Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


АвтоСТОП - бродячий образ жизни?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 112

#81 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 января 2007 - 09:44

По Кириллу и Мефодию : бродяжничество - непреодолимое стремление к бесцельному блужданию, перемене мест.
По юридической терминологии: БРОДЯЖНИЧЕСТВО - скитание лица без постоянного места жительства и работы, без источников существования из одного пункта в другой или в пределах одного населенного пункта. УК РФ (ст. 151) устанавливает уголовную ответственность за вовлечение несовершеннолетних в Б. и попрошайничество как вид антиобщественных действий.
Судите сами - относится ли это к вам?

#82 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 января 2007 - 11:49

стремление к бесцельному блужданию

Ага-а, суть-то в цели, оказывается!

#83 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 января 2007 - 11:55

Ага-а, суть-то в цели, оказывается!

Вобщем, да. Согласно установившимся в последние века понятиям о смысле этого слова - бродяжничество - это именно бесцельное перемещение в пространстве, как образ жизни. Если есть "программа", то это уже, в зависимости от обстоятельств и по степени приближения к однозначности, называется "путник", "странник", "путешественник" и т.д.
Мне лично пофиг, поскольку сабж. явно не про меня. Но давайте все-же иметь понятие о сути. А пока каждый, по своей прихоти и степени знакомства со смыслом слов, будет трактовать по-своему, как вообще можно о чем либо говорить? Ничем не лучше одному гуторить по румынски, а другому отвечать по-китайски.
Те-же яйки, только в профиль. ;)

#84 AKu

AKu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 января 2007 - 20:18

По Кириллу и Мефодию : бродяжничество - непреодолимое стремление к бесцельному блужданию, перемене мест.

Цельность, бесцельность - это все очень условно. Попробуйте сказать в цивильном обществе, что цель ваших путешествий - познание мира, красоты. Вас обзовут бомжом и скажут "на работу лучше устройся". Было много великих людей которые путешествовали без явной, видимой цели, например Велимир Хлебников. И в этом не вижу ничего плохого. Бродяжничество - это тоже метод познания мира.

#85 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 января 2007 - 20:57

... много великих людей которые путешествовали без явной, видимой цели, например Велимир Хлебников.

Без видимой кому цели? ;)

Бродяжничество - это тоже метод познания мира.

Ну хорошо, как вам угодно. В помойку все словари и энциклопедии. Только не забывайте, что Велимир Хлебников - это псевдоним Ольги Зарецкой и врядли женщина могла так "путешествовать без явной цели" все 71 год сознательной жизни. ;)

#86 vlask

vlask

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 января 2007 - 23:53

...
Только не забывайте, что Велимир Хлебников - это псевдоним Ольги Зарецкой и врядли женщина могла так "путешествовать без явной цели" все 71 год сознательной жизни. ;)

Велими́р Хле́бников (Виктор Владимирович) (1885—1922) — русский поэт и прозаик....
http://ru.wikipedia....
http://www.hlebnikov.ru
Я чего-то не понимаю...

#87 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 января 2007 - 00:13

Велими́р Хле́бников (Виктор Владимирович) (1885—1922) — русский поэт и прозаик....

И что?

#88 vlask

vlask

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 января 2007 - 00:22

...
Только не забывайте, что Велимир Хлебников - это псевдоним Ольги Зарецкой
...

И что?

???

#89 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 января 2007 - 00:29

Ну, да. Все верно. И что?
Мы-ж уже успели договориться, что нахрен всякие справочники, словари и прочие энциклопедии. Что хочу, то и гоню. Хочу - бродяжничество понимаю, как левая пятка зачесалась, а хочу Велимира Хлебникова бабой переделаю. Как грица: "это все очень условно." (см. 5 постов выше).

#90 vlask

vlask

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 января 2007 - 00:41

...
Что хочу, то и гоню. Хочу - бродяжничество понимаю, как левая пятка зачесалась, а хочу Велимира Хлебникова бабой переделаю. Как грица: "это все очень условно." (см. 5 постов выше).

Да уж, таких пяточников здесь предостаточно... Столько философии развели...
PS: Было любопытно насчет происхождения конкретного имени - Ольга Зарецкая...

#91 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 января 2007 - 08:55

PS: Было любопытно насчет происхождения конкретного имени - Ольга Зарецкая...

Применен метод произвольной генерации смысла и буквосочетания по методу Ромео. Ат-бал-ды.

#92 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 января 2007 - 11:38

Громмит жжот!

(ну, я тут прибрался чуток... сорри если что... )

#93 AKu

AKu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 января 2007 - 21:15

Без видимой кому цели? ;)

Толпе народа. Можно сказать иначе - цивилам, обычным людям, непросветленным, непродвинутым.
Хлебников (тот, который русский поэт и прозаик) бал просветленным, а для других он чудак, юродивый странник, бомж.

#94 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 января 2007 - 23:40

а для других он чудак, юродивый странник, бомж.

То есть по вашему мнению Хлебников (кто бы он ни был на самом деле) "чудак, юродивый странник, бомж". Смелое признание! :thumbup:

#95 AKu

AKu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 января 2007 - 20:06

То есть по вашему мнению Хлебников (кто бы он ни был на самом деле) "чудак, юродивый странник, бомж". Смелое признание! :thumbup:

В том то и дело, что это по мнению толпы народа (см. выше) он чудак итд, а для меня (я, конечно, не являюсь продвинутым и просветленным), Хлебников - великий русский поэт.

#96 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 января 2007 - 08:18

а кое для кого это вообще "Ольга Зарецкая"!

#97 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 января 2007 - 11:11

В том то и дело, что это по мнению толпы народа (см. выше) он чудак итд, а для меня (я, конечно, не являюсь продвинутым и просветленным), Хлебников - великий русский поэт.

Гы-ы-ы-ы... :D
А это как это у вас так все чудесно получается? Я тоже так хочу!
Для "цивилам, обычным людям, непросветленным, непродвинутым" - он бродяга и чудак.
Для продвинутых и просветленных - он "великий русский поэт".
"я, конечно, не являюсь продвинутым и просветленным", но для меня он тоже "великий русский поэт".
Зашибись! :lol:
А в шахматах вы тоже ходите методом переворачивания доски, если фигуры не по вашему капризу становятся? ;)
Особо брильянтом сверкает скромное: "...это по мнению толпы народа (см. выше) он чудак итд, а для меня..." :thumbup:
Любите порассуждать о "быдле"? :)

а кое для кого это вообще "Ольга Зарецкая"!

Стопудово! Причем, семидесятилетняя старуха-трансвестит. Я тоже хочу "хреначить", как Ромео. :lol:

#98 AKu

AKu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 28 января 2007 - 22:38

А это как это у вас

Лучше на ты обращаться. :)
Остальное, чтобы не засорять форум (ибо от темы удалились) пишу в личку.

#99 ЛУЦ

ЛУЦ

    КОМБЕЗНЫХ ДЕЛ МАСТЕР

  • Мастер
  • 742 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 29 января 2007 - 01:17

лично я всегда напрягаюсь,когда меня называют бродягой .
У путешествинника всегда есть конечная цель -вернутся ДОМОЙ!!!
Очень надеюсь,что уже никогда до бродяжничества не опущусь...

#100 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 января 2007 - 20:13

Согласен :D





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей