Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Путешествие одиночки


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 268

#101 Альфредо

Альфредо

    Умудренный

  • Путешественник
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 сентября 2015 - 10:29

На севере Мексики я не долго планирую задержаться, хочу там навестить одну пустыню)



#102 Альфредо

Альфредо

    Умудренный

  • Путешественник
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 сентября 2015 - 16:53

Слова не имею значения....



#103 Альфредо

Альфредо

    Умудренный

  • Путешественник
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 сентября 2015 - 16:57

Пака друзья :bye:

Благодарю :P



#104 Альфредо

Альфредо

    Умудренный

  • Путешественник
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 октября 2015 - 21:54

Привет всем, вернулси...



#105 Альфредо

Альфредо

    Умудренный

  • Путешественник
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 октября 2015 - 02:08

И так) Планирую с 20 октября отправится в путешествие автостопом. Маршрут Курск - Волгоград - Астрахань - Махачкала - Владикавказ - Ростов - Курск (3500 км) как думаете пройду его за 9 дней? От Волгограда до Астрахани поеду со стороны Ахтубы (хочу судака на костре)) как на этой трассе со стопом, слышал хреново. И если есть кто из Астрахани или Махачкалы то можем кофе попить о жизни поболтать (вписываться не собираюсь). А вот если кто нибудь на Ахтубе может на две ночи пустить, это было бы хорошо, плачу рыбой) Ориентировочно планирую к 1 ноября вернутся.



#106 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 07 октября 2015 - 09:54

 плачу рыбой

Впишусь в Туле, заплачу самоварами :) Уверен, что ахтубинцам так уж необходима рыба?

 От Волгограда до Астрахани поеду со стороны Ахтубы (хочу судака на костре)

 

Именно судака? Если рыбу ловить умеешь не здорово, рискну предложить проехать через Калмыкию, там и полный новичок в этом деле без рыбы не останется. Правда вот, не судак. Золотой и серебряный карась, зеркальный карп, сом, щука, сазан, окунь. Это то, что ловил я (а я ленив и нефанатичен и ловить предпочитаю в комфортных условиях, сидя на сухом теплом месте на бережку, покуривая). Червей только лучше везти с собой. Ключевые слова - Состинские озера, Черноземельский канал. Могу рассказать подробнее.

Еще и Элисту увидишь, интересное место, единственный оплот буддизма в Европе.

По Ахтубе - там на пути Капустин Яр, место довольно гиблое и охраняемое, проехать можно, но вот нас задолбали проверками документов, да и стопщиков подвозят неохотно. Зато можно заехать на Эльтон и на Баскунчак, посмотреть Селитренное городище - Сарай-Бату и Хошеутовский хурул.



#107 Альфредо

Альфредо

    Умудренный

  • Путешественник
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 октября 2015 - 10:21

да про рыбу это типа юмор:) Я рыбак со стажем:) еду конкретно за судаком. А в чем дело с этим Ярмо?

#108 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 07 октября 2015 - 11:49

Там ракетный полигон, занимающий огромную территорию, ну и его обслуга - закрытые города, точки и пр.



#109 Альфредо

Альфредо

    Умудренный

  • Путешественник
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 октября 2015 - 11:51

но проехать же можно?



#110 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 07 октября 2015 - 12:24

Можно, ага.



#111 Альфредо

Альфредо

    Умудренный

  • Путешественник
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 октября 2015 - 15:37

Я думал вначале поехать на Волгу порыбачить на пару деньков и домой. Потом захотел в Махачкале Каспий повидать, дальше решил что глупо тем же маршрутом назад ехать и решил через Ростов. Со мной все в порядке? В смысле это нормально? Дело в том что внутри такие подозрения есть что я и вовсе могу свернуть с маршрута куда душа пожелает. Это нормально?



#112 Альфредо

Альфредо

    Умудренный

  • Путешественник
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 октября 2015 - 20:55

Я искренне рад за вас)

У него свои планы на все, и Гармиш-Пертенкирхен в них явно не входит)



#113 DisaV

DisaV

    Умудренный

  • Путешественник
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 октября 2015 - 23:44

Городок очень милый, туристический центр представляет собой одну улицу, вдоль которой расположились различные магазины, рестораны и кафе. Очень понравилось!

 

А как там обстоит дело с судаком? Судак клюёт?
 



#114 DisaV

DisaV

    Умудренный

  • Путешественник
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 октября 2015 - 23:46

Я думал вначале поехать на Волгу порыбачить на пару деньков и домой. Потом захотел в Махачкале Каспий повидать, дальше решил что глупо тем же маршрутом назад ехать и решил через Ростов. Со мной все в порядке? В смысле это нормально? Дело в том что внутри такие подозрения есть что я и вовсе могу свернуть с маршрута куда душа пожелает. Это нормально?

Уверяю Вас, это абсолютно нормально. Более того, это глубоко правильно с метафизической точки зрения.



#115 Nastel

Nastel

    Старожил

  • Путешественник
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гонконг

Отправлено 12 октября 2015 - 11:40

Советую ехать с западной стороны Волги. Стоп прекрасный. В идеале в будний день в 7-8 утра от Юбилейного в Волгограде едешь на автобусе до Райгорода( 50 руб проезд), на конечной, где автобус разворачивается выходишь, через метров 200 можно стопить. Днем уже будешь в Астрахани, большие шансы поймать прямую машину. Ничего нигде на этой стороне не проверяют у едущих на Астрахань. На Махачкалу можно сразу двинулся из Астрахани вдоль Каспия, а можно заехать в Калмыкию, в Яшкуль, сделав небольшой круг. С учётом того, что уже почти зима, советую одеваться теплее, брать шапку, шарф и даже не пытаться ночью стопить в степи.

#116 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 12 октября 2015 - 13:14

В Яшкуле-то что делать? Дырища та еще, а в питомнике все сайгаки сдохли :(



#117 Nastel

Nastel

    Старожил

  • Путешественник
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гонконг

Отправлено 12 октября 2015 - 13:38

в питомнике все сайгаки сдохли :(


Не знал. Тогда Яшкуль становится совершенно не интересен, но интересна Элиста. Хотя время года неудачное для стопа по степям, холодно, я на месте автора поехал бы с Волгограда через Элисту сразу в Махачкалу. Меньше мерзнуть в степях, да и лучше в Астрахань приезжать в конце апреля- начале мая( не жарко, 25-30 градусов) или в сентябре( аналогично, хотя может быть и за 35, плюс по дороге с брошеных полей можно арбузы дыни покушать).

#118 Альфредо

Альфредо

    Умудренный

  • Путешественник
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 октября 2015 - 13:54

Я уже с людьми договорился о совместной рыбалке в районе Харабали( увы интересует именно Ахтуба. Она как моя Десна, не большая но рыбы валом))) и без лодки там можно приспокойненько рыбачить ;)



#119 Альфредо

Альфредо

    Умудренный

  • Путешественник
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 октября 2015 - 09:13

Хотел бы узнать как вписыватся? Вот просто так, прямо в незнакомом городе. Просто же не будешь набиватся.

#120 Nastel

Nastel

    Старожил

  • Путешественник
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гонконг

Отправлено 18 октября 2015 - 10:44

Каучсерфинг же. Да и бывает так люди что подвозят предлагают у них остаться. Как-то раз в Каменске-шахтинском застопил двух пенсионеров, которые прежде чем подвезти убедились, что мне не нужен ночлег, ехали недалеко, км 20, но в итоге взяли мой номер, оставили свой номер и адрес, сказали если ещё окажусь в Каменске-шахтинском обязательно заходить, особенно если в ночь окажусь. Но лучше всего тащить с собой палатку-пенку-спальник и иметь возможность спать где и когда угодно.

Сообщение отредактировал Nastel: 18 октября 2015 - 10:44






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей