Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Ищу попутчицу в бюджетное путешествие вокруг земли.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 139

#61 FreeKaptain

FreeKaptain

    Опытный

  • Путешественник
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 ноября 2016 - 03:03

Почку чтоль продать?  Да не в любой точке мира вообще есть столько денег физически.   В пустыне Атакама найди мне 5 тыщ долларов за час, в заданном мной квадрате)))))

Почку я за час не продам... И никто не продаст. 

Я же так, условно и примитивно выразился. Для добычи рыбы нужен либо магазин, либо водоем. Вот и мне для добычи денег нужен банкомат, интернет и прочие блага цивилизации. А вот в пустыне Атакама нет даже самолетов, чтобы потратить эти 5000 и улететь. 

Но если вдруг что-то случится, что потребует срочного вмешательства денег, то я думаю, что смогу их добыть в нужном количестве довольно быстро. 

А вообще, я смотрю здесь нужно следить за базаром. И не выпендриваться своими возможностями. 

Зато я не умею стритовать... Да и вообще, я как бы не на столько свободен в мышлении, как большинство здесь присутствующих.

Мир вам!


  • Dozhdik и CameraDen это понравилось

#62 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 10 ноября 2016 - 20:57

А вообще, я смотрю здесь нужно следить за базаром. И не выпендриваться своими возможностями.
Ну за базаром желательно вообще всегда и везде следить :)
А вот нащёт "выпендриваться" - это смотря с какой стороны и высоты смотреть. Думаю, что так или иначе надо доносить до местной общественности о том, что умеешь делать и вообще чем ты отличен от других, например, от "более нормальных".
Вот ты сказал что-то о своём заработке в 5000 $, а я не совсем верно воспринял. Переспросил, ты пересказал. Нормальный процесс, думаю. Так что, мне кажется выпендриваться можно. Время от времени у кого-то будут вопросы по теме выпендрежа..
  
  Я вот очень люблю приколоться как над собой (это можно например, почувствовать при чтении моих профилей в соцсетях и иже с ними), но и так же позволяю приколоться над другими (но делаю это максимально мягко, ибо не люблю никого обижать). Как, например, в оной теме было 2-3 раз. Заранее прошу на меня не обижаться, ну и можно прикалываться надо мной :punk:
    
Да и вообще, я как бы не на столько свободен в мышлении, как большинство здесь присутствующих.
 :) Неужели тут настолько специфический контингент, что сильно отличается своей "свободой мышления" от других интернет-сообществ? Или ранее много не приходилось общаться в виртуальных сообществах?
   
И если ты заметил, то многие юзеры (например, автор сих строк) сразу переходят на "ты" (наверно, ещё и это ты имел в виду под "свободой мышления"??).
Я тут далеко НЕ с самых первых дней существования форума, но говорят, такая традиция и политика клуба существовала всегда. За тобой заметил, что ты как-то стесняешься переходить на "ты". И в оном сообщении я сделал вторую попытку. Но могу без проблем сделать второй откат к "Вы".

Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 10 ноября 2016 - 20:59


#63 FreeKaptain

FreeKaptain

    Опытный

  • Путешественник
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 ноября 2016 - 22:05

Ладно, на Ты так на Ты. Это не принципиально.

 

Господа! Первый адекватный кандидат нашелся! А Вы  Ты  сомневались в возможностях читающего контингента. 

Вопрос же не в том, кто читает этот форум, а на сколько высоко в запросах гугла стоит моя объява. Человек ради этого зарегистрировался. 

А все вокруг, своим сочувствием двигают эту тему вверх... Так что прочь сомнения - уедем вместе. Правда пока не знаю с кем, но точно результат будет.

Поэтому всем спасибо, кто активно отвечает и пихает в тему ключевые слова типа кругосветка, путешествие и автостоп...


  • штиль нравится это

#64 FreeKaptain

FreeKaptain

    Опытный

  • Путешественник
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 ноября 2016 - 22:16

Теперь по сути - подскажите знающие путь. Через Иран и Пакистан нормально в Индию ехать? Или ссылочки какие дайте. В тех краях не ездил. 



#65 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 ноября 2016 - 22:23

Через Иран и Пакистан нормально в Индию ехать?
Не нормально. Гемор с визами отобъёт всё желание путешествовать вообще.
  • deleted_user нравится это

#66 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 10 ноября 2016 - 23:42

Через Иран и Пакистан нормально в Индию ехать
  Иран обычно нормально выдаёт визы. Гемора там вообще почти нет. Разве что только порой прикрывает какую-нить лавочку, визы выдающую - то консульство в Трабзоне турецком прикроет, то в Батуми перестают выдавать или давать на 2 недели только. Обычно продляется достаточно легко 2 раза по месяцу (и за 10$). Но с нахождением в стране не более 3 мес подряд.
 Но в крайнем случае, по прилёту в Тегеран (если не так это принципиально иногда перелёт сделать), кажется всегда (по крайней мере, в последние лет 5-6) давали "визу по прибытию".
 
 Пакистанская виза действительно очень сложна и дорога. Я даже никогда не пытался её брать.

Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 10 ноября 2016 - 23:44


#67 FreeKaptain

FreeKaptain

    Опытный

  • Путешественник
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 ноября 2016 - 03:53

Иран и Пакистан пока отменяем... Визы и напряги на начало путешествия не хотим. Спасибо  за ответы. 

 

Господа, я своей темой уже троих очень даже интересных девушек привел на форум.

Есть таки путешественницы, которые готовы ехать в компании незнакомого мужчины. И даже зарегистрироваться ради него на форуме. 

Интриги, скандалы, расследования...

Зачем он себя скрывает? Все ждут не банальной развязки...


  • Dozhdik нравится это

#68 zero_one

zero_one

    Умудренный

  • Путешественник
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 ноября 2016 - 13:15

Через китай если? Проблема язык, но суперлингвисту фигня, виза на месяц дается легко.

#69 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 ноября 2016 - 13:18

Незнание языка в Китае абсолютно не проблема.


  • deleted_user, rainwitch и штиль это понравилось

#70 FreeKaptain

FreeKaptain

    Опытный

  • Путешественник
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 ноября 2016 - 19:25

А мы придумали, что полетим в латинскую америку для начала.

Начнем с Мексики и поедем вниз. 


Сообщение отредактировал FreeKaptain: 11 ноября 2016 - 19:49


#71 FreeKaptain

FreeKaptain

    Опытный

  • Путешественник
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 ноября 2016 - 20:00

Кстати, кастинг прошел успешно - попутчица найдена. 

Всем советчикам и сочувствующим - спасибо. Теперь могут появляться только практические вопросы. 

Хотя, как говорят знающие люди - есть шанс, что не поедет. 



#72 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 11 ноября 2016 - 21:01

Вопрос же не в том, кто читает этот форум, а на сколько высоко в запросах гугла стоит моя объява.
Ну так а как же - мы ради этого рейтинга в гугле и напрягались :)
  
Поэтому всем спасибо, кто активно отвечает и пихает в тему ключевые слова типа кругосветка, путешествие и автостоп
Хорошо, поскольку попутчица найдена, то пока пихать поменьше будем.
  
Теперь могут появляться только практические вопросы.
Для сих вопросов лучше тогда делай отдельные темы в соответствующих рубриках на оном форуме. Чтобы форум повыше в гугле поднялси :)

Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 11 ноября 2016 - 21:03


#73 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 ноября 2016 - 17:28

Кстати, кастинг прошел успешно - попутчица найдена. 

Всем советчикам и сочувствующим - спасибо. Теперь могут появляться только практические вопросы. 

Хотя, как говорят знающие люди - есть шанс, что не поедет. 

Искренне поздравляю! Запиливай тему в разделе «В дороге», будем следить за вашими перемещениями и отвечать на практические вопросы.


  • Dozhdik и Lekay это понравилось

#74 FreeKaptain

FreeKaptain

    Опытный

  • Путешественник
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 ноября 2016 - 21:55

Как будем в дороге - обязательно отпишемся! 


  • Dozhdik нравится это

#75 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 12 ноября 2016 - 22:07

Предлагаю не  закрывать тему а тут питчить себя как потенциальных попутчиков)


  • zero_one нравится это

#76 FreeKaptain

FreeKaptain

    Опытный

  • Путешественник
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 ноября 2016 - 23:09

Думаете таки, что не поедет? Мне же две попутчицы не нужно. Но закрывать тему конечно же не буду. 

Не знаю, как для кого, а мне очень даже понравились попутчицы, которые на меня вышли.  Точнее кандидатки.

Всем рекомендую пользоваться этим форумом для поиска попутчиков.


  • Dozhdik и штиль это понравилось

#77 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 ноября 2016 - 10:00

FreeKaptain, я ездила в паре со многими хорошими, интересными людьми. Засада в том, что это совершенно не гарантия, что в пути вы будете подходить друг другу (. Несколько раз доходило до того, что по моей инициативе разбегались на трассе при том, что я совершенно не люблю и даже боюсь ездить стопом одна. А это в России и недалеко достаточно, зависимость была минимальной. Вообще зависимость друг от друга очень сложная вещь и может очень сильно всё отравить. Мне очень нравится твой подход, настрой, то как общаешься с нами и очень надеюсь, что вольёшься в ряды активных форумчан и останешься тут надолго :) Просто искренне хочется, чтобы действительно повезло с попутчицей. Не достаточно просто приятно общаться. Даже готовности идти на уступки друг другу не достаточно (хотя она очень нужна тоже). Важно быть парой, чтобы действовать как одно целое, иначе конфликты, отторжение... Очень важно уметь честно и открыто всё обсуждать... Я даже не знаю что сложнее - найти пару по жизни или попутчика... В любовных отношениях гормоны помогают первое время, есть возможность временно отдохнуть (уйти в работу, учебу, друзей), в конце концов есть стереотипы поведения, правила придуманные обществом, которые тоже как-то иногда облегчают дело. А с попутчиком ничего этого нет... Отношения как угодно могут не заладиться. Поэтому советую не строить сразу грандиозных планов, а скататься тестово, как ранее и собирался. И попутчица должна понимать, что не только её выбирают, ей тоже важно понять стоит ли оно того... Вот...
Это всё на основе моего небольшого опыта путешествий и большого опыта в разных парах, мой опыт может быть только моим, может я тупо страхи транслирую :D, просто искренне хочется, чтобы всё получилось.
Я б может и сама б записалась на тестирование, если бы не иные цели в жизни на данный момент. Но как же я люблю атостоп! :)


Сообщение отредактировал Dozhdik: 13 ноября 2016 - 10:17

  • deleted_user, Lekay, штиль and 2 others like this

#78 FreeKaptain

FreeKaptain

    Опытный

  • Путешественник
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 ноября 2016 - 10:21

Понимаю, что потенциальные попутчицы до этого момента уже не дочитывают, но вдруг есть шанс и дочитают. 

 

Милые девушки, хочется сразу ответить на несколько вопросов, которые возникают у всех:

 

1. Причина почему я не раскрываюсь важна лишь для меня - это личное. Я уже описал ее многим на этом форуме и если бы она была не важна, то люди бы уже здесь отписались. Я совершенно нормальный. 

 

2. Если вы новичок на форуме - то пишите сразу в личном сообщении ссылочку на ВК или ФБ, так я отвечу вам гораздо быстрее и вы сразу увидите кто я.

 

3. Если я уже нашел попутчицу - то это не значит, что мы едем всю кругосветку вместе. Возможно у вас есть планы на будущее и они совпадут с нашими или с моими, если я один.

 

4. Интрига с тайной вызывает больший интерес, поэтому открываться в этой теме я не буду, даже если мои жизненные обстоятельства изменятся.

 

5. Путешествую я всегда - пишите, познакомимся! Возможно наши пути пересекутся...

 

 

 



#79 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 13 ноября 2016 - 11:32

3. Если я уже нашел попутчицу - то это не значит, что мы едем всю кругосветку вместе. Возможно у вас есть планы на будущее и они совпадут с нашими или с моими, если я один.
То есть, если вдруг один игрок команды по каким-либо причинам выйдет из строям то ему на замену призовётся запасной игрок? 
Двое запасных (с уже играющим игроком) на путешествие, скажем к примеру, длиною в год - это весьма неплохо :) 
  
А, возможно, ещё прибавится кандидатур, благо что:

5. Путешествую я всегда - пишите, познакомимся! Возможно наши пути пересекутся...


#80 FreeKaptain

FreeKaptain

    Опытный

  • Путешественник
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 ноября 2016 - 12:24

FreeKaptain, я ездила в паре со многими хорошими, интересными людьми. Засада в том, что это совершенно не гарантия, что в пути вы будете подходить друг другу (. Несколько раз доходило до того, что по моей инициативе разбегались на трассе при том, что я совершенно не люблю и даже боюсь ездить стопом одна. А это в России и недалеко достаточно, зависимость была минимальной. Вообще зависимость друг от друга очень сложная вещь и может очень сильно всё отравить. Мне очень нравится твой подход, настрой, то как общаешься с нами и очень надеюсь, что вольёшься в ряды активных форумчан и останешься тут надолго :) Просто искренне хочется, чтобы действительно повезло с попутчицей. Не достаточно просто приятно общаться. Даже готовности идти на уступки друг другу не достаточно (хотя она очень нужна тоже). Важно быть парой, чтобы действовать как одно целое, иначе конфликты, отторжение... Очень важно уметь честно и открыто всё обсуждать... Я даже не знаю что сложнее - найти пару по жизни или попутчика... В любовных отношениях гормоны помогают первое время, есть возможность временно отдохнуть (уйти в работу, учебу, друзей), в конце концов есть стереотипы поведения, правила придуманные обществом, которые тоже как-то иногда облегчают дело. А с попутчиком ничего этого нет... Отношения как угодно могут не заладиться. Поэтому советую не строить сразу грандиозных планов, а скататься тестово, как ранее и собирался. И попутчица должна понимать, что не только её выбирают, ей тоже важно понять стоит ли оно того... Вот...
Это всё на основе моего небольшого опыта путешествий и большого опыта в разных парах, мой опыт может быть только моим, может я тупо страхи транслирую :D, просто искренне хочется, чтобы всё получилось.
Я б может и сама б записалась на тестирование, если бы не иные цели в жизни на данный момент. Но как же я люблю атостоп! :)

Тестирование... Как звучит! Кастинг на роль попутчика. 

Сложнее найти попутчика с опцией - пара по жизни!

Кстати, действительно ведь никто не засомневался, что со мной будет хорошо. Я знаю точно, что я буду стараться для того, чтобы моей попутчице было комфортно в пути. Это важно для меня... Также я понимаю и то, что если мы не сойдемся - то бросать ее где-то, где ей будет сложно или опасно я не буду (если конечно она сама не попросит). Для этого и существует тестовое путешествие по тем местам, где хорошо и комфортно.

Для этого и ищу новичка - у новичка нет своего стиля путешествия. Нет понимания как все будет, нет таких сильных страхов или они развеиваются уверенностью попутчика. И новичок не уйдет при первой несостыковке по взглядам. А мириться я уже научился в жизни. Благо, бывал в ситуациях, когда уйти некуда (яхта), и люди недовольны лишь потому, что им очень плохо (морская болезнь). В этом плане я специалист по конфликтным ситуациям. Все проходит. Я люблю помнить хорошее.

Зато у новичка есть радость от любых интересных мелочей. Восторг и бешеное желание помогать и учиться в любых ситуациях. 

 

Но все равно, я - человек. Поэтому могу уставать, злиться, делать поступки, которые попутчице не понравятся. У нас может быть разное воспитание и взгляды на жизненно-важные вопросы... 

 

А почему не хочу брать двоих попутчиков тоже могу пояснить.

К примеру, я учился профессионально на телохранителя в прошлом. И нас научили, что защитить двоих, один человек не может. Не только физически, но и психологически. Поэтому я не беру двоих попутчиц туда, где я не уверен, что будет безопасно. 

Или  я вижу удобную возможность заработать (например, яхту отремонтировать), а попутчиков двое - они могут решить, что им это не интересно и свалить, даже на время. А мне будет некомфортно. Ведь потом я буду тратить эти деньги на всех (я себя знаю). А одна попутчица точно останется и поддержит меня. 

 

Теперь личные наблюдения, почему отношусь к философским советам по поводу взаимоотношений в пути очень осторожно.

Такие советы - это квинтэссенция жизненных неудач. Почему-то человек, когда у него что-то не получилось, начинает считать, что теперь он точно знает как правильно. Не факт... Пока вы только знаете как не правильно. Неправильных вариантов для каждого человека может быть множество. Да и те, которые подошли одному - не факт, что подойдут остальным... Я сам могу много рассказать как не надо делать. И очень стараюсь найти формулу правильного поведения. На несколько лет уже научился :) 

 

А вот к практическим советам по поводу маршрутов и прочего дельного - очень даже прислушиваюсь. 


  • Вроде Незнающий нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей