину для больнОго путешественника" - то это как бы ничего, а всякий уличивший тебя в этом - подонок? Или я не прав? Выложить в инет оригинал и твое творение на всеобщее обозрение?

2Алл: Приношу большие извинения всем за то, что моя разведка боем принесла большие неудобства. Сожалею о том, что пришлось разыграть скинхеда, дабы проверить поступившую информацию. Смысл был в чем - Сапунов долгое время таился, и мне надо было знать, будет ли он снова искать контакты с теми, кто окажется настроен против меня.

2ГриЛ, Владислав и ДАВИД: Приношу мои сожаления, извинения и соболезнования по поводу того, что вы приняли моги слова за чистую монету... :( Ребята, не будьте такими доверчивыми в следующий раз! А для юных бретеров, страстно желающих вызвать меня на дуэль рекомендую помнить, что право выбора оружия и первого хода остается за вызываемым, то бишь - за мной... ;) Так что рекомендую забрать перчатки назад (пока оружие не назначено), и не разбрасываться ими впредь, а то сейчас зима и руки отморозить недолго... ;)

#80 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 декабря 2005 - 10:42

Вы не логичны, приехали не дети, а их родители и у государства было достаточно времени чтобы повлиять на подростающее поколение.


А "дядя" всегда виноват. У тех, кто ответственность за что-либо отбрасывает от себя инстинктивно-рефлекторно таких "дядь" целый список: Детский сад, школа, армия, тюрьма, милиционЭр, деканат, государство. "Кто угодно, только не я!"
В ту-же тему но с другого конца: В московском метро расклеены листовки, партии радикалов, призывающих идти на митинг против какого-то закона о дозах шмали. Пафосный слоган "Государство не хочет боротся с наркомафией, оно борется тобой!" Перевожу на нормальный: Мы свободные и невинные, мы хотим "курить дуду", глотать колеса и колоться. Это наше право, потому, что нам хочется. А государство должно бороться с теми, кто нам продает то, что нам хочется. Мы ни при чем, это все наркомафия и государство. И оно, это тупое государство, должно бороться с проблемой не с нашего конца (потому, что нам это не нравится ), а с того, другого, где "дяди". А "дядям" наркомафии тоже, небось хочется, чтобы жучили не с их конца. "А мы чего? А мы ничего. Мы просто продаем то, что людям нужно. " :D
Про ответственность государства за воспитание молодежи - "те же яйца, только в профиль". Государство никогда и никого не может воспитать, максимум - создать условия. Воспитывает семья. И как она это сделает - так оно и будет поджигать и громить. Или не будет. Хватит уже сопливого детства и кивания на "дядю"! :angry:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей