Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Стимуляторы и путешествия


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 229

#181 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 28 февраля 2006 - 18:37

Полностью солидарен. Лучше шоколада стимулятора нет=)) Разве что мате=)))

на тему шоколада. очень мало правда((

#182 Nuzmor

Nuzmor

    Умудренный

  • Путешественник
  • 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж 36_RUS

Отправлено 28 февраля 2006 - 21:19

на тему шоколада. очень мало правда((

Жестко... Но из всех зол лучше выбрать его.

#183 mag

mag

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений

Отправлено 01 марта 2006 - 00:52

А я вот бросил курить, и думаю, что больше не начну!!! :D Не верите - прочитайте книгу Алана Карра "Как легко бросить курить" - после прочтения этой книги очень сильно меняется мировоззрение, И почти все сразу бросают курить!!!

Начет шоколада - полностью с вами согласен!
А еще по моему очень хорошо, но только очень редко выпить грамм 30 (не больше) хорошего коньяка - и согревает, и сил предаёт... а если больше - то уже во вред...
Ну или совсем редко покурить травы... но это где нить на привале лучше!!!

И главное - ни от чего этого не впасть в зависимость и не стать НАРКОМАНОМ - человеком, который без каких нибудь веществ, убивающих его тело и разум не может быть счастливым...

#184 Berkut

Berkut

    Бродяга Дхармы

  • Путешественник
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порту

Отправлено 01 марта 2006 - 01:08

mag , я валяюсь)) ..и уж совсем чуть-чуть, а уж потом ни-ни=)))

А еще по моему очень хорошо, но только очень редко выпить грамм 30 (не больше) хорошего коньяка - и согревает, и сил предаёт... а если больше - то уже во вред...
Ну или совсем редко покурить травы... но это где нить на привале лучше!!!

И главное - ни от чего этого не впасть в зависимость и не стать НАРКОМАНОМ



#185 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 марта 2006 - 01:27

... выпить грамм 30 (не больше) хорошего коньяка


Мой армейский кореш, медик по образованию и по жизни, каждый раз, как меня навещает для дальних прогулок с собой обязательно берет термос с кофе+коньяк. Притомился, хлебнул и хвост морковкой.
А еще (никогда-бы не подумал, но это факт!) неплохо срабатывает поедание сыпучей дряни из "бич-пакетов". В них содержится глютанат натрия, который весьма бодрит и веселит. Китаёзы вообще его сыплют во все. В современной кулинарии числится "улучшителем вкуса". Ну, и попутно, жизни. ;) Видел продающимся и отдельно.

#186 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 марта 2006 - 13:01

...неплохо срабатывает поедание сыпучей дряни из "бич-пакетов". В них содержится глютанат натрия, который весьма бодрит и веселит. Китаёзы вообще его сыплют во все. В современной кулинарии числится "улучшителем вкуса". Ну, и попутно, жизни. ;) Видел продающимся и отдельно.


Эта же дрянь из пакетиков жутко солёная, а иногда и переперчёная! Как её есть то?
А для меня лучший стимулятор это семечки. Обычные жареные ,подсолнечные. Чрезвычайно умиротворяют при длительном зависании.
А вообще, не прочь и отдегустировать местных алкогольных напитков. Но не на трассе и строго соблюдая меру.

И ещё хорошо бы, чтоб борьба за трезвость не превратилась в показуху, желание выпятится, типа посмотрите какой я, не такой как все. (это не намёк ни на кого!)

Мне понравилось как с курением борятся в Таиланде. Там на всех сигаретных пачках напечатаны картинки: препарированные трупы с внутренностями наружу, лёгкие курильщика в разрезе, рот с ужасающе гнилыми зубами. Причём это не рисованные картинки, а фотографии. Брать в руки такую пачку чрезвычайно мерзко, и желание курить отбивает напрочь.

#187 alena

alena

    Умудренный

  • Путешественник
  • 131 сообщений
  • Город:SPb

Отправлено 01 марта 2006 - 16:36

Молодцы тайцы, я уже давно думала о чем то в этом роде... на бутылки с водкой можно тоже картинки всякие наклеить ... с препарированной печенью :)
Я вот в дороге как то употребляла спиртное, было дело, и не раз. Нееет, не много :) Могу себе представить что при этом думает и чувствует водитель! - мне такой попутчик был бы неприятен. Ну, лично мне :) ибо в последнее время я алкоголь вообще не употребляю (за теми редкими случаями когда можно продегустировать хорошее вино). Впрочем, вполне допускаю принятие 50 г коньяка для сугреву в экстремальной ситуации!

#188 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 марта 2006 - 16:49

Эта же дрянь из пакетиков жутко солёная, а иногда и переперчёная! Как её есть то?

В чистом виде, вероятно, похгано. Если потрошить бич-пакеты и употреблять раздельно. А так... :)

#189 Nuzmor

Nuzmor

    Умудренный

  • Путешественник
  • 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж 36_RUS

Отправлено 02 марта 2006 - 09:46

Я вот в дороге как то употребляла спиртное, было дело, и не раз. Нееет, не много smile.gif Могу себе представить что при этом думает и чувствует водитель! - мне такой попутчик был бы неприятен.


Было такое и у меня. Как-то решил в единочасье после грандиозной попойки отправиться погулять по Арбату, так, одним днем. Приехал, пошлялся, отдохнул и уехал.
Под утро дело было, застопил Камаз с водителем Алексеем, поехали до Валдая, я навеселе, а ему еще пилить до Ярославля. Спросил - ты чего, выпивший? Ответил - ну да. Разговор не клеился, хотя чувствовал, драйвер рульный.
Пейте перед поездкой молоко ( не каннабис) ;)))

#190 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 24 июня 2006 - 00:19

Пейте перед поездкой молоко ( не каннабис) ;)))

:unsure:

#191 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 24 июня 2006 - 02:17

Брать в руки такую пачку чрезвычайно мерзко, и желание курить отбивает напрочь.

А ведь покупают, и курят... Несмотря на все психотехнологии. Потому что психотехнологии, работающие на мотивацию курения гораздо круче. И утонченнее, а следовательно, эффективнее. :tomato:

#192 Iggrok

Iggrok

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений

Отправлено 26 июня 2006 - 13:14

Как-то была история, поехали на Эльбу втроем стопом ( трасса от Вологды идет итак глухая, а мы еще втроем, как полные отморозки, притом при всем Катя и саня ни разу не ездили до этого).
И застряли мы там посередине пути...
А взяли мы с собой портвейна, налив в полторашку...
И ближе к ночи, присматривая какой-то коровник для ночлега, начали мы к этой полторашке прикладываться...
Допив до конца, обнаружили, что нам останавливаеться газелька...
А я уже самый гашенный был, но все равно уселся прямо рядом с драйвером, Катю рядом, а саню с благословления водителя в кузов...
Вот это была поездочка, уххх... Я что-то откровенно гнал, рассказывал, Катя рядом просто улыбалась... Одно спасло - водитель оказался вообще рульным челом, всю дорогу с нами прикалывался и даже тужил, что не сможет к нам заехать...
Что характерно, я в то безбашенное время частенько так отмороженно и катался - пил по дороге, курил (но с благословления драйвера), спал под тонким одеялом где придеться...
Вотъ... Сейчас как-то образумился, на трассе себе и глотка не позволяю, да и как-то оно не так, неуважение просто к водителю и себе... Хотя, если честно, и драйва стало меньше....

#193 Ветер

Ветер

    Старожил

  • Путешественник
  • 561 сообщений

Отправлено 29 июня 2006 - 02:07

тему нашла - литр спрайта и полбанки(маленькой) нескафе - очень вкусно! раньше у меня координация нарушалась после вторых бессонных суток, а с этой штукой - вообще тема по трое можно не спать, и почти не укачивает даже в машине(пол-часика вздремнешь в машине и хватает)

и тема ещё - когда сама рассказываешь - не хочешь спать, если слушаешь - труба... то есть чтобы он не спал - заставляй его говорить

#194 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 29 июня 2006 - 02:56

и тема ещё - когда сама рассказываешь - не хочешь спать, если слушаешь - труба... то есть чтобы он не спал - заставляй его говорить

эт-т точно...

#195 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 06 июля 2006 - 19:28

Только что мой знакомый, прочитав эту тему посоветовал: "ПУРГЕН!!!"
Долго смеялся, но потом понял, что сие средство уснуть точно не даст... ;)

#196 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 07 июля 2006 - 00:51

А зачем? Срубает - спи. До вписки ли добравшись или забив на все и свернув в лес с палаткой.
Нет - живи и радуйся, осознавай все чистым сознанием, не обманывай себя. Не упускай нюансов, снедаемых стимуляторами.

#197 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 25 апреля 2007 - 14:50

У каждого из нас есть свой предел выносливости.. кто-то легко переносит сутки без сна, кто-то нет, кто-то способен продержаться и два и четыре дня..было бы кофе и возможность несколько раз вздремнуть по полчасика.
Когда едешь стопом на дальние расстояния, когда иссякает первоначальный кураж с энтузиазмом и ситуация не позволяет заснуть, то проблема борьбы с усталостью становится особенно актуальной. Что можно предпринять окромя кофе? Есть у кого свои собственные "секреты"? Рецепты неких эликсиров бодрости или психотехники?

#198 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 апреля 2007 - 15:03

все стимуляторы - пложо влияют на организм...
кофе с кокаколой садит сердце.
баночки - еще и печень с почками.
элеотерокок - слабоват.... хотя wyc от него тоже барахлит.

поспи полчасика... и езжай спокойно.

ненадолго помогает чаек... можно из термоса
холод.... (зимой печку выключить и окно открыть)

растирание холодной водой, зарядка, котелок над черепом.
громкая музыка, стресс...

#199 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 25 апреля 2007 - 15:08

Стимуляторы:
"Настойка плодов лимонника. Перед тем, как применять, проверьте на себе ее действие!!!
Я принимаю от 2-х до 3-х чайных ложек в чай с сахаром с утра, если я не спал сутки и мне нужно рабочее состояние (когда чай остынет градусов до 40-ка, чтобы активное вещество не разрушалось). После обеда крайне не рекомендуется, иначе возможно не только нарушение сна, но и желание куда-нибудь пойти и поколбаситься, а в командировке это не нужно.
В больших дозах, как и кофе, вреден для умственной активности, так как начинает стимулировать уже не neocortex, а моторные центры.
Элеутеракокк. Та же дозировка, однако он действует менее длительное время и оказывает не такой эффект".

Раньше еще была отличная штука Сиднокарб, но сейчас он только по рецепту.

Я сам сторонник позиции, что если хочешь спать - надо спать.
Злоупотреблять стимуляторами в любом виде мне кажется слишком разрушительным.

#200 rybin

rybin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 апреля 2007 - 15:08

много говорить
есть семечки





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей