Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Путь самурая из Европы на Чуджюдо.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 532

#301 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 мая 2017 - 12:56

Нашёл китайский магазин и купил там кимчи. Кимчи это настоящий самурайский продукт изготовленный из квашенной капусты с перцем. Я его сразу захомячил. Стоит 3 фунта пачка.

Ученные выяснили что кимчи это самый полезный продукт в мире, там много всяких витаминов нужных для организма, которых нигде больше как в кимчи нет.

О существовании кимчи мне ещё давно рассказывала жена, она знала о существовании кимчи с тех пор как посетила Чуджюдо. Она была на Чуджюдо лет 10 назад. С тех пор она и хомячит кимчи по мере своих возможностей. И меня научила хомячить кимчи.

Рекомендую всем попробовать. Стоит один раз попробовать, и ты на неё незаметно подсел. Прямо чувствуешь что продукт очень полезен когда его хомячишь.

Русские чики вышедшие замуж за корейцев и живущие в Корее пытаются сделать кимчи самостоятельно, но у них ничего не получается.

Секрет какой то есть.
Только старые корейские бабки и дедушки могут замариновать капусту по старому самурайскому рецепту, чтобы получилось настоящие кимчи.

ФОТО КИТАЙСКОГО МАГАЗИНА В ЛОНДОНЕ

Прикрепленные изображения

  • IMG_2902.JPG


#302 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 мая 2017 - 12:58

ФОТО САМУРАЙСКОЙ КИСЛОЙ КАПУСТЫ "КИМЧИ"

Прикрепленные изображения

  • IMG_2904.JPG


#303 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 25 мая 2017 - 12:44


Сообщение отредактировал Highwayman: 25 мая 2017 - 12:52

  • Lekay, alex13, v-kom and 1 other like this

#304 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 25 мая 2017 - 12:50

Настоящий самурайский рай!


  • Букаш нравится это

#305 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 мая 2017 - 20:07

Отличное видео.
В первом фильме даже музыка какая то самурайская.
А второй возьму на заметку.
Если вернусь с Чуджюдо обязательно сам сделаю кимчи, в домашних условичх.

#306 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 мая 2017 - 20:50

В Лондоне нашел русскоязычный литовский магазинчик. Зашёл посмотреть, приценится. Хотел купить гречки. Но цены показались мне заоблачными.

Гречка стоит 1 фунт - 300 грамм. Не купил. Зато в магазинчике были бесплатные русские газеты, в Лондоне оказывается печатают каждую неделю русскую газету и распространяют ее бесплатно по русским магазинам. А я и не знал.

ФОТО РУССКОЯЗЫЧНОЙ ГАЗЕТЫ В ЛОНДОНЕ

Прикрепленные изображения

  • IMG_2899.JPG


#307 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 мая 2017 - 20:08

Наступили жаркие деньки.
Поначалу погода в Лондоне была холодной. А потом как-то неожиданно потеплело. В город пришла жара.

Я позвонил учителю и спросил. - Учитель , где в Лондоне можно искупнуться в такую жару. Он сказал что купаться можно на озере на Hamstead Heath, в Brighton или на Royal Victoria доке, где он на данный момент и находится.

И если у меня есть желание я могу купить пива и приехать на док, он покажет мне где можно нырять. Я и поехал, посмотреть. Приезжаю на Royal Victoria Dock. Передо мной открылась такая картина.

ФОТО ROYAL VICTORIA ДОК

Прикрепленные изображения

  • IMG_2931.JPG


#308 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 мая 2017 - 20:20

На фотографии возле третьего крана загорал Василий Васильевич, мой учитель. Когда я подошёл к нему. Я немного оторопел от того что там никто кроме Василий Васильевича не купался.

Даже в какой то момент я подумал что Василий Васильевич на самом деле какой то ниндзя, так все это выглядело не обычно.

Он объяснил мне тему купания на доке, которую он сам и изобрёл в нирване занимаясь йогой. - Вода солоноватая в перемешку с пресной, - объяснял он мне- в зависимости от отлива и прилива, но чистая. Чище чем на озере Hamstead Heath.

Я принёс пиво, мы выпили по пивасику и я решил тоже занырнуть в док. Разделся и занырнул. Учитель так же показывая мне возможности дока залез на перила и прыгнул с перил бомбочкой, громко матерясь при этом.

Купаться в доке мне понравилось.
Вода тепленькая. Только вылазить из дока не совсем удобно. Нужно цепляться за трубы и подтягиваться, когда вылазиешь на сушу. Мы так сидели на берегу после того как искупались. Мимо нас по дороге проходили девушки с парнями. Было жарко и девушки всегда хотели остановится рядом присесть на перила и посмотреть как такая фишка может вообще кому то в голову прийти. Кажется они тоже хотели занырнуть, но не решались. Хотели послать вперёд занырнуть своего парня, и если все нормально, то тогда уже и они бы может быть занырнули бы тоже.

Затем пришли 5 гламурных чёрных чик, с бутылкой недопитого вина и с фотографом. С ними был ещё какой то чел, похожий на рэпера.

Чики хотели с нами познакомится но мы смотрели на них и тупили. Вернее учитель говорил по телефону и не смотрел на них, а я смотрел в селнцезащитных очках и тупил, они были в трёх метрах от нас. Я даже их не сфотал, потому что тупил. Засмотрелся на их фотосессию.

Они начали фотографироваться на фоне кранов. Рэпер только не фотался.
Потом к нам подъехали на машине охранники дока и сказали чтобы вылезли из за перил огораживающих воду дока. Про наше плаванье они ничего не сказали.

И мы ушли.

А на следующий день было тоже жарко , но не очень, я пришёл занырнуть в док один, уже темнело.

ФОТО ROYAL VICTORIA ДОКА ГДЕ Я ЗАНЫРНУЛ В ВОДУ

Прикрепленные изображения

  • IMG_2932.JPG

  • Lekay нравится это

#309 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 мая 2017 - 22:45

На следующий день нашёл какой то благотворительный магазинчик, с товарами людей которые умерли и их вещи подарили этому магазину.

Рылся, рылся там в старых вещах, откопал DVD, называется "Последний самурай" с Томом Крузом Купил за £1

ФОТО DVD ДИСКА "ПОСЛЕДНИЙ САМУРАЙ" ИЗ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО МАГАЗИНА

Прикрепленные изображения

  • IMG_2948.JPG


#310 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 июня 2017 - 22:52

По моим предположениям, в древности самураи путешественники примыкали к каким нибудь кланам в чужеземных землях по которым пролегал их самурайский путь.

Эту идею до меня донёс уже другой фильм про самураев который я когда то смотрел. - "Семь самураев" -
Но кажется их было 8, одного самурая в фильме почему то никто не признавал. Нахальный он был, задумчивости в нем не было, не серьёзный какой то, поэтому никто его в фильме не признавал.

Сюжет фильма в том что какая то деревня наняла самураев защитить их от каких то 40 чертей на лошадях, которые нападали на деревню каждую осень.

Старейшины деревни заколебались от такого беспредела и пригласили самураев в гости, те пришли посидели, рисок захомячили, что то там чертили на песке палочками, подумали и решили что один самурай в битве заменяет 10 деревенских жителей. И они с чертями по идее должны расправится, если ещё буханут хорошенечко рисовой самогонки перед битвой.

Из этого фильма я сделал вывод что самураи по жизни в военное, древнее время всегда вставали на сторону слабаков. Или на сторону челов у которых шансы выйграть битву равняются нулю.

На данный момент мы живём в более менее мирное время, но идея самурайства в сочетании с вольными путешествиями, как я это вижу, не изменилась.

То есть, настоящие самураи и в наше время, ради самурайской славы, которую они постоянно хотят минимизировать, ради стирания истории всего что напоминало бы о их существовании, пытаются выступить на стороне слабаков.

На данный момент я все ещё нахожусь в королевстве Великобритания по пути на Чуджюдо. И я решил через самурайское заклинание обруча страстей проверить, верен ли мой самурайский путь и выступить на стороне слабаков.

Из газет я узнал что в королевстве сейчас существует несколько кланов, самый сильный клан на сегодняшний день консерваторы. Клан по слабее лейбористы. Есть ещё другие кланы, но эти два основные. В последнее 7 лет в королевстве всем управляет клан консерваторов. 8 июля, через неделю будут выборы премьер министра. В газетах пишут что победу одержат консерваторы.

Я спросил у чела сидящего на кассе тотализатора, какие ставки на кланы, за неделю до выборов.

Он сказал: - Если поставишь на консерваторов 10/2, а если клан лейбористов то 2/7.

- "Как это?" - спросил я.
- "Это значит 10£ ставишь на консерваторов - выигрываешь 2£ А если ставишь 2£ на клан лэйборов выйграешь 7£" - ответил чел.

ФОТО ТАТОЛИЗАТОРНОГО ОФИСА В ЛОНДОНЕ

Прикрепленные изображения

  • IMG_2970.JPG


#311 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 июня 2017 - 22:55

Я решил поставить 10£ на клан лейбористов. Потому что шансы их победы на выборах очень низки.

Мне ещё чел на кассе сказал: - "На что ты надеешься, они же проиграют?!"
Насколько мне известно, на стороне кланов нет ни одного самурая.

Поэтому если я выступлю на стороне слабого клана лейбористов, вероятность победы их на выборах увеличивается в 5 раз, учитывая возможности применения мной заклинания самураев : "обруча страстей"

Если 8 июля выборы выйграет клан консерваторов то премьер министром Великобритании станет Тереза Мэй, а если выборы выйграют лэйбористы, то премьер министром станет Джереми Корбин. Я сделал ставку на Корбина.

ФОТО ЧЕКА НА 10£ ПОСТАВЛЕННОЙ МНОЙ СТАВКИ НА КЛАН СЛАБАКОВ -ЛЭЙБОРИСТОВ.

Прикрепленные изображения

  • IMG_2965.JPG


#312 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 июня 2017 - 23:11

Самурайское заклинание "обруча страстей" очень просто в применении. Нужно найти круг, или самому начертить его на земле. Встать в него и произнести заклинание: - "В кругу воля самурая, а за кругом подчинение"

Ну и все, можно считать что дело в шляпе. Если Корбин выйграет то я выйграю 40£. А на 40 фунтов можно рис хомячить до середины зимы.

Лично я использовал для применения заклинания "обруча страстей" - обыкновенный английский колодец.
Встал в него, произнёс заклинание и дальше пошёл. Хожу довольный теперь, жду результатов выборов.

ФОТО АНГЛИЙСКОГО КОЛОДЦА ДЛЯ ПРИМЕНЕНИЯ САМУРАЙСКОГО ЗАКЛИНАНИЯ "ОБРУЧА СТРАСТЕЙ"

#313 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 июня 2017 - 03:11

10£ ставишь на консерваторов - выигрываешь 2£

А разность в восемь фунтов идёт в фонд их предвыборной кампании?
Или получаешь назад свои десять и плюс два в прибыли?

#314 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 июня 2017 - 21:17

А разность в восемь фунтов идёт в фонд их предвыборной кампании?
Или получаешь назад свои десять и плюс два в прибыли?

Получаешь назад свои 10 которые потратил, и плюс 2.
А если проигрываешь то проигрываешь свои 10

В моем случае если лейбористы победят, я верну свои 10 и дополнительно ещё 30
а если проиграют, то и я вместе с ними потеряю 10

Я проверил на гугле как премьер министра выбирают в Великобритании. И обнаружил вот что сначала в каждом регионе, а их около 700 избирается парламентарии. Обычно представлены все партии, и из какой нибудь партии кто нибудь побеждает. Затем, если представителей какой нибудь паптии будет более 350, они побеждают и формируют правительство.
И премьер министром становится обычно лидер партии.

Сейчас предположительно расклад такой: Лейбористы потенциально могут выйграть 260 мест, консерваторы 305, либерал демократы 50, зеленые 10, независимые и какие ещё. Но даже если клнсерваторы выиграют то лейбористы могут сговорится с демократами.

По крайней мере так пишут в гугле.
Может я чего то не так понимаю.

Я когда ставку делал, думал что здесь как за президента голосуют. Все просто. Оказывается все сложнее.

#315 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 июня 2017 - 23:57

Приехал я вчера утром на Лондон Бридж, все никак доехать не мог, автобусы туда не ехали. Думал что случилось. Пешком еле дошёл, все дороги полиция перегородила. Там одна церковь есть, с бесплатной едой, туда я и направлялся.

ФОТО ЛОНДОНСКОГО НЕБОСКРЁБА ШРАД НА ЛОНДОН БРИДЖ

Прикрепленные изображения

  • IMG_2981.JPG


#316 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 июня 2017 - 00:07

Прихожу в церковь и спрашиваю чуваков. Что случилось то, почему полиция все дороги перекрыла?

Один чувак чёрный, с джамайским акцентом говорит, обращаясь ко всем, часов в 10 вечера, он сидел где-то на Лондон Бридж, в конторе тотализатора, вдруг 3 террориста на белом грузовичке с дороге съехали на тротуар и начали давить людей, потом врезались в светофор, выскочили из грузовичка с ножами и с криками: - вот тебе за мою семью, за моих детей и за бога, - начали нападать на людей, первой их жертвой была блондинка которую они закололи ножами, и так они зарезали 9 человек и около 40 ранили. Через 8 минут полиция приехала и их застрелили.

Затем он начал говорить что после случившегося у него полиция спрашивала почему он был на Лондон Бридж в это время, он сказал им, что где ему ещё быть, он же чёрный, а значит не человек, - поэтому у него полиция и что то спрашивает.

К нему подошёл работник церкви и сказал что бы он демагогию не разводил, и своё мнение оставил бы при себе.
Но чёрный сказал ему: - Почему я должен молчать, потому что я чёрный? - Что хочу то и говорю. Ты белый, и ты не знаешь как я страдаю в этой стране. Я родился здесь...

И так они перепирались , но затем оба успокоились.

Это уже в третий раз за последние три месяца в Великобритании произошел теракт.

ПЕРЕГОРОЖЕННЫЕ ПОЛИЦИЕЙ УЛИЦЫ НА ЛОНДОН БРИДЖ

Прикрепленные изображения

  • IMG_2984.JPG
  • IMG_2983.JPG


#317 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 июня 2017 - 21:16

Как оказалось точные правила выборов такие:

Каждые четыре года в Великобритании избираются 650 депутатов. Если от какой то одной партии избираются минимум 326 депутатов, то есть большинство. Премьер министром становится лидер этой партии без вопросов.

ФОТО РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫБОРОВ В ПАРЛАМЕНТ ВЕЛИКОБРИТАНИИ 8 ИЮЛЯ 2017

Прикрепленные изображения

  • IMG_3003.JPG


#318 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 июня 2017 - 15:46

Консерваторы выйграли 318 мест в парламенте, и им придётся теперь сотрудничать с другими партиями, чтобы своего премьер министра выдвинуть.

Но возможно никто с ними не захочет сотрудничать и может все произойти наоборот. Лейбористы со своими 262 мест в парламенте скооперируются со всеми другими партиями и сформируют большинство. Если это произойдёт в течении недели, то премьер министром станет Корбин от лейбористов.

Так что я пока свою ставку в 10£ не проиграл, но ещё пока и не выиграл. В течении 1-2 недели все решиться.

Проезжал сегодня мимо парламента, напротив парламента полно демонстрантов протестующих против консерваторов. Не сфотал, телефон был разряжен.
Я и не думал что так все закрутится и будет так интересно.

Купил билет в Нюрнберг на райнаир за 20£ на 8 июля. Вечером туда, в 9-го вечером назад. Подумываю также с ездить на остров Джерси.

Британский остров в 20 км от Франции. У острова самоуправление. Раньше там было очень много бабла, со всего мира умники перегоняли туда бабло, чтобы налоги не платить, а сейчас интернет умалчивает что там происходит. Безработица там была 1%

В Испании к примеру 25%. С Лондона до Portsmouth билет стоит 5£ на megabus это как раз тот город где за 2 дня курс яхтсмена можно пройти.

Так с этого города ходят паромы до острова Джерси. Непонятно как они ходят. Одни идут 8 часов, другие 4 почему, непонятно.

Возможно на самолёте дешевле слетать, но только в определенные дни, в какие именно, я сейчас прикидываю.

Рядом с островом Джерси, есть остров Гуэрси, на нем Виктор Хюго известный французский писатель прожил 15 лет в изгнании. Там он написал книгу "Отверженные" - которую я не читал.

Пока прикидывал, нашёл билет на самолёт Лондон - Кутаиси - Лондон, 40 фунтов билет туда и обратно. Также билет из Астаны до Будапешта за 70 евро в один конец, Лондон - Киев - Лондон 27£, кому надо смотрите на визаире. Вновь подивился на техно прогресс.

С билетами на Чуджюдо пока глухо. Но на третьем самурайском вздохе, я предполагаю что настоящие самураи не парятся.

Заказал ещё на eBay чехол для телефона с самурайской тематикой, до этого очень много чехлов просмотрел. Все было не то что нужно. Тематика на существующих чехлах на телефон не выражала моего настроения перспективы объединения самурайства с вольными путешествиями. Пришлось заказать чехол с собственной картинкой которую я нашёл в дебрях Интернета. Вот полюбуйтесь. Мне кажется это то что нужно. Что то самурайское в этой картинке есть, хоть с первого взгляда и не подумаешь.

ФОТО САМУРАЙСКОЙ ТЕМАТИКИ НА ЧЕХОЛ ДЛЯ ТЕЛЕФОНА

Прикрепленные изображения

  • IMG_2160.JPG

  • Nastel нравится это

#319 Nastel

Nastel

    Старожил

  • Путешественник
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гонконг

Отправлено 11 июня 2017 - 18:35

Автор, ты ж работу в Лондоне искать собирался?

#320 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 12 июня 2017 - 15:49

Да здравствует британско-рабочая партия! Ура самураям! Примите поздравления, коллега!
  • Букаш нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей