Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Camino de Santiago, или путь французских королей.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 186

#101 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 июня 2016 - 12:01

Предлагаю теме дать Оскара в номинации "Самая длительная подготовка к поездке" :)

#102 v-kom

v-kom

    Умудренный

  • Путешественник
  • 468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 июня 2016 - 15:48

Ехал из Осетии и драйвер показал бесплатную прогу WiFi maps. Сам еще не поставил, но по рассказу драйвера хорошо показывает, где можно к сети присосаться.
Ну и за чашку кофе в кафешках есть сеть.

Сообщение отредактировал v-kom: 20 июня 2016 - 15:49


#103 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 20 июня 2016 - 18:38

Предлагаю теме дать Оскара в номинации "Самая длительная подготовка к поездке" :)

Ну и ладно, знущайтесь...Вот и не буду больше писать :(

#104 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 20 июня 2016 - 18:48

Завтрак пилигрима :)

Прикрепленные изображения

  • IMG_20160620_142007_1.jpg

  • Strannitsa нравится это

#105 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 июня 2016 - 19:26

.Вот и не буду больше писать
Правильно, подготовка закончилась, о ней больше писать не нужно :P . А о самой поездке рассказы мы ждём.

#106 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 22 июня 2016 - 13:33

Ну что же, первый этап прошла, я в Ронсевале. Из Сен Жака выбежала, как будто за мной гнались. А чего??? В результате шла по жаре. Да еще и круто в гору 15 км. Думала помру. А обещали чередовать. Нифига. До фонтана Роланда только вверх, только хардкор. В результате к 10 вечера выбилась из сил и заночеаала прямо на перевале. Даже палатку не ставила. С трудом чего-то заглотила и уснула. Ночью меня начало сдувать ветром. Ужос. Проснулась и пошла дальше. Пилигримов не видела не одного вплоть до ущелья. Т.е всю дорогу шла одна. Но как-то не страшно. Наверное оттого, что таки тяжело. Зато теперь я знаю почему Дюрандаль не нашли. Роланд его тупо раньше выкинул, не донес. Я то думала, коль скоро он в датах туда дошёл, то я в вприпрыжку добегу. Ан нет... Подвел ты меня Роланд, ох и подвел...Верь рыцарям после этого. Поставила очередной штамп в креденсиаль, и буду уходить. Отпетляю немного, и устрою сиесту, ибо толком не сплю третью ночь. Нелегка жизнь благочестивого пилигрима.
  • Dozhdik и штиль это понравилось

#107 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 22 июня 2016 - 14:47

полторашка сангрии на завтрак это мощно



#108 Raider

Raider

    Гроза шашлычников

  • Путешественник
  • 608 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 июня 2016 - 15:05

Да ну, компот-компотом...



#109 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 23 июня 2016 - 16:50

Завтрак пилигрима :)

бери Сангрию фиолетовую в литровой бутылке. Она лучше, вкуснее )))

 

¡buen camino!



#110 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 23 июня 2016 - 19:09

бери Сангрию фиолетовую в литровой бутылке

а эта полуторалитровая из Лидла зато один евро стоит



#111 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 23 июня 2016 - 22:59

а эта полуторалитровая из Лидла зато один евро стоит

на вкус и на цвет все фломастеры разные )

 

эта куда хуже (имхо)



#112 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 24 июня 2016 - 09:57

Заканчиваю третий этап в Памплоне. Третий день идем с дедушкой Джованни из Кремоны. Питается хлебом и водой, живет в палатке, презирает отели и приюты. Рысачит как конь, то и дело приходится просить пардону, пер фаворе, фермато!!!! Считает себя настоящим паломников. Людей на тропе очень мало, в основном могилки. Нас обгоняют велопаломники, которых дедушка тоже презирает, ибо за ними едет машина, которая везет их тообы с едой и косметикой. Я их тоже за компанию попрезирала немного, ибо мой рюк не легчает, хотя кило колбасы съедено. Пейзажи очень красивые, но любоваться сил не хватает. Стопу уже сбила - больно. Говорят, что на второй сот е км будет легче..
  • Dozhdik и штиль это понравилось

#113 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 25 июня 2016 - 10:12

Вчера приключился данжерос. Опосля сиесты, несмотря на конкретные тучи мы пошли дальше. А впереди был перевал. Угадайте, где застиг нас, и еще десяток неудачников, такой конкретный, с громом и молниями, ливень?Правильно. На самой вершине, голой, как...яэто был ужас. Как вниз спустились до сих пор не понимаю. Вместо тропы - река с глиной и камнями. Пришли в поселок- все приюты забиты, да их там только два. В результате мы с дедом и еще кучка немцев оккупировали церковную паперть. Дождь лил и лил, несмотря на кавер у меня в рюкзаке тупо было ведро воды в котором плавали вещи. Переодеться не во что. Немцы тоже развесили свои хаботья, и портал церкви 16 века превратился в лагерь для перемещенных лиц. Я уже тряслась при мысли о ночевке на бетоне, но тут ихний геноссе где-то нашел и притащил мне шезлонг. Ох, как я клёво выспалась замотавшись в палатку. Вечером немцы долго бубнили псалмы, геноссе оказался пастором, несмотря на неформальный прикид. Сейчас 9 часов. Мы уже в пути, пьем кофе, а бундесвер остался дрыхнуть.
  • Dozhdik и штиль это понравилось

#114 v-kom

v-kom

    Умудренный

  • Путешественник
  • 468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 июня 2016 - 10:24

Да, погода там меняется быстро. Я после мессы вышел из Компостелы на Фистере под солнцем, а через час пошел град с дождем, тропа превратилась в ручей и трава от градин стала белой. Я довольно долго шел и пересекался с финнкой, которая в Компостеле оказалась пастором. Так, что впереди много чудес и приключений.



#115 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 28 июня 2016 - 09:36

Пройдена четверть пути, я в Логроньо. Вчера день был богат событиями. Утром к альберге- приехали Славик и Ира, они с родственником колесят по Испании. Обнимашки-целовашки. Мне дали целую хамонью ногу и предложили угоститься. И в МЕНЯ!!!влезло где-то всего 50 гр. Абыдно, да? Выйдя из Эстейи я добрела до монастыря Ираче. И там таки да, был фонтан из которого невозбранно и безденежно изливалось вино. Ну я того... И с собой, ага. В тот день я чуть не отправилась домой. Из за отсутствия указателей я за полдня протопала дневную норму, и в Торрес дель Рио пришла в состоянии истерики от усталости. Еле поставила палатку, наплевав, что фактически на кладбище, и уснула. Утром чуть пропустило, да и потерявшийся дедушка Джованни нашелся. Удивляет, как трепетно Испания относится к пилигрима. Скамейки, уголки отдыха, питьевая вода в самых глухих местах. На входе в Логроньо бассейн такой мелкий, где пилигрима могут обмыть свои язвы и струпья... Нам два раза не надо предлагать. Проточная вода удивительно быстро снимает усталость ног. Рядом группа израильтян тычет друг другу в нос пятки- не иначе сравнивают полученные увечья. Усидев бутылочку риохского вина двигаемся дальше.
  • Dozhdik нравится это

#116 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 28 июня 2016 - 09:51

Вот так и идем..IMG_20160627_130953_1.jpg IMG_20160626_082003_1.jpg
  • Strannitsa, Dozhdik и umkin777 это понравилось

#117 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 29 июня 2016 - 10:45

Пройден город с вдохновляющим названием Нахера. И у меня сегодня заслуженная дневка. Ура!!! Отдых! Валяние в кровати! Горячая еда! Усталость понемногу накапливается, несмотря на то, что в общем уже втянулась. Подъемы перестали замечать, к жаре понемногу привыкла. Второй день мы в провинции Риоха. Согласно путеводитель, идем через "живописные поля".. Интересно, чего тут живописать? Километры желтой пшеницы меняются километрами виноградников. Непривычно красная земля...Монотонность пейзажей слегка изматывает. В каждом селе - непременный " катедраль", но всегда закрытый, увы. Открывают похоже, только на мессу ну или для каких-то то других служб. Судя по состоянию, обилие прихожан не наблюдается, хотя храмы все очень старые и красивые. Вырвиглазного модернизма в храмостроительстве, как скажем, в Германии, слава Богу, не наблююдаю. Кто знает, кстати, что это за фрукт? Я его ем.... Там косточки внутри, сочный такой, иногда немного волохатый.IMG_20160628_162107_1.jpg IMG_20160628_162107_1.jpg IMG_20160628_162107_1.jpg
  • Dozhdik нравится это

#118 v-kom

v-kom

    Умудренный

  • Путешественник
  • 468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 июня 2016 - 18:06

IMG_0468.JPG

 

Этот памятник одевают, а если поцеловать у девочки ботинок и заявить желание - сбудется.

Надо полагать, что стрелки были потеряны после фонтана.

Дедушке Джованни ¡buen camino!



#119 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 29 июня 2016 - 19:48

Натоптыш :( Очень больно. К водянкам я была готова, а вот к этой беде нет...Может по дороге урву алоэ.

#120 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 июня 2016 - 23:29

Сочувствую :(
А некоторые прикалывались над проблемой выбора обуви в начале темы...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей