Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Обсуждение политики на форуме: надо или не надо.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 232

Опрос: Обсуждение политики на форуме: надо или не надо. (39 пользователей проголосовало)

Необходимо ли снятие на форуме запрета на обсуждение политики?

  1. Да, необходимо. Без этого форум не форум. (7 голосов [17.95%] - Просмотр)

    Процент голосов: 17.95%

  2. Хорошо бы. Это добавит перца. (9 голосов [23.08%] - Просмотр)

    Процент голосов: 23.08%

  3. Давайте-давайте, я как раз в ФСБ работаю. (2 голосов [5.13%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.13%

  4. Нет, не надо, не хочу читать склоки по теме, которая не имеет отношения к путешествиям (15 голосов [38.46%] - Просмотр)

    Процент голосов: 38.46%

  5. Нет, не надо. Не хочу, чтобы форум закрыли из-за какого-нибудь придурка-экстремиста. (1 голосов [2.56%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.56%

  6. Мне все равно. (5 голосов [12.82%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.82%

Голосовать

#181 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 октября 2015 - 20:44

Ну что, противники политики? На пост bserg ответить нечего, и проще похоронить тему под обсуждением курса голосов на текущую дату?

А ведь количество голосов "за" и "против" опять сравнялось... Вы уж либо начинайте торговать, либо давайте контраргументы :D



#182 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 22 октября 2015 - 21:56

Есть (что ответить), но скучно. К тому же, мы выигрываем: при равенстве голосов вряд ли кто-то захочет что-то менять.

Так что мяч на стороне защитников политики.

Я, кстати, склоняюсь к тому, чтоб переголосовать за "мне все равно". Потому что не в политике суть.



#183 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 22 октября 2015 - 22:33

Я там припас полдесятка дружественных голосов за пазухой, и так как гречку мне пока никто не отправил я буду вбрасывать их по одному в противников политики.
Так что или кило гречки отправляйте DHL, или фиг вам перемены на форуме :)
  • deleted_user нравится это

#184 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 октября 2015 - 22:40

при равенстве голосов вряд ли кто-то захочет что-то менять.

Да и при неравенстве никто ничего менять не захочет. У нас же не демократический форум.


  • Йож и alex13 это понравилось

#185 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 октября 2015 - 22:42

Витька, за голоса, подкреплённые развёрнутыми постами, объясняющими точку зрения голосующих, готова напоить тебя в Москве - могу пивом, а могу и шотиками.

А за чистую галочку в опросе хренушки :D



#186 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 22 октября 2015 - 23:16

Как говорится сколько людей, столько и мнений. Так вот я готов сам настрочить мнения за всех кто поставит галочки, если угодно от их имени :)

#187 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 22 октября 2015 - 23:51

Витя, спасибо за клоунаду! Ты верен своему стилю. Прибереги голоса для других целей. Здесь это закончится скандалами и пересчетами голосов, ибо народу совсем не много:)



#188 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 октября 2015 - 23:51

 У нас же не демократический форум.

Демократия - для слабаков!)


  • deleted_user нравится это

#189 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 октября 2015 - 23:53

Ну что, противники политики? На пост bserg ответить нечего, и проще похоронить тему под обсуждением курса голосов на текущую дату?

 

 

Там одни эмоции без фактов, даже как то аргументировано опровергать не хочется. Да и голосование идет с перевесом...Короче - не вижу необходимости.



#190 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 22 октября 2015 - 23:55

15 на 15 - это перевес? Спасибо, буду знать.

 

Я уж молчу, что среди противников политики двое модераторов, которые похоронили форум и сокол из Якутии, зарегистрированный месяц назад. Охрененный перевес. В лучших демократических традициях:) Вон еще Витя огоньку подбросит, превращая голосование в профанацию. Собственно, к превращению в профанацию всего вокруг у него безусловный талант:)


Сообщение отредактировал rommel: 23 октября 2015 - 00:06

  • NobodyThe1 нравится это

#191 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 23 октября 2015 - 00:00

Демократия - для слабаков!)

Я надеюсь, что это была ирония.

 

Там одни эмоции без фактов

А вот тут уже не надеюсь :(

 

 

Юра, ты как вообще в Израиле жить собираешься? Среди ортодоксов?



#192 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 октября 2015 - 01:21

15 на 15 - это перевес? Спасибо, буду знать.

 

 

Это ты учел голос Всепрощающего за ватиант с ФСБ? По мне, это не "за политику". да и из его разьяснения непонятно, на чьей он стороне. Впрочем, даже если пара голосов придет\уйдет, я пока не вижу смысла отвечать на филлипику Бсерга, а вопрос то был об этом.



#193 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 октября 2015 - 01:24

 двое модераторов, которые похоронили форум 

Ну, это твое личное мнение и еще пары человек. Я вот ни малейших претензий к модерам не имею, и не я один. Так что их голоса ничем не отличаются от наших (  я бы вообще сказал что им надо по 2 голоса дать, но представляю какую бурю негодования это вызовет). Заметь - я пишу это от чистого сердца, мне гречку и пиво не предлагали. Пока что.)) 



#194 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 октября 2015 - 01:25

 сокол из Якутии, зарегистрированный месяц назад. 

 

Ага, давайте менять правила голосования на ходу так чтоб одна из сторон получила перевес. Нормально все человек писал. 



#195 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 октября 2015 - 01:29

Я надеюсь, что это была ирония.

 

 

Да. Но далеко не последняя! :P



#196 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 23 октября 2015 - 01:32

Потом узнал, что надо иметь двести сообщений и проголосовал с обычного.
 А я тут подумал, что может, количество сообщений пользователя превращать в баллы "за" или "против" политики :lol:.. Самые опытные пользователи будут реально самыми весомыми... Или даже учитывать количество слов или букв, напечатанных в постах оных пользователей??  :megalol:  :megalol:  :megalol:

  • Йож и NobodyThe1 это понравилось

#197 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 октября 2015 - 01:32

Юра, ты как вообще в Израиле жить собираешься? Среди ортодоксов?

 

Это так без пол-литра не расскажешь. ;)



#198 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 23 октября 2015 - 01:34

Это ты учел голос Всепрощающего за ватиант с ФСБ? По мне, это не "за политику". да и из его разьяснения непонятно, на чьей он стороне. Впрочем, даже если пара голосов придет\уйдет, я пока не вижу смысла отвечать на филлипику Бсерга, а вопрос то был об этом.

Вообще то все три первых варианта - это как раз за политику. Для чего разделили один единственный вариант, не знаю. Если исходить из злого умысла модератора - для разброса голосов, если из доброго - для их аккумуляции. ИМХО без разницы, т.к. все три варианта говорят да.

Что касается ответов Бсергу, я как бы и не заставлял. И даже не просил. Было бы странно, если бы я это делал.

 

Ну, это твое личное мнение и еще пары человек. Я вот ни малейших претензий к модерам не имею, и не я один. Так что их голоса ничем не отличаются от наших (  я бы вообще сказал что им надо по 2 голоса дать, но представляю какую бурю негодования это вызовет). Заметь - я пишу это от чистого сердца, мне гречку и пиво не предлагали. Пока что.)) 

Ну, это объективный факт. Оживление форума на данный момент - тоже объективный факт. И вызван он а)скандалом, б)временным отсутствием модерирования. И это еще пока не дали разрешения писать без цензуры на околополитические темы.

Ну и да. Я как бы не предполагал, что чей-то голос тут можно купить за гречку. И пишу я ровно так же. Просто наши позиции диаметрально противоположны. Моя основана на объективном факте резкого снижения активности на форуме.

Модераторам я вообще предлагаю дать по сто голосов. Тогда всю будет пучком. Они же здесь могут и писать за все сто своих голосов. Форум сразу оживет.

Ага, давайте менять правила голосования на ходу так чтоб одна из сторон получила перевес. Нормально все человек писал. 

Ну, я с самого начала поддержал идею ценза в 200 сообщений. Выше уже писал. Не подчеркнуть, что человек вообще не видел еще проблем форума и потому не может знать, к чему привела цензура здесь, я не могу. Это очевидно. 



#199 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 23 октября 2015 - 01:38

 

 А я тут подумал, что может, количество сообщений пользователя превращать в баллы "за" или "против" политики :lol:.. Самые опытные пользователи будут реально самыми весомыми... Или даже учитывать количество слов или букв, напечатанных в постах оных пользователей??  :megalol:  :megalol:  :megalol:

 

Если честно, не понял иронии. Миша человек известный и уважаемый. Если Вы о нем слышите первый раз, то это никак не уменьшает его авторитетности. Пишет он при этом не много, он вообще не многословен по жизни. Ников действительно два и он по ошибке проголосовал с почти не используемого. Скрывать этот факт никто не скрывает, голос можно вычесть.



#200 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 23 октября 2015 - 01:43

Это ты учел голос Всепрощающего за ватиант с ФСБ? По мне, это не "за политику". да и из его разьяснения непонятно, на чьей он стороне.

 

Короче, мне на самом деле без особой разницы, будут политические темы или нет.. В обоих случаях я вижу и плюсы, и минусы... Всем не угодишь. Я предпочитаю говорить "да", ибо "нет" почти всегда сказать ещё успею.
Другими словами, на данный момент я ЗА обсуждение политических тем на форуме.. Как минимум тех тем и вопросов, так или иначе касающихся путешествий. В будущем это можно будет запретить, заново переголосовав.

Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 23 октября 2015 - 01:46

  • NobodyThe1 нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей