Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Книга Сергея Зубцова "Как жить в Западной


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 260

#101 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 декабря 2005 - 13:31

... чиновник, подозрительно похожий на Громмита...


Пожалуй, это все-таки мания. Но не только величия. ;)

#102 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 24 декабря 2005 - 14:15

тов. muhranoff, а у вас, часом, не мания величия? Просто откровенно набрехать, а потом требовать доказательств обратного? Новаторский шаг! Но я в такую хрень не играю.
Вот после поездки и поговорим. А сейчас просто не с кем.


---Громмит, извини, конечно... Но ты ведешь себя совершенно по-хамски. Наезжаешь, оскорбляешь, а когда тебя просят обосновать свою позицию, ты отплевываешься и ни слова не способен сказать в ответ. Раньше ты утверждал, что я завидую твоей московской зарплате, а теперь требуешь, чтобы я признал твое мнение просто потому, что оно твое.(хотя оно даже не твое) При этом у меня еще и мания величия.

Вести себя, как ты - чистое свинство. И пусть хоть один человек скажет, что это не так.

#103 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 24 декабря 2005 - 14:26

Многих - это террористов и их главарей.


---Один европейский журналист писал, что многие там становятся убийцами-смертниками просто от безысходности. Нервы не выдерживают. Когда каждую ночь кого-то рядом расстреливают, взламывают двери, отключают воду... Пропадает желание жить.

А Вы знаете, что делать с преступностью, пьянством, наркоманией, хамством?
Означает ли это, что преступность итп нельзя осуждать?

-С преступность надо бороться и ее уничтожать. Вы предлагаете уничтожать палестинцев, как нацию? Я же ясно спросил - что предлагаете делать?

Израиль - государство со своими заморочками, но государство нашедшее силы выстоять против многочисленных врагов, государство поднявшее экономику на Ближнем Востоке на первое место, среди других стран. ... Там оплата выше и условия лучше.


---Вы повторяете слова одного сиониста, сказанные мне в разговоре на эту тему: мы правы, потому что у нас экономика лучше, у нас армия сильнее, нас Америка поддерживает. А когда я усомнился, что сильный всегда прав, они просто рассмеялись в ответ.

Ой, не надо про кровавый сионистский режим, да?

--А почему? Слава богу, это только Холокост европейским законодательством запрещено обсуждать. Израиль пока можно.

Кстати, историческая справка. "Палестинцы" за недолгий период своего появления (с 1950гг) успели подраться последовательно с Иорданией, Ливаном и Сирией. Вроде только с Египтом не дрались.
Хорошие соседи, да?

-Про Иорданию. Конфликт 1970 года был гражданской войной - тогда северная Иордания, населенная в основном местными палестинцами, отказалась признавать короля Хусейна (представителя бедуинской части страны). Это внутренний конфликт в стране.

-Ливан. Дрались не с Ливаном, а с фалагистской партией. 13 апреля 1975 года в христианском квартале Бейрута христианское (в смысле политической принадлежности) ополчение расстреляла автобус с палестинцами. Так началась гражданская война в Ливане. Фалангистов в основном финансировал Израиль, который даже создал у себя лагеря по подготовке террористов.
-С Сирией... А что с Сирией? :blink:

А в остальном палестинцы работали инженерами на всех почти нефтеразработках в Заливе, ими создана нефтяная промышленность Кувейта и так далее. Проблем особых не было.

От территорий их компактного проживания отбрёхивались Иордания, Ливан, Египет, Израиль.

-Не понял.

Последний даже многокилометровый в длинну и трёхметровую? в высоту стенку установил на границе.
Добрые соседи, да?


-1) К счастью, еще не установил. 2) Восьмиметровую. 3) Не на границе, как многим почему-то кажется. По планам разделительная стена представляет два замкнутых периметра, внутри которых окажется где-то 50% палестинской территории. По сути, два больших концентрационных лагеря. Ее уже начали строить, снося под это дело поселки и сады. Если знаете английский, можете поизучать вопрос тут: http://www.stopthewall.org/

#104 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 декабря 2005 - 16:18

Да, господа-товарищи... Я начал эту ветку, а теперь с ужасом, подобно Франкенштейну, взираю на дело рук своих! Если уж дошло

уже до личных оскорблений таких уважаемых в автостопной среде личностей, как Мухранов, Дмитриевский и т.д., то что же

дальше?..
Тем не менее коль я начал - так давайте продолжать. И давайте расставим точки над И.
1) А с чего кто-то решил, что Запад и Израиль живут хорошо? Если у каждого денег немеренно - это еще не показатель счастья! Я

не знаю ни одного человека, который, разбогатев до европейского уровню, стал бы умнее и приятнее в общении. Наоборот,

появляется гордыня и нездоровые комплексы. Например,я считаю, что Иран живет ЛУЧШЕ запада. И Россия чересчур богата. Хорошо

юы, чтобы уровень зарабатка москвичей упал бы в среднем раза в 4, у жителей среднего областного города - в 2 раза. Это бы

оздоровило духовную атмосферу в стране.
2) Мусульмане, в т.ч. французские - не несчастные, и я затеял все это не для того, чтобы их защищать. Я защищаю русских. Ведь

всякий фашисты и прочие баркашовцы правы - мы, русские, имеем очень реальный шанс стать РАБАМИ тех же кавказцев. А чтобы это

не случилось, нужно уже сегодня думать о том, как попасть в элиту ЗАВТРАШНЕГО мира.
2) Давайте перейдем от разговорчиков к обсуждению реальной жизни. Пусть каждый участник спора произведет "контрольное

взвешивание" - что конкретно ему сдедали в жизни "черные" плохого и что хорошего. Например лично мне даже за 24 года

домусульманской жизни ничего дурного от этой категории населения не было. И если я приду на рынок и увижу помидоры у русской

тетки и у азербайджанца, то я пойду к последнему - и религиозная идентичность тут непричем. Просто русская посмотрит на меня,

как Зоя Космодемьянская на пытающего ее фашиста, ни копейки не сбавит, а с азербайджанцем я и пообщаюсь, я поторгуюсь, и мы

расстанемся довольными друг другом. Далее - даже в исконно руских провинциях каждая четвертая останавившееся машина

принадлежит кавказцам. Поскольку: а) хотят сделать добро, ибо Аллах вознаградит б) не бояться, потому что мужчины, а не

бесполые существа.
4) При чем тут Израиль?! Разборки между арабами и евреями - внутрисемитские разборки, религия и глобальные вопросы мироздания

здесь непричем. Говорить о таких вещах из России - смешно, как смешон американец, лезущий рассуждать о русско-украинских

отношениях.
Жду от господ оппонентов КОНСТРУКТИВНОЙ критики.

#105 DAVID

DAVID

    Умудренный

  • Путешественник
  • 276 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 декабря 2005 - 17:17

Для этого надо через суд доказать, что семья воспитывает плохо.
Я, в общем-то, не жил, но если бы и жил? Можно подумать, мои симпатии зависят от того, в какой семье я живу в данный момент... Это раз. А потом опять же не надо смешивать Израиль и евреев, это разные вещи. Если бы я жил в семье евреев-антисионистов, например? Пообщайтесь с раввинами, которых полиция избила на антиизраильском митинге... Это вот сильно. А палестинцы как правило особенно не распространяются на эти темы. Невесело это, знаете ли...

К евреям вообще я отношусь нормально. В последнее время даже зауважал, когда обнаружил, что некоторой своей частью они с Израилем активно сражаются...
Ох, начинается "Война с громмитами-2"... Что ж это, как ни тема, так мы сразу чего-то поделить не можем... Ладно, он первый начал. :unsure:

Тов. Громмит, давайте по пунктам - какое именно обвинение является заведомо ложным? Про дискриминацию? Попробуйте доказать, что ее нет. Попробуйте доказать, что араб(израильский) может быть избран Президентом Израиля. Попробуйте доказать, что арабы имеют возможноть влиять на политику государства, в котором составляют большинство. А потом, после того, как не сможете это доказать, (а мне кажется, что не сможете) вежливо извинитесь.

Для полноты картины хорошо бы вам изложить свое видение ситуации в "так называемом Израиле", как выражаются евреи-ортодоксы, а то непонятно, за что воююм-то... ;)

Была идея поехать в Израиль. Но паспорта жалко, он у меня новый. Может, году в 2009 попробую.


Ну так пусть соответствующее ведомство и доказывает...
Израиль и Евреи - это почти одно и тоже. "Попробуйте доказать, что араб(израильский) может быть избран Президентом Израиля. " Вы сами попробуйте доказать, что президентом Израиля НЕ может стать Араб.

---Громмит, извини, конечно... Но ты ведешь себя совершенно по-хамски. Наезжаешь, оскорбляешь, а когда тебя просят обосновать свою позицию, ты отплевываешься и ни слова не способен сказать в ответ. Раньше ты утверждал, что я завидую твоей московской зарплате, а теперь требуешь, чтобы я признал твое мнение просто потому, что оно твое.(хотя оно даже не твое) При этом у меня еще и мания величия.

Вести себя, как ты - чистое свинство. И пусть хоть один человек скажет, что это не так.


Я Скажу! Это не так! Это Ваши посты как минимум странные.

---Один европейский журналист писал, что многие там становятся убийцами-смертниками просто от безысходности. Нервы не выдерживают. Когда каждую ночь кого-то рядом расстреливают, взламывают двери, отключают воду... Пропадает желание жить.
-С преступность надо бороться и ее уничтожать. Вы предлагаете уничтожать палестинцев, как нацию? Я же ясно спросил - что предлагаете делать?
---Вы повторяете слова одного сиониста, сказанные мне в разговоре на эту тему: мы правы, потому что у нас экономика лучше, у нас армия сильнее, нас Америка поддерживает. А когда я усомнился, что сильный всегда прав, они просто рассмеялись в ответ.
--А почему? Слава богу, это только Холокост европейским законодательством запрещено обсуждать. Израиль пока можно.
-Про Иорданию. Конфликт 1970 года был гражданской войной - тогда северная Иордания, населенная в основном местными палестинцами, отказалась признавать короля Хусейна (представителя бедуинской части страны). Это внутренний конфликт в стране.

-Ливан. Дрались не с Ливаном, а с фалагистской партией. 13 апреля 1975 года в христианском квартале Бейрута христианское (в смысле политической принадлежности) ополчение расстреляла автобус с палестинцами. Так началась гражданская война в Ливане. Фалангистов в основном финансировал Израиль, который даже создал у себя лагеря по подготовке террористов.
-С Сирией... А что с Сирией? :blink:

А в остальном палестинцы работали инженерами на всех почти нефтеразработках в Заливе, ими создана нефтяная промышленность Кувейта и так далее. Проблем особых не было.
-Не понял.
-1) К счастью, еще не установил. 2) Восьмиметровую. 3) Не на границе, как многим почему-то кажется. По планам разделительная стена представляет два замкнутых периметра, внутри которых окажется где-то 50% палестинской территории. По сути, два больших концентрационных лагеря. Ее уже начали строить, снося под это дело поселки и сады. Если знаете английский, можете поизучать вопрос тут: http://www.stopthewall.org/


Слово "сионист" очень часто встречается в Ваших постах. Вы случаем не антисемит? Очень похоже... ;)

#106 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 24 декабря 2005 - 17:30

Да, господа-товарищи... Я начал эту ветку, а теперь с ужасом, подобно Франкенштейну, взираю на дело рук своих! Если уж дошло уже до личных оскорблений


-Самое смешное, что ты сделал это дважды. Еще когда начал тему "Должен ли авт-к быть бедным". Тогда все пришло примерно к тому же. :D :D :D

4) При чем тут Израиль?! Разборки между арабами и евреями - внутрисемитские разборки, религия и глобальные вопросы мироздания здесь непричем. Говорить о таких вещах из России - смешно, как смешон американец, лезущий рассуждать о русско-украинских отношениях.


-Тут ты не вполне прав. Ты попал в одну из идеологических ловушек, созданных в свое время сионизмом. Они именно пытаются показать конфликт, как национальный. Действительно, в грызне двух наций правых нет и третьей стороне делать нечего. Да, американцу почти нечего делать в Р-У конфликте. Но.

"Арабо-израильский" конфликт - НЕ национальный конфликт, он только так называется. Это ПОЛИТИЧЕСКИЙ конфликт. Это борьба некой политической системы за существование - в данном случае радикального расизма. А вот это уже касается всех. Вопрос стоит так: признает мировое сообществ расизм, или не признает. Пока получается, что не признает, но в отдельных случаях допускает.

Понимание конфликта как национального здесь опасно, ибо есть риск скатиться в антисемитизм, чего кое-кто и добивается. Советую очень внимательно прочитать сайт http://www.netureikartaru.com . Помогает ориентироваться в вопросе.

Сообщение отредактировал muhranoff: 24 декабря 2005 - 17:33


#107 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 24 декабря 2005 - 18:15

Слово "сионист" очень часто встречается в Ваших постах. Вы случаем не антисемит? Очень похоже... ;)


Ну, блин приехали... Придется разбираться с терминологией.

Итак. АНТИСЕМИТИЗМ представляет собой вариант расизма, утверждающий что евреям как нации свойственны определенные негативные свойства. В общем, отрицание всей нации. К антисемитизму часто приходят именно те, кто воспринимает политику Израиля как политику евреев. Политика Израиля как раз опасна тем, что порождает антисемитизм. Антисемитами фактически были все первые идеологи сионизма, которые утверждали, что евреи неправильная нация, и их надо перевоспитать и создать еврея нового типа.

СИОНИЗМ. По определению ООН - "форма расизма и расовой дискриминации." Милитаризированное политическое учение, являющееся государственной идеологией в Израиле. Радикальное националистическое течение, считающее евреев "чистой расой", требующее "Израиля от Нила до Евфрата", пропагандирующее создание "нового еврея" и пр. и пр.

Выделяется:
1) Светский сионизм - выступающий за построение светского государства, где только евреи будут иметь политические права. Классический нацизм, с которого скопированы все остальные. (последователи Т. Герцля и В.Жаботиского)
2)Религиозный сионизм - выступающий за построение теократии во главе с Синедрионом. (последователи раввина Кука) В религиозном плане - еретическое движение в иудаизме.
3)Христианский сионизм - за прозападное государство на Ближнем Востоке и тд.

Первых двух в Израиле примерно поровну. Меж ними тлеет вялотекущий конфликт.

АНТИСИОНИЗМ. Бывает: 1) Умеренный, выступающий за прекращение агрессивной политики Израиля, освобождение Западного берега и тд. Сюда относиться движение "Не от моего имени" в Израиле.

2) Общий, выступающий за ликвидацию Израиля как нелегитимного государства

3) Частный случай предыдущего - все ортодоксальные евреи, которым Талмуд запрещает создание своего государства. Примерно треть от всех евреев мира.
4) Пассивные антисионисты - так называемые ассимилированные евреи, которые не отзываются на призыв строить израильское государство.
5) Фактически все, кто не признает израильскую "версию Холокоста", осуждает запрет на обсуждение Холокоста и тд.

Все виды антисионизма Израиль пытается приравнять к антисемитизму со всеми вытекающими последствиями.

#108 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 декабря 2005 - 19:14

---Громмит, извини, конечно... Но ты ведешь себя совершенно по-хамски. Наезжаешь, оскорбляешь, а когда тебя просят обосновать свою позицию, ты отплевываешься и ни слова не способен сказать в ответ. Раньше ты утверждал, что я завидую твоей московской зарплате, а теперь требуешь, чтобы я признал твое мнение просто потому, что оно твое.(хотя оно даже не твое) При этом у меня еще и мания величия.

Вести себя, как ты - чистое свинство. И пусть хоть один человек скажет, что это не так.


Как говорили древние: "Юпитер, ты сердишься? Значит ты не прав." И это очевидно. Если указать человеку на то, что он не приведя ни единого доказательства абсолютно голословно обвиняет целое государство в каких-то нелепых чудесах - это "наезжаешь и оскорбляешь", то это, пардон, не моя проблема.
Примеры, пожалуйста. Где в конституции Израиля зафиксирована дискриминация по отношению к арабам-израильтянам? Куда внезапно подевались арабы - депутаты кнессета? В чем выражается тождественность Израиля, Сталинского СССР и Гитлеровской Германии? Конкретно. С ссылками на официальные документы и международные источники. Не просто "по определению ООН"* , а конкретно в каком документе. Есть сайт ООН с архивом. При желании это сделать совсем не трудно. И с израильским законодательством также. А балаболить любой может. Если хочешь принять это, как "очередное оскорбление" - исполать! :D
Мне лично монопенисуально и арабы и евреи и любые другие. Просто на каждого такого muhranoff найдется Ali-Abu-Ibn-muhranoff, который будет точно также гнать про то, что в России геноцид, к примеру, татарского народа. Что татарин не может стать президентом России, славянофильство "по определению ООН " является "форма расизма и расовой дискриминации." И некоторых татар "иногда убивают" и всякая такая чушь по тексту. Довольно уже этой безответственной болтовни. :angry:

* -Кстати, про "по определению ООН". Как только исчезло вето СССР на голование по этому вопросу, мгновенно, большинством голосов Генасамблеи ООН в 1991 году это определение было официально отменено, как "ошибочное и данное под влиянием сильного политического давления". Если бы не это вето, то это произошло бы примерно на 25 лет раньше. Почему СССР было выгодна "консервация" такого определения - тут тов. muhranoff объяснять, вероятно, не требуется. Прошло уже 14 лет, но давно отмененной резолюцией все еще орудуют, как дубинкой. И при этом еще орут, как потерпевший: "Караул, оскорбляют!" ;)

#109 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 24 декабря 2005 - 20:42

Как говорили древние: "Юпитер, ты сердишься? Значит ты не прав."

-Только я не Юпитер. Мне можно.

И это очевидно. Если указать человеку на то, что он не приведя ни единого доказательства абсолютно голословно обвиняет целое государство в каких-то нелепых чудесах - это "наезжаешь и оскорбляешь", то это, пардон, не моя проблема.


-Стоп. Не надо передергивать! Указывать - указывайте. Я не против. А вот хамить при этом не обязательно. Сказали бы проще: "мне кажется, что вот тут вы не правы, объясните".

Примеры, пожалуйста. Где в конституции Израиля зафиксирована дискриминация по отношению к арабам-израильтянам?


---Хм... А ну как я сейчас скажу - статья 18-я, часть II? Вот замучаетесь вы искать конституцию Израиля и эту статью в ней... Дело в том, что конституции у Израиля нет. Это вас кто-то обманул. Хотят ввести давно, да все не получается.

Куда внезапно подевались арабы - депутаты кнессета?

-Тут пока ничего не скажу, информации мало. Но поищу.

В чем выражается тождественность Израиля, Сталинского СССР и Гитлеровской Германии? Конкретно. С ссылками на официальные документы и международные источники. Не просто "по определению ООН"* , а конкретно в каком документе.

- Во всех трех случаях власть в стране принадлежала радикальной политической партии экстремистского уклона, от деятельности которой страдали не только окружающие, но и свой собственный народ. Причем если германские нацисты пришли к власти через выборы, то сионисты оказались во главе Израиля явочным порядком, их никто не выбирал. Отличие только то, что сионистам удалось склонить на свою сторону часть религиозных евреев - хотя тем пришлось отказаться от классического иудаизма. Официальных документов, описывающих данную ситуацию не существует. Их тут и не может быть.

Есть сайт ООН с архивом. При желании это сделать совсем не трудно. И с израильским законодательством также.


---Вы видели израильское законодательство? В нем сами израильтяне с трудом разбираются. Туда включены все законы от турецкой империи до британской. Опять же, некоторые законы чистая фикция. Декларация Независимости звучит очень красиво, но на нее забили почти сразу же.

* -Кстати, про "по определению ООН". Как только исчезло вето СССР на голование по этому вопросу, мгновенно, большинством голосов Генасамблеи ООН в 1991 году это определение было официально отменено, как "ошибочное и данное под влиянием сильного политического давления". Если бы не это вето, то это произошло бы примерно на 25 лет раньше. Почему СССР было выгодна "консервация" такого определения - тут тов. muhranoff объяснять, вероятно, не требуется.


-Ну вот, само признали, что было такое определение. То, что оно было дано под влиянием "сильного политического давления" говорит только о том, что и отменили его под влиянием столь же сильного давления с другой стороны... То, что сионизм есть форма нацизма - это, знаете ли, факт. Это националистическая идеология и ничего более. Почитайте, что ли, Жаботинского. Я и сам могу это доказать, но это занимает черт знает сколько места...

#110 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 декабря 2005 - 22:18

-Ну вот, само признали, что было такое определение.

Разумеется, и без всякого "ну вот". :D Это просто факт.
Стопудово, есть факт, что у тов. muhranoff был билетик в автобус 14 лет назад. Но даже признание мною этого факта никак не повлияет на "извольте вон" со стороны контролера, если у тов. muhranoff его нет сейчас. Нет билетика- вылезай. Нет резолюции - нет аргумента.

То, что сионизм есть форма нацизма - это, знаете ли, факт.


Для тов. muhranoff? Бесспорно. Для любого, кому такая тема нравится - вероятно тоже да. А для тех, кто считает обратное, не говоря уже о тех, кто вообще не в курсе о чем "спич"? Этих куда? :)
Вероятно стоило-бы поступить следующим образом: взять определение нацизма (например, из "Майн-Кампф"?), сличить с определением сионизма (Жаботинский?) и имеющие глаза все сами смогли бы рассудить. Возьмет тов. muhranoff на себя труд хоть один свой лихой пассаж подкрепить чем-то конкретным? ;)
Вобщем, все вышенаписаное тов. muhranoff легко умещается в "гнал, гоню, и буду гнать". Никаких фактов, никаких ссылок на первоисточники, "мог-бы но не буду" и прочая болтовня. И естественные в таком положении жалобы, что обижают. :D

P.S. grommit - muhranoff'у: "мне кажется, что вот тут вы не правы, объясните" - 5 баллов! :thumbup:

#111 DAVID

DAVID

    Умудренный

  • Путешественник
  • 276 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 декабря 2005 - 02:27

Ну, блин приехали... Придется разбираться с терминологией.

Итак. АНТИСЕМИТИЗМ представляет собой вариант расизма, утверждающий что евреям как нации свойственны определенные негативные свойства. В общем, отрицание всей нации. К антисемитизму часто приходят именно те, кто воспринимает политику Израиля как политику евреев. Политика Израиля как раз опасна тем, что порождает антисемитизм. Антисемитами фактически были все первые идеологи сионизма, которые утверждали, что евреи неправильная нация, и их надо перевоспитать и создать еврея нового типа.

СИОНИЗМ. По определению ООН - "форма расизма и расовой дискриминации." Милитаризированное политическое учение, являющееся государственной идеологией в Израиле. Радикальное националистическое течение, считающее евреев "чистой расой", требующее "Израиля от Нила до Евфрата", пропагандирующее создание "нового еврея" и пр. и пр.

Выделяется:
1) Светский сионизм - выступающий за построение светского государства, где только евреи будут иметь политические права. Классический нацизм, с которого скопированы все остальные. (последователи Т. Герцля и В.Жаботиского)
2)Религиозный сионизм - выступающий за построение теократии во главе с Синедрионом. (последователи раввина Кука) В религиозном плане - еретическое движение в иудаизме.
3)Христианский сионизм - за прозападное государство на Ближнем Востоке и тд.

Первых двух в Израиле примерно поровну. Меж ними тлеет вялотекущий конфликт.

АНТИСИОНИЗМ. Бывает: 1) Умеренный, выступающий за прекращение агрессивной политики Израиля, освобождение Западного берега и тд. Сюда относиться движение "Не от моего имени" в Израиле.

2) Общий, выступающий за ликвидацию Израиля как нелегитимного государства

3) Частный случай предыдущего - все ортодоксальные евреи, которым Талмуд запрещает создание своего государства. Примерно треть от всех евреев мира.
4) Пассивные антисионисты - так называемые ассимилированные евреи, которые не отзываются на призыв строить израильское государство.
5) Фактически все, кто не признает израильскую "версию Холокоста", осуждает запрет на обсуждение Холокоста и тд.

Все виды антисионизма Израиль пытается приравнять к антисемитизму со всеми вытекающими последствиями.


Это Вы где вычитали? В КАКОМ ИЛИ КАКИХ ДОКУМЕНТАХ ЭТО НАПИСАНО?

#112 9999

9999

    Опытный

  • Путешественник
  • 94 сообщений

Отправлено 25 декабря 2005 - 11:30

2) Давайте перейдем от разговорчиков к обсуждению реальной жизни. Пусть каждый участник спора произведет "контрольное

взвешивание" - что конкретно ему сдедали в жизни "черные" плохого и что хорошего. Например лично мне даже за 24 года

домусульманской жизни ничего дурного от этой категории населения не было. И если я приду на рынок и увижу помидоры у русской

тетки и у азербайджанца, то я пойду к последнему - и религиозная идентичность тут непричем. Просто русская посмотрит на меня,

как Зоя Космодемьянская на пытающего ее фашиста, ни копейки не сбавит, а с азербайджанцем я и пообщаюсь, я поторгуюсь, и мы

расстанемся довольными друг другом. Далее - даже в исконно руских провинциях каждая четвертая останавившееся машина

принадлежит кавказцам. Поскольку: а) хотят сделать добро, ибо Аллах вознаградит б) не бояться, потому что мужчины, а не

бесполые существа.


В свое время,- а было это в конце 80-х, до распада Союза,- служил я во флоте, а но острове Русском, в "учебном отряде". Довелось там пообщаться с вашими "бесстрашными" азербонами. С тех пор при виде это братвы одно расстраивает,- что нет автомата в руках. Таких гнусных гадов редко где увидишь, даже в зоопарке...

Кстати, соглашусь и с Русканко касательно этого:

Уже как-то писал где-то прикол про Лондон.

Работал я как-то в Лондоне на улице Edgware Road, что начинается в самом центре прямо от Гайд парка. Район этот уже давно "окупирован" арабами там через каждые 20 метров или их магазин или ресторан. Так вот каждую пятницу (святой день) у них что-то вроде митинга там было. Все культурно народ что-то бурно обсуждает, на лотках лежит исламская литература и т.д. Прикалавал меня огромный плакат над всем этим -
"Коммунизм умер,
Капитализм умирает,
и только Ислам будущее для Британии!"

Занавес! :)

И англики это терпят идут, правда, чертыхаются, глядя на это.


я тоже пожил в Лондоне пару лет, и наслушался подобного,- на Гайд парковском спикерс корнере только одни мусульманские проповедники и стоят, и говорят примерно такие вещи: "присодиняйтесь, пока не поздно, неверные! а то мы вас всех перебьем..."
тьфу ты, мерзость.

#113 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 25 декабря 2005 - 11:50

Только что выкопал в интернете:

http://www.rambler.r...tml?mid=7077883

В Санкт-Петербурге убит иностранный студент
25.12.2005 10:21 | НТВ

В Санкт-Петербурге нападению подверглись трое африканских студентов, которые возвращались в свое общежитие.

С подробностями - корреспондент телекомпании НТВ Валерий Драгилев.

Он приехал учиться в Россию всего три месяца назад, и только-только начал познавать язык Пушкина и Достоевского. 28-летний студент из Камеруна Камден Леон был убит в Петербурге накануне вечером.

Не очень поздно он возвращался с другом из гостей. Вот один из его земляков рассказывает знакомым девушкам, что здесь произошло: внезапное нападение группы молодчиков, ни слова не говоря, они нанесли Леону два удара ножом в шею.

Тони Дулимо: "Звонили, чтобы помогать, что вот драка с это, скинхеды или как назвать это, вот. Пока собрали людей там, что помогать, что там, вот уже не успели".

Друг Леона успел увернуться и убежать. До поздней ночи он давал показания в милицейском автобусе. Нападавших было не менее шести. Убив камерунца, она отправились дальше на поиски жертв. Чуть поодаль отсюда они напали на студента из Замбии - он с ножевыми ранениями в живот доставлен в больницу.

Сергей Зайцев, прокурор Санкт-Петербурга: "Пока трудно сказать, какие версии, тут все, что угодно может быть. И хулиганское нападение, и разбойное нападение, неудавшееся, может быть и экстремистский мотив - все это будет исследоваться".

Традиционные в таких случаях осторожные формулировки во всех версиях. Но уже само присутствие руководителей правоохранительных органов города на месте преступления говорит больше слов. Точно известно, что оба пострадавших не были ограблены.

Тропинка вдоль трубы - единственный путь к ближайшей станции метро из студенческих общежитий. Вечерами здесь бывает очень немноголюдно, и это место пользуется в округе дурной славой. Местные жители рассказывают, что здесь очень часто что-нибудь происходит.

Слово "скинхеды" сегодня здесь витает в воздухе. По словам жителей окрестных домов, молодые парни, которые любят куртки цвета хаки и высокие ботинки, нападают на африканских студентов почти постоянно. И власти не могут не знать об этом, когда об этом знают все соседи. Сценарий нападения всегда похож, хотя рассказывать об этом лицом к камере рискнет не каждый.

Свидетель: "Они в основном на одиночек нападают. То есть нигерийцы ходят по три, по четыре человека - стычек не бывает. Как вот идут два, один - всё".

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье "покушение на убийство двух и более лиц". Впрочем, даже если убийцы будут найдены, это еще не гарантирует, что они понесут заслуженное наказание.

Несколько процессов по похожим делам, которые в последнее время завершились в Петербурге, наглядно показали, чаще всего преступники отделываются небольшими сроками заключения, а зачастую и условными наказаниями.


Хочется нам этого, или нет, но в России мы наблюдаем рост стихийного патриотизма. Это поддается объяснению - мы у себя на родине не задумываемся о жизненном пространстве и его завоевании. Нам здесь оно дается по праву рождения. Другое дело - иммигранты. Здесь их никто не ждет, и ниши им нет. Поэтому они должны достаточно агрессивно отвоевывать себе эту самую нишу. А кому из хозяев понравится такое отношение со стороны приезжих?

#114 Vladislav K

Vladislav K

    Старожил

  • Путешественник
  • 598 сообщений

Отправлено 25 декабря 2005 - 11:50

Предлагаю присудить этой теме приз "Яблоко раздора". Такой грызни на форуме еще не было. :angry:

#115 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 25 декабря 2005 - 12:07

Предлагаю присудить этой теме приз "Яблоко раздора". Такой грызни на форуме еще не было. :angry:


Слишком болезненную проблему затронули - "свои и чужие". Путешественник чтобы выжить должен всегда ощущать себя гостем, иммигрант - завоевателем. Агрессивная линия поведения, направленная на захват жизненного пространства, для путешественника весьма череповата, а для иммигранта - является единственно возможной. Мы у себя в отечестве, в отличие от приезжих не нуждаемся в завоевании жизненного пространства - оно нам дается по праву рождения. А болезненная реакция у части аборигенов (где-то большей, где-то меньшей) на захват жизненного пространства приезжими - это вполне объективное и справедливое явление. Попробуй, начни отвоевывать жизненное пространство для себя где-нибудь, например, в Закавказье - тебе сразу же укажут на дверь. И будут правы. То, что мы ведем себя космополитично - это не более, чем наше стремление выглядеть "цивилизованными".

#116 DAVID

DAVID

    Умудренный

  • Путешественник
  • 276 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 декабря 2005 - 13:28

В свое время,- а было это в конце 80-х, до распада Союза,- служил я во флоте, а но острове Русском, в "учебном отряде". Довелось там пообщаться с вашими "бесстрашными" азербонами. С тех пор при виде это братвы одно расстраивает,- что нет автомата в руках. Таких гнусных гадов редко где увидишь, даже в зоопарке...

Кстати, соглашусь и с Русканко касательно этого:
я тоже пожил в Лондоне пару лет, и наслушался подобного,- на Гайд парковском спикерс корнере только одни мусульманские проповедники и стоят, и говорят примерно такие вещи: "присодиняйтесь, пока не поздно, неверные! а то мы вас всех перебьем..."
тьфу ты, мерзость.


Конкретно, что Вас не устраивает в Азербайджанцах? Я буквально месяц назад "общался" в неприятной обстановке с ТРЕМЯ!!!! бритыми "русскими" в камелотах. Полупьяные ограбить хотели, после того как я одному из них сигарету в глаз потушил, двое протрезвели и под крики первого убежали. ХРАБРЕЦЫ "русские"!

Ой, а перед Московской Армянской церковью регулярно стоят несколько православных священников которые, ОЧЕНЬ АКТИВНО уговаривают ходить не в Армянскую, а православную церковь, при этом Армяно-Грегориан называют "монофиситами".... Это не мерзость по Вашему?

Сообщение отредактировал DAVID: 25 декабря 2005 - 13:34


#117 Strannik1

Strannik1

    Умудренный

  • Путешественник
  • 130 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 декабря 2005 - 16:56

Например,я считаю, что Иран живет ЛУЧШЕ запада.

Это ВАШЕ мнение и ВАШЕ право. Считаете - GO HOME!
Только,ради Бога, не заставляйте МЕНЯ и МОИХ близких жить по законам и нормам Ирана.

Хорошо юы, чтобы уровень зарабатка москвичей упал бы в среднем раза в 4, у жителей среднего областного города - в 2 раза. Это бы оздоровило духовную атмосферу в стране.



Вот и выйдите на улицы городов с таким девизом. Надеюсь, жители этих городов сразу снизят Вам Ваш уровень здоровья раза в 3-4.

А чтобы это не случилось, нужно уже сегодня думать о том, как попасть в элиту ЗАВТРАШНЕГО мира.


Вот именно так считали СУКИ которые открывали ворота городов полчищам гуннов, монголо-татар и других иноземных завоевателей. "Надо поскорее сдаться и принять их сторону, что бы попасть в элиту завтрашнего дня".
Извините, Али Реза, но после таких слов мне разговаривать с Вами не о чем. С осознанными эгоистами-предателями не может быть разговоров. Их надо к стенке ставить.

Сообщение отредактировал Strannik1: 25 декабря 2005 - 16:57


#118 Strannik1

Strannik1

    Умудренный

  • Путешественник
  • 130 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 декабря 2005 - 17:26

[quote name='muhranoff' date='Dec 24 2005, 14:26' post='51993'] ---Один европейский журналист писал, что многие там становятся убийцами-смертниками просто от безысходности. Нервы не выдерживают. Когда каждую ночь кого-то рядом расстреливают, взламывают двери, отключают воду... Пропадает желание жить. [/quote]

Ах бедный бедный Чикатило. Он ведь от безысходности убивал детей - у него же были проблемы в сексуальном плане. Бедняга. И за что его только казнили? Позор Палачам! :blink:

[quote name='muhranoff' date='Dec 24 2005, 14:26' post='51993'] же ясно спросил - что предлагаете делать? [/quote]

Вот и я ясно ответил. Место вора - в тюрьме. Место бандита и террориста - на плахе.

[quote name='muhranoff' date='Dec 24 2005, 14:26' post='51993']
---Вы повторяете слова одного сиониста, сказанные мне в разговоре на эту тему: мы правы, потому что у нас экономика лучше, у нас армия сильнее, нас Америка поддерживает. А когда я усомнился, что сильный всегда прав, они просто рассмеялись в ответ. [/quote]

Ну раз я повторил слова "сиониста", то я теперь, видимо, должен долго рыдать, каяться и замаливать грехи? ;)
Израиль - государство, в котором люди живут СВОБОДНЕЕ и БОГАЧЕ, чем в соседних арабских странах. При этом и само их государство СИЛЬНЕЕ арабских.
Лично мне больше нравятся богатые и здоровые, чем бедные и больные.
Моё мнение Вам понятно?

[quote name='muhranoff' date='Dec 24 2005, 14:26' post='51993'] --А почему? Слава богу, это только Холокост европейским законодательством запрещено обсуждать. Израиль пока можно. [/quote]

Обсуждать полезно реальное государство Израиль, а не виртуальный "кровавыйсионисткийИзраиль" существующий только в Вашем воображении.

[quote name='muhranoff' date='Dec 24 2005, 14:26' post='51993'] -Про Иорданию. Конфликт 1970 года был гражданской войной - тогда северная Иордания, населенная в основном местными палестинцами, отказалась признавать короля Хусейна (представителя бедуинской части страны). Это внутренний конфликт в стране. [/quote]

Ой, ну да, "внутренний конфликт".
Если у меня "внутренний конфликт" со всеми моими родственниками, то что-то у меня самого «не так».

[quote name='muhranoff' date='Dec 24 2005, 14:26' post='51993'] --Ливан. Дрались не с Ливаном, а с фалангистской партией. [/quote]

палестинцы "достали" ливанцев ещё задолго до гражданской войны.

[quote name='muhranoff' date='Dec 24 2005, 14:26' post='51993'] --13 апреля 1975 года в христианском квартале Бейрута христианское (в смысле политической принадлежности) ополчение расстреляла автобус с палестинцами. Так началась гражданская война в Ливане. [/quote]

Ох, ну да, а несколько раньше палестинцы, конечно, не расстреляли нескольких фалангистов?
Что-то у Вас избирательная память на исторические события.

[quote name='muhranoff' date='Dec 24 2005, 14:26' post='51993'] Фалангистов в основном финансировал Израиль [/quote]

А палестинцев финансировали (и до сих пор финансируют) арабские страны. И?

[quote name='muhranoff' date='Dec 24 2005, 14:26' post='51993'] -С Сирией... А что с Сирией? [/quote]
От Сирии палестинцы в Ливане тоже, временами, получали по физиономии.

[quote name='muhranoff' date='Dec 24 2005, 14:26' post='51993'] А в остальном палестинцы работали инженерами на всех почти нефтеразработках в Заливе, ими создана нефтяная промышленность Кувейта и так далее. Проблем особых не было. [/quote]

Охотно верю. Кому же ещё в Кувейте не работать, как самым нищим с Ближнего Востока? Не самим же Кувейтским шейхам? :D В Москве, чай, дома тоже не москвичи строят, а молдаване.

[quote name='muhranoff' date='Dec 24 2005, 14:26' post='51993'] -Не понял. [/quote]

Ливан отбрёхивался от ООП, Иордания отказалась от прав на Западный Берег. Египет не горит желанием присоединить Газу.

[quote name='muhranoff' date='Dec 24 2005, 14:26' post='51993'] -1) К счастью, еще не установил. 2) Восьмиметровую. 3) Не на границе, как многим почему-то кажется. По планам разделительная стена представляет два замкнутых периметра, внутри которых окажется где-то 50% палестинской территории. [/quote]

1. К счастью скоро установит.
2. Ну так я и не был уверен. Хорошо бы, конечно, ещё и минные поля добавить.
3. Это как же Вы так подсчитали?

[quote name='muhranoff' date='Dec 24 2005, 14:26' post='51993'] По сути, два больших концентрационных лагеря. Ее уже начали строить, снося под это дело поселки и сады. [/quote]

О, ужас! То есть если Россия отпустит Чечню на все четыре стороны, установив прочную границу по Тереку, то это будет "создание концентрационного лагеря"?

Вообще у меня всё меньше желания с Вами дискутировать. Вы живёте в каком то своём виртуальном мире с виртуальным Израилем и виртуальными арабами.

Сообщение отредактировал Strannik1: 25 декабря 2005 - 17:29


#119 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 25 декабря 2005 - 17:51

Это Вы где вычитали? В КАКОМ ИЛИ КАКИХ ДОКУМЕНТАХ ЭТО НАПИСАНО?


Кратко наспех...

Скажите мне такую вещь: если вы НИЧЕГО ни читали по данному вопросу и не имеете своего мнения, то зачем вы выдвигаете какие-то сомнения? :blink:
А вы именно не читали, потому что приводимая выше классификация присутствует в ЛЮБОЙ литературе вплоть до учебников по политологии. Если вы не знаете, что такое религиозный сионизм, то о чем вообще говорить? Или вы имеете какую-то другую терминологию? Ну так изложите ее.

Начинаем краткий курс политологии.

http://www.muhranof.narod.ru/10.htm - Для начала общеобразовательная статья Гилада Ацмона, лично мной переведенная на русский.
http://hedir.openu.a...c/ravitzky.html - статья о проблемах взаимоотношения религиозного и светского сионизма. Великовата, ну да ладно.
http://www.jewsagainstzionism.com - антисионистский сайт ортодоксальных евреев. Англоязычный, правда.
http://www.iudaizm-protiv-sionizma.ru - руссскоязычный сайт на ту же тему. Очень советую.
http://www.netureikartaru.com - то же. Наглядно и просто.
http://www.nimn.org - англоязычный израильский сайт, пример умеренного антисионизма.
http://sveshnikov-a..../sionizm/1.html - очень своеобразная книга, называется СИОНИЗМ, но с антисемитским уклоном. Много неточностей. Пример искаженного антисионизма.
http://www.rense.com...zionismdata.htm - тут уйма статей, но все на английском.
http://www.marxists....enman/index.htm - суперкнига "Тайная история сионизма". Русской версии пока нет, но когда-нибудь переведу.
http://mb-soft.com/b...trc/zionism.htm - тут находится кошмарное по стилю(электронный переводчик), но относительно приемлемое определение и описание сионизма, "которого так назойливо добивался Аркадий Аполлонович".
http://ru.wikipedia.... - Статья про Аврама Чомски ("Я всегда поддерживал идею еврейской этнической родины в Палестине. Это не тоже самое, что еврейское государство. Существуют сильные доводы в поддержку этнической родины, но должно ли там быть еврейское государство, или мусульманское государство, или христианское государство, или белое государство, — это совершенно другой вопрос.")

Посмотрите также статью в Википедии про сионизм. (не помню точно адрес)Там будет немного про религиозный сионизм: "Следующее идеологическое течение в сионизме, получившее название религиозного сионизма, сформулировал раввин Кук (Авраам-Ицхак Кук, 1865—1935). Учитывая, что ортодоксальная еврейская религия в силу ряда обстоятельств находится в остром противоречии с идеологией сионизма, раввин Кук попытался сгладить это противоречие таким образом, что верующие иудеи могли бы в то же время оставаться приверженцами сионистской идеологии. Сейчас выразителем этой идеологии является партия «Мафдаль». "

Уфффф... ссылки на иврите не даю... Не помогут... На палестинские сайты тоже не посылаю - скажете, что заинтересованая сторона...
------
Также полистайте книгу "Битва за Иерусалим и ядерный армагеддон", которую написал кто-то из наших советников по нацбезопасности. Странное название и очень конформистский текст, но общее представление дает. Жаль, сейчас не при мне, выходных данный не помню.

#120 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 26 декабря 2005 - 01:13

Сами себе противоречите - 5лет гигантский срок для поимки наркоторговцев.
Одно, конкретное лицо не может воспитать ЛИЧНОСТЬ! Потому как ЛИЧНОСТЬ это гибрид перенявшей часть себя у ВСЕГО И ВСЕХ лучшего и лучших окружающих его.


только противоречие находится не в моих словах, а в чьей-то голове.
там ж ваще про разные вещи говорилось...
а "ЛИЧНОСТЬ это гибрид перенявшей часть себя у ВСЕГО И ВСЕХ лучшего и лучших окружающих его." <<----- бугагага

-Государство существует, чтобы решать социальные проблемы общества(любыми способами). Оно это делает либо хорошо, либо плохо. Например, сейчас у нас никто не занимается социальной адаптацией мигрантов. И кто будет виноват, если проблемы начнутся? Валим все на мигрантов? Хорошо бы, да только вот нам в ближайшие 5-10 лет надо как-то извернуться и заманить в страну миллион мигрантов, а лучше два-три. Иначе экономика окончательно скиснет. (это не я придумал, это социологами высчитано.)

Воспитываает семья... Скажите это европейцам, на вас посмотрят, как на русского, травмированного тоталитаризмом... Знакомые музыканты, часто тусующиеся в Хельсинки, рассказывали, как пьяные финны вечером от избытка энергии опрокидывают мусорные ящики и выворачивают из земли всякие каменные столбики... Наши к ним подходят и начинают внушать - какого хрена, ваш же город... Те хренеют, тушуются и уходят шокированные. Их никто не воспитывает, им никто ничего не указывает. Они страшно удивляются, когда кто-то им что-то навязывает - правила приличий, например. ... 90% европейцев воспитываются телевизором - это вам всякий там скажет.

Вообще говоря, в Европе принцип - заплати налоги и живи спокойно. Если он заплатил налоги, он имеет права требовать, чтобы его машину не царапали гвоздями. А тут вот появится чиновник, подозрительно похожий на Громмита, и скажет: "Сами, граждане, сами! Слюни младенческие пора прибирать, однако. "


1 привоз мигрантов - убей себя, вместе с такими социологами.
ученые доказали...
2. про телевизор - это твои собственные домыслы. рекомендую "медиавирус" дугласа рашкова, на эту тему.

очень много букв

1) определение счастья. потом всё остальное:)
2) попасть в элиту ЗАВТРАШНЕГО мира. - ты тоже убей себя.
3) о-охохо. ну хотя бы меня никто никогда не называл сукой за то, что нет сигарет, кроме кавказцев...
меня никогда не собирались п***ть за то, что приносили мне откровенно х**вый товар и я в итоге не стал ничего покупать(захотелось экзотики, посмотреть куртку на рынке, а не в магазине. после инцидента пошел в магазин, типа спортмастера, и выбрал из двух вещей - одну, а не из полсотни кала - ничего). ну и много могу еще чисто личного, не спускаясь к рынкам и прочему, что на меня тоже влияет.
"хотят сделать добро, ибо Аллах вознаградит " - получается они не делают добра, а хотят получить вознаграждение аллаха, что в этом хорошего?

соррики за мат в первоначальной версии

Сообщение отредактировал otter: 26 декабря 2005 - 02:04






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей