Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Путешествие одиночки


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 268

#201 Альфредо

Альфредо

    Умудренный

  • Путешественник
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 октября 2015 - 16:21

Понял , Воин готовишься посетить Сонору ,привет DJ ! У вас все по интуиции должно быть ,смотри знаки )

по интуиции:) ну насмешил. Был знак, решение принято Крым.

#202 Nastel

Nastel

    Старожил

  • Путешественник
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гонконг

Отправлено 25 октября 2015 - 00:16

Через Ростов не проедешь в Киев, если только у тебя не украинский паспорт и пропуск в зону Ато. Если российский, то бери загранник и через Белгород-Харьков едь, наиболее быстрый путь тебе.
Увидел ещё две страницы в теме. Тогда можно стереть этот мой пост, все ж неудобна мобильная версия.

Сообщение отредактировал Nastel: 25 октября 2015 - 00:18


#203 Козлик

Козлик

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барселона

Отправлено 25 октября 2015 - 14:45

Здесь есть вообще кто нибудь кто ходил на медведя?
  • Али Реза нравится это

#204 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 октября 2015 - 15:32

Здесь есть вообще кто нибудь кто ходил на медведя?

Я не ходил на медведя, но на меня ходили как на медведя! В апреле сего 2015 года подрался с вьетнамцами. Мой рост 190 см, вес 105 см. Рост среднего вьетнамца 160 см, вес 55 кг. Они меня обложили вот в точности как стая охотничьих собак медведя! И можно сказать победили - ведь было 4 человека, то есть суммарно они превышали мой вес примерно в 2 раза. Губу разбили, гады - у одного из них некстати оказалось кольцо с перстнем на пальце. Пролив кровь белого человека, противники немного перепугались и отступили... В общем, в Домодедово я щеголял с красной точкой на губе.


  • NobodyThe1, Вроде Незнающий, nosmoking and 1 other like this

#205 Альфредо

Альфредо

    Умудренный

  • Путешественник
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 октября 2015 - 19:55

Я так и решил что поеду через Харьков. Короче маршрут Волгоград потом в сторону Ростова и поверну на Воронеж ну дальше ясно:)

#206 Nastel

Nastel

    Старожил

  • Путешественник
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гонконг

Отправлено 25 октября 2015 - 20:07

Я так и решил что поеду через Харьков. Короче маршрут Волгоград потом в сторону Ростова и поверну на Воронеж ну дальше ясно:)

Волгоград - Воронеж - Белгород через Борисоглебск короче все ж. Да и по м4 между Ростовом и Воронежем откровенно плохой стоп.

#207 Альфредо

Альфредо

    Умудренный

  • Путешественник
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 октября 2015 - 20:20

Даже не знаю что сказат:( у меня всю дорогу стоп не очень:( 300 - 400 км в день прохожу. Вот решил и ночью ловить чтоб быстрее было.

#208 Альфредо

Альфредо

    Умудренный

  • Путешественник
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 октября 2015 - 20:21

Зато есть время насладится степью в полной мере:)
  • grey short нравится это

#209 Nastel

Nastel

    Старожил

  • Путешественник
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гонконг

Отправлено 25 октября 2015 - 20:29

Даже не знаю что сказат:( у меня всю дорогу стоп не очень:( 300 - 400 км в день прохожу. Вот решил и ночью ловить чтоб быстрее было.

Ну, Волгоград - Воронеж за ночь без труда проходится столом. Воронеж -Киев за день тоже не сложно, а вот ночью лучше не надо, риск зависнуть на Харьковской объездной

#210 Альфредо

Альфредо

    Умудренный

  • Путешественник
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 октября 2015 - 20:43

я вот и завис в 100 км от Астрахани. Ок:) возьму на заметку. Ладно пойду на трассу погуляю:) вдруг фартонет.

#211 Альфредо

Альфредо

    Умудренный

  • Путешественник
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 октября 2015 - 21:40

Здесь наверное место плохое для ночного стопа, на трассе нет фонарей и у меня нет отражателей, только круглосуточное кафе где тормозят дальнобойщики. А ночью кто чаще берет дальнобойщики или легковушки? Просто когда пошел в этот поход то понял что в стопе много тонкостей которых я и не знаю. Может глупые вопросы задаю но это потому что просто нет реального опыта. Я понял что когда ездил в Питер это была лишь проба пера так сказать:) а вот сейчас начинается реальный сбор опыта.

#212 Raider

Raider

    Гроза шашлычников

  • Путешественник
  • 608 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 октября 2015 - 21:58

Зачем через Воронеж крюк давать? Возле Богучар уходишь влево на Кантемировку, потом на Россошь - Новый Оскол - Белгород.



#213 Raider

Raider

    Гроза шашлычников

  • Путешественник
  • 608 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 октября 2015 - 21:59

 по м4 между Ростовом и Воронежем откровенно плохой стоп.

 

Как хорошо что я этого не знал и не замечал...



#214 Альфредо

Альфредо

    Умудренный

  • Путешественник
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 октября 2015 - 22:06

Кстати стоп на трассе Волгоград Астрахань со стороны Ахтубы был прекрасный:) только дорога не очень. И еще такой вопрос, это нормально что фуры на трассе почти не останавливаются? Лично у меня один раз становилась на трассе, остальных ловил на стоянке.

#215 Nastel

Nastel

    Старожил

  • Путешественник
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гонконг

Отправлено 25 октября 2015 - 23:22

Как хорошо что я этого не знал и не замечал...

Одно время каждые выходные с Воронежа на чёрное море ездил, десятки раз надолго зависал именно между Ростовом и Воронежем в северном направлении.

#216 Raider

Raider

    Гроза шашлычников

  • Путешественник
  • 608 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 октября 2015 - 23:27

Ну значит такая у вас карма.



#217 Альфредо

Альфредо

    Умудренный

  • Путешественник
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 октября 2015 - 07:19

Я чего то не понял но мое сообщение пропало, а может не отправил. Короче по поводу Астрахани у меня тоже не очень хорошее впечатление сложилось.

#218 Просто

Просто

    Опытный

  • Путешественник
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 октября 2015 - 07:32

 Козачьи земли , разбойная кровь и донские( Таганрог)  туда ж.

(   со  мной приключений не было , добрые люди  встречались   Новочеркасски , ростовские тож со мной были добры , хотя известные  жулики  . Говор не нра скубьективно oдеский нра а донской  нее , да  простит меня А П Чехов)



#219 Альфредо

Альфредо

    Умудренный

  • Путешественник
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 октября 2015 - 21:05

Вот сегодня прошел 500:) но к сожалению дальнобойщикам со мной не по пути:( Буду осваивать местную остановку и использовать ее для сна. Как идея? Но по хорошему тут такой движняк что спрашивать попутку до утра.

#220 Альфредо

Альфредо

    Умудренный

  • Путешественник
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 октября 2015 - 23:20

Блин мою остановку заняла девушка легкого поведения:) вторая ночь в кафе. Я понял как нужно останавливатся в подобных кафешках.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей