Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Обсуждение политики на форуме: надо или не надо.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 232

Опрос: Обсуждение политики на форуме: надо или не надо. (39 пользователей проголосовало)

Необходимо ли снятие на форуме запрета на обсуждение политики?

  1. Да, необходимо. Без этого форум не форум. (7 голосов [17.95%] - Просмотр)

    Процент голосов: 17.95%

  2. Хорошо бы. Это добавит перца. (9 голосов [23.08%] - Просмотр)

    Процент голосов: 23.08%

  3. Давайте-давайте, я как раз в ФСБ работаю. (2 голосов [5.13%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.13%

  4. Нет, не надо, не хочу читать склоки по теме, которая не имеет отношения к путешествиям (15 голосов [38.46%] - Просмотр)

    Процент голосов: 38.46%

  5. Нет, не надо. Не хочу, чтобы форум закрыли из-за какого-нибудь придурка-экстремиста. (1 голосов [2.56%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.56%

  6. Мне все равно. (5 голосов [12.82%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.82%

Голосовать

#141 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 18 октября 2015 - 20:31

Написал бы "Какие важные для путешественника проявления шариата и исламских традиций вы знаете\наблюдали?" - и проблемы бы не было. А ты открытым тесктом просил высказать личное отношение к религиозной теме. Какая польза для путешественника узнать что думают о шариате люди с нашего форума? Никакой.  

 

А что такого, если участник форума выразят свое личное отношение к шариату или любой другой религиозной теме? Аргументированно, разумеется. 

А про "пользу для путешественника" - так вообще форум надо закрывать. Путеводители читайте и википедию, что тут обсуждать-то?


Сообщение отредактировал Bulat: 18 октября 2015 - 20:33

  • NobodyThe1 нравится это

#142 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 октября 2015 - 20:44

А что такого, если участник форума выразят свое личное отношение к шариату или любой другой религиозной теме? Аргументированно, разумеется. 

Плохо тем что срач возникнет. А если на форуме их будет много, то цельная картинка тоже будет паршивой. И главное - это (личное отношение) никаким боком не является информацией про путешествия. А свой богатый внутренный мир можно раскрыть на предназначенных для этого ресурсах. Заметил, кстати - вот у нас уже срач намечается. Симптоматичненько.))



#143 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 октября 2015 - 20:45

А про "пользу для путешественника" - так вообще форум надо закрывать. Путеводители читайте и википедию, что тут обсуждать-то?

 

10 лет нормально жили, однако.) А на Винском вот и сейчас живут. Не думаю что для функционирования форума про путешествия раздел о политике необходим.



#144 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 октября 2015 - 20:58

А если " нравятся ли вам" - это скорее всего будет не список проявлений (действительно полезный), а срач.

Знаешь, вот я бы не хотела вписаться у человека, которому очень сильно нравится то, что очень сильно не нравится мне.

А ты бы хотел? Про трупы в холодильнике - это ведь твоя метафора :D



#145 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 18 октября 2015 - 21:12

Про трупы в холодильнике - это ведь твоя метафора :D

Вписываешь у себя какую-нибудь прекрасную деву, а она глядь в холодильник: "Да у тебя там трупы, мерзавец!" Ты ей: "Где, милая???" А она на твой любимый бекон показывает: "Трупы несчастных животных!"

И сразу понятно, секса не будет.

 

П.С. Почти реальная история общения с вегетарианкой.


Сообщение отредактировал rommel: 18 октября 2015 - 21:14

  • Serge&, deleted_user, alex13 and 1 other like this

#146 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 октября 2015 - 21:13

Знаешь, вот я бы не хотела вписаться у человека, которому очень сильно нравится то, что очень сильно не нравится мне.

А ты бы хотел? 

 

Блин, ну у меня такой проблемы нет. Я и без политических тем могу довольно ясно представить от кого чего можно ожидать.)) Ну и если уж такая сложность возникла - можно в личке предварительно чуток пообщаться.)) 



#147 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 октября 2015 - 21:20

rommel, ну, справедливости ради, замечу, что вегетарианцы разные бывают. У меня соседка по квартире - вегетарианка, и ей безразлично, чем питаюсь я и третий жилец. И мужики у неё в основном мясоеды...

Дело ведь не в том, какие у человека взгляды, а в том, как он их выражает. И вот как раз политические темы очень хорошо позволяют это увидеть.



#148 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 18 октября 2015 - 22:53

Как обычно, никто ту тему не читал, но осуждают.

http://www.bpclub.ru...-с-ним-связано/

 

Опрос: Ваше мнение о мусусльманах (если знаете о них не понаслышке) (2 пользователей проголосовало)
Люди в мусульманских странах (или республиках/регионах) в целом самые ли гостеприимные? Люди в мусульманских странах в среднем самые ли добрые (не путать с гостеприимством)? Нравятся ли Вам исламские законы (шариат) и традиции?

Вот что ужасного в этих трех вопросах - убейте, не пойму. Как раз многие люди с опытом посещения мусульманских и немусульманских стран могли написать много интересного. А если кто-то напишет: люди замечательные, но вот на курбан-байрам барашков режут, а мне их жалко - то такого гада тут же банить за оскорбление ислама и срач?


  • NobodyThe1 нравится это

#149 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 18 октября 2015 - 23:25

Если не затруднит, сориентируйте, когда это было.

Скорее всего, в прошлом году. Не помню)



#150 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 октября 2015 - 23:29

Как обычно, никто ту тему не читал, но осуждают.

 

Я вообщето не только читал, но и процитировал парой сообщений выше. 



#151 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 октября 2015 - 23:34

Вот что ужасного в этих трех вопросах - убейте, не пойму. 

 

Основной затык по третьему. Он сформулирован так что ответ будет 1) бесполезен как источник информации по стране 2) с большой долей вероятности вызовет малоосмысленную дискуссию о сравнительных качествах религий, атеизма, креационизма и тп. Поэтому тема и закрыта, как я понимаю. 



#152 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 октября 2015 - 23:35

 Как раз многие люди с опытом посещения мусульманских и немусульманских стран могли написать много интересного. 

Таких отчетов полно и за них никто не банит.



#153 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 октября 2015 - 23:38

А если кто-то напишет: люди замечательные, но вот на курбан-байрам барашков режут, а мне их жалко - то такого гада тут же банить за оскорбление ислама и срач?

 

За это естественно нет. А вот за формулировку типа "друзья, как вам вчерашнее? по всему Урюпинску эти варвары приносят свои кровавые жертвы и это в нашем якобы светском государстве!" - таки да. Еще вопросы?))



#154 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 октября 2015 - 23:40

И сразу понятно, секса не будет.

 

П.С. Почти реальная история общения с вегетарианкой.

Я раньше тоже так думал, но этим летом нашлась вегетарианка, которая сумела преодолеть свое отвращение к трупам! :D



#155 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 октября 2015 - 11:54

"В связи с потенциальным холиваром ...... тема превентивно закрывается"


"Как бы чего не вышло"
Слова учителя Беликова из рассказа А.П. Чехова "Человек в футляре". Цитируются как определение трусости, паникерства.
dic.academic.ru словарь крылатых слов и выражений.
  • Bulat нравится это

#156 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 19 октября 2015 - 17:59

поясняю (т.к. я закрывала): тема была закрыта на пике исламского холивара в соседнем топике (откуда Всепрощающий выдернул сообщение) и пары подобных, тоже не очень мирных. На тот момент она действительно была бы очень неоднозначно воспринята и грозилась перерасти в то, о чем говорит Юрий.



#157 Mr.Valeriy

Mr.Valeriy

    Умудренный

  • Путешественник
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 19 октября 2015 - 18:37

Проголосовал  пункт 4. Против политики  на форуме и в туризме.!!!!

 

Каюсь было дело поддался после стакана обсуждать украинские дела... А это мне надо ??? Нет..., что изменилось, да всё так и осталось.

Правильно, что удалили мои бредовые мысли. Хай живут как хотят...

Турист, это космополит и надо относится к жителям планеты уважительно. Где уважение, там нет политики.

Другое дело описание мест куда не надо стремиться и опасно. Вот это надо писать крупным шрифтом.

Ллойд ежегодно публикует зоны военных действий и опасные места. Это тоже политика , но нам нужная.

А во власти пусть сами разбираются. Чтоб писать о политике надо быть политиком. Здесь сайт о туризме, пусть он им и будет и писать будем о туризме.

Спасибо


Сообщение отредактировал Mr.Valeriy: 19 октября 2015 - 18:39


#158 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 октября 2015 - 19:54

Где уважение, там нет политики.

Эмммм... не надо весь мир так оскорблять.



#159 стрелец

стрелец

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 224 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 октября 2015 - 20:11

Пока вы тут обсуждаете...эээ... разное, попытался разместить ссылку в "китайской теме" ссылку на подробный обзор по "уйгурскому сепаратизму", которая, как полезная информация", наверняка будет не лишней для сведения, и путешествующим по региону, и случающимся там проездом.

 В итоге, - ссылка не размещается. То есть, очередной раз от попытки присутствия на форуме ощущение...эээ... не очень..) Увы.


Сообщение отредактировал стрелец: 19 октября 2015 - 20:13

  • rommel, deleted_user и NobodyThe1 это понравилось

#160 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 19 октября 2015 - 20:34

Результаты голосования по теме примерно 50 на 50. Противники политики немного побеждают. Сейчас я чувствую что мой голос действительно важен, и так как в целом на результаты голосования мне нас.... (модераторы, этот не мат !!!) меня посетила мысль его продать :)))
В лучших российских политических традициях :)
И вообще, предлагаю выделить сообщение в отдельную тему, скажем : "Купля-продажа голосов". И пускай там формируется спрос и предложение. Пускай у нас на форуме все тоже будет как у людей, как в настоящей большой политике :)))
  • Tajhard, deleted_user, Йож and 2 others like this





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей