Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Путь самурая из Европы на Чуджюдо.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 532

#461 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 декабря 2017 - 20:40

Дошёл до хостела через минут 40, потому что плутал кошачьими тропами. Зашёл в него, по очень крутой лестнице, на ресэпшине сидел какой-то лысый, молодой чел, который дал мне ключи от комнаты, взяв с меня 15 евро залог за ключ.

Вёл он себя, довольно странно, как будто оценивал меня со стороны, в последствии, я понял почему. А в тот момент я подумал: "Голандцы, что с них возьмёшь - дети гор." На его столе стоял большой стакан наполненный глюциногенными зелёными чупа чупсами, по 2 евро за штуку.

Зайдя в свою комнату я увидел трёх спящих челов, которые лежали на своих кроватях, и даже не шелохнулись, когда я вошёл, спали как убитые. Я оставил свои вещи на койке и вышел в город.

ФОТО АМСТЕРДАМСКОГО ХОСТЕЛА

Прикрепленные изображения

  • IMG_1270.JPG
  • IMG_1271.JPG


#462 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 декабря 2017 - 20:43

Выйдя из хостела я побрел в направлении центра города. Через пару сотен метров я увидел "coffeeshop" и зашёл в него.

На кассе стояла симпатичная девушка, блондинка. Возле неё топталось парочка французов пытающихся что то ей объяснить. За столом сидели ещё, беседующих друг с другом, парочка каких то местных челов.

Французы купили у девушки, что хотели и вышли на улицу. Дошла очередь до меня. Я взял меню и уставился в него. Тщательно изучая меню пару минут, с видом знатока я сказал девушке что хочу приобрести "Pure Sativa Joint" за 6.50

Глаза продавщицы засветились от радости, она оживилась, что я даже подумал в какой то момент, что если бы она была на моем месте она купила бы тоже самое, как будто то бы я что то угадал, сделав правильный выбор, и она за меня обрадовалась.

У неё тоже был какой-то немного снисходительный, оценивающий вид, как у лысого чела в хостеле. Я кинул ей в баночку 1.5 евро чаевые. Взял сигаретку, попросил у девушки зажигалку, спросив у неё при этом можно ли курить на улице. Она сказала, что можно курить внутри или снаружи, где угодно. Я подкурил, поблагодарил ее и вышел на улицу.

ФОТО ПРАЙС ЛИСТА В АМСТЕРДАМСКОМ КОФЕШОПЕ

Прикрепленные изображения

  • IMG_1273.JPG


#463 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 декабря 2017 - 20:46

Пройдя пару блоков и скурив по дороге сигарету. Я не придал этому большого значения и вёл себя как обычно. Но через некоторое время у меня начал чесаться затылок, и я начал понимать, что забыл куда я собственно иду, затем я начал разговаривать сам с собой, мне начали приходить в голову странные словосочетания смысл которых я пытался понять, но у меня ничего не получалось. Одно из таких словосочетаний я с трудом записал в телефон, чтобы осмыслить его на следующий день. - " Деможилибы."

Через некоторое время я начал осознавать что в голову мне приходит какой то бред, и всё это последствия легкомысленно выкуренной мной сигареты из кофишопа. И я нахожусь в бреду.

В этот момент я набрел на памятник, на котором было написано "BREDERO" Так вот откуда взялось происхождение русского слова -"бред".

Очень давно жил какой-то чел в Амстердаме по имени Бредеро, он ходил, курил травку - табачек и в честь него наверное появилось слово бред и бредить. Так как он находился в постоянном бреду - впрочем, возможно, это только мои домыслы.

ФОТО ПАМЯТНИКА БРЕДЕРЫ В АМСТЕРДАМЕ

Прикрепленные изображения

  • IMG_1278.JPG

  • Йож нравится это

#464 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 декабря 2017 - 20:52

Потоптавшись немного возле памятника Бредеры, я пошёл дальше, через некоторое время я подумал, что я уже пришёл пешком на Чуджюдо оказавшись напротив вполне зачётного китайского храма.

ФОТО КИТАЙСКОГО ХРАМА В АМСТЕРДАМЕ

Прикрепленные изображения

  • IMG_1294.JPG


#465 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 декабря 2017 - 22:38

Через некоторое время, мне начало казаться что все прохожие которых я встречаю говорят между собой на русском языке. Но прислушиваясь я осознавал что это не так, но очень похоже, удивлялся я. Если я слышал доносившуюся откуда нибудь иностранную музыку мне казалось что
поют на русском языке. Я даже снял видео на телефон, чтобы позднее проверить прав ли я или нет.

ВИДЕО ПЕСНИ В АМСТЕРДАМЕ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ, - ОКАЗЫВАЕТСЯ Я БЫЛ В БРЕДУ.



#466 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 декабря 2017 - 22:41

Затем я зашёл куда то поесть, что то съел, сфотографировал это. И пошёл дальше. Через некоторое время я подумал, что неужели я поел, и удивлялся, что я этого не помню.

ФОТО АМСТЕРДАМСКОЙ КАРТОШКИ ЗА 4 ЕВРО

Прикрепленные изображения

  • IMG_1281.JPG


#467 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 декабря 2017 - 22:50

Нашёл чек в кармане на 4 евро, и ещё более удивился, это было для меня доказательством, что я поел и просто забыл об этом. Помню что я начал кружить по центру Амстердама и постоянно подходить к одному и тому же кафешнику в котором продавали бургеры, я заходил смотрел на бургеры и на продавцов, спрашивал цену и уходил. И так раза 4.

На против этого кафе стоял какой то накуренный китаец и разговаривал сам с собой, продавцы бургеров пытались его прогнать с насиженного места, но китаец не уходил. Похоже это место тоже околдовало его, так же как и меня.

Когда уже в 5 раз мои ноги принесли меня к этому же кафе. Я подумал что так жить нельзя, и что с этим нужно что то делать, мне нужно где-то пересидеть чтобы собраться с мыслями. Я не знал кто я, где я и куда направляюсь.

Я нашёл какое то китайское кафе, на витрине которого было написано "Заходи, ты здесь в безопасности" - как выяснилось по фотографиям это мне показалось. Я крутился некоторое время вокруг него, и сомневался так ли это, может врут, зайти или не зайти. Но потом все таки зашёл. Два чела и девушка ели китайскую лапшу, я заказал, за 5 евро то же самое.

ФОТО АМСТЕРДАМСКОГО КИТАЙСКОГО КАФЕ

Прикрепленные изображения

  • IMG_1285.JPG
  • IMG_1289.JPG


#468 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 декабря 2017 - 23:14

Выйдя из китайского кафе я так и не разобрался кто я, где я и куда направляюсь. Но чувствовал себя немного собраннее. Когда сосредотачиваешься, то все вспоминаешь, нужно только поднапрячься, но через минуту тут же забываешь, а что было пол часа назад кажется вообще, что тебе это приснилось.

Я пошёл бродить дальше. На улице время от времени мне попадались витрины с художницами, но почему то в основном это были не художницы, а кругосветчики переодетые в молодых женщин.

Может я ходил не в том районе и не там где нужно, может быть время было 3 часа ночи, но мне показалось что художниц гораздо меньше чем кругосветчиков.

Я сразу вспомнил свой план, как пропиарить художественное произведение, за деньги взяв интервью и нарисовав фломастером на заднице кругосветчика переодетого в молодую женщину, слоган - "Путь самурая из Европы на Чуджюдо"

Но какие то они все там были никакие.
Какие то шмары - как сказали бы в Задрюченске.

Я зашёл к одной, самой симпатичной из них, впустив меня она сразу задернула шторы. Я спросил сколько будет стоить портрет. Она сказала 50 евро, я пытался выяснить как варьируются цены в зависимости от предоставляемого сервиса. Она вежливо сказала, никак, все равно 50.

Я сказал хорошо я подумаю и ушёл.
Потом ещё заходил к двум, одна сказала 50, другая тоже, но когда я сказал что пойду подумаю, то последняя сказала мне что согласна за 30.

Как я уже упоминал из за этой сигареты набитой травкой-табачком, что я выкурил. Все мои движения были совершенно бесполезны, потому что чтобы я не делал, я забывал это через минуту.

Можно было бы договорится хотя бы снять короткое видео с одной из кругосветчиц для репортажа и заплатить за это 10 евро. Но эта идея не пришла мне в голову в тот момент. Поэтому и отчёт какой то недоделанный получился, как у Винского в молодости.

А к художницам я что то не заходил. Если у кругосветчиков 50 то и у художниц 50.- подумал я, че заходить то, и так все понятно.

К 4 утра я еле нашёл дорогу к хостелу, зашёл в свою комнату, 3 чела которые там спали на своих кроватях, лежали в точно таких же позах как и 4 часа назад, когда я их видел последний раз.

Я поставил будильник на 6 утра. Утром проснулся вышел, вернул ключ лысому челу на ресепшине, забрав 15 евро залог и поехал в аэропорт. Я заметил что лысый молодой чел с ресепшина изменил своё отношение ко мне, как будто он проникся ко мне уважением, мне больше не показалось, что он ведёт себя как то странно и снисходительно.

Из чего я сделал вывод, что он подумал, что я равный ему чел, не лох какой нибудь и не слабое звено.

Наверное он повидал всякие случаи работая в этом хостеле. Там даже в туалетах встроены тайные видеокамеры.

Можно подумать что я и вправду не слабое звено. Настоящий самурай, меня даже травка-табачок не берет.

Раз, приехал с аэропорта, зашёл в кофешоп, купил сигаретку, покурил. походил по городу, пофоткал, вернулся в хостел, 2 часа поспал, проснулся в 6 утра, поехал в аэропорт и улетел.

Честно признаюсь - , мне просто реально ПОВЕЗЛО!

Исходя из моего опыта настоятельно рекомендую будущим путешественникам, не нужно недооценивать дурь, как это случилось со мной, нужно быть очень осторожным с этой травкой табачком, можно легко не найти дорогу домой.

Я читал в интернете чем дороже травка - табачок, тем она убойнее, я купил сигарету всего за 6.50, и думаю какая удача, что от жадности мне не пришло в голову купить сигарету "Rollex OG Cush" за 17 евро. Меня бы просто стёрло в песок. Я бы до сих пор был бы сейчас в Амстердаме и искал дорогу в аэропорт.

В 10 утра я улетел в Таллин.

Вывод:

Амстердам город не заподлянский - а просто отстойный, какой то адский город греха, третьего класса. Город мне не понравился. Да в Задрюченске в сто раз лучше чем в Амстердаме.

Единственное что мне понравилось это блондинка продавщица в кофешопе и памятник BREDERO, больше ничего. В Германии, во Франции все лучше и интереснее.

В кофешопах которые находятся рядом с жд вокзалом, идёт развод туристов. Внутри кофешопа тебя встречает какой то лось, который окидывает тебя снисходительным взглядом, мол ещё один дебил подгрёб, сейчас накурится, деньги и паспорт потеряет, а потом нас будет обвинять, проверяет тебя металлоискателем, я наблюдал за этим со стороны, затем проверяет твой паспорт, и затем ты приходишь через неработающий металлоискатель как в аэропорту. И думаешь какой ты крутой и серьезный чел, олигарх. И там тебе как олигарху естественно представляют прайс лист, на котором все то же самое, только в два раза дороже.

Нужно топать как можно дальше удаляясь от центра города. Тогда набредешь на нормальный кофешоп для местных челов, без лосей и без туристов.

ФОТО НОЧНЫХ АМСТЕРДАМСКИХ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЕЙ.

Прикрепленные изображения

  • IMG_1300.JPG
  • IMG_1296.JPG
  • IMG_1264.JPG
  • IMG_1274.JPG
  • IMG_1283.JPG
  • IMG_1253.JPG


#469 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 января 2018 - 19:16

Прилетев в Таллин, я пошёл в нашу разрушенную как после войны квартиру, где я в течении двух лет все никак не могу сделать ремонт, - денег нет. Оттуда я собственно и начинал свой самурайский путь на Чуджюдо, год назад.

Заплатив за отопление, коммунальные услуги и т.д я ещё 500 евро остался должен за отопление. И никак это отопление не отключить, чтобы за него не платить.

В Эстонии я начал мастерить Ё-машину, но у меня не получалось, тогда я сделал табуретку.

ФОТО ТАБУРЕТКИ КОТОРУЮ Я СДЕЛАЛ СВОИМИ РУКАМИ

Прикрепленные изображения

  • IMG_1335.JPG

  • штиль нравится это

#470 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 января 2018 - 22:10

Затем я решил сделать столик, и ещё одну табуретку, и вообще всю мебель в квартире. Одна такая трёх метровая палка для изготовления табуретки в строительном магазине недалеко от дома стоит 2.70 евро

Но я получил по почте информационные листовки, в которых рекламировались кандидаты в центристскую партию Эстонии, там было челов 200, все они хотели разместить крылатые ракеты "Патриот" во дворе нашей четырёх этажки, - как утверждали, кандидаты других конкурирующих с ними партий, в своих листовках. - Может врут, а может и нет.

В общем я пожалел о том, что бросил строительство Ё-машины и сделал вместо неё табуретку, также я начал сомневаться в пользе строительства ещё одной табуретки и столика.

Так прошло три дня и я поехал в Ригу.
Приехав в Ригу в 2 часа ночи, я купил по интернету хостел, за 7 евро ночь.
Хостел назывался City Hostel.

Вроде нормальный, с рейтингом 8.2 из 10 Только в моей комнате было челов 10, и они все ночью зарделись, ещё вентиляции в комнате не было.

Мой вам совет, лучше заплатить на 1 евро дороже за комнату в которой 6 челов а не 10

Я заметил что в Риге возле Макдональдса на углу, на против жд и автовокзала высокая сосредоточенность хостелов, в одном и том же здании находятся штук 8 разных хостелов. Я останавливался раньше в 3 их них. Примерно все одинаковые.

ФОТО НОЧНОГО ЦЕНТРАЛЬНОГО ПЯТАКА В РИГЕ

Прикрепленные изображения

  • IMG_1387.JPG


#471 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 января 2018 - 16:20

В Риге, я видел, несколько челов обретающих копейки в пути.
Ночью на пятаке ко мне подбежала девушка, я подумал художница, но она оказалась путешественницей, она попросила меня дать ей 20 центов.

Сказала что ей нужны деньги на дорогу. Наверное это была новогодняя обманщица. Я дал ей 1 евро, чтобы отблагодарить судьбу, что мне удалось найти дорогу в аэропорт и улететь из Амстердама.

А в метро один чел пел "Группа крови на рукаве" на латвийском и играл на гитаре. Я заметил что активное движение в обретении копейки в пути активизируется под Новый год.

Особенно преуспевают челы обретающие копейку в пути, которые путешествуя, в силу обстоятельств оказались в каких нибудь странах где они выглядят экзотически.

Вот к примеру перед моей поездкой в Таллин, на закрытом рынке, в Англии, видел зачётного Деда Мороза. К нему стояла большая очередь из 20 мам с детьми все хотели сфоткаться с ним, за 5 евро.

ФОТО САНТА КЛАУСА В АНГЛИИ

Прикрепленные изображения

  • IMG_0834.JPG


#472 Bentos

Bentos

    Опытный

  • Путешественник
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 января 2018 - 23:28

Неё , из родного Задрюченска больше ни ногой. И художницы у нас краше, и картошка больше и дешевле, и кругосветчики не маскируются под художниц. Вертайся, брат самурай.)))
  • Букаш нравится это

#473 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 07 января 2018 - 00:06

Жил-был на свете самурай,
Он защищал любимый край,
С утра постился на кефире,
А на ночь делал харакири.

Ты так и знай, ты так и знай,
Был очень смелым самурай.

К нему пришел один монах,
Босым, в оранжевых штанах,
Они уселись на татами
Поговорить о Гаутаме.

Вот он какой, вот он какой,
Наш Гаутама дорогой.

Потом по чашечке сакэ
Держали наотлет в руке,
Читали из Омар Хайяма
И созерцали Фудзияму.

Как жалко, что Омар Хайям
Не видел в жизни Фудзиям.

Пришли две гейши из Киото,
Весь вечер танцевали хотту,
Приподнимая кимоно,
Но, впрочем, было так темно...

Ну вот и все, ну вот и все,
Окончилось все хоросе.


  • штиль, Bentos, v-kom and 2 others like this

#474 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 января 2018 - 01:25

Из Риги я улетел во Францию. Пришёл домой, жена пожарила органическую курицу вскормленную в натуральных условиях и сделала салат оливье, так же купила настоящего французского шампанского за 10 евро, а я привёз с собой из Риги сорока пяти градусный Черный бальзам, за 6.50 так мы и встретили 2018 Новый год Бальзам мы кажется не пили, нам хватило бутылки шампанского. Мы никого в гости не приглашали и сами никуда не ходили.
Неплохой такой самурайский Новый год получился.

ФОТО ПОСЛЕНОВОГОДНЕГО САМУРАЙСКОГО УЖИНА

Прикрепленные изображения

  • IMG_1429.JPG


#475 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 января 2018 - 13:28

Затем я полетел, и снова прилетел в Лондон. Пришёл на разрушенный завод к анархистам. Хорошо все таки, сидеть на разрушенном заводе в диких условиях. Было довольно холодно. За время моего отсутствия анархисты обставились мебелью, которую они нашли и насобирали на улице.

Мы сели все в кружок, вокруг тусклой лампы. Рокер позвал в гости какую-то герлу с немного подвыпучеными глазами и собакой, так же он купил ящик пивасика для обогрева.

Попивая пивасик, мы завели дружескую непринуждённую беседу об анархизме.

Анка сказала что сейчас идут облавы по городу кто на улице упал от голода и холода и уснул, того сразу в дурку увозят.

Фотограф сказал что ему нужно написать эссе в Кембридж, на 4000 слов диссертацию защитить.

Рокер сказал что скоро будут сквотеров ловить и тоже в дурку отправлять.

Я подумал что анархисты люди образованные, не то что я выскочка из Задрюченска. Поэтому я закинул им тему о образовании:

Я прочитал где-то по интернету, что в Лондоне есть какая то, организация которая помогает тебе устроится в университет для бедных и учится там бесплатно, два раза в неделю по вечерам.

Учится можно до 60 лет и тебе ещё за это деньги платят тыщ пятнадцать евро в год, и за учебу платят в университет за твой курс десять тыщ. Им нужно только резюме написать и персональный рассказик о себе , почему ты хочешь учится.

Только если ты им напишешь: - "Ну как же почему, а че не учится то, когда учишься и бабло получаешь? Где ты ещё 1500 евро на халяву получишь? Многие за такое бабло даже на работу устроится не могут." -

Но так писать нельзя, университет тебя сразу отвергнет. А если ты им напишешь, что ты всю жизнь мечтал учится, и сейчас в 60 лет надумал учится, они тебя может быть и возьмут.

Вообще этот университет для бедных это, что то среднее между дуркой и университетом, потому что туда двоечников принимают. Проходной бал 65 UCOS tariff points. Для тех кто совсем дебил и окончательно определится не может. По крайней мере так я понял когда читал интернет.

Поэтому я и был в Эстонии и взял там свой диплом из Задрюченского ПТУ чтобы в университет где бабло платят поступить. А организация эта называется "Гагарин" - с гордостью сказал я им.

Анка сказала что это космонавт такой был, раньше.

В общем анархисты развесили уши и сказали что дело хорошое, бабло получать и учится по вечерам. И чтобы я это дело пробил, за два дня подготовился, и в университет поступил. И им доложил, тогда они тоже пойдут что нибудь изучать. Я сказал хорошо.

Я увидел как по заброшенному заводу пошёл бриллиантовый дым. Как будто мы уже учимся в университете все вместе, весёлую гурьбой ходим 2 раза в неделю по вечерам, учим там какую нибудь фигню, а через месяц получаем на банковский счёт три тыщи евро, для начала, на жизнь. А ещё через 3, ещё пять тыщ. Все это вдолг правда, а ну и что.. ну и что!

Анархисты увидели тоже бриллиантовый дым.

Тогда фотограф на радостях подарил мне старый надувной матрас который он нашёл на улице , а рок музыкант тоже подарил мне другой надувной матрас, который он нашёл на улице, только он был с дыркой. Анка мне ничего не подарила но ей похоже тоже мой рассказ понравился.

А на следующий день я пошёл в магазин Decathlon и купил удочку, и белые водолазные тапки, чтобы на Канарах рыбу поймать, в тапках, в следующее воскресенье, убить ее и съесть.

ФОТО "ПО КОМНАТЕ ПОШЕЛ БРИЛЛИАНТОВЫЙ ДЫМ"

Прикрепленные изображения

  • IMG_1155.JPG


#476 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 января 2018 - 15:47

Глава 413

(Las Palmas. Январь 2018. Время четвертого вздоха. "Голодные игры на острове Гран Канария." - Отступление от рассказа о Ибице.)

Наступил день самурайского похода на Канарские острова. Предстояло выяснить есть ли путь с Канарских островов на Чуджюдо или нет.

Я толком не знал когда я туда лечу и когда прилетаю назад, я поверил это по интернету только в пятницу.

Выяснилось, что вылетаю в 7 утра в субботу, прилетаю в 11 утра. А на следующий день в воскресенье, в 6 утра вылетаю с Канарских островов, и прилетаю в Лондон в 11 утра.

Мне предстояло провести на острове 17 часов. За 17 часов, можно вполне оббежать остров вдоль берега, так как он вроде не большой, если делать нечего.

ФОТО КАРТЫ КАНАРСКОГО ОСТРОВА
http://ontheworldmap...ith-beaches.jpg

Прикрепленные изображения

  • IMG_1533.PNG


#477 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 января 2018 - 16:18

Я поторопился написать что купил закидушку для того чтобы поймать рыбу. На самом деле я её не купил, хотя собирался.

Поехал в аэропорт вечером, чтобы сеть на самолёт рано утром. Ехал 2 часа в аэропорт Станстед из центра на автобусе, проспав всю дорогу, в 3 часа ночи приехал в аэропорт, поспал там часа два в странной позе, затем сел в самолёт и спал в самолёте сидя ещё в более странной позе, два с половиной часа проспал пока не прилетел на Канары.

Канарские острова это Испания, находятся в 200 км от Марокко.

Перед отъездом мне все таки удалась немного подготовится, я купил за 1 евро самурайскую майку, в магазине была скидка. Ещё купил белые тапки за 5 евро и водолазные очки за 1 евро.

Можно сказать что неплохо подготовился. Только забыл взять с собой в дорогу солнцезащитные очки, зато взял водолазные плавки.

ФОТО ТАПКИ, САМУРАЙСКАЯ МАЙКА И ВОДОЛАЗНЫЕ ОЧКИ

Самолёт приземлился в городе Las Palmas в 12 часов дня по местному времени. В 100 метрах от посадочной полосы был виден океан, Температура воздуха +20. Аэропорт очень большой, информации для туристов нигде нет, я куковал в аэропорту полтора часа, пока сообразил как оттуда куда нибудь уехать на автобусе. В аэропорту есть бесплатный интернет.

ФОТО АЭРОПОРТА LAS PALMAS

Прикрепленные изображения

  • IMG_1521.JPG


#478 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 января 2018 - 07:12

Найдя автобусную остановку я обнаружил на ней информационную чику, она была одета в куртку , поверх неё была одета желтая жилетка.

Я спросил у чики, если бы она решила пойти искупаться куда бы она направилась, ведь она же канарская чика, наверное знает здешние места.

И с этими словами я начал показывать ей карту острова, которую я нашёл на информационном стендике в аэропорту, чтобы она в неё тыкнула.

Она сказала что поехала бы купаться на Maspalomas, а во второе место поехала бы купаться в Puerto Rico.

Тогда я сказал ей что мне нужно в Maspalomas, она сказала что автобус номер 60 со второй платформы едет туда, билет стоит 3.50

ФОТО КАНАРСКОГО ОСТРОВА И ОСТАНОВКИ АВТОБУСОВ НА ПРОТИВ АЭРОПОРТА

Прикрепленные изображения

  • IMG_1651.JPG
  • IMG_1534.JPG


#479 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 января 2018 - 00:49

Сев на автобус 60 я поехал в сторону Maspalomas, на следущей остановке от аэропорта автобус наполнился и ко мне подсела тётя, из окна виднелся большой супермаркет Carrefour, я спросил у тёти, как называется эта остановка?, - она сказала что остановка называется "Vecindano"

Тётя спросила меня также куда я еду. Я сказал ей что еду на Maspalomas, прилетел сюда на один день и хочу искупнуться, и что мне сказали что Maspalomas самое подходящее для этого место. Тётя начала спрашивать своего друга на французском, сказав мне что ее друган все знает, так как здесь живет.

Друган сказал что если я буду всего один день, мне нужно сойти раньше Maspalomas на остановке "Nueva Europa" и пройти вдоль берега 6 километров до Maspalomas.

Ещё тётя сказала что Puerto de Mogan шикарное место, а с другой стороны острова как городок Agaete разница в температуре воды может быть 10 градусов прохладнее. Все купаются со стороны острова Maspalomas.

ФОТО ДОРОГА ИЗ АЭРОПОРТА LAS PALMAS В СТОРОНУ ПЛЯЖЕЙ MASPALOMAS

Прикрепленные изображения

  • IMG_1538.JPG
  • IMG_1542.JPG
  • IMG_1541.JPG
  • IMG_1537.JPG


#480 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 января 2018 - 11:36

Я вылез из автобуса на Nueva Europa и пошёл куда глаза глядят. Зашёл в супермаркет подивится на технопрогресс, оказалось в магазине все есть, тапки, водолазные очки, плавки, полотенце. Только закидушек не было.

ФОТО

Прикрепленные изображения

  • IMG_1549.JPG
  • IMG_1550.JPG
  • IMG_1546.JPG






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей