Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Агрессивность в России к туристам-украинцам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 140

#121 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 03 ноября 2015 - 01:00

Да сидит он в Крыму, пьет мускат. Если конечно ты не можешь доказать обратное ?
Да какие уж там шутки...

 

Витя, давай на спор. Без всяких шуток. Ты едешь по Украине и заговариваешь с водителями о политике. Ты выражаешь мою точку зрения. Что в Новороссии нет рос.армии, что от 70 до 90 процентов ополченцев - местные жители. Что они имеют право на восстание, так же как имели право на восстание жители Киева накануне свержения Овоща. Это моя точка зрения. Я не собираюсь ее здесь доказывать. Ты просто три дня едешь автостопом и фиксируешь на камеру именно такие разговоры. Посмотрим, как быстро ты окажешься в СБУ. Если не окажешься, с меня коньяк. Или что ты там хочешь.

Я еду три дня по РФ и говорю, что я украинский гражданин, что майдан - это революция достоинства, что воюет на Донбассе только рос.армия, которая оккупировала эту территорию. Что еще ты там скажешь, то я честно буду рассказывать водителям. Я даже южнорусский говор освою, обещаю. Если меня ни разу не сдадут в ФСБ и не попробуют сдать в милицию, ты ставишь мне бутылку португальского портвейна. Готов на такой спор?


Сообщение отредактировал rommel: 03 ноября 2015 - 01:01

  • VASILIY нравится это

#122 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 03 ноября 2015 - 01:02

В молодости я мечтал стать журналистом :
Они в горячих точках, думал я. Они всегда первые на месте событий, думал я. Они рискуют жизнью, думал я. Только для того чтобы рассказать нам о том что происходит в мире, рассказать нам правду...
Как же на самом деле клево, что я не поступил...
  • Йож нравится это

#123 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 03 ноября 2015 - 01:03

Жителям Николаева не хотелось бы чтобы их обстреливали "не плотно". Они понимали с чего все начиналось, лучше убрать от греха подальше...

Они просто увидели в прямо эфире Одессу и Мариуполь. Еще никто никого не обстреливал. Просто жгли и расстреливали на улицах. Ролики есть в ютубе. Любой желающий мог ознакомиться. Кто похрабрее, уехали воевать, кто послабже, просто приняли к сведению. Не надо заниматься фарисейством.


  • VASILIY нравится это

#124 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 03 ноября 2015 - 01:07

Лично я не смотрю телевизор около пяти лет.

Не смотришь Евгения Киселева? Савика Шустера?

Смеешь сомневаться в чистоте помыслов Валида Афруша? Зураба Аласании? Егора Бекендорфа?

Как ты живешь?


  • Виктур и Витька это понравилось

#125 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 03 ноября 2015 - 01:08

Я не могу пойти на такой спор по многим причинам, ты уж извини :)
И хватит кидаться в крайности, дядя. Хочешь чтоб нас тут забанили всех модераторши когда проснуться ?
Встань перед зеркалом, поднимись три раза на носочки и опустить, медленно, сделай глубокий вдох и иди ложись спать :)

#126 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 03 ноября 2015 - 01:10

Не смотришь Евгения Киселева? Савика Шустера?

 

Я смотрел передачу Савика Шустера, где министр МВД самой свободной страны Европы рассказывал про изнасилования, истязания и убийства в батальоне МВД Торнадо. Ему вторил ген.прокурор самой свободной страны Европы. Я смотрел передачу в ютубе. Это было летом. О том, что Торнадо занимается именно такими вещами, я читал в интернете, смотрел ролики выживших и слушал от очевидцев примерно за год до этой передачи. Аудитория самой свободной страны Европы была в шоке. Некоторые слабонервные плакали, я не шучу, можно посмотреть запись передачи. Удивительно, как они целый год этого не замечали.

 

 

 

Смеешь сомневаться в чистоте помыслов Валида Афруша? Зураба Аласании? Егора Бекендорфа?

Как ты живешь?

Кто эти люди, я не знаю. Так и живу.


Сообщение отредактировал rommel: 03 ноября 2015 - 01:14


#127 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 03 ноября 2015 - 01:11

Я не могу пойти на такой спор по многим причинам, ты уж извини :)
 

Я не сомневался в твоем ответе.



#128 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 03 ноября 2015 - 01:18

Просто жгли и расстреливали на улицах. Ролики есть в ютубе. Любой желающий мог ознакомиться.

Жгли и расстреливали, как я понял из этих роликов в ютубе, разные люди. Причем, если с расстрелами (ну, вернее, со стрельбой по безоружным людям) более-менее понятно из этих роликов, то с сожжением остались вопросы. У многих.

Дальше. Мне кажется истинным фарисейством зеркалить ситуацию (это я насчет флагов, СБУ и прочих материй). Грегормайкл достаточно четко описал ситуацию в "занудном" посте. Сначала предлагаю отзеркалить ее, а потом уж разъезжать по странам, тролля водителей.

Ну, и, чтоб два раза не вставать: сменил аватарку. Подпись... да черт с ней, с подписью. Всепрощающий: я ответил на твой вопрос? ;) Собственно, с Роммелем у меня никаких трений по аватарке не было, надо отдать должное. Были с кое-кем другим.


  • Виктур нравится это

#129 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 03 ноября 2015 - 01:24

Жгли и расстреливали, как я понял из этих роликов в ютубе, разные люди. Причем, если с расстрелами (ну, вернее, со стрельбой по безоружным людям) более-менее понятно из этих роликов, то с сожжением остались вопросы. У многих.

Я не буду на эту тему спорить. Имеющие глаза увидят, имеющие уши услышат.

 

 

Дальше. Мне кажется истинным фарисейством зеркалить ситуацию (это я насчет флагов, СБУ и прочих материй). Грегормайкл достаточно четко описал ситуацию в "занудном" посте. Сначала предлагаю отзеркалить ее, а потом уж разъезжать по странам, тролля водителей.

 

Я не смог осилить его комментарий, без шуток. Если дашь краткую выжимку, я отвечу. Не вижу никаких препятствий для зеркальных действий. Мы же здесь об этом начали спорить. Я готов к спору. Но ты прекрасно представляешь, чем это закончится на Украине. Поэтому я не сомневался в ответе своих оппонентов. Это был комментарий о тоталитаризме и свободе слова. Ага.


Сообщение отредактировал rommel: 03 ноября 2015 - 01:25


#130 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 03 ноября 2015 - 01:34

Краткая выжимка такова: Россия во многом несет ответственность за то, что происходит на территории Украины. Это Россия вмешивается во внутренние дела Украины, а не наоборот.

Поэтому (уже я добавлю), ситуации вовсе не будут равноценными.

 

Это как с Грузией. Можно сто лет обсуждать, кто там прав, кто виноват в осетинском конфликте. Но факт есть факт - Южная Осетия вышла из состава Грузии с помощью России. И поэтому грузин, заявляющий в России свою точку зрения, рискует куда меньшим, чем русский, проповедующий оф. точку зрения России в Грузии. Пока, во всяком случае.

Просто задевает это аборигенов по-разному, вот и все.

Когда к Украине отойдет Кубань, я присоединюсь к вашему спору ;)


  • Виктур, alex13 и Вроде Незнающий это понравилось

#131 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 03 ноября 2015 - 01:36

Не надо переводить на Грузию. Мы начали разговор про агрессивность к туристам в двух конкретных странах. Из твоего и Витькиного комментария, я делаю вывод, что вы оба согласны, что при симметричном поведении в РФ и ЮА, в ЮА это закончится катастрофически. Я доволен ответом. Все желающие могут убедиться в разнице подходов. Спасибо!



#132 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 03 ноября 2015 - 01:37

Ну, и это... не знаю, как в ФСБ, но в морду уже лезут давать за плакатик "Нет войне". О движении "СЕРБ" слыхал, о НОД? Поинтересуйся. Не уверен, что это народное самостоятельное творчество.


  • Виктур нравится это

#133 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 03 ноября 2015 - 01:39

 Все желающие могут убедиться в разнице подходов.

Конечно, разница подходов есть. Пока есть. Никто и не утверждал обратного, непонятно только, что это доказывает в разных условиях.



#134 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 03 ноября 2015 - 01:40

Ну, и это... не знаю, как в ФСБ, но в морду уже лезут давать за плакатик "Нет войне". О движении "СЕРБ" слыхал, о НОД? Поинтересуйся. Не уверен, что это народное самостоятельное творчество.

Ты видишь некоторую разницу между государственным и частным подходом? Ведь видешь же? Она очень простая. Я готов потратить три дня и получить в морду за убеждения, которые мне не близки. Просто потому, что я считаю свободу слова одним из самых важных явлений в своей жизни. Вы оба не готовы рискнуть, т.к. результат для вас очевиден, вы не отделаетесь битой мордой. Я же говорю, я доволен ответом. Спасибо!


Сообщение отредактировал rommel: 03 ноября 2015 - 01:40

  • DisaV нравится это

#135 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 03 ноября 2015 - 01:41

Конечно, разница подходов есть. Пока есть. Никто и не утверждал обратного, непонятно только, что это доказывает в разных условиях.

Это доказывает, что в одной из стран отсутствует свобода слова и за политические убеждения можно оказаться в тюрьме. Вот и весь вопрос об агрессивности к туристам.



#136 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 03 ноября 2015 - 01:48

Рома, ты единственный изветный мне человек который считает что в России есть свобода слова, других пока не не встречал.
От того твоя точка зрения для меня особенно ценна. Я бы даже сказал, креативненько :)
  • kittivitti, Виктур, alex13 and 1 other like this

#137 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 03 ноября 2015 - 01:54

Витя, я могу говорить свободно о любой теме с водителями. Меня не сдадут в ФСБ. Я наивно полагаю, что это и есть свобода слова.



#138 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 03 ноября 2015 - 02:04

Принцип свободы слова предполагает возможность для каждого гражданина получать обьективную информацию из СМИ, быть ознакомленными с различными точками зрения и бесприпятственно выбирать между ними.
Это как я представляю свободу слова.
  • Виктур нравится это

#139 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 03 ноября 2015 - 02:10

Ты представляешь ее не правильно. Свобода слова - это свобода выражать свое мнение, не рискую подвергнуться преследованию со стороны государства. Твое не желание идти на спор живо свидетельствует, что ты представляешь, какова свобода слова в самой свободной стране Европы. Для тебя также не является секретом, что в РФ никому даже в голову не придет преследовать тебя за выраженные тобой политические или религиозные взгляды. Ты неоднократно это делал на территории РФ и ни разу не подвергался преследованиям государства, но ты опасаешься делать это на территории самой свободной страны Европы, зная, что мои взгляды, которые я предлагаю озвучить, преследуются властями. Я полностью удовлетворен сегодняшней дискуссией и спокойно отправляюсь спать. Спасибо за честные ответы.


  • VASILIY и DisaV это понравилось

#140 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 ноября 2015 - 06:51

*
Популярное сообщение!

...Модератор, насмотревшийся на ночь телевизора и в полной мере познавший истину, тревожно ворочался во сне. На рассвете сон окончательно ушёл, а тревога росла: что-то не так. Модератор вынул из-под подушки планшет и, щуря заспанные глаза и шевеля губами, начал читать большие сложные тексты, появившиеся на форуме под покровом ночи, когда все приличные путешественники спят в своих палатках. "Да это же... это же... политика!" - наконец хрипло воскликнул он и потянулся за топором. Годами отполированная ручка удобно легла в ладонь. Солнечный зайчик пробежал по зазубренному лезвию и испуганно спрятался в углу комнаты...
  • kittivitti, rommel, sola and 8 others like this





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей