Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Стимуляторы и путешествия


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 229

#201 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 25 апреля 2007 - 16:07

Насчет психотехник - медитаций

Сегодня перечитывал Кастанеду и обратил внимание на тот эпизод, в котором Дон Хуан объясняет как становиться "доступным" и "недоступным" силе. Когда охотник намерен всю ночь бодрствовать, он дожидается вечерних сумерек, забирается на какой-нибудь холм и подставляет себя минут на десять -пятнадцать ветру. Делает себя доступным Силе. Теперь ветер всю ночь будет искать охотника, гнаться за ним, и это не даст ему уснуть. Главное подставить себя ветру в СУМЕРКИ. В это время возникает "трещина" между мирами.
Собираюсь проверить действенность метода в Крыму.. благо там возвышенностей предостаточно.))

Жаль что такая важная тема, была похоронена ругательным флудом. Сидишь блин.. и выуживаешь из этих 11 страниц что-то действительно полезное.

Сообщение отредактировал Капитан Boot: 25 апреля 2007 - 16:10


#202 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 апреля 2007 - 21:01

Сидишь блин.. и выуживаешь из этих 11 страниц что-то действительно полезное.

Точно. Досаднее только, наверное, обнаружить, что твой "свежак" давно уже пережеван.
Поиск рулит. ;)

#203 Annyshka

Annyshka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 263 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вятка

Отправлено 26 апреля 2007 - 08:15

... пользовался энергетическими напитками. Типа REd Bull. Две банки зараз "штырят" часа на 2-3.


А у меня все наоборот: после банки энергетика доползла до кровати и отключилась. Видимо это как-то связано с давлением. В энергетиках разочаровалась.

#204 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 26 апреля 2007 - 08:30

abscenter.jpg

Самый сильный энергетик из тех, что я продегустировал - Abscenter.
Он алкогольный, но после двух бутылочек 0, 33 литра плющит как от травы.)) Стоит около 35 -40 р. Девушке достаточно будет наверное и одной бутылочки. Три не пробовал - боюсь. :unsure:

#205 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 26 апреля 2007 - 14:40

Только что мой знакомый, прочитав эту тему посоветовал: "ПУРГЕН!!!"
Долго смеялся, но потом понял, что сие средство уснуть точно не даст... ;)

Ну почему же не даст. А как же коктейль "Спящий гейзер?" ;-)

Самый сильный энергетик из тех, что я продегустировал - Abscenter.

И понравилось? по моему гадость жуткая...

Я сам сторонник позиции, что если хочешь спать - надо спать.
Злоупотреблять стимуляторами в любом виде мне кажется слишком разрушительным.

Cогласен, тем более что когда их действие проходит чувствуешь себя вдвойне убитым - остаётся только принять двойную дозу )). Да и вообще подрыхнуть - наиприятнейшее занятие ))

Мне понравилось как с курением борятся в Таиланде. Там на всех сигаретных пачках напечатаны картинки

А вот какая наглядная агитация на бразильских пачках. Переводить, думаю не надо ))braziliancigarretes_1.jpg cigarette_warning.jpg

#206 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 апреля 2007 - 15:10

после банки энергетика доползла до кровати и отключилась.

Энергетики не пробовала пить... а вот кофе действует аналогично )))

Фотки клёвые ))) только вот вопрос: если человек ради "радости" курить закрывает глаза на вред... не будет ли он так же закрывать глаза на эту картинку? наверное это приводит к тому что вид дохлой мышки не вызывает никаких эмоций ни на пачке ни на тротуаре где-нить...

#207 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 26 апреля 2007 - 19:49

наверное это приводит к тому что вид дохлой мышки не вызывает никаких эмоций ни на пачке ни на тротуаре где-нить...

Там дело не только в виде дохлой мыши, там написано, что в сигарете содержатся те же яды что и в средствах от мышей и тараканов. О чём речь на второй фотке и так ясно.

#208 CeрыйШансон

CeрыйШансон

    Умудренный

  • Путешественник
  • 282 сообщений
  • Город:Калининград

Отправлено 26 апреля 2007 - 21:06

Не поможет громкая музыка, ехал в КАМАЗе с Лоухов (застопил на закате) и уснул под Статус Кво (драйвер показывал какая у него крутая система), а какие дороги в Лоухском районе все знают, трясло сильно и даже пакетик кофе не помог, вырубило до Кеми. В Пушном сто грммов водки с драйвером, выспался и потом до Гатчины (там был в 2 часа ночи) был свеж и бодр.

#209 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 апреля 2007 - 21:45

А у меня все наоборот: после банки энергетика доползла до кровати и отключилась.

Это нормально. Попробуй еще раз. Только не банку, а именно две. Часто дело именно в дозе.
Но еще раз большими красными буквами повторяю: по моему мнению, все эти стимуляторы - это САМЫЙ крайний случай. Когда уже полные "вилы", а вариантов отдохнуть нет НИКАКИХ. Во всех остальных случаях - ну их нафиг. Ходишь после них деревянный, дурак-дураком. Никакого кайфа от окружающего.

#210 Сашенька

Сашенька

    Умудренный

  • Путешественник
  • 198 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 27 апреля 2007 - 12:49

Хм.....
Скажем так...
Во первых на дороге НИКОГДА и НИЧЕГО при ЛЮБЫХ обстоятельствах. Это раз...
А так всего понемножку...
Тоесть пробовала много чего, но всегда знаю меру.
Постоянным спутником остаются сигареты.
Люблю покурить... все что только можно курить..... но опять же не по 5 раз в день....

#211 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 28 апреля 2007 - 12:30

Не знаю кому как, а для меня автостоп это во-первых некое ненапряжное такое расслабление, следовательно стимулятор никакой не нужен. Хочешь спать - спи, нафик не спать-то :). Опять же "расслабляторы" мне тоже не нужны - я как-то стараюсь не напрягаться. Уже более 5 лет не упторебляю ни алкоголя, ни наркотиков. Просто не вижу в этом смысла - и так все хорошо :). Чего и всем желаю. Если кто-то будет говорить, что мол - а с алкоголем и наркотиками так и еше лучше, так можете не убеждать, пробовали - не лучше.

#212 Reirus

Reirus

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений

Отправлено 28 апреля 2007 - 19:32

мдааааа, прочитал и ужаснулся. Кто чем может догоняется. Ребята, автостоп - это уже расслабление. Стимулировать себя можно отличной беседой с водителем. Захотел спать? Спи. Поставил палатку и спи до посинения. Никто никуда не гонит.

Если конечно гонитесь куда-то, то кофе.

#213 vlad711

vlad711

    Умудренный

  • Путешественник
  • 179 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 апреля 2007 - 21:22

можно возить с собой разные эфирные масла,на природной основе и нюхать их по немного,

#214 4еснок

4еснок

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений

Отправлено 28 апреля 2007 - 22:18

Странные ощущения:мышку почему-то жаль больше,чем себя.Думаю,вид лёгких курильщика впечатлил бы больше(хотелось бы увидеть свои!-10 лет стажа).А вот вторая картинка заставляет ОЧЕНЬ серьёзно задуматься..Да и возможный инсульт\инфаркт не радует..

Это МОЁ отношение к МОЕМУ курению.Просьба не обсуждать.

Кофе и шоколад не бодрят ни в жизни,ни на трассе,энергетики ещё не пробовал,испытываю предубеждение ко всякой химии в банках и бутылках.На трассе бодрят разговоры на актуальные для обоих темы и ГОРЯЧАЯ еда.горшочек солянки в кафешке,и на 3-4 часа я бодр и доволен жизнью.Правда,потом постепенно начинает отпускать..и хочется ещё закинуться дозняком борщеца или пельмешков..может,это зависимость??? !:-((( :helpsmilie: !!!

#215 4еснок

4еснок

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений

Отправлено 28 апреля 2007 - 22:32

насчет эфирных масел-спасибо,что напомнили,давно хотел опробовать масло чайного дерева.Да и имбирь с корицей протестирую.А вот жевать гвоздику-увольте.Только в глинт или чай

Кстати,нет ли на форуме чаезависимых?Я выпиваю до 10 кружек в день(почти как чукча,блин!) и чувствую себя хорошо!А вот без хотя бы литра в день-жизнь не в кайф :( :( :( Отсутствие курева переношу лучше.без табака ломает,но перетерпеть можно,отсутствие чая ломок не вызывает,но настроение постепенно и бесповоротно ухудшается

#216 verrsus

verrsus

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений
  • Город:Вологда 35

Отправлено 02 мая 2007 - 17:49

Иногда, когда оказываюсь в незнакомом городе - бутылочку пыва. Да с заапхом алкоголя ездить не прикольно водителю с пьяным ехать могет оказаться впадлу.

Перед тем как закурить в машине спрашиваю разрешения у водителя.

#217 kerski

kerski

    Опытный

  • Путешественник
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 мая 2007 - 00:08

Вот что сказал мой дедушка по этому поводу:
"Драаааасте!
Специально для вас посчитал и вышло: что за свою жизнь я попробовал около 100 психоактивных веществ и растений.
из них только 10% можно употреблять в дороге!
помнится как-то раз решил употребить эфедрина чтоб не уснуть на подъездах к анапе. но переборщил и принял в 4 раза больше верхнего предела. в результате впёрло слишкмо сильно и я чуть не впутался в историю.
поэтому я вам говорю вот что: стрёмно возить, стрёмно употреблять. НО!
Адаптогенчики, лёгкие стимуляторы аля гуарана и готукола, ноотропчики, витаминки б-группы очень даже помогают в дороге. если едешь куда-то в поезде, то обкурица самое сладенькое.
Однако если ты добрался до пляжа, горы, реки, озера, леса и собираешься отдохнуть, то почему бы не отдохнуть так как тебе этого хочется.
И ещё считаю глупым, если ты попал в Сомали не попробывать кат или если ты попал в Перу не попробывать аяхуаски или если ты попал в крым не попробывать эфедры или если ты попал в Абхазию не попробывать травы или если ты попал в Молдавию не попробывать вина и т.д. и т.п.
Но в пути - лучше быть трезвым, чтобы никуда не впутаться.
а вообще наркотики зло! берегитесь их."
Вот что сказал мой дедушка.

#218 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 28 мая 2007 - 10:47

Создан прототип автомобильного сидения, которое способно заметить, что водитель вот-вот заснет. Это и полезно, и гуманно: по некоторым данным, до 20% аварий происходит «во сне».




Японские разработчики начали с исследования приблизительно сотни добровольцев, пытаясь отследить характерные изменения пульса и дыхания за 10 минут до полного засыпания. Затем были созданы соответствующие детекторы для вмонтирования в водительское сиденье.

Расположенные в спинке датчики пульса, частоты и интенсивности дыхания успешно прошли тестирования и моделированием, и реальными водителями. Как показали опыты, они благополучно работают даже в тех случаях, когда водитель «труднодоступен» из-за множества слоев одежды.

Ранее подобные системы требовали нацеплять несколько электродов прямо на тело – и, само собой, не получили заметного распространения. Новая же разработка обещает стать весьма популярной у автопроизводителей, ведь она работает сама, пока водитель остается на сиденье. Дело за малым – добавить какие-то приспособления для того, чтобы разбудить его. Ожидается, что идея будет окончательно доведена в течение 5 лет, и тогда же появится на рынке.

журнал "Популярная механика"

Если эта разработка станет для водителя недорогой реальностью, то ночью наверное станут нас брать не так охотно.) И будем стимулироваться не в машине, а на трассе. Зачем автостопщик, когда есть такое сиденье? Хотя.. те кто любит языком потрепать.. ну и вообще пообщаться за жизнь, те подберут ночью человека... ну и "будильник" в сиденье включат, на всякий случай. :)

#219 verrsus

verrsus

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений
  • Город:Вологда 35

Отправлено 28 мая 2007 - 18:37

то ночью наверное станут нас брать не так охотно.)


да нормально все будет и ночью :) попутчики они не совсем для того чтоб не уснуть. ну и для этого тоже ;)

#220 tria_penguin

tria_penguin

    Опытный

  • Путешественник
  • 66 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сыктывкар

Отправлено 30 мая 2007 - 22:16

фляжку с коньячком с собой возить. уснуть помогает и расслабиться.
но так, чтобы все с умом было: пару глотков или в кофе немножко.
B)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей