Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Впервые на Филиппинах - что делать, куда податься?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 140

#41 Танав

Танав

    Опытный

  • Путешественник
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

Отправлено 14 января 2016 - 16:06

Как то в свой самый первый долгий трип по ЮВА, почти 4 года назад нежданно-негаданно залип в Кагайян-де-Оро на три недели. Чумовой город: хорошие дешевые отели, куча красивых девушек (через чур красивых) и дешевые фрукты, относительно компактный цент, джипни по 7 песо... В центре богатая ночная жизнь, белых полтора землекопа. Короче, эти три недели слизнули 3-4 моих месячных бюджета и соответсвенно вернулся в Россию раньше запланированного срока)))


  • denwer и Йож это понравилось

#42 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 14 января 2016 - 16:18

Народ, разговоры о лонгстее давайте выделим в отдельную ветку, я понимаю, что это очень увлекательно и перспективно - почитал Казанпарня про Москву за 400 евро, аж захотел предложить ему свою двуху за 500 - ага, с балконом офигенным и удобную - но это совсем не по теме ветки.

Если мне понравится на Филиппинах, я с удовольствием вернусь к этому разговору.

А тут лучше бы о туризме (тм).



#43 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 14 января 2016 - 16:19

залип в Кагайян-де-Оро на три недели. Чумовой город

О! А куда-нибудь в интересные природные места оттуда выбраться - можно же?



#44 Танав

Танав

    Опытный

  • Путешественник
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

Отправлено 14 января 2016 - 16:30

Ёж, да, можно. Автобусы ходят везде. Я выбирался только на остров Камигин. Хотя относительно недалеко есть горы, вулканы и водопады. 



#45 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 14 января 2016 - 16:46

Бывал в Кагаяне, снимал гостишку за 450, остальные почасовые и еще дороже. Девушек мало по славнению с Давао а ночной жизни не заметил совсем. Но я там висел всего 3 дня. Расскажи мне про ночную жизнь в CDO? Может еще раз залянуть стоит?

Админы, разделите ветку. Отделите же наконец мечты великих путешественников-исследрвателей от приземленных рассуждений чмошников-экспатов :)

#46 kazanparen

kazanparen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 14 января 2016 - 17:40

Откуда, если не секрет, такие дешёвые авиабилеты? Я смотрел Москва - Манила туда 12 ноября, обратно 25 ноября 2016 года, самый дешевый вариант не целых 22, а целых 42 тысячи рублей, так что видимо, я заплатил 18300 за перелёт Казань - Манила в одну сторону, это совсем недорого? Или ты использовал чартерные рейсы, которые поисковик не показывает?

#47 Танав

Танав

    Опытный

  • Путешественник
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

Отправлено 14 января 2016 - 17:43

А я как раз не был в Давао, так что не могу сравнить. В CDO было штук восемь-десять ночных клубов со стрипизом, работали до 2-3 ночи и с пяток дискотек. Прайсы на пиво уже забыл, но дешево. Вход свободный, в некоторых клубах девушки раздеваются совсем. Собственно хороших клубов тогда было 3, остальные так себе. Что стало сейчас, спустя 4 года, кто ж его знает, такие заведения обычно very flexible. Схема простая: заходишь в клуб, никто тебя не трогает, не теребит, заказываешь пиво, можно пригласить кого-нибудь поболтать из девчонок, за леди-дринк или просто так. Находятся на улицах Borja, Rizal, Tiano Brazers, Gomez, Capistrano и прилегающих. На этих же улицах тусовались сутенеры, которые вызванивали девушек. Услуги девушки - 1000 песо, сутенёра 300-500. Сутенёр нужен единоразово, т.к. потом берешь телефон девушки, её подруг из фейсбука и понеслась... 

 

Все пароли-явки я уже забыл. Единственное, что осталось с того порочного времени пара фоток подруг.

 

Про просто знакомство в моллах и прочих местах ничего не могу сказать, так мой английский в то время был прокачен слабовато, поэтому, даже не пробовал.

 

На рынке Cogon много дешевых фруктов, сладостей и т.д.

 

Витька, а кто есть кто? К тому же нередки миксы, разной степени замеса. К тому же, думаю, бывают и обратные процессы - их экспата в исследователи)))



#48 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 14 января 2016 - 18:08

Откуда, если не секрет, такие дешёвые авиабилеты? Я смотрел Москва - Манила туда 12 ноября, обратно 25 ноября 2016 года, самый дешевый вариант не целых 22, а целых 42 тысячи рублей, так что видимо, я заплатил 18300 за перелёт Казань - Манила в одну сторону, это совсем недорого? Или ты использовал чартерные рейсы, которые поисковик не показывает?

нет, была акция от Туркиш Эйрлайнс (тьфу-тьфу-тьфу), подружился с молодыми-активными "турорганизаторами" (не знаю, как назвать, что-то вроде гипераггрегаторов, которые рыщут по инету и выкладывают в своей группе в ФБ найденное - а дальше, хоть через них бери, хоть так просто, разницы нет, впрочем, я полный в этом деле лох: мне предлагают Пермь за 400 или Манилу за 22000 туда-сюда - цапаю и не парюсь. Название компашки могу кинуть в личке, чтоб рекламы тут лишней не было).


Сообщение отредактировал Йож: 14 января 2016 - 18:08


#49 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 14 января 2016 - 18:33

Гм, ну девками за деньги в Маниле увлекаться более чем странно, тут же все бесплатно кругом..

Блядские заведения типа стрип баров я в CDO конечно видел но внутрь не заходил, они наводят на меня страшную тоску, всесте с их финансово-озабоченными обитателями.

В общем понятно что ты подразумеваешь под ночной жизнью, и понятно что ехать мне туда не надо :)
  • alpinist нравится это

#50 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 января 2016 - 18:50

Чумовой город: хорошие дешевые отели, куча красивых девушек (через чур красивых) и дешевые фрукты, относительно компактный цент, джипни по 7 песо...

Да мне тоже он понравился. Казанскому бы подошел, а вот Йожу судя по его целям - нет. Ну если уж так охота на Минданао - то городок да, ничего. Один отель есть за 450 песо - прямо реально гламурный такой отель не-автостопного типа. Однако некоторые номера в ту же цену плохи - например довольно гламурный номер может быть без окна (!!! нигде больше такого не видел).
Отель называется Beatrice, он в самом-самом центре, по Capistrano на север от Дивизории метров 200. Дивизория - это и есть центр города, бульвар-площадь длинной полтора километра и шириной 500метров.

#51 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 января 2016 - 18:52

О! А куда-нибудь в интересные природные места оттуда выбраться - можно же?

Я вижу тебя от Минданао не отговорить.
Тогда вот тебе прекраснейший объект - озеро Себу (не путать с городом и островм Цебу). Там еще радом вулкан очень красивый - однако к нему тяжелый подход. Минус этого всего удовольствия - ехать неблизко, это возле Генсана.
Сделаю ка я пост на Винского под это дела - про сие озеро.

#52 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 января 2016 - 23:33

Блин что ж мы все забыли!

Ведь понимающие люди очень хвалят остров Сибуян - например, Павлюк там побывал и был очень доволен. Как раз заодно повод пойти на красивом большом теплоходе - доплываешь из Манилы на Ромблон, там на местных лодочках до Сибуйана. Потом так же обратно. Считается что природа там лучшая на Филиппинах. Я хотел туда попасть но не смог - пытаться добраться с острова Масбате, но был шторм и лодки не ходили. Из Ромблона ходят лучше.
С другой стороны - по времени конечно это затратно.

Сообщение отредактировал Али Реза: 14 января 2016 - 23:33

  • denwer, alpinist и Йож это понравилось

#53 alpinist

alpinist

    Старожил

  • Путешественник
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 14 января 2016 - 23:42

Стоит 460 евро и депозит 460 евро. 

360 имеешь ввиду ) 



#54 kazanparen

kazanparen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 15 января 2016 - 05:42

Нет, скорее всего, 460, это на сегодня 24000 песо, только туда всё включено, или ещё отдельно оплачивать надо как в прошлом отеле за association 1900 и по счётчикам, что в сумме набегает более 5000 песо?

#55 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 15 января 2016 - 10:26

За 360 все включено в Макати ничего нету. Зато есть 360 все выключено :)

Например :

1. JKL building комната с окном. 18000+1900 duties+2000 электр+ 500 вода. = 22400 = 450 евро

Макати Палас, после долгого и унизительно торга, цкна была сбита с 22000 до 18500, но вот уж не знаю каждому ли так повезет.
Итак 18500+ 2000 электр+500 вода = 21000 = 420 евро.

Антель - 22000 (неимоверно повезло, комнаьа друзей брокера сдавалась быстро и без комишки) + 2000 электр + 500 вода = 24500 = 490 евро.

Цена на электричество и воду 2500 указана примерно, я например уложился в 2000, а Казанский в 3500 :)

Цены указаны за самую маленькую комнату-студию. Гостиная + спальня намного дороже.

Это я так понимаю лучшее что тут можно найти, я видел много комнат, убитых и без мебели от 20000 до 30000 штук + dues.

Alpinist, утверждающий что можно снять за 360 боится выселится из своей за 490 на недельку чтобы попутешествовать, потому что ее кто-то вероятно займет...и се... придется опять долго искать или спать за 400 в клоповнике.

*Вышеназванные цены не включают никаких уборок номера

*Вышеназванные цены не отменяют тараканов в номере, которые есть везде и поднимаются я слышал даже до 26 этажа :)))

*Комната в которой меньше тараканов стоит дороже чем комната в которой их больше

*Количество тараканов не зависит от того готовите ли вы пищу дома, они есть везде и всегда :)))

Добро пожаловать в Манилу!!!

#56 kazanparen

kazanparen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 15 января 2016 - 11:22

Так уборка же и смена постели в JKL Building бывает вроде раз в 2 недели. Получается, Макати палас выгоднее, так как там 18500 плюс только вода и свет, но нет Association 1900 песо, да к тому же есть окно, балкон и бассейн? Я не думал, что в отелях с бассейном можно снимать комнаты на месяц, а не только посуточно за 2000-3000 песо. Что за Антель по такой дорогой цене, там тоже есть бассейн, окно и балкон, но нет Association fee? И как готовить в номерах отельного типа? В таком случае нужна полноценная квартира, но там разумеется, как и в России, никакого бассейна даже близко нет? И непонятно по поводу депозита. Я думал, чтобы вернули депозит, надо не только сдать комнату без повреждений, но и прожить не менее определённого срока, например, 6 или 12 месяцев, как указано в договоре. Наверное, логично, что я уложился в большую сумму за электричество в первую очередь по причине отсутствия окна и воздуха с улицы, приходилось пользоваться электровытяжкой, кондиционером и вентилятором, и холодильник был всегда включен.
Сейчас в Думагете снял комнату в Vintage inn на 2 персоны за 475 песо в сутки без кондиционера. Какие-то странные там правила по поводу привода девушек, написано на двери, что визиторы не могут посещать после 10 вечера, но я же как бы за 2 изначально платил, значит, девушка как бы должна считаться не визитором, а жителем. Кроме того, секьюрити геста сначала говорил, что девушка должна быть не моложе 25 лет, потом не моложе 20 лет, хотя закон запрещает дружить только с теми, кто не достигли 18 лет.

#57 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 января 2016 - 12:19

Извращенцы какие-то.

Жить по ценам, близким к московским, в вонючем, орущем, бомжовом, некрасивом мегаполисе без зелени.

В чем прикол???

 

Если хочется потратится, езжайте в Bagio. Он непохож на остальные Филиппины, там много приятных на вид дорогих райончиков, зеленых и симпатичных. Есть конечно и народная бомжовая часть - но она отдельно. Вообще место знаменитое в истории - там был мировой чемпионат по шахматам, Карпов с Каспаровым резался :)

Деффками охочими до интуристов не интересовался, но думаю на Филиппинах ни в каком крупном городе с этим добром проблем нет.



#58 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 15 января 2016 - 16:56

Казанский - уборка в JKL и правда один раз в месяц бесплатно.
Готовить можно везде, есть плиты и микроволновки.
Комнату в отеле можно снять на месяц, при условии, что эта комната выкуплена неким частным лицом в собственность. Можно снять комнату у этого частного лица. Контракт при обоюдном желании арендатора и арендодателя можно составить на месяц, тогда депозит вернут через месяц.

Али, я живу тут потому что люблю трахать красивых филиппинских девок. У меня на них просто срывает крышу. Так вот, поход в бар с целью поиска подруги на вечер это 50 на 50. А если для поиска крошек пользоваться различными онлайн прогами, типа badoo и тиндера, то шансы возрастают.
А так как у меня с головой не все в порядке и мне нужна новая и самая красивая крошка каждый вечер то зависать мне лучше в милионной Маниле чем в малонаселенном Багио. Я конечно знаю что в Багио жить намного приятней, но каждую ночь у меня там новой подруги не будет, а если и будет то выбор не очень.
На данный момент у меня следующий режим дня : я просыпаюсь в 2 часа дня и сразу после душа занимаюсь в интернете поиском красивющей девки
  • denwer нравится это

#59 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 15 января 2016 - 16:58

Веду переписку сразу с десятком, весь день час с перерывами только на еду :)))
Ну и вечер-ночь потом провожу с ней...и мне почему-то такой образ жизни безумно нравится.
А природа конечно круто, да...Я тоже раньше любил :)
  • denwer нравится это

#60 kazanparen

kazanparen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 15 января 2016 - 20:27

А чем плохо, если та же самая хочет на второй день и на третий встретиться снова, или после первого раза запросы у неё, как правило, возрастают? Да, кстати, разве в Анхелесе ситуация в девками не лучше, чем в Маниле? И напомните, пожалуйста, сайт поиска распродаж по авиабилетам.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей