Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Агрессивность в России к туристам-украинцам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 140

#101 gregormichael

gregormichael

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 070 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Düsseldorf

Отправлено 02 ноября 2015 - 23:46

http://grani.ru/Cult...n/m.241347.html

Роман с враньем


Когда наблюдаешь - пусть даже не очень пристально и не с близкого расстояния - за кипучей деятельностью наших спецпропагандистов, можно заметить вот что интересное.

С одной стороны, с самых высоких трибун все время говорится о том, что мы ни с кем не воюем и даже вовсе не собираемся, что никакой войны, упаси боже, нет и быть не может. Что в соседней стране воюют кто угодно и с кем угодно, а мы-то тут при чем, вы чо ваще!

А из телевизора и из газет льется не просто пропаганда, а по всем признакам - пропаганда военного времени. Все время кажется, что зловредные американские бандеры уже здесь, уже буквально у ворот - то ли у Сретенских, то ли у Никитских.

А на войне как на войне. И поэтому говорить надо много, громко, быстро, не задумываясь ни над правдоподобием, ни над порядком слов в предложении.

Надо не доказывать и не убеждать. Надо внушать. Всеми доступными средствами.

Кроме штатных, размахивающих руками, выпучивающих глаза и произносящих первые пришедшие им на ум слова, но с непременно завывающими интонациями шарлатанов-гипнотизеров, подобных тем, кто когда-то не без успеха гастролировал по санаториям и домам отдыха безразмерного отечества, на сцену повыпускали заплесневелых коверных из совково-националистического запасника а также заполошных, окончательно свихнувшихся на бесплодных поисках имперской Атлантиды литераторов, умеющих - надо отдать им должное - довольно цветисто пересказывать содержание своих красочных галлюцинаций и могущих представить несомненный интерес и любопытный материал для специалистов довольно узкого профиля - нет, не для литературоведов, для других.

Уже теперь не только от трясущихся в пароксизме геополитического экстаза фриков, но и от респектабельных с виду господ политиков-аналитиков-экспертов с вальяжными интонациями, неторопливой бархатистой речью и краплеными учеными степенями в карманах все чаще и чаще слышатся слова "магический", "мистический", "сакральный".

Слова вообще-то удобные, что и говорить. Удобные прежде всего тем, что они абсолютно освобождают говорящего от какой-никакой логики и тем более от интеллектуальной и моральной ответственности.

В этом дискурсе явно заправляет какая-та коллективная Блаватская.

Когда натыкаешься где-нибудь на этот поперший косяком галлюцинаторный оккультизм, невольно спрашиваешь себя: "Это они, что ли, у нас теперь непримиримые борцы с нацизмом?" Ну-ну... Много же они, видать, знают о национал-социализме и о его "духовных скрепах", если в своей речевой практике сами вовсю пользуются ими так же непринужденно, как, например, зубочисткой.

Что они пропагандируют, яростно плюясь во все стороны такими звонкими словами, как "фашизм" и "хунта", и прочими понятиями, жульнически прихваченными из совершенно другой исторической и географической реальности? Какие идеалы или хотя бы идеи? Что кроме ненависти? Кроме тягостных грез? Кроме расцветающего, как яблони и груши, пузырящегося, искрящегося, беспокойного идиотизма?

О явлениях и проблемах современного цивилизованного мира они рассказывают примерно так же, как во времена милого их сердцу ГУЛАГа кто-нибудь из "политических" пересказывал блатарям, соседям по бараку, произведения мировой классики. За пайку, разумеется, - не из любви же к искусству. Этот жанр, описанный во множестве воспоминаний, назывался "тискать рОман". Говорят, были когда-то поистине выдающиеся мастера этого дела.

Вот и наши бойцы пропагандистского фронта без устали "тискают" были и небылицы из загадочной и неведомой, как Лукоморье, жизни. На языке и в нравственно-эстетических категориях, хорошо понятных их целевой аудитории.

Любопытно еще и вот что.

Приблизительно таким же приемом пользуются иногда режиссеры современного театра.

Впрочем, тут есть ряд существенных различий. И, пожалуй, главное из них - это различие именно целевых аудиторий.

Театральный спектакль, в котором вольным образом препарируется классический текст, адресован зрителю, которому этот самый классический текст не просто знаком, а знаком очень хорошо. А потому своенравная его интерпретация и его "канонический" вариант находятся друг с другом в состоянии постоянного и - в случаях режиссерской удачи - напряженного и увлекательного диалога.

А все эти "культурные" чиновники и прочие страдальцы по поводу "надругательств над классическим наследием" либо сами не слишком твердо помнят, чем там все-таки закончился "Гамлет" или кто кого в результате застрелил в "Трех сестрах", либо уверены, что этого не знают все остальные.

Адресат же телевизионного брехуна простодушен и девственен, как коренной житель острова Пасхи, подозрителен и напряжен, как бабушка, проводящая дни на скамейке около подъезда, и бдителен, как легендарный пес легендарного пограничника Карацупы.

Что именно впихивают они коленкой в душу своего адресата? Прежде всего - ярость.

Ярость, кажущаяся нормальному человеку неадекватной, ярость по поводу иного мнения, ярость по поводу полых знаков, ничем не обеспеченных символов, флажков, ленточек, монументов, портретов, ярость по поводу чьего-то даже осторожного сомнения в абсолютной истинности наспех сляпанной картины мира - это ярость наркомана, которого пытаются лишить заветной дозы.

К массовой подсадке людей на эту подлую убийственную иглу в значительной мере причастны телевизионные и газетные спецпропагандисты. И отвечать за это им - наряду с их "работодателями" - рано или поздно придется.

Ни на чьи головы не призываю я кары небесные - я не владею этим языком. Я никому не желаю "гореть в аду", да и земных мук никому не желаю. Мук совести - да. Да только где бы им ее взять, эту совесть.

Кое-чего желаю самому себе. Я очень хочу дожить до суда. До настоящего суда - честного, справедливого, цивилизованного, состязательного и открытого. С широкой и гласной общественной дискуссией. С обвинителями, защитниками, свидетелями...

Свидетели, впрочем, уже есть. И они уже свидетельствуют. Каждый в меру своих сил, своей наблюдательности, в меру цепкости своей исторической памяти и способности отличать норму от патологии. И эти свидетели - мы с вами.

Лев Рубинштейн


  • Витька нравится это

#102 gregormichael

gregormichael

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 070 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Düsseldorf

Отправлено 03 ноября 2015 - 00:08

Браво!

Блеск!

Искренне завидую автору за его великолепное умение - чётко, ясно, конкретно и доходчиво. :bye:


  • Витька нравится это

#103 DisaV

DisaV

    Умудренный

  • Путешественник
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 ноября 2015 - 00:10

 

gregormichael, это вы типа непропагандиста процитировали, да? :)



#104 gregormichael

gregormichael

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 070 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Düsseldorf

Отправлено 03 ноября 2015 - 00:19

Сам себя процитирую:

 

Честно сказать только в страшном сне мог себе представить что в XXI веке, когда новость из Австралии становится известной в Португалии через минуту после её возникновения, когда с момента падения железного занавеса прошли десятилетия и есть возможность увидеть жизнь в Европе своими глазами, население громадной страны можно превратить в оболвененное стадо. ll.gif

8 марта возил двумя автомобилями в Альтену группу замечательных гостей из большого сибирского города.

Мужья сделали подарок своим жёнам - поездку в Европу.

Очень приятные ребята (37-42 примерно), которые давно знакомы, нередко вместе выезжают зарубеж.

Мужья имеют собственный бизнес, у всех взрослые дети.

Погода была замечательной (20°C и солнышко), настроение отличным, меня слушали внимательно и (сказали) с удовольствием...

Так вот, на обратном пути (ехать час) меня спросили об отношении немцев к России.

Я сказал что немцы к россиянам относятся очень хорошо, доброжелательно и с интересом.

А к политике проводимой российским руководством - плохо.

Считают Крым аннексированным, а события на востоке Украины вмешательством во внутренние дела суверенного государства.

Считают что нарушен суверенитет государства (с 1991 года) и гарантии неприкосновенности, записанные в договоре 1994 года, согласно которого Украина отказалась от ядерного статуса, а Россия (вместе с Великобританией и США) выступила гарантом неприкосновенности её границ.

И эти замечательные ребята, входящие в те-самые 88% готовых выбрать Путина президентом снова, не найдя возражений сказали:

"а всё-равно у нас есть ядерное оружие и наша армия самая сильная" :)

Думаете вру?

Честное вам слово что правда!

========================================
Привлечённые на сторону власти средствами массовой информации они зомбированы настолько, что никакая ссылка на "копия" тут помочь не в состоянии.

==========================================
Жена через приставку Kartina TV имеет возможность смотреть 200 русскоязычных каналов.
Смотрит по-привычке "Давай поженимся", "Голос", бессмертное "Поле чудес".....
Конечно время от времени в телевизоре "случаются" передачи новостей и ток-шоу.
Я принципиально не смотрю русскоязычное ТВ, но обрывки, бывает, слышу.
(Например в номерах турецких отелей 1-2 рассийских канала. Ну не запретить же любимой жене сериальчик посмотрнть?)

Новости и ток-шоу неприкрытая, разнузданная, пропитанная ненавистью пропаганда!

Устоять от постоянно льющегося потока геббельсовского разлива лжи под силу далеко не всем.

Вот и появляются "аргументы" про пендосов и про атомное оружие и вырастает рейтинг руководителя до уровня рейтинга
КПСС :(
Печально?
Да не то слово!
Выть хочется...


Сообщение отредактировал gregormichael: 03 ноября 2015 - 00:22

  • Виктур, Йож, Витька and 1 other like this

#105 gregormichael

gregormichael

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 070 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Düsseldorf

Отправлено 03 ноября 2015 - 00:21

 

gregormichael, это вы типа непропагандиста процитировали, да? :)

 

 

 

Если сумеете возразить ПО СУТИ - будет интересно, а так.....

Простите - нет.



#106 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 03 ноября 2015 - 00:22

 

Мне на собственном опыте довелось убедиться, насколько легко овладевают умами лживая пресса и радио в тоталитарном государстве.

Хочется поговорить о тоталитарном государстве? Не вопрос. Давай поговорим о тоталитарном государстве. Я надеюсь, модераторы не удалят мой пост, ибо я тогда мгновенно ухожу с форума. Итак, ТС нам рассказал, как его угнетают за украинский флаг. Давай посмотрим, что творится в самой свободной стране Европы, если вывесить российский флаг.

Это Николаев. Дата ролика из ютуба - августовская. Но на самом деле ролик апреля 2014 года. Это важный момент, пояснения ниже. Сейчас смотрим ролик.

Пожилая женщина вывесила в своем окне российский флаг. Толпа патриотов ее чуть не линчевала. Самое забавное, что они вызвали милицию. Российский флаг не запрещен в самом свободном государстве Европы, но толпа собирается линчевать пожилую женщину. Если вы мне найдете ролик в ютубе, где толпа гамадрилов, собирается линчевать бабушку за украинский флаг, я соглашусь, что отношение к флагам взаимное. После 2 мая в Одессе и 9 мая в Мариуполе желающих вывешивать российские флаги в самой свободной стране Европы больше нет. Точнее они уехали на Донбасс. Это тоталитаризм. Ага. Для тебя это открытие? С добрым утром!

 

Теперь о разговорах в машине. Тут ТС и другие замечательные товарищи из самой свободной страны Европы жалуются, что им политинформацию проводят. ОК. Давайте посмотрим, что происходит, если в самой свободной стране Европы ненароком выразить в частном разговоре свое (свое, блин) мнение в машине о политике:

Ты же слышал про этот случай? Ведь слышал, да? Кто не знает, объясняю. Некий журналист в Киеве остановил такси и разговорился за политику. Таксист сообщил, что он за отделение Крыма и поддерживает Новороссию. На словах поддерживает, он не воюет за нее. В его действиях нет состава преступления. Он просто выразил свое личное мнение. Что последовало дальше? Журналист подал заявление в СБУ. Ага. Дальнейшая судьба таксиста не известна. Это самая свободная страна Европы. У нас максимум, что грозит за разговоры в машине - дадут в морду в частном порядке. Я представляю хохот в ФСБ, если попробовать им написать заявление, что кто-то поддерживает нынешнюю власть в самой свободной стране Европы. Знаешь, почему они будут хохотать? Потому что у нас свобода слова. Ага. Без всяких шуток. У нас не сдают в органы, если ты выражаешь свое мнение.

Есть такая русская пословица про бревно в глазу и соринку. Вот теперь, выковыривая бревно, расскажи нам про тоталитаризм.


  • denwer, VASILIY и DisaV это понравилось

#107 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 03 ноября 2015 - 00:27

а аватарка Роммеля тебя ранее не смущала?? (а то, он похоже её прикрыл, возможно, временно)

Т.к. модераторы разрешили обсуждение вопросов, ранее находившихся под запретом, я как и обещал, убрал флаг с аватарки. Его смысл был в троллинге. Сейчас это не актуально. Подпись под комментариями оставил прежнюю. Здесь кроме меня, похоже, нет людей с историческим образованием, потому никто не понимает, о чем речь.


  • denwer нравится это

#108 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 03 ноября 2015 - 00:33

Действительно, те украинцы, которые утверждают "У россиян промыты мозги телевизором", сами не допускают мысли, что у самих них ничего не промыто?? 

Лично я не смотрю телевизор около пяти лет. Три года в Тае, т.к. у меня его там не было, и почти два года в РФ, т.к. не живу дома, а там где живу, у меня его опять же нет. Просто к сведению. Ага. Я слышу тихий треск. Это трещат шаблоны у некоторых пользователей.



#109 DisaV

DisaV

    Умудренный

  • Путешественник
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 ноября 2015 - 00:33

Я сказал что немцы к россиянам относятся очень хорошо, доброжелательно и с интересом. А к политике проводимой российским руководством - плохо. Считают Крым аннексированным, а события на востоке Украины вмешательством во внутренние дела суверенного государства. Считают что нарушен суверенитет государства (с 1991 года) и гарантии неприкосновенности, записанные в договоре 1994 года, согласно которого Украина отказалась от ядерного статуса, а Россия (вместе с Великобританией и США) выступила гарантом неприкосновенности её границ.

А кто ето взял на себя право говорить за всех немцев? Может, начнём с этого?

 

Я бы вот, например, не хотел, чтобы за меня кто-то высказывал мнение от лица всех россиян.


  • rommel и VASILIY это понравилось

#110 gregormichael

gregormichael

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 070 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Düsseldorf

Отправлено 03 ноября 2015 - 00:40


Есть такая русская пословица про бревно в глазу и соринку. Вот теперь, выковыривая бревно, расскажи нам про тоталитаризм.

 Возможно Вы делаете это намеренно, может быть по незнанию.

Не исключаю что Вы искренне не понимаете ситуации.

 

 

================================================================

От первой до последней буквы написано мною.

То-есть ИМХО

================================================================

 

Позиция моя принципиальная такова:

В 1991-м году, при распаде СССР образовались независимые государства.
Были определены границы и подписаны соответствующие бумаги.

Можно ли против этого возразить?
Нет.
Это аксиома.

Украина - суверенное государство с признанными всеми (в том числе Россией) границами.

Тезис №2:

в Украине достаточно проблем, нарушений законодательства, коррупции и пр.
Восстание на Майдане и удаление к .... матери прЫзидента Януковича произошло неконституционным путём.
Можно возразить?
Нельзя. Это аксиома.

Тезис №3
Проблемы Украины - дело Украины, как суверенного государства.
Можно возразить?
Нельзя. Это аксиома.

Поддержка Россией сепаратистов - вмешательство во внутренние дела другого государства.
Признание нелегитимного референдума жителей Крыма и его (Крыма) присоединение к России - аннексия и оккупация.
Можно возразить?
Нет. Это аксиома.

Почему происходит?
тоже понятно.
300 лет Украина была "младшим братом" России.

Малой Россией.

Вторго сорта.

Или не совсем первого.
Так, несмышлёныш.

Поэтому как только наметился резкий поворот Украины к России задом, к Европе передом, тут-же взыграла кровь.

Можно попробовать понять?

 

- Можно - приближается (теоретически) к границам России НАТО
- Теряется большой рынок сбыта (речь о перспективе)
- Чем быстрее Украина повернётся лицом к Европе, тем быстрее в ней произойдут перемены к лучшему и жители великой России увидят в какой глубокой жопе находится их страна, которая в начале 21 века продаёт только сырьё, а всё остальное покупает.

 

Если честно - я не верю в то что нормальный, разумный, грамотный человек не понимает простейших вещей:

 

Украина - суверенное государство, границы которого признаны договором, подписанным В ТОМ ЧИСЛЕ Россией.

АКСИОМА!!!

Второе (даже уже и приводить необязательно, поскольку и первого достаточно): Украина отказалась от ядерного статуса.

Гарантом её территориальной целостности и независимости выступила В ТОМ ЧИСЛЕ Россия.

АКСИОМА!!!

Референдум одной отдельной части страны (города, области, автономной республики...) нелегитимен.

Так написано в основном законе суверенной Украины.

АКСИОМА!!!

Крым незаконно окупирован.

Ситуация имеет совершенно чёткое название - АННЕКСИЯ.

И рассуждать о том кто инвестировал или достаточно ли поворовал - сродни заботе о ногтях на ампутированной руке!

Вариантов больше нет!

Поддержка сепаратистов - агрессия со стороны России!

Кровь граждан Украины на руках россиян.

Что тут непонятного?

 

 

 

Поэтому рассуждать о том что в Николаеве сорвали флаг, а в Москве плохо приняли украинца....

Можно, конечно.

 

Но, уважаемые коллеги, это даже не вторично а непонятно "какично".

 

Что делать?

Понятия не имею.


Сообщение отредактировал gregormichael: 03 ноября 2015 - 00:41

  • Виктур, sola, Йож and 2 others like this

#111 gregormichael

gregormichael

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 070 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Düsseldorf

Отправлено 03 ноября 2015 - 00:41

А кто ето взял на себя право говорить за всех немцев? Может, начнём с этого?

 

 

СМИ Германии.

 

Результаты опроса общественногот мнения, в том числе в прямом эфире по N-TV

Беседы (мои) с десятками немцев

Рассказы о таком же опыте на крупнейшем русскоязычном (750 тыс участников) портале Германии...

 

 

PS Я писал о том что стараюсь быть логичным.

И почти всегда это у меня получается.


Сообщение отредактировал gregormichael: 03 ноября 2015 - 00:44

  • Виктур нравится это

#112 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 03 ноября 2015 - 00:41

gregormichael, Михалыч, я с тобой вообще не общаюсь. Ты просто зануда. Извини. Если научишься писать лаконичнее и интереснее, возможно, мы пообщаемся. Без обид.


  • denwer и mi1 это понравилось

#113 gregormichael

gregormichael

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 070 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Düsseldorf

Отправлено 03 ноября 2015 - 00:47

. Подпись под комментариями оставил прежнюю. Здесь кроме меня, похоже, нет людей с историческим образованием, потому никто не понимает, о чем речь.

 Google понимает

 

Карфаген должен быть разрушен

А Википедия уточняет

https://ru.wikipedia...н_быть_разрушен



#114 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 03 ноября 2015 - 00:48

Рома, мне смешно тебя читать.
Донецк и Луганск в руинах именно с тех пор как там появились рос.флаги.
Жители Николаева не хотят жить в руинах, поэтому не хотят чтобы в их городе висел рос.флаг.
Это я тебе по-простому обьяснил, как в детском садике.
  • Виктур, deleted_user, Йож and 2 others like this

#115 gregormichael

gregormichael

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 070 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Düsseldorf

Отправлено 03 ноября 2015 - 00:49

Если научишься писать лаконичнее и интереснее

 

Поздно.

Пишу как умею.

А общаться со мной - по желанию.


  • rommel и Виктур это понравилось

#116 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 ноября 2015 - 00:50

Здесь кроме меня, похоже, нет людей с историческим образованием, потому никто не понимает, о чем речь.

Приехали. А Денис Коновалов? Не говоря уже о том, что на таком уровне латыњ понимает любой фељдшер или даже провизор.


  • rommel и Виктур это понравилось

#117 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 ноября 2015 - 00:53

Меня удивляет как путешественники (ничего что я нас так называю? :)  ) стыдливо говорят о следствиях, не упоминая о причине...

Ха! Таки он мне рассказывает! (с) анекдот про площадь Дзержинского (Лубянку).



#118 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 03 ноября 2015 - 00:53

Рома, мне смешно тебя читать.
Донецк и Луганск в руинах именно с тех пор как там появились рос.флаги.
Жители Николаева не хотят жить в руинах, поэтому не хотят чтобы в их городе висел рос.флаг.
Это я тебе по-простому обьяснил, как в детском садике.

Ты не был в Луганске, потому явно не в теме. Луганск мало пострадал от войны. Точнее, его обстреливали очень не плотно. Донецк пострадал частично. Очень сильно пострадали Петровский и Киевский районы. Пострадали они от того, что там висели рос.флаги. Ага. Не от артиллерии. Так и есть. Как в детском саду объяснил. Ага.


  • VASILIY нравится это

#119 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 03 ноября 2015 - 00:53

Дальнейшая судьба таксиста не известна.

Да сидит он в Крыму, пьет мускат. Если конечно ты не можешь доказать обратное ?

Знаешь, почему они будут хохотать? Потому что у нас свобода слова. Ага. Бев всяких шуток.

Да какие уж там шутки...

Прикрепленные изображения

  • 531x353.jpg

  • Виктур нравится это

#120 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 03 ноября 2015 - 00:58

Точнее, его обстреливали очень не плотно.


Жителям Николаева не хотелось бы чтобы их обстреливали "не плотно". Они понимали с чего все начиналось, лучше убрать от греха подальше...
  • Виктур нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей