Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


АвтоСТОП - бродячий образ жизни?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 112

#101 Anette

Anette

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений
  • Город:Ярославль

Отправлено 30 января 2007 - 20:47

1. Никогда не занималась культурным попрошайничеством! С гитарой в любом городе на хлеб и молочко добуду!
2. добываю с помощью гитары! Спела 10 песенок и есть на что еды купить!
3. обычно путешествую с деньгами.
4.Для меня это новые впечатления, интересные люди, места, где еще не была... Сегодня прокатилась по области... Счастье вселенское! Драйв!

#102 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 31 января 2007 - 08:39

1. Никогда не занималась культурным попрошайничеством! С гитарой в любом городе на хлеб и молочко добуду!

да не надо попрошайничеством - улыбнись людям они тебе и так все отдадут

#103 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 31 января 2007 - 09:24

лично я всегда напрягаюсь,когда меня называют бродягой .
У путешествинника всегда есть конечная цель -вернутся ДОМОЙ!!!

А мне как раз пофиг на этот дом... дом - это просто такое место, где лежат мои вещи, где все знакомо и где можно выспаться. Единственное - к людям иногда хочется вернуться.

#104 DrumerDNK

DrumerDNK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 155 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 апреля 2008 - 05:48

Если быть бродягой - вкайф, то пожалуйста. Если нравится ездить с деньгами и получать удовольствие - тоже хорошо.
Гораздо хуже, когда ты голоден, далеко от дома, без денег и это тебя злит, но ведь винить в этом ты можешь только себя.
Я к тому, что надо познавать мир так, как тебе нравится, не мешая при этом окружающим.

Есть вот люди, которые очень горды и отказываются от угощений, и я не могу получить удовольствия от общения с ними, потому что очень люблю угощать и делиться. Так почему же не соглашаться на угощения и помощь, когда предлогаюший человек этого хочет? Но если нет рядом такого человека, я ставлю палатку и готовлю еду сам, а не иду попрошайничать.
Однако очень не приятно, когда человек думает, что ты в какой-то беде и словно спасает тебя. В другой стране, не достаточно зная язык, очень сложно объяснить, что ты хочешь ехать бесплатно не потому, что в беде, а потому, что хочешь пообщаться и подружиться, а деньги этому определенно помешают. При этом, больше всего меня удивляют водители, с которыми ты вел интересную и дружескую беседу, а они в конце пути оказываются деньгопросами. У них даже лицо и тон как-то сразу меняются. Благо таких очень мало, и деньгопросы обычно сразу выдают свою сущность.

Я считаю, что понимание "бродяга" или "не бродяга" в цели и бесцельности. На счет того же Хлебникова, конечно, ни за что не поверю, что у сего гения не было цели. Однако здесь есть одна загвоздочка: можно эту цель разглядеть со стороны или нет? В путешествии мне хочется общаться с местным населением и водителями и для меня важно, кем они меня посчитают - бродягой или познающим путешественником. Естественно я должен четко свои цели понимать и формулировать. И зачастую, водителям я называю промежуточную(можно сказать, внешнюю) цель: еду туда-то, смотреть то-то. А если водитель попался рассуждающий и неглупый, то можно уже и о конечной(внутренней) цели поговорить: набраться впечатлений, изучить людей в местности, пообщаться, а в итоге, например, создать художественное произведение, вложив в него накопленную энергию... конечных(внутренних) целей миллион, но их сложно разглядеть внешне!
Вот и получается, что кто-то скажет, взглянув со стороны, - бездельник, раздолбай, нахлебник. А кто-то послушает о твоих высокопоставленных целях и скажет, что очень это полезно для души и жизни и добро позавидует.

#105 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 03 апреля 2008 - 13:52

Да, у меня точно такие же ощущения от бэкпакерства и взгляды. :)

#106 Karlina_Ksenia

Karlina_Ksenia

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 01 апреля 2009 - 12:05

Для меня автостоп - это в первую очередь ощущение свободы и чувство радости от путешествия!!!!!Наверно, я просто бродяжка по жизни! ;)
А у меня и так денег не больно много, но если их нет, всегда предоставляется возможность их раздобыть или проблемы разрешат добрые люди. Да могут просто на дороге найтись! :lol:
Я убедилась, что хороших людей гораздо больше, чем плохих. Может это и всем известная истина, только открылась она мне в автостопе.

#107 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 01 апреля 2009 - 13:51

АвтоСТОП - бродячий образ жизни?

Первоапрельский шарж-зарисовка. ;)

#108 Djakondo

Djakondo

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберцы

Отправлено 02 апреля 2009 - 01:38

А я пытался убежать от своих проблем. И это меня достало. Хочю быть здоровым, счастливым и богатым! :)

#109 fromasia

fromasia

    Старожил

  • Путешественник
  • 534 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чуйской долины

Отправлено 04 апреля 2009 - 07:05

- улыбнись людям они тебе и так все отдадут


:):):)

улыбнись людям они тебе и так ВСЁ отдадут
Всё: кошелёк, шубу, квартиру, машину...
О-ооо-да, когда Барлог улыбается...
А ты не пробовал, если топор в руки взять, процент успеха вырастает? :)

Сообщение отредактировал fromasia: 04 апреля 2009 - 07:07


#110 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 04 апреля 2009 - 11:08

если...

"Если золотую рыбку положить на сковородку, то количество загадываемых желаний увеличится " (с) :lol:

#111 ЛУЦ

ЛУЦ

    КОМБЕЗНЫХ ДЕЛ МАСТЕР

  • Мастер
  • 742 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 05 апреля 2009 - 11:46

"Если золотую рыбку положить на сковородку... :lol:

Хм...На фотографии в профиле ты не желание ли загадываешь? ;)

#112 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 05 апреля 2009 - 13:33

Неее - эт мы душевно беседуем. :rolleyes:

#113 Вийя

Вийя

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Фрязино

Отправлено 13 августа 2009 - 20:28

Несколько дней побродяжить довелось - ночевки на вокзалах, в лесу, с водителем в машине... Но ни у кого ничего не попрошайничала, дотрачивала свои деньги, на угощение соглашалась, только когда денег уже практически не оставалось и мне действительно зверски хотелось есть. Так же и с ночлегом.

Увы, медведь мне на ухо наступил, так что подработка игрой где-нить на чем-нить для меня исключена :(

Что понравилось... Даже и не знаю. Было страшно, порой голодно, холоднои грязно :) Но для меня везде лучше, чем дома... Просто люблю ездить, все равно, куда и на чем, и лес. И отсутствие контроля и постоянных ЦУ.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей