Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Путь самурая из Европы на Чуджюдо.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 532

#61 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 декабря 2016 - 22:24

Некоторые горе путешественники планируют своё путешествие заранее. Я почитал на форумах, просветился. Они говорят нельзя рисковать, нужно ехать к примеру в августе, в мае, июне, июле. Когда угодно только не сегодня и не сейчас.

Бормочат себе под нос как сумашедшие: "- Сейчас, сейчас , ещё чуть-чуть денег заработаю и поеду. Чтобы в дороге были деньги на непредвиденные обстоятельства."

Или: - "Сейчас холодно, подожду лучше лета. И тогда поеду."

Или: - "Вот куплю мотоцикл, и поеду путешествовать на мотоцикле."

Или: - "Вот, найти бы попутчицу, или попутчика, сразу бы поехал. " или "подучу английский" и т. д.

Я вас умоляю, - не обманывайте самих себя, с точки зрения самурайства, все это дешёвые отмазки.

И вот доказательство, цитата из самурайской книги:

"Нет уверенности ни в чем кроме одиночного назначения настоящего момента. Вся человеческая жизнь состоит из успехов одного момента, следующего за успехом другого. Если полностью понимать настоящий момент то делать будет нечего и не к чему будет стремиться."

Или вот ещё одна:

"Есть что-то такое чему мы можем поучится у грозы. Когда неожиданно попадаешь под дождь ты стараешься не намокнуть и быстро бежишь вдоль дороги. Делая это ты прячешься под карнизами домов, но все же промокаешь. Если бы ты решил промокнуть с самого начала, ты бы не был озадачен. Это понимание применяется ко всем вещам."

Неужели по самурайскому учению нужно просто взять в новогодние праздники эти дурацкие таблички путешественника которые я сделал, выйти на дорогу и методом одного момента, тупо поехать на попутках в Цюрих, а из Цюриха пробираться на Чуджюдо, или вернуться назад и ждать момент для третьего вздоха?

Это же очень страшно.
Я и без того всего боюсь как заяц.
Да и возникает вопрос. А зачем все это?
Делать что ли тебе нечего?

Реально можно сдвинутся от всего этого. Судя по цитате из книги самураев, деньги здесь вообще роли не играют никакой, и попутчики , попутчицы тоже никакой роли не играют. - И от этого ещё страшнее становится.

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк что ли? Может сначала в Амстердам нужно съездить? Купить там всего, что у них есть, на все. Чтобы не так страшно было. И уже поехать и смеяться всю дорогу, до самого Чуджюдо.

Просто нужно просунуться утром, взять таблички, выехать за пределы города и стоять мерзнуть с табличкой нужного города, как дурак на дороге.

"Ни один дурак, даже самый отчаянный путешественник, не ездит без денег в Цюрих, зимой. Пропадёшь от холода или голода, как пропала группа Дятлова." - нашёптывает мне старина Джорж, (внутренний голос) как фильме 'Остаться в живых ', - "И некого будет винить, вокруг никого, ты один одинёшенек, любовницы нет, жена с ребёнком дома. Пропадёшь..."

Была бы хоть рядом жена, мы бы начали перепираться и обвинять друг друга, я бы ей это высказал :

- "Это все из-за тебя, мы в такой жопе, едем автостопом на Новый год в Цюрих на вечиринку анархистов. Ты мне морочила голову по вечерам , все говорила: - 'Ну поговори со мной!' - когда я пришёл с работы и просто хочу потупить, хочу молчать, или играть в клэш оф кланс. Ты коварно мучила меня своей болтовнёй. Вот и результат, мы здесь стоим и мёрзнем, потому что я на билеты не заработал, потому что ты мне морочила голову, что я совсем ничего не соображал. Верняковские ставки на тотализаторе в нужный момент не сделал, а те которые заделал и то проиграл. " - но нет никого рядом. Только я, один одинешенек, и некого винить, кроме самого себя.

Неужели всё так просто, даже можно и не завтракать? В дороге найдёшь что-нибудь съесть. Только вышел за порог и уже нашёл пол бутылки бухла . А страшно то как.

А вдруг это все обман?

Заговор компьютерщиков, модераторов, многочисленных разных владельцев вебсайтов, и блогеров о самостоятельных путешествиях?

Рассказывают нам байки о самостоятельных путешествиях, а сами по турпутёвкам ездят. Может самостоятельных путешествий и нет вовсе в природе, так же как и автостопа.

А люди, доверчивые лошарики, вроде меня, начитаются о вымышленных путешествиях и как зомби следуют вымышленному примеру которых не существует. Уедут куда нибуть за три девять земель, случайно, просто повезло, без денег, а потом вернуться от туда не могут. Вот и пожалуйста, так люди и пропадают.

И я пропаду, в Альпах, превращусь в ледышку. А у меня жена и двух месячный сын, и за дом нужно платить, и за квартиру платить, черт побери.

Вдруг никакого автостопа вовсе не существует?
И бесплатно можно только получить в глаз, вдали от дома. И другие ужасы описанные в разделе "темная сторона" могут приключится в дороге.

- Вот такие мысли тревожат самурайскую душонку начинающего путешественника - самурая. Видимо слаб ещё во мне самурайский дух.

Хотел я посетить дискотеку вампиров в нашем городе. Чтобы войти в тему так сказать.
Но план провалился. Не пошёл. Испугался, как всегда.

И автостопом тоже не поехал. На автобусе поехал. Вот доехал пока только до Парижа.


ФОТО ЭЙФЕЛЕВОЙ БАШНИ В ПАРИЖЕ

Прикрепленные изображения

  • IMG_1151.JPG

  • Lekay, spefretus и Bentos это понравилось

#62 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 декабря 2016 - 10:51

ФОТО ВОКЗАЛА Gare D'austerlitz В ПАРИЖЕ

Прикрепленные изображения

  • IMG_1104.JPG


#63 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 декабря 2016 - 11:03

На против вокзала через дорогу находится музей натуральной истории, билет стоит 7 евро , там сосредоточенны неимоверное количество костей динозавров, посмотреть которые я не решился, так как не хотел тратить 7 евро.

ФОТО МУЗЕЯ НАТУРАЛЬНОЙ ИСТОРИИ В ПАРИЖЕ

Прикрепленные изображения

  • IMG_1115.JPG


#64 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 декабря 2016 - 11:17

На территории музея находится зоопарк с животными средней величины, такими как: кенгуру, страус, баран, козел, бурундук, лиса, волк, олень, крокодил, рассомаха и т.д.
Я не стал всех их рассматривать и пошёл дальше.

ФОТО КАРТЫ ЗООПАРКА В ПАРИЖЕ

Прикрепленные изображения

  • IMG_1118.JPG


#65 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 декабря 2016 - 11:26

По всему Парижу установлены бесплатные туалеты. С другой стороны туалета находится краник с питьевой водой, если вдруг вас начала мучить жажда, можно набрать воды в бутылочку и напиться.

ФОТО ПАРИЖСКОГО БЕСПЛАТНОГО ТУАЛЕТА

Прикрепленные изображения

  • IMG_1105.JPG


#66 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 декабря 2016 - 11:38

Или вот такие краники с питьевой водой тоже есть, так же имеются фонтанчики.

ФОТО ПАРИЖСКОГО КРАНИКА

Прикрепленные изображения

  • IMG_1121.JPG


#67 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 декабря 2016 - 12:48

Возле ж.д. вокзала Gare D'austerlitz на против здания полиции я обнаружил палаточный лагерь бедняков, который сфотографировал, когда я это сделал, один из бедняков прячущийся за своей палаткой, и которого я не заметил, выскочил и начал мне что то орать. Но я его не стал слушать и пошёл дальше. В общем, наверное если у вас есть палатка можно её там поставить и жить в ней. Бедняки жарят там шашлыки и каштаны.

ФОТО ПАЛАТОК ПАРИЖСКИХ БЕДНЯКОВ

Прикрепленные изображения

  • IMG_1093.JPG

  • Lekay нравится это

#68 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 декабря 2016 - 22:28

Затем я пошёл вдоль берега Сены в сторону собора Парижской Богоматери

ФОТО ПАРИЖСКОЙ РЕКИ СЕНЫ

Прикрепленные изображения

  • IMG_1131.JPG


#69 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 декабря 2016 - 22:32

Подошел к собору парижской богоматери

ФОТО СОБОРА ПАРИЖСКОЙ БОГОМАТЕРИ 1

Прикрепленные изображения

  • IMG_1122.JPG


#70 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 декабря 2016 - 22:36

Я хотел зайти внутрь но было много народу и большая очередь желающих пробраться внутрь. Я читал на форумах что вход туда бесплатный, но это не правда, они продавали билеты внутрь, может под Новый год билеты платные, а летом бесплатные. Я не спрашивал сколько стоит. И пошёл дальше.

В соборе меня интересовала чаша путешественников, я читал о ней на форумах, что по приданиям, если ты помочишь руку в воде этой чаши, то в твоих путешествиях тебе будет сопутствовать удача.

ФОТО СОБОРА ПАРИЖСКОЙ БОГОМАТЕРИ 2

Прикрепленные изображения

  • IMG_1126.JPG


#71 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 декабря 2016 - 22:44

ФОТО СОБОРА ПАРИЖСКОЙ БОГОМАТЕРИ 3

Прикрепленные изображения

  • IMG_1127.JPG


#72 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 декабря 2016 - 23:13

Пришёл к какому-то мосту, на ограждении которого весело большое количество замков, как я понял, это специальный мост с поверьем для влюблённых пар, если влюблённая пара принесёт замочек, напишет на нем свои имена и повесит на этом мосту, то отношения и любовь между парой будет продолжаться до бесконечности. Полезнейшая инфа для девчонок, они любят на таких вещах заморочится.

ФОТО PORT NEUF

Прикрепленные изображения

  • IMG_1137.JPG


#73 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 декабря 2016 - 23:39

На мосту расположена остановка для туристического автобуса, автобусы ходят 24 часа в сутки, проезжая мимо всех известных туристических точек, каждые 20 минут, в том числе и ночью тоже.

Билет стоит 20 евро, + для ребёнка £5 евро , можно соскакивать с автобуса на остановках, полазить пол часа и заскакивать на следующий автобус.

Мне кажется сэкономите время и силы и посетите все достопримечательности.

Стоящая вещь, - но не для тех, кто хочет приобщить путешествия и анархию к самурайству!

Поэтому я поплёлся дальше. Мне было жалко двадцатку.

ФОТО ОСТАНОВКИ ТУРИСТИЧЕСКОГО КРУГЛОСУТОЧНОГО АВТОБУСА

Прикрепленные изображения

  • IMG_1138.JPG


#74 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 декабря 2016 - 20:57

Некоторые горе путешественники планируют своё путешествие заранее. Я почитал на форумах, просветился. Они говорят нельзя рисковать, нужно ехать к примеру в августе, в мае, июне, июле. Когда угодно только не сегодня и не сейчас.

 

Почему-то напомнило:

 

«Некоторые неправильно сомневаются, что восхваление самих себя вредит и никого не украшает. Мы думаем иначе».


  • v-kom нравится это

#75 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 29 декабря 2016 - 21:51

Эээ, брось, кто тут Хвоста знает... :(



#76 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 декабря 2016 - 15:20

Я пошёл вдоль берега Сены в сторону Эйфелевой башни, на своём пути я встречал много торговцев всякой туристической фигнёй, особенно мне понравились картины с тематикой Парижа, написанные маслом и акварелью, продавцы не хотят чтобы кто-либо фотографировал картины, поэтому я их и не сфотал. Картины стоят 25 - 80 евро. Хотел бы я одну такую картину привезти домой. Да денег нет.

ФОТО ПАРИЖСКОЙ ТУРИСТИЧЕСКОЙ СУВЕНИРНОЙ ФИГНИ

Прикрепленные изображения

  • IMG_1141.JPG


#77 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 декабря 2016 - 15:23

Через полтора часа, я дошёл до чертова колеса, хотел перейти мост и пройти к Эйфелевой башне, но передумал, начинало уже темнеть, я решил повернуть обратно.

ФОТО ПАРИЖСКОГО ЧЕРТОВА КОЛЕСА

Прикрепленные изображения

  • IMG_1142.JPG


#78 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 декабря 2016 - 15:31

Почти дошёл до Лувра

ФОТО ЛУВРА, ВИДНЕЕТСЯ ЗА КАКОЙ-ТО КРАСИВОЙ АРКОЙ

Прикрепленные изображения

  • IMG_1153.JPG


#79 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 декабря 2016 - 15:33

А вот и Лувр, через дорогу.

ФОТО ЛУВРА

Прикрепленные изображения

  • IMG_1154.JPG


#80 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 декабря 2016 - 15:41

"Свернул на виноградную" - как в песне, повернул влево на улицу Риволи, по которой шла толпа народа глазевшего на витрины, я прошел по ней вместе с толпой как заворожённый, тоже глазея на витрины, до метро. Попав под влияние толпы я неизвестно зачем прошёл один вход в метро, другой, на меня нашло отупение свойственное путешественникам путешествующих пешком, видимо от усталости, только возле третьего входа, спросил самого себя куда я бреду?

Ну, сделал пару фоток витрин к примеру. Не уверен, только кому это надо?

ФОТО ГИПНОЗА ВИТРИНЫ РИВОЛИ 1

Прикрепленные изображения

  • IMG_1155.JPG






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей