Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Путь самурая из Европы на Чуджюдо.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 532

#481 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 января 2018 - 11:56

Пиво в банках самое дешёвое Strella стоило 50 центов. Но я купил San Miguel за 1 евро, 3 банки устриц за 1.20 за банку и хлеба 35 за центов.
И ещё купил полотенце за 8 евро.

Пришёл на берег океана, и там все это захомячил. Я подумал, а зачем устраивать голодные игры когда можно захомячить устриц с пивом.

Температура была 22 градуса тепла.
Я разделся и начал купаться. Вода была примерно такой же температуры как температура воздуха. Под ногами был мелкий песок, который плавно уходил в океан. Никаких морских ежей и острой лавы под ногами, как на Ибице к примеру, не было.

Искупавшись я вышел на сушу, обмотался полотенцем. Когда солнце заходит за тучи, немного прохладно, но когда туч нет, жарко, и можно загорать. Вдруг неожиданно налетела песчаная буря и меня чуть было не унесло в море, нескольких туристов отдыхающих на пляже под зонтиками также чуть было не унесло.

ФОТО

Прикрепленные изображения

  • IMG_1552.JPG
  • IMG_1555.JPG
  • IMG_1556.JPG


#482 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 января 2018 - 13:13

Поплескавшись в океане я пошёл в водолазных трусах вдоль берега в сторону Maspalomas. По дороге мне попадались в основном немецкие туристы и немного французов.

Странно что туристов говорящих между собой на английском мне встретилось немного. Я почему то считал, что на Канарах больше всего будет англоязычных туристов. Даже главный пляж на Maspalomas называется Playa des Ingles.

Из всего этого я сделал вывод, что английских туристов на Канарах нет вообще. И главный доминирующий язык здесь не английский, а испанский. А второй по популярности немецкий.

Через некоторое время я нашёл на берегу немецкий дзот, - эхо Второй Мировой войны.

Покрутившись возле него я пошёл дальше. Так я шёл, шёл и шёл пока не дошёл до Maspalomas

ФОТО НА КАНАРАХ ВДОЛЬ БЕРЕГА

Прикрепленные изображения

  • IMG_1562.JPG
  • IMG_1560.JPG
  • IMG_1568.JPG
  • IMG_1570.JPG
  • IMG_1571.JPG
  • IMG_1572.JPG
  • IMG_1573.JPG
  • IMG_1580.JPG
  • IMG_1610.JPG
  • IMG_1603.JPG
  • IMG_1591.JPG
  • IMG_1588.JPG
  • IMG_1590.JPG
  • IMG_1593.JPG


#483 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 января 2018 - 16:32

Придя на самый главный пляж Maspalomas я обнаружил там реальную пустыню с барханами и кустами саксаула.

ВИДЕО ГЛАВНОГО ПЛЯЖА MASPALOMAS НА КАНАРАХ

Прикрепленные изображения

  • IMG_1620.JPG


#484 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 января 2018 - 22:40

Вот видос, как я шёл по пустыне Madpalomas , тяжело дыша залез на бархан с саксаулом и увидел океан. Трёх минутный видос передаёт атмосферу удивления самурая на Канарах, на четвёртом вздохе пытающегося пробраться на Чуджюдо.




#485 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 января 2018 - 23:15

С бархана я пошёл к океану, и обратил внимание на очень чистую воду в океане и необыкновенно мягкий песок, без единого камушка, песок очень плавно уходит в воду. Мне показалось что Канары, это идеальное место до посещения зимой с ребёнком.

Мне бы не было страшно отправить на Канары жену с годовалым сыном. Никаких опасностей на берегу и в воде я не увидел. К сожелению моя камера GoPro 4 почему то перестала работать, есть подозрение что я купил дешовую карту памяти, вот она и заглючила. Я не смог заснять подводный мир Канарского острова.

У меня есть большие подозрения что под водой можно схватится в рукопашную с какой нибудь большой рыбой, океанским толстолобиком, к примеру, задушить его в океане, вытащить на берег, зажарить и съесть.

Если сравнить Ибицу и Канары, на Ибице более живописные места, а на Канарах просто приятно плавать, прозрачная вода в океане. Хотя с уверенностью утверждать не могу, так как и там и там находился всего один день. И описываю лишь то что видел.

ДВУХ МИНУТНОЕ ВИДЕО ОКЕАНА НА КАНАРАХ, ПЛЯЖ MASPALOMAS



#486 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 января 2018 - 10:33

На против пляжа Maspalomas расположился торговый центр с кучей ресторанов, магазинчиков и закусочных.

Напротив одного китайского ресторана со шведским столом стоял китаец который зазывал редких прохожих поесть за 8 евро, бормоча себе под нос - "Это же всего лишь 8 евро, и ешь сколько хочешь"

В большинстве ресторанов и баров были установлены большие телевизоры на которых шёл футбольный матч на немецком языке.

В тот день футбольный клуб Шальке играл с Лейпцигом, и я надеюсь Шальке выиграл, потому что я с какого то перепугу вхожу в группу фанатов Шальке на фэйсбук. Как я туда попал я не помню. Мое вступление в эту группу произошло давным давно, с тех пор я очень редко пользуюсь фэйсбуком.

ФОТО ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР НА КАНАРАХ НА ПР

Прикрепленные изображения

  • IMG_1613.JPG


#487 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 января 2018 - 03:20

Во всех кафешниках сидели немки лет под 50, в каждом пустом баре сидела одинокая немка, они потягивали пивасик, посматривали по сторонам и как мне показалось, хотели с кем нибудь познакомится. Но особо никого вокруг не было, может не сезон.

Я бы хотел со всеми немками познакомится и предложить своё самурайское покровительство, но подумав что меня скорее всего примут за сумасшедшего, не стал этого делать.

Не подойдёшь и не скажешь же женщине в возрасте, одиноко сидящей в баре: - "Привет, я самурай, еду на Чуджюдо, вот залетел на четвёртом вздохе на Канары, на один день. Штырит меня не слабо. Встречаешься с кем нибудь?"

А в одном кафэшнике играл на гитаре какой то рокер, пел веселую рокерскую песенку, а на против него очень не плохо танцевала подкупленная для этого дела вьетнамка.

Все челы которых как раз и искали немки лет под 50, почему то собрались в баре с рокером и танцующей вьетнамкой. Кажется это был самый центровой бар в этом торговом комплексе растянувшимся вдоль пляжа.

Вьетнамка танцевала не плохо, раньше у меня даже в голову не укладывалось, как можно танцевать под рок музыку. Теперь то я знаю как танцуют под тяжелый рок.

ВИДЕО 50 СЕКУНД ТАНЦУЮЩЕЙ ПОД ТЯЖЕЛЫЙ РОК НА КАНАРАХ ВЬЕТНАМКИ



#488 v-kom

v-kom

    Умудренный

  • Путешественник
  • 468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 января 2018 - 14:50

Я бы хотел со всеми немками познакомится и предложить своё самурайское покровительство, но подумав что меня скорее всего примут за сумасшедшего, не стал этого делать.

Не подойдёшь и не скажешь же женщине в возрасте, одиноко сидящей в баре: - "Привет, я самурай, еду на Чуджюдо, вот залетел на четвёртом вздохе на Канары, на один день. Штырит меня не слабо. Встречаешься с кем нибудь?"

 

 

1. Не попробовав как можно знать. 

2. Почему не подойдешь и не скажешь? Самурай именно подойдет и скажет. Немки то за этим и приехали.


Сообщение отредактировал v-kom: 25 января 2018 - 14:51

  • Serge& и Букаш это понравилось

#489 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 января 2018 - 02:43

1. Не попробовав как можно знать. 
2. Почему не подойдешь и не скажешь? Самурай именно подойдет и скажет. Немки то за этим и приехали.

Я был в глубокой задумчивости, так как обдумывал какой то частью своего мозга, глазея по сторонам, как же мне поступить в университет в Лондоне на 4-х годичный курс по направлению "Бизнес и международное право" стоимостью 50 тысяч евро, и захватить стипендию 15 тыщ в год.

На этой неделе мне удалось пройти предварительный отбор с моим дипломом из Задрюченска. Лондонский университет занимающий 304 место в мире по престижности, предложил мне место учащегося с условием что я сдам тест по английскому языку с проходным балом IELTS 4.5 Сегодня я как раз сходил на этот экзамен и кажется его провалил. Результат будет известен через пару дней. В общем по дороге на Чуджюдо я решил стать адвокатом и корпоративным менеджером для самоходности. И тогда уж точно я начну ездить автостопом. У меня спрашивали на интервью сегодня: "Почему ты выбрал именно это направление, а не управление больницей к примеру?" - Я сказал этой женщине, что пару дней назад я встретил одну анархистку, родом с острова Джерси, так вот она сказала мне что она учится в университете на изготовителя горшков, я не навижу горшки, так как и управление больницами и т д, мне нравится право и корпоративное управление.

Помогите пожалуйста, интернет дядьки и олигархи, помолитесь за меня чтобы университету не пришло в голову меня отвергнуть. В этом нет никакого смысла. Я уже попросил всех своих родственников, друзей и учителя - Василия Васильевича, чтобы они за меня помолились. Я оцениваю свой пройденный тест на 60% Ну эта следущая история тянет уже на пятый вздох.
  • Nastel нравится это

#490 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 января 2018 - 10:43

" – …Понимаете, в один жек явилась старушка и говорит: «Я, говорит, у себя в подвале нашла горшочек, не знаю, что в горшочке, уж будьте добры посмотреть сами». Посмотрело правление жека в этот горшок, а там – золотые индийские рупии, миллион рупий…

– Вот дура! Нашла кому рассказывать!.. Дали бы мне этот миллион, уж я бы…
– Между нами говоря, если хотите знать, – деньги это все.
– А в одной пещере под Можайском…" - цитата.

Потихоньку подкрадывался вечер я засобирался в аэропорт чтобы утром улететь. На Канарах ходят автобусы по ночам, но не совсем понятно откуда, поэтому я решил пробираться в аэропорт заранее.

ФОТО КАНАРСКИЙ ОСТРОВ ВЕЧЕРОМ

Прикрепленные изображения

  • IMG_1636.JPG
  • IMG_1637.JPG
  • IMG_1638.JPG
  • IMG_1639.JPG
  • IMG_1641.JPG
  • IMG_1647.JPG
  • IMG_1646.JPG


#491 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 января 2018 - 22:37

Канарский аэропорт ночью кажется ещё более большим и тихим. Подлян в нем я никаких не усмотрел, хороший аэропорт, такой же хороший как в Таллине, только в 20 раз больше.

В Канарском аэропорту можно даже жить. Спят спокойно себе люди развалившись на удобных сиденьях ожидая своего самолёта.

Правда некоторые путешественники претворяются что ждут самолёт, может они и правда ждут, но уже довольно долго, поэтому они во время ожидания превратились в человек-мешок, а может они год до этого жили в пещерах, и решили улететь наконец домой. Такое с любым может случится в дороге. Каждый может превратится в человек - мешок. Разные бывают ситуации у людей.

Канары мне показались, в целом, местом замечательным. На 30 евро в месяц, вполне можно не плохо жить, выкопав на горе пещеру, и занимаясь ловлей рыбы, на улице и на пляжах все чистенько. В интернете пишут что средняя заработная плата на Канарах около 1000 евро в месяц.
Хулиганов на улицах я не видел.

Если у кого время есть, можете смело приезжать на Канары с бюджетом в 30 евро, и месяц на них здесь жить и снимать каждый день реалити шоу о том как вы здесь живёте.

Я не думаю что здесь возможно жить в пещере, и быть грязным, везде есть душевые на пляжах, которые мало кто использует, может летом здесь много народу, зимой народу не много.

Также я совсем не заметил возможности негативного отношения к путешественнику в случае если у чела нет денег.

Из СНГ можно заехать из Питера в Эстонию проехать до Таллина сначала в Милан Бергамо, а потом в Гран Канария.

Если брать билеты заранее то можно в 100 евро уложится туда и обратно на Ryanair. От Нарвы до Таллина стоимость билета на автобусе от 7-12 евро и 3 часа езды.

Особое впечатление на Канарах на меня произвели семена пальмы, алоэ и кактусов, которые я купил 3 евро за пачку. До сих пор не могу понять как я мог попусту растрачивать жизнь и не догадался раздобыть семена пальмы ещё в Задрюченске, ещё 20 лет назад, и посадить пальмовое дерево. Сейчас бы она уже была метр ростом. Она вырастает на 5 сантиметров в год. А вот кактусы дома выращивать нельзя, конфликты будут возникать.

ФОТО КАНАРСКОГО АЭРОПОРТА LAS PALMAS, СЕМЯН ПАЛЬМЫ, КАКТУСОВ И АЛОЭ

Прикрепленные изображения

  • IMG_1654.JPG
  • IMG_1708.JPG

  • Bentos нравится это

#492 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 февраля 2018 - 01:45

(Лондон. Январь 2018. Время четвертого вздоха. "Как самурай поступал в университет Англии, по дороге на Чуджюдо." - Ещё одно отступление от рассказа о Ибице.)


Вернувшись с Канарских островов и прогуглив интернет, я нашёл новую инфу, - про самураев. На самом деле самураи были людьми образованными, с древних времён когда ещё никто читать и считать не умел, они чертили, что то палочками на песке. Я так.. прикинул, и подал -документы на поступление в Лондонский университет.

Обычно подают документы на поступление до 15 января. У меня было ещё в запасе два дня, для настоящего самурая два дня - это как 200 лет для чела выращивающего рис. - Вагон и тележка времени чтобы подготовится.

Сначала я подал документы в один университет чтобы учится по вечерам, и получить стипендию в 15 тыщ евро на которую я бы не спеша мог бы летать на Чуджюдо и обратно на выходные.

Ведь учится и ходить в университет нужно всего 2 раза в неделю. А билет на Чуджюдо туда и обратно стоит 500 евро.

Я выбрал направление в учебе "Компьютерные технологии" - Но меня в университет не взяли. Сказали что челов из Задрюченска они не берут.

Затем я подал документы в другой университет, занимающий 303 место в мире по престижности, они Задрюченцев как раз принимали.

Я выбрал направление "Бизнес и международное право" Самое тяжелое направление на которое никто не хочет идти учится из страха что оно очень сложное, в котором нужно очень много читать толстые книги и запоминать все что там написано.

Мои документы приняли и написали мне что они почти меня уже взяли, - но с одним условием, что я должен к ним подойти на интервью с академиками и сдать ELPT тест, ( English Level Proficiency Test), и ещё какой то тест с комиссией академиков.

Я пошёл на тест. Серьезный разговор с академиками - тест, я сдал, они прислали мне письмо на следующий день по эмэйлу что я сдал , а ELPT тест на знание английского не сдал. Результат был такой:

Чтение: 70 балов
Правописание: 50 балов
Говорение: 70 балов
Слушание: 35 балов

В среднем: 60 балов

Мне написали в отказе что в каждом индивидуальном компоненте должно быть минимум 55 балов. И в среднем 55 балов. А у меня в среднем 60 балов, а один индивидуальный компонент 'слушанье' 35 балов. И они меня ждут снова, и рекомендуют мне подучить английский язык.
В общем экзамен я повалил.

Вот как это было:

Пришёл я на тест в университет в 9 утра. Меня и ещё челов 40 посадили в класс, и сказали немного подождать.

Ждали мы минут 40. Я в это время пытался найти на гугле инфу и на вебсайте университета, на кого я хочу поступать, и вообще хочется ть что то узнать о выбранной мной профессии, - чтобы это не забыть когда мне академики будут вопросы задавать. Так как я решил поступать не далее как позавчера.

На Гугле я выяснил что после 4-х лет обучения, 1 год из которых подготовительный на котором можно просто гонять балду, - я овладею профессией: "Корпоративный адвокат" - и зарплата моя будет 400-500 евро в день. - 96% выпускников университета по статистике находят себе работу в течении 6 месяцев.

Что хорошо, в этом университете есть "employability unit", - отдел студенческого трудоустройства, туда приходишь и говоришь, я здесь учусь с вами, два раза в неделю, нужна работа, - вернее бабло, чтобы я и моя семья с голоду не умерли.

Они сразу что нибудь придумывают, и позвонят куда надо. Тебя каким нибудь помощником менеджера в Starbucks устроят, где нужно будет просто носится из угла в угол, глаза выпучивать и ничего не делать, - за деньги.

Университет поддерживает более 400 компаний, а у самого главного чела в университете, у директора, есть 2 миллиарда баксов, олигарх какой-то.

В общем пишут они на своём вебсайте, что как только ты к нам поступишь, так сразу у тебя проблем с баблом не будет.

Я размечтался, позабыв про тест, и в этот момент нам неожиданно сказали что экзамен начался.

В аудитории уже набралось 51 чел, глядя на их морды я подумал, что все они из Задрюченска, челы были из разных стран, но в глазах всех читалась неуверенность и беспокойство обыкновенного задрюченца. Я думаю в каждой стране есть свой Задрюченск.

Нам раздали листочки A4 формата и сказали написать сочинение на тему указанную на листочке. На всё дали 15 минут.

Мне досталась тема: "Как вы считаете как изменилась жизнь людей с появлением новых технологий. Назовите самое значительное возникновение новых технологий за последние 20 лет и опишите как оно изменило жизнь людей."

Я написал, что на мой взгляд самое главное возникновение новой технологии изменившее жизнь людей за последние 20 лет - это интернет.

Раньше люди ничего не знали, что происходит на другой стороне земли, а сейчас узнают об этом очень быстро, и если где нибудь лучше, они начинают туда нереально быстро подгребать , и т.д.

Надо сказать, я написал всего 4 предложения, - потому что тормоз по жизни, - но я, не парился.

Затем у нас собрали бумажки и отправили в другую аудиторию. Я сел за первую парту, о чем в последствии пожалел так как, экзаменаторы бывшие задрюченцы, все время шептались, и это постоянно отвлекало меня.

Начался другой 50 минутный тест, в котором нужно было ответить правильно на вопросы по тексту. Текст был про каких-то шведских бездомных которые продавали свою газету и начали принимать оплату банковскими карточками. И в результате этого бездомным удалось увеличить продажи своей газеты на 65% Я ответил на 90% вопросов, думаю что в основном правильно, на остальные оставшиеся 10% вопросов у меня времени не хватило.

Затем нас всех послали на 10 минутный разговорный тест, каждого по отдельности.

Я зашёл в кабинет, там была женщина которая включила видео камеру и начала меня снимать задавая при этом вопросы. Она спросила меня рассказать ей о себе, я сказал ей что я из Задрюченска. Она сказала что в Задрюченсе очень вкусные яблоки. - "Как я помню, в Задрюченсе очень кислые яблоки, а иногда ещё и червивые". - ответил я. Она сказала что ее подруга академик тоже из Задрюченска и т д. В общем мы не плохо поговорили.

Затем мы опять пошли в аудиторию где начался звуковой тест. - Слушанье.

Там было три диалога записанных на МP3 Первый диалог включили один раз, а второй и третий по два раза.

Это был разговор двух каких то художниц, которые несли друг другу всякую чушь, которую я в повседневной жизни не прислушиваюсь, вопросы о их разговоре были не сложные. Но я с самого начала пропустил мимо ушей их имена и весь тест не мог понять кого из них как зовут, и соотвественно у меня были сомнения в вопросах к примеру: Кели хочет дополнительно изучать французский или Люси? Как мне ответить если я не знаю кто из них Кели, а кто Люси.

Потом начался ещё один тест, за 50 минут мы должны были написать сочинение на тему:

"Человечество ждёт энергетический кризис. Многие говорят это потому что людей становится больше и больше а еды меньше. А другие говорят что, это все потому что люди много потребляют. А ещё говорят что ,... (не помню что. ) Напишите, что делать?"

Я написал чтобы они не волновались потому что никакого энергетического кризиса нет и не будет, - это все обман. Те кто это говорит, как раз по той профессии и работают, за 500 евро в день, на которую я и хочу выучится.

И работают они как раз на тех кто не парится по этому поводу энергетического кризиса человечества. И нанимают они таких челов которые рассуждают о том, что людей много, чтобы всем поменьше хотелось того же, что есть у
тех кто их нанимает.

В общем на этом тесте я тоже начал тормозить. Ну тем не менее предложений 8 все же написал.

После этого теста меня вызвали на интервью с академиком. Академиком оказалась жизнерадостная женщина. Она спросила у меня зачем я хочу учится. Я сказал как зачем, чтобы бабки добыть, тачку купить, тапки купить... Затем она спросила меня а что именно я надеюсь выучить?

Я ответил ну например хочу узнать как работает ... (это секрет, может я его ещё применю на поступление в других университетах.

- "А как ты думаешь, какой самое значительное событие произошло в Великобритании за последние 12 месяцев.
- Brexit
- А ты не мог бы уточнить по конкретней что именно в Brexit изменилось.
- Ну раньше Великобритания пыталась обвинить Германию и Францию в том что воздух им перекрывают, но пипл это что то не хавает, звучит уж очень по идиотски. Но я думаю что хуже не будет. И все в конце концов произойдёт так как это выгодно всем."
- заверил я училку.

Последний ее вопрос был такой: - Было ли у тебя в жизни, какой нибудь страшный конфликт на работе и что ты сделал? Я хотел сказать ну как что сделал, душить начал того кто был во всем виноват, - но вовремя спохватился и сказал, что когда назревает конфликт, я всем говорю: - "Подождите меня 5 минут здесь, я сейчас приду!" - а сам не прихожу.

Ещё спрашивала какие самые нужные качества на мой взгляд должны быть у менеджера - директора, я сказал что самое нужное качество это притворятся, что ты как будто то бы все знаешь, даже если ты ничего не знаешь.

Потом меня отпустили, было уже 3 часа дня. А через 2 дня выслали результат, что я тест по английскому завалил.

В Великобритании образование устроено таким образом. Можно пойти учится с 18 до 60 лет. Год обучения стоит 12.000 евро. Если ты поступил и университет тебя принял, то государство занимает тебе нужную сумму денег, покрывающую 3-4 года обучения.

Все деньги ты должен начать выплачивать с того момента кода ты закончишь университет и найдёшь работу, с заработной платой превышающей 21.000£ в год. Тогда автоматически с твоей зарплаты начнут высчитывать еженедельно по 70£

Кроме того правительство определяет какие профессии будущего наиболее востребованные, и тем кто поступил на обучение этими профессиями они дают дополнительно 15 тыщ в год стипендию. Но не сразу. Сначала поступаешь, учишься, через месяц они перечисляют тебе 1000£, затем ещё 2 месяца учишься, они перечисляют тебе ещё 3000£, а через 6 месяцев всю оставшуюся сумму.

Каждые три месяца нужно сдавать экзамены модуля, за три года их 12.
У всех академиков есть другая работа, в какой нибудь большой компании, на руководящих должностях, в университете они преподают по совместительству за дополнительное бабло, наверное очень хорошее.

Занятия два раза в неделю подразумевают что академики скажут какие книжки нужно прочитать чтобы экзамен трёх месячного модуля сдать, и снизайдут до тебя с высоты своей очень важной работы.

Ну и как только ты отучился, ты сразу приземляешься на работу за 400-500 евро в день. Ну если ты к примеру очень тупой, как я, то все равно приземляешься. Они тебя не кинут. - Будешь очень тупым корпоративным адвокатом.

Недавно я прочитал новости в контакте, что каждый россиянин скоро сможет будет учится
за рубежом за государственный счёт.

В комментариях к ним люди возмущаются и пишут что только дети чиновников поедут учится за государственный счёт, а челы из Задрюченска, так и останутся в Задрюченске и никуда не поедут.

Я бы мог бы дать самурайский совет основанный на моем опыте самурая поступавшего в университет находящийся на 303 месте в мире по престижности, и провалившего экзамен по английскому.

Совет всем челам которые заявляют в новостях, что скоро каждый россиянин сможет получить образование за рубежом.

Было бы правдоподобней если бы новости были такие: - "Правительство основало фонд который оплачивает экзамен на знание иностранного языка, любому челу от 18 до 60 лет, и в случае успешной сдачи экзамена на знание языка , - оплачивает образование за рубежом.

Для поступления в университеты Великобритании нужно сдать IELTS в British Council - сдача которого стоит 180€

Сдать IELTS тест можно где угодно, в любом British Council, кажется они есть в каждой стране, в России только нету, не обязательно в Великобритании. Тесты в них происходят регулярно, раз в три месяца точно.

Перед тем как сдать тест зачем-то берут отпечатки пальцев, по крайней мере в Великобритании.

Не знаю зачем, Наверное чтобы никто не смог обмануть, послав вместо себя, за деньги, кого-то другого. Потому что сертификат экзамена применяется для получения рабочей визы, к примеру.

www.britishcouncil.org

Тест вроде бы не сложный, но если пришёл на него без подготовки, то наверное сложный.

Для поступления в университет Великобритании нужно минимум 6.0 балов. Так что если какие то челы говорят в новостях, что скоро любой россиянин, кто хочет, сможет получить образование за рубежом могут не парится по поводу того, что все ринутся, и это будет для государства очень дорого стоить.

Около 100.000 евро на чела. Потому что если любому кто захочет с 18 до 60 лет заплатить за официальный IELTS тест 180 евро, 99,9% желающих скорее всего провалят экзамен, (не факт даже что все ломануться его сдавать, ну и что что бесплатно,) даже если очень захотят его сдать. Соответственно государство сэкономит на каждом 100.000 евро на образование чела за рубежом.

А если у государства вообще нет денег, то можно проходной бал IELTS увеличить до 9.0 как будто то бы пусть самые лучшие и талантливые пойдут учится, так вообще пройдут единицы.
- Самые долбанутые задрюченцы пройдут.

Аналогичный вариант можно сделать для прохождения проходного теста на знание языка для обучения в немецких, (C2 Goethe institute, тест стоит 300 евро) французских ( C2 Diplôme Approfondi de Langue Française or DALF) и т д университетах.


Польза от этого - феноменальная. Вот я к примеру экзамен по английскому завалил при поступлении. Хочется обвинить интернет дядек и олигархов и всех кто не парится по поводу кончающихся на земле энерго ресурсов. - Но не могу.

Потому как сам дебил, тест не прошёл. И винить в этом кроме себя некого. Теперь мне нужно будет заплатить свои 180 евро за отдельный IELTS тест, чтобы поступить в университет без экзамена знания английского языка если я решу свернуть с самурайского пути и пойти по этому направлению.

Я не знаю как долго держится предложение места от университета находящегося на 303 месте по престижности. Но прикидываю, что если я сдам IELTS тест отдельно, и снова подам документы. То они должны меня взять без собеседования и без сдачи экзамена.

Я также не совсем ещё понимаю это подляна и развод для того чтобы внести в обществе идею равенства что любой задрюченец с 18 до 60 лет может пойти и поступить в университет, или это действительно равенство и благодать наступила на земле.

Кода я шёл на экзамен я думал, если они берут задрюченцев из разных стран, даже не закончивших 8 классов, и приравнивают жизненный опыт к определенному уровню образования. Значит академиков в этом универе не слабо штырит и это всего лишь бизнес.

Приходит к примеру задрюченец поступать в университет, его встречает комиссия академиков разыгрывающих спектакль экзаменов, он им и говорит: - "У меня в голове железная пластина, потому что рядом с Задрюченском была ферма с лошадьми, мы подкрадывались к этой ферме ночью и воровали этих четвероногих заерюг чтобы на них покататься, и вот однажды один конь как даст мне копытом в череп, меня еле откачали .. и теперь у меня в в черепке железная пластина и я ничего не помню, но учится очень хочу.."

Академики советуются между собой и думают нужно брать парня, фигня что ему 57 лет его штырит и он ничего не помнит, зато он учится хочет. Каждый должен иметь шанс в любом возрасте улучшить своё финансовое положение через образование.

Они его принимают как студента, он получает кредит от гос-ва 40.000 £ покрывающий стоимость 4 лет обучения. И ещё себе денег на жизнь 10-15 тысяч в год. Академики получают бабло и делают себе нехилые зарплаты в 200.000£ в год
Половину от 40.000£ забирает себе директор университета а другая половина делится между академиками. Учитывая то что в университете учится 20 тысяч студентов, директор главный барыга, заграбастывает себе 400 миллионов, поэтому у него и есть 2 миллиарда личного бабла. Ну и все вроде бы как довольны.

Я не знаю как мне это пришло в голову, попытаться поступить в университет. Но как задрюченец могу сказать, что это очень не просто для Задрюченца. Даже не поступить, а только придумать поступить. А потом ещё нужно поднять задницу чтобы пойти на экзамены и собеседование, а если ты поступил, то нужно ещё ходить и не пропускать занятия.

ФОТО РЕКЛАМИРУЮТ В МЕТРО ВЫСТАВКУ ОБРАЗОВАНИЕ В ВЕЛИКОБРИТАНИИ

Прикрепленные изображения

  • IMG_2002.JPG

  • Serge&, Йож, Bentos and 2 others like this

#493 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 марта 2018 - 16:52

Глава 415

(Лондон. Март 2018. Время четвертого вздоха. "Разные пути анархистов")

Прихожу к анархистам в сквот. А они мне говорят, нас выгоняют с заброшенного завода, через суд. Где же мы теперь будем жить? Я на суд не ходил, но на него ходили анархисты.

За последние пару месяцев в сквоте появились новые анархические челы, в основном английские студенты. К примеру одна деваха, я так и не понял какой она национальности, она сказала мне что мечтает стать клоуном. Не каждый же день встретишь человека мечтающего стать клоуном.

Потом появился ещё какой то чел, который собирается ехать на велосипеде в китай. Он уже ездил уже на велосипеде в Грецию, из Лондона до Афин ехал 2 недели. Затем гостил какой-то немец, с большущим рюкзаком, он жил 4 года в лагере анархистов под Гамбургом, но он уехал. Он жил ещё в каком-то месте в лесу на деревьях в Германии.

ФОТО ПОЛЕЗНАЯ ИНФА ГДЕ ЛЮДИ В ГЕРМАНИИ И ВО ФРАНЦИИ ЖИВУТ НА ДЕРЕВЬЯХ

Прикрепленные изображения

  • IMG_2349.JPG


#494 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 марта 2018 - 00:00

Другая деваха ещё, студентка, я так и не понял что она изучает. Запомнил только то что у нее есть собственная швейная машинка. И ещё какой то чел, итальянец - альпинист.

Альпинист сказал мне что он жил где то в Италии в альпийских горах,1500 метров над уровнем моря и 24 дня ничего не ел.

Он ещё мне порекомендовал не добавлять в чай таблетки, заменители сахара. Сказал что если пить чай без сахара и без таблеток подсластителей то через некоторое время привыкнешь, и чай или кофе будет казаться сладким.

В общем, в общей сложности всего челов 10 новых челов появилось.

Девушка которая хотела стать клоуном, дочь олигарха, как-то ушла и не закрыла за собой дверь. На собрании её исключили из нашего анархического кружка по интересам, она по хихикала и покинула нас.

А недавно мне позвонил рок музыкант и сказал что ему срочно нужно уехать, он поругался с Анкой, она сказала ему что он не рокер вовсе, а полицейский под прикрытием.

Также он сказал мне, что все думают что и я тоже полицейский под прикрытием. Я сказал рокеру, чтобы он не парился, потому что если кто то и полицейский под прикрытием, то это не мы, и вообще если бы кто то и был бы полицейским под прикрытием то в этом ничего плохого нет, так как никто ничего не законного не делает, и не планирует делать. Что парится то.

Наверное это произошло потому что рок музыкант, постоянно закрывался и спал на заводе, так что до него было не достучатся. Со мной пару раз такое было, что я приходил стучался, а он мне не открывал. Топчишся
как дурак на пороге. Вот Анка и не выдержала и видимо наорала на рокера, когда пришла а он спит и не слышит.

Вообще мне в Великобритании встречаются очень много самых разных людей, разных национальностей которые утверждают что за ними ведется постоянная слежка. Я помню мы с Василий Васильевичем, учителем у него в подъезде открутили лампу и искали в ней тайную видеокамеру с подслушивающим устройством потому что он был уверен, что в лампе спрятана тайная камера видеонаблюдения которая за ним наблюдает.

Не нашли.

Как то уж повелось, что в сквоте нет замка, по теории анархистов постоянно кто нибудь должен быть дома и все должны подменять друг друга и сидеть на этом заводе. - меня это напрягает.

Анархистам сказал чтобы они не парились, если нас выселят. Мы на следущий день снова вернёмся, никому нафиг нужен заброшенный завод пустовавший 10 лет.

Но все решили баррикадировать все возможные пути, - вот людям делать нечего. Тащат с улицы старые диваны, шкафы и баррикадируются. Я им говорю, как мы назад вернёмся то, если вы все забаррикадируете. Нас просто выселят, в дверь новый замок поставят и уйдут, мы запаримся снова в этот завод заселятся, потому что вы забаррикадируете все пути изнутри.

А ещё они на улице нашли старый пылесос и повадились пылесосить по ночам. Причём пылесос кажется без фильтра, в одну дырку засасывает пыль, а из другой дырки она выходит и распространяется по всему заводу. Но анархистам пофигу. Я не знаю что у людей на уме. В 12 часов ночи, какой нибудь чел легко может подумать: "А не пропылесосить ли мне". Включает пылесос и по всему заводу поднимается облако пыли.

Мне кажется не гуманно таких людей выселять из здания которое 10 лет пустовало.

А ещё неделю назад в Лондоне было страшные холода. В газетах писали что последний раз так было 25 лет назад. Было - 8

ВИДЕО ЛОНДОН СТРАШНЫЕ ХОЛОДА В ФЕВРАЛЕ

  • Radhika нравится это

#495 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 27 марта 2018 - 04:46

Букаш, как успехи со шпагатом?

#496 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 марта 2018 - 19:10

Чувак, ты удивишься, но Чеджу-до оказывается в Корее, а не в Японии:) И тут самураев отродясь не было! Тебя уже заждались, приезжай, будешь первым! Сюда из континентальной Кореи паромы плавают, но это отдельная тема для приколов. Сегодня паром задержали на 5 часов, потому что хозяин парома приказал его покрасить:) И рабочие его валиками красили на виду у всех охреневших от ожидания пассажиров:)

Прикрепленные изображения

  • EF12874D-BC73-4FEA-9DEE-16175068384D.jpeg
  • 22225662-53A6-4E20-8596-B391179AD839.jpeg
  • 558E90E9-B9FF-4C93-A3BC-69DDC53F21D8.jpeg
  • FB19D8A5-A00B-444C-86BF-3524F7611DE4.jpeg
  • 7FB1D23A-DAB2-4D09-AF5F-AD3880DED7C6.jpeg
  • 636FD10A-98E9-4E59-9418-CF515741E433.jpeg

Сообщение отредактировал Идущий: 28 марта 2018 - 19:13

  • штиль, Nastel и Букаш это понравилось

#497 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 28 марта 2018 - 19:42

Какие пути разные бывают. А сходятся все на Чеджу до!)))


  • Radhika и Букаш это понравилось

#498 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 марта 2018 - 01:28

схватится в рукопашную с какой нибудь большой рыбой, океанским толстолобиком, к примеру, задушить его в океане,

Душить толстолобика очень трудно. Это почти как душить колобка. У них шеи нет. Приезжай скорее на Чеджу-до. Тут такой технопрогресс!!! Все туалеты компьютерезированные! Я правда побоялся кнопки трогать, сделал все дела по старинке, без электроники. А то нажмёшь не ту кнопку, окажется катапульта какая-нибудь, улетишь с ней в сторону Северной Кореи. Те не разберутся, собьют из рогатки. Вот так хотел посрать, а развязал ядерный конфликт...

Прикрепленные изображения

  • 4902D061-12FB-48AF-996D-C97308BD441A.jpeg
  • 9B39BD75-9BA1-4D53-BE95-3C16C4857F4E.jpeg

  • штиль, Nastel и Букаш это понравилось

#499 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 29 марта 2018 - 23:36

О. нормал тема, теперь двое про Чуджюдо будут писать


  • Йож, штиль, Radhika and 2 others like this

#500 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 марта 2018 - 02:35

Букаш, как успехи со шпагатом?

Все в процессе пока.

Вот тоже похожая история из моей жизни:

- Когда мне было 16, я решил серьёзно заниматся спортом. Прочитав в журнале «До 16 и старше» что есть какой то чел по имени Джо Вейдер, который начал считать себя офигенным специалистом в области строительства тела. Наверное потому что он производил гантели. Барыжничал тренажерами и ещё впарил Шварцнеггеру свою штангу.

В общем по наводке этого журнала я нашёл другой журнал с картинками, но уже самого Джо Вейдера.

Насмотревшись качков, я получил мотивацию, делать регулярно кое-какие упражнения. Решил взять быка за рога и сразу делать не много не мало 1000 упражнений в день.

Но потом начал отлынивать. Пару раз не делал и записывал их себе в долг, в бортовой журнал. И так накопил в долг самому себе 300.000 упражнений.

Меня реально мучала совесть, все думал как же мне выполнить эти упражнения, конца и края им нет. И придумал, решение пришло само собой, я заменил 1000 упражнений на одно - но офигительно сложное. А потом я бросил этим заниматься.

Ну а шпагат мне кажется дело очень полезное, никак здоровью не вредит и улучшает поступления кислорода в мозг как утверждает Джо Вейдер - ведущий спец в области строительства тела.

Даже если кто собирается куда нибудь ехать автостопом, перед этим челу нужно обязательно сесть на шпагат. У чела севшего на шпагат, гораздо больше шансов найти попутчицу.

Можно назвать это подготовкой к путешествию. Забудьте про чайник, термобелье и спички. Садишься на шпагат, делаешь фотку, закидываешь ее на форум, делаешь описание, так мол и так, еду автостопом куда глаза глядят, сажусь на шпагат, в дороге собираюсь продолжить сидеть. Вот фотка где я сижу на шпагате. Пока вы будете тормозить машину, я буду сидеть на шпагате и мучится. Некоторые автостоперы говорят: - «15 часов стояли на этом участке дороги, уехать не могли..» - Сразу хочу предупредить потенциальную попутчицу, все это время я буду сидеть на шпагате, в сторонке. Так мы быстрее уедем, это реально поможет нам нереально быстро продвигаться в пути.

Любая девушка прочитав сообщение и посмотрев на фотку со шпагатом, сразу просечет тему, и засобирается в дорогу. Обладание шпагатом - это все равно что доход с удаленной работы в полторы тыщи баксов в месяц и джип, - но доверия к такому человеку гораздо больше, и удаленно работать не нужно. Все девушки интуитивно чувствуют, что челу садящемуся на шпагат поступает гораздо больше кислорода в мозг чем челу не сидящему на шпагате.

Видели ли вы сумасшедших сидящих на шпагате? - Я нет. Потому что нет ни одного сумасшедшего который бы сидел на шпагате и ездил бы автостопом. А среди челов не сидящих на шпагате сумасшедший каждый второй.

Ни одна девушка автостопом с челом не сидящим на шпагате не поедет. Я вот пока ещё на шпагате не сижу, 15 сантиметров осталось, поэтому приходится пробираться на Чуджюдо пока одному.

Сам не совсем понимаю зачем я это написал. Наверное потому что недавно придумал как путешествовать айсбергостопом из Эстонии в Финляндию и подробно об этом начал писать новую главу.

Вот что если вы плывете на айсберге, а лёд тронулся и ноги разъехались на двух льдинах. Обладая хорошей растяжкой можно соединить две льдины в одну, и спасти свою жизнь, и рыбакам.

Как то так...

ФОТО УСАТОГО ДЖО ВЕЙДЕРА СПЕЦА В ОБЛАСТИ СТРОИТЕЛЬСТВА ТЕЛА

Прикрепленные изображения

  • FDA9C4E5-7DDE-4705-8D3A-C223308813BB.jpeg






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей