Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Путешествие одиночки


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 268

#241 Козлик

Козлик

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барселона

Отправлено 02 ноября 2015 - 10:48

Отморозки - это психи что ли? Они могут вас просто за своего принять. А все кто вас там обнаружит, подумает что псих это вы, так что шансы у вас равны. В развалинах про вас тоже самое будут думать что вы подумаете про людей которых вы там встретите, главное о плохом не думайте, и улыбайтесь по чаще.

#242 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 02 ноября 2015 - 11:10

Они могут вас просто за своего принять. А все кто вас там обнаружит, подумает что псих это вы, так что шансы у вас равны. В развалинах про вас тоже самое будут думать что вы подумаете про людей которых вы там встретите, главное о плохом не думайте, и улыбайтесь по чаще

Совет очень опасный. В таких случаях паранойя - лучший друг путешественника. По развалинам в 9 случаях из 10 будут лазить маргиналы, для которых путешественник - лишняя прибавка к материальным ценностям, надетым на нем и находящимся в его рюкзаке, после реализации которых можно выпить. А если эта самая прибавка и лыбится как депутат на встрече с избирателями, то это лишний раздражающий фактор. Поэтому лучше всего все же уютная палаточка в малоинтересных  и малодоступных кустах на выезде из населенного пункта.


  • Аскет нравится это

#243 Альфредо

Альфредо

    Умудренный

  • Путешественник
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 ноября 2015 - 11:11

Отморозки - это психи что ли? Они могут вас просто за своего принять. А все кто вас там обнаружит, подумает что псих это вы, так что шансы у вас равны. В развалинах про вас тоже самое будут думать что вы подумаете про людей которых вы там встретите, главное о плохом не думайте, и улыбайтесь по чаще.

Это из личного опыта?

#244 Просто

Просто

    Опытный

  • Путешественник
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 ноября 2015 - 11:32

Из личного, привидение или плазмоид в разбитой правосл церкви, жутковато. 

В отдаленных  российcких  или латышских ,без разницы , районах все меньше  гулящей  и способной  напакостить вам молодежи.


Сообщение отредактировал Просто: 02 ноября 2015 - 13:59


#245 Альфредо

Альфредо

    Умудренный

  • Путешественник
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 ноября 2015 - 12:17

И я это заметил.

#246 Альфредо

Альфредо

    Умудренный

  • Путешественник
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 ноября 2015 - 15:17

А вот про основание поселения мне эта идея очень понравилась:) круто! Даже знаю теперь чем займусь если надоесть здесь обитать:)

#247 DisaV

DisaV

    Умудренный

  • Путешественник
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 ноября 2015 - 15:44

Альфредо, а где ты сейчас обитаешь-то? А то я потерял уже нить повествования.



#248 Альфредо

Альфредо

    Умудренный

  • Путешественник
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 ноября 2015 - 18:50

Альфредо, а где ты сейчас обитаешь-то? А то я потерял уже нить повествования.

Ой:) я уже дома давно, отсыпаюсь, отедаюсь:) в Киеве был вчера. Завтра в Курск, я говорил про Курск. Надоест пойду на Лену поселок создам:)
  • NobodyThe1 нравится это

#249 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 ноября 2015 - 15:17

А вот про основание поселения мне эта идея очень понравилась :) круто!

Ну. попытаться объединить современных русскоязычных людей, особенно из числа тусующейся здесь "продвинутой молодежи" - работа адова с очень низким КПД, И с вероятностью 99.9% приведет к тяжкому разочарованию.

Сейчас русскоязычные люди - патологические индивидуалисты, совершенно неспособные подстраиваться друг под друга.



#250 Альфредо

Альфредо

    Умудренный

  • Путешественник
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 ноября 2015 - 03:03

Ну. попытаться объединить современных русскоязычных людей, особенно из числа тусующейся здесь "продвинутой молодежи" - работа адова с очень низким КПД, И с вероятностью 99.9% приведет к тяжкому разочарованию.

Сейчас русскоязычные люди - патологические индивидуалисты, совершенно неспособные подстраиваться друг под друга.

Если серйозно, то я еще слишком молод чтоб принимать такие решения. Я отшельничество рассматриваю как возможный вариант так же как и создание поселения. Считаю что гораздо разумнее жить в тайге в своем домике чем в Москве бомжевать, это мои личные взгляды и я сейчас ни кого не собираюсь учить или осуждать. Путешествия для меня это как источник знаний (если не считая кайфа))), понимаете? знаний такого рода которым никто на свете не научит, эти знания дает путь, в широком смысле. Но вообще лично для меня отшельничество равняется слабости, но это только для меня, хотя сам людей не очень то люблю)


  • sola нравится это

#251 Просто

Просто

    Опытный

  • Путешественник
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 ноября 2015 - 07:56

Для поселения ( казенное слово) сложнее инвестора найти,   люди  русские или немецкие группируются по интересам типа религиозники или экстрималы или  нпр выживальщики ,те что хотят  ядреную войну  или извержение Йеллоустона пережить или притворяются что хотят,  игра такая для взрослых . В РФ бюрократии много  разрешения , согласования легче на стороне .Не знаю где не думал о таком.



#252 Просто

Просто

    Опытный

  • Путешественник
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 ноября 2015 - 11:37

У язычников-  есть такие центры все согласовано одобрено на Украине и в Рф , не знаю Даки  Pумынии в законе или только сезонный лагерь.

 Это же потенциально туристическая достопримечательность региона -изюминка.

 Алгоритм такой сначала напр СНТ регистрируете потом реорганизуете в поселение сельск типа , к юристам


Сообщение отредактировал Просто: 04 ноября 2015 - 11:53


#253 Просто

Просто

    Опытный

  • Путешественник
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 ноября 2015 - 12:40

 Та лан вам  пугать ,хутор пятихатку в районе согласуют  , бабло побеждает  мелкое зло)



#254 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 ноября 2015 - 07:40

 Алгоритм такой сначала напр СНТ регистрируете потом реорганизуете в поселение сельск типа , к юристам

 

Что-то регистрировать (поселение, партию, автостопный клуб, брак, новое государство и т.д.) нужно только в том случае, если это что-то и без всякой регистрации уже минимум как пять лет функционирует замечательно. Да и то не факт что надо.


  • deleted_user нравится это

#255 Козлик

Козлик

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барселона

Отправлено 10 ноября 2015 - 12:19

Недвижимость нужна. Один знакомый болгарин мне говорил, что в Болгарии в городе Петрич, на границе с Грецией дома стоят 2000 евро. Уезжает люд. Работы нет. А еще один знакомый из Эстонии говорит, сейчас можно в Эстонии квартиру можно если есть купить за 5000 евро, только нужно налог платить 50 $ в месяц. Прикольно было бы, автостопщики собрались 2000 чуваков путешествеников ,скинулись по 100 рублей и купили дом для всех в Болгарии. Странствующие акционеры. Вот и организация. Председателя бы выбрали на тайном голосовании. Я думаю в организации завелись бы фракции, фракция путешествеников любителей пивасика, фракция трезвенников курителей табака, фракция мечтателей путешествеников и т д каждая фракция лобировала бы свои дурацкие интересны

#256 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 10 ноября 2015 - 12:24

 можно в Эстонии квартиру можно если есть купить за 5000 евро, только нужно налог платить 50 $ в месяц.

Можно и за 2000 евро, полно таких квартир на рынке.

Налога там нет.

Но вот платеж за отопление - около 100-150 евро в месяц зимой. Ну, и сама квартплата - около 20 евро в месяц.

Можно, конечно, и без отопления купить, или с печным... Но есть еще и община дома, ей это может не понравиться.



#257 Просто

Просто

    Опытный

  • Путешественник
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 ноября 2015 - 13:04

 Да и то не факт что надо.

 Да от  степени амбицозности или дауншифтонутости отца основателя зависит .Громодянин незалежной заснував поселення в РФ - в новости  и  ТБ ))

 или  пожелает стать предводителем уездного дворянства, придает солидности с инвесторами базарить типа глава администрации , а не сукин сын.



#258 Козлик

Козлик

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барселона

Отправлено 10 ноября 2015 - 13:18

Вспомнил где я это слышал, по телевизору. "Межлународная организация Врачи без границ " ну они типа людей лечят, как я понял.

#259 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 10 ноября 2015 - 14:46

Мы вообще бы виртуальное государство открыли бы, свои паспорта выпустили бы.

Уже.



#260 Козлик

Козлик

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барселона

Отправлено 10 ноября 2015 - 15:40

Да че они все на английском пишут, на хорватском бы лучше писали больше толку бы было.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей