Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


АвтоСТОП - бродячий образ жизни?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 112

#61 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 декабря 2004 - 04:32

там бы заодно о упадке культуры бы и закончили  :P

<{POST_SNAPBACK}>


:thumbup:

#62 Anton_Astrogor

Anton_Astrogor

    Умудренный

  • Путешественник
  • 100 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 февраля 2006 - 22:39

1. АВТОСТОП - это романтика
2. Играю на гитаре, Аскаю
3. Как повезёт
4. Свободу, общение, которого мне не хватает в домашнем кругу или на работе.

#63 machette

machette

    Опытный

  • Путешественник
  • 60 сообщений

Отправлено 06 марта 2006 - 14:37

Прочитал я тут все.
Человек который в африку собираеться ехать( к сожалению имени не помню) молоток ( наш чел... из серии авантюристов)
а на вопросы я не буду отвечать глупо как то... отвечать кому то кто......( кому это наверно не нужно)

#64 Lucky_32

Lucky_32

    Умудренный

  • Путешественник
  • 434 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петербург

Отправлено 06 марта 2006 - 15:57

2 Автор

См. книгу А.Кротова "134 вопроса, 134 ответа об автостопе и обо всем" (надеюсь, правильно написала).
Я думаю, он отлично ответил на этот вопрос (ИМХО). Смысл его слов такой: бродяжничество от автостопных путешествий отличается наличием цели". Т.е. это не вынужденное существование в безвыходной ситуации, а для достижения какой то цели. :)

#65 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 005 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 06 марта 2006 - 19:36

Для меня АВТОСТОП - это бесплатный, интересный и быстрый способ достич цели. А цели разные.

В пути отдыхает душа.

Автостоп != Бродяжничеству!

#66 Ветер

Ветер

    Старожил

  • Путешественник
  • 561 сообщений

Отправлено 06 марта 2006 - 19:54

для меня автостоп - это
а) способ смягчить финансовую проблему, при моей тяге к путешествиям
б) возможность общаться со свободномыслящими людьми

#67 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 марта 2006 - 20:00

2 Автор

См. книгу А.Кротова "134 вопроса, 134 ответа об автостопе и обо всем" (надеюсь, правильно написала).
Я думаю, он отлично ответил на этот вопрос (ИМХО). Смысл его слов такой: бродяжничество от автостопных путешествий отличается наличием цели". Т.е. это не вынужденное существование в безвыходной ситуации, а для достижения какой то цели. :)


Ну вот и здесь о какой то цели говорят. А если моя цель просто ходить по земле, смотреть по сторонам и ловить кайф от этого? Помоему вполне нормальная цель.

#68 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 марта 2006 - 20:04

И я подумал - а не достать ли мне это 500 и не выкинуть ли куда подальше, чтобы не было вариантов и чтобы таки доехать до дома как обычно?

Но я не выкинул. Жадность помешала. Нервы сдали и я пошел на поезд. Люди гибнут за металл...

Деньги делают человека слабее. Когда я однажды оказался в Турции без денег, мне встретились знакомые и предложили одолжить 10 долларов. Но я взял только 6$. Больше побоялся.


а я согласна. Не с тем, чтобы деньги выкинуть, а с тем, что деньги делают слабее - слишком соблазнительно многие задачи решать с помощью денег, и отказываться от собственных усилий. Плохая привычка, особенно для стопщика ;)

#69 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 07 марта 2006 - 03:11

Я вот как то в своем первом свободном путешествии и не задумывался, переписывался с девушками и хотел с ними встретиться, с финансами конечно было получше чем сейчас, но не так чтобы, цель была, но с Кротовым не согласен, я ехал и мне нравился процесс, самыми тяжелыми были первые моменты пути, когда я на душной переполненной электричке выехал с Питера в Малую Вишеру, потом все по кайфу стало. Притягивала и неизвестность, которая была впереди, не так на Кубани, но Урал да, за каждым поворотом искал и ждал что то новое.

#70 Siberia

Siberia

    Старожил

  • Путешественник
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:v palatКe 327

Отправлено 07 марта 2006 - 05:50

1. АВТОСТОП - это бродячий образ жизни(ну помимо того, что это романтика и тяга к путешевствиям?) Так сказать культурное попрошайничество. Дяденька дай попить, а то так есть хочеться, что переночевать негде.
2. Как и каким образом автостопщик находит, добывает себе пропитание?
3. Лучше путешевствовать с деньгами или перебиваться с хлеба на воду?
4. И наконец - что конкретно каждый искал и нашёл для себя в АВТОСТОПЕ?
-------------

1. там, где еще не был или люблю бывать - автостоп как способ общения, познания, отдыха, движения.
в других случаях - как способ передвижения. Могу чувствовать себя и бродягой, и туристом и путешественником, и просто человеком, кот. нужно попасть из п. А в п. Б на попутке.
2. собственные деньги, стрит (реже), угощение третьими лицами (еще реже).
3. предпочту иметь средства (знакомства, личный опыт или навыки, деньги - здесь)
для решения каких-либо вопросов.
4. Что ожидал, то и нахожу.

Сообщение отредактировал Siberia: 07 марта 2006 - 10:09


#71 Lucky_32

Lucky_32

    Умудренный

  • Путешественник
  • 434 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петербург

Отправлено 07 марта 2006 - 09:54

Ну вот и здесь о какой то цели говорят. А если моя цель просто ходить по земле, смотреть по сторонам и ловить кайф от этого? Помоему вполне нормальная цель.


Ну вот, сам и ответил на свой вопрос. Цель-то есть... ;)
Вот еду я на Эльбу, цель - доехать, встретиться, пообщаться. Еду путешествовать - у меня есть конкретный город, которого я хотела бы достичь.
А бродяжничество - от безысходности, как раз-таки от отсутствия цели в жизни... Ну, или эти цели настолько ничтожны - на уровне инстинкта самосохранения - что уподабливают человека животному...

#72 Ветер

Ветер

    Старожил

  • Путешественник
  • 561 сообщений

Отправлено 08 марта 2006 - 03:08

слишком соблазнительно многие задачи решать с помощью денег, и отказываться от собственных усилий. Плохая привычка, особенно для стопщика ;)


... Дошло :blink: как мотивировать, что они мне ненужны
... и почему когда они заканчиваются - жизнь становиться Ярче!
я думала - это парадокс - ошибка - нет - всё верно - когда их нет - начинаешь думать(!), жизнь выпадает из привычной колеи - "кофе - ванна - отработанные до автоматизма обязанности на работе - "передайте на билетик" в маршрутке - инет"

#73 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 08 марта 2006 - 19:18

Что касается меня, то мне кажется автостоп сродни с бродяжничеством! Часто кроме палатке нет ничего! Вписки порой воспринимаешь, как нечто ностальгическое по дому... где можно нормально на хате переночевать порой! А так частенько еда на костре, ночи в палатке, никогда не знаешь, где окажешься завтра, так как многое зависит от того как будет стоп и докуда тебя довезут! Порой бывает полная неопрделённость, за исключением цели которую ты преследуешь, например что-то увидеть, кого-то встретить, что-то познать новое для себя.... ИМХО.......

#74 Ветер

Ветер

    Старожил

  • Путешественник
  • 561 сообщений

Отправлено 08 марта 2006 - 19:32

да конечно ё-моё, бродяга просто бродит где хочет, но дальние поездки определённо в его планы не вписываются.. в путь - это точно путешественник! бродяги тоже, как мы ценят удачно найденный кров, мосто, где можно угоститься - они привязаны своей безденежностью ...я полагаю - так
а мы - Свободны - потому что у нас есть Выбор

#75 МАRИНА

МАRИНА

    Умудренный

  • Путешественник
  • 121 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:ТЮМЕНЬ

Отправлено 08 марта 2006 - 20:29

1. Может для кого-то это так, но не для меня.
2, 3. Лучше с деньгами. Но если их нет, то ничего страшного. Несколько разгрузочных дней мне ещё не вредили, а скорее наоборот <_< ......
4. Очень многое, но самое главное - я сумела воплотить в жизнь одну свою заветную мечту и поверила в себя :bb: , поверила в то, что я смогу всё!!! Ну, или почти всё :blush1: ....

#76 Ринка

Ринка

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений

Отправлено 23 января 2007 - 02:14

1.
Ну во первых, лично для меня это не образ жизни, а способ путешествия. В обычной жизни я притворяюсь студенткой и милой девушкой, не попрошайничая, а больше отдавая и угощая.
Если еду куда-то стопом то могу иногда себя обеспечить, но так как пол у меня женский, дяди сами угощают. Бывало заехала в Одессу, а у меня там крестная. 18 лет меня не видела, вот и кормила как будто скурить меня потом хотела. Сама попросила, чтобы на неделю я осталась. а я еще и с подругой была.
Далее были в Питере, туда друг сам пригласил. На вопрос :а кормить будешь, ответил что будет. Сам виноват:)

2. Красивые глазки, дорверчивое отношение, обаяние, ветки фруктовых деревьев свисающие на дорогу, всякие ягоды, растения, а также магазины родуктов, где можно потратить захваченые из дома деньги (ездить без денег - глупо! но это не значит что надо много брать)

3. Конечно если есть деньги, лучше с ними. Фиг знает где окажешься. Тем более можно питаться местными дешевыми продуктами - например арбузами и дынями в Крыму, или мороженым в Питере:)

4. Приключения, общение, путешествие и море удовольствия, а также возможность побывать в разных местах, не тратя денег на поезда\самолеты.

#77 bruhos

bruhos

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений

Отправлено 23 января 2007 - 11:51

Для меня автостоп - это жизнь моего второго Я.
Одно Я цивилизованно = другое Я стремится к безграничности.
Если есть деньги - это гут.
Если денег нет, то можно и поголодать, в этом тоже свой кайф есть.
Автостоп - это моё путешествие внутрь себя.

#78 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 23 января 2007 - 12:01

хорошо звучит последний ответ
- легко

#79 Vetrogon

Vetrogon

    Умудренный

  • Путешественник
  • 103 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 января 2007 - 21:28

для меня Автостоп-один из способов путешествовать, встречаться и общаться.и взависимости от наличия денег во время поездки можно позволить себе различные вещи- или скромная дорожная жизнь, или поезд и спокойный ночной сон и т.д.

#80 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 24 января 2007 - 09:34

Для меня любое самостоятельное путешествие = бродяжничеству, даже если у путешественника есть загранпаспорт и карточка "Visa" с положительным балансом. Дело не в деньгах. Дело в другом.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей