Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Путешествие одиночки


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 268

#81 Альфредо

Альфредо

    Умудренный

  • Путешественник
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 августа 2015 - 12:20

Я просто хочу знать для себя, так сказать планка:)

#82 Альфредо

Альфредо

    Умудренный

  • Путешественник
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 августа 2015 - 12:25

Я то один собираюсь ходить, тоесть планирую все под себя. Но какойто спорт все же должен быть, так сказать для поддержания формы:)

#83 Альфредо

Альфредо

    Умудренный

  • Путешественник
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 августа 2015 - 17:53

Меня сегодня сбили с толку стрелки на компасах. Пошел в магаз за компасом, зашел выбираю и понимаю что все они показывают в разные стороны. В чем здесь дело? Почему так? Как его вообще выбрать в такой ситуации?

#84 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 августа 2015 - 22:34

На сухом спирте!!! А он нормально горит в плохую поводу, дождь например?

Проблема в том, что в сырую погоду он благополучно отсыреет еще до того, как ему придется гореть. И скорее всего не захочет этого делать, не загорится

 

darii прав - норматив движения по природе человека не-спортсмена с рюкзаком 25 км в сутки - это если не убивать себя, но и не "тормозить". Это если по негорной местности, по тропинкам. По бурелому идти не стоит - за день пройдете несколько километров и устанете адски.


  • kittivitti нравится это

#85 Альфредо

Альфредо

    Умудренный

  • Путешественник
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 августа 2015 - 00:03

Проблема в том, что в сырую погоду он благополучно отсыреет еще до того, как ему придется гореть. И скорее всего не захочет этого делать, не загорится

На этот счет думаю можно его в пищевую пленку завернуть.

#86 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 августа 2015 - 00:13

На этот счет думаю можно его в пищевую пленку завернуть.

Да-с, наивный вы человек

В пленку... от влаги воздуха? Не поможет.

единственное что можно - абсолютно герметичный контейнер. Но это до первого раза. Откроете его чтобы извлечь таблетку от сух.спирта для первого ужина - и все, влажный воздух туда проникнет. Через несколько часов таблетки боюсь станут негодными.

Я вон спички в походе во влажную Карелию в презервативе хранил :) по чему-то совету - все равно отсырели



#87 Альфредо

Альфредо

    Умудренный

  • Путешественник
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 августа 2015 - 08:55

Да-с, наивный вы человек
В пленку... от влаги воздуха? Не поможет.
единственное что можно - абсолютно герметичный контейнер. Но это до первого раза. Откроете его чтобы извлечь таблетку от сух.спирта для первого ужина - и все, влажный воздух туда проникнет. Через несколько часов таблетки боюсь станут негодными.
Я вон спички в походе во влажную Карелию в презервативе хранил :) по чему-то совету - все равно отсырели

Ого! Ну что ж... Тогда он (спирт) только для подходящих регионов. Я считаю что для моего похода в Карпаты годить будет:)

#88 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 13 августа 2015 - 12:55

Пара газовых баллончиков и вот такая насадка. Лучше любого спирта.Ну... сухого, разумеется.



#89 Альфредо

Альфредо

    Умудренный

  • Путешественник
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 августа 2015 - 13:26

Хорошая вещь, а на сколько хватает одного баллона?

#90 Альфредо

Альфредо

    Умудренный

  • Путешественник
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 августа 2015 - 13:27

Ну вот и еду я в горы, на этот раз без спиннинга:)

#91 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 августа 2015 - 20:34

Почитай вот здесь про горелки. http://naperekate.na.../nature303.html

И особо удели внимание офигенной штуке под названием "Индийская свеча", о ней в самом конце страницы. Я пару раз такую делал, это намного круче всяких горелок и костров :)


Сообщение отредактировал Идущий: 13 августа 2015 - 21:19


#92 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 13 августа 2015 - 23:45

Хорошая вещь, а на сколько хватает одного баллона?

Надолго, если пользовать его для разжига мокрых или недостаточно измельченных дров. Собственно, дрова есть везде, - в горах, в пустыне, надо просто внимательно искать.

Эту насадку - называем ее "сибирской спичкой" - обязательно берем в экспедиции (берем, кстати, и простейшую плиту типа такой:

gaz02.jpg

но вот в этот поход (только вернулся с Алтая) она пригодилась ровно один раз).

Кстати, насадки к баллончику продают самые разнообразные - я видел вот такую "паяльную лампу", фонарик(!), обогреватель для палатки, даже, по-моему, что-то противокомариное.

Еще раз - насадка не заменяет костер (или плитку), она лишь позволяет быстро разжечь его из самого неудобного материала типа мокрых веток.

Собственно, кружку чаю или бульона можно, наверное, и на ней приготовить, но к чему такой экстрим?

 

Пошел в магаз за компасом, зашел выбираю и понимаю что все они показывают в разные стороны

Так они в магазе небось друг на друга влияют, да еще там везде провода с электрическим током. Физика.


Сообщение отредактировал Йож: 13 августа 2015 - 23:45


#93 Альфредо

Альфредо

    Умудренный

  • Путешественник
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 августа 2015 - 09:21

Ну вот и прошел я свое боевое крещение:) Покорил свою первую вершину, попал под дождь в горах, полностью вымок и полностью высох, а еще немного заблудился. В общем впечатлений масса, и все очень хорошие. Еще я понял что в горах безопаснее чем в городе. Короче это круто, всего и сказать не могу. Опыт получил понял чего не хватает. И еще одно, ходил не сам. Буквально за пару дней до отъезда ко мне примкнула знакомая, в первый раз все же лучше с кем-то идти. Но вот весной уже сам пойду:)
  • kittivitti, otter, deleted_user and 2 others like this

#94 Альфредо

Альфредо

    Умудренный

  • Путешественник
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 августа 2015 - 20:14

Нужно эту сибирскую спичку приобрести, а то после того как прошли грозы долго я бегал вокруг этих мокрых веток и пытался разжечь. Разжег, но какими усилиями. И еще вопросик, что лучше всего для распала использовать?

#95 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 августа 2015 - 12:52

Нужно эту сибирскую спичку приобрести, а то после того как прошли грозы долго я бегал вокруг этих мокрых веток и пытался разжечь. Разжег, но какими усилиями. И еще вопросик, что лучше всего для распала использовать?

У меня с собой почти всегда либо примус с бензином, либо джетбойл — поэтому лично я использую 10-20 мл бензина. Мои родители всегда с собой таскали герметично упакованный сухой спирт, но мне такой вариант не по душе.



#96 Брюс Маликов

Брюс Маликов

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 августа 2015 - 12:54

Нужно эту сибирскую спичку приобрести, а то после того как прошли грозы долго я бегал вокруг этих мокрых веток и пытался разжечь. Разжег, но какими усилиями. И еще вопросик, что лучше всего для распала использовать?

а горелка газовая и баллон на этот случай не пойдет разве?



#97 Альфредо

Альфредо

    Умудренный

  • Путешественник
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 августа 2015 - 14:17

:) в общем то пойдет.

#98 Альфредо

Альфредо

    Умудренный

  • Путешественник
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 августа 2015 - 19:24

Посчитал пройденый маршрут и вышло в среднем 16 км в день по горной местности

#99 Альфредо

Альфредо

    Умудренный

  • Путешественник
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 сентября 2015 - 20:12

Здравствуйте господа.

Через некоторое время планирую длительное путишествие в Южную Америку.

Понятное дело не на города посмотреть.

Там есть знакомые из разных регионов, давно не видел хочу навестить...

НО!!! В планах проехать из северной Мексики аж до южных берегов Аргентины.

То есть не быстрое это дело.

 

Из этого вопрос, есть ли кто-то здесь кто ездит в подобные экспедиции?

И еще один, что в подобной ситуации нужно делать с повседневной жизнью? хотя бы с работой, были ли случаи что не приходилось увольняться, а просто как то договариваться?



#100 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 сентября 2015 - 02:28

Привет!

1) Пожалуйста почаще выходи на связь.

 

2) Кто-нибудь здесь точно ездит в подобные экспедиции. Касатељно повседневной жизни — да себе как живется. Если ты хотя бы умеренно крут и умён, тебе должно быть пофигу на каждую конкретную наёмную работу, потому что для хорошо работающего бизнеса самый главный капитал — это человеческий капитал. Бери в этом плане пример с Higwayman'а: он жил себе, не тужил, много путешествовал, потом ему захотелось работы и много денег — он за считанные месяцы освоил не очењ простую, но прибыльную специальность (связанную с разработкой ПО, причем определенного вида и весьма модного в данный момент), а потом ему работать надоело — и вот он прямо сейчас в своё удовољствие путешествует по Латинской Америке. Как надоест — приедет обратно и снова будет нефигово востребован на рынке труда). Если душа не лежит к модным высокооплачиваемым специаљностям (что странно), значит, тебе по-настоящему никогда не нужны были дењги, просто забей на них в этом случае и понищебродствуй года 3-4. Может, потом мнение изменится.

 

3) Север Мексики — точно ли он тебе нужен именно Север Мексики? Я знаю одного единственного русскоязычного путешественника, который утверждает, что прижился в тех краях, и он на момент нашей последней с ним встречи позиционировал себя как конкретного такого быковатого бандюгана и при этом прилично изъяснялся по-испански. Поскольку ты не североамериканский жулик и тебе скорее всего не надо скрываться от правосудия, было бы логично начать с более лайтовых мест. И даже если надо скрываться — земля везде тверда, на свете есть более приятные места.


  • kittivitti нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей