Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Путь самурая из Европы на Чуджюдо.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 532

#101 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 января 2017 - 00:52

Затем Линда сказала что у неё нет монеток чтобы позвонить, тогда я вытащил свои монетки и дал ей.

ФОТО ШВЕЙЦАРСКИХ МОНЕТОК

Прикрепленные изображения

  • IMG_1256.JPG

  • deleted_user нравится это

#102 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 января 2017 - 14:58

Позвонив, она вышла из телефона автомата и спросила какая у меня религия, и верю ли я в бога. Я сказал наверное я христианин, точно не знаю, тогда она спросила какую религию практиковали мои родители, на что я ответил что мои родители нифига не практиковали. Тогда она решила мне показать привокзальную церковь в которой можно практиковать все религии. Церковь находилась на втором этаже рядом с камерой хранения. Я удивился такому техно прогрессу. Но церковь была закрыта.

ФОТО ПРИВОКЗАЛЬНОЙ ЦЕРКВИ ВСЕХ РЕЛИГИЙ В ЦЮРИХЕ

Прикрепленные изображения

  • IMG_1228.JPG

  • Lekay нравится это

#103 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 января 2017 - 22:41

На фотке видно мое отражение с бомжатским пакетом, в котором спальный мешок который я нашёл в Париже и отражение Линды. Я все думал кого же она мне напоминает. Кажется она смахивала немного на дюймовочку.

Церковь работает с утра до 7 вечера и была закрыта. Линда сказала что это Шайзе, и она должна быть открыта всегда, если это действительно церковь всех религий.

Затем она достала мелочь, несколько франков оставшиеся после ее телефонного разговора. И сказала мне, что бог на самом деле находится у неё внутри, и дело все в бабле, тыкая в монетки у себя в руке она так же сказала что бог, это и есть бабло.

И кто не работает тот не ест.
Я с ней охотно согласился и сказал ей громко кашляя от того что чуть чуть простудился, Линда я немного охренел от холода пошли лучше в Макдональдс посидим попьём чай, я буду платить, и вообще я хочу в туалет, а в Макдональдс он бесплатный.

Она сказала что она никогда не ходит в туалет в Макдональдс, потому что там он грязный, и она покажет мне Маклин где все очень чисто, и она всегда туда ходит.

Я сказал какой ещё маклин? Мы немного прошли и она показала мне Маклин. Это оказался платный туалет.

Вход 1.5 франков Также есть душ за 12 франков.

ФОТО ШВЕЙЦАРСКОГО ТУАЛЕТА

Прикрепленные изображения

  • IMG_1229.JPG

  • Lekay нравится это

#104 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 января 2017 - 21:02

Когда я вышел из туалета Линда сказала мне что она не может пойти в Макдональдс, а должна идти в другое место, показав при этом знак, как будто она втыкает в вену шприц.

Она спросила меня, знаю ли я что означает этот знак, я сказал что знаю хотя я ничего не знал, просто мне хотелось пойти по скорее в Макдональдс попить чай и погреться.

Но я догадался что Линда наркоманка, собирается в какую-то государственную ночлежку для наркоманов, где ей дадут все необходимое для этого.

Мне один итальянец как раз перед отъездом рассказывал, говорил что в Цюрихе мэрия снабжает наркоманов наркотиками, чтобы они на людей не беспокоили и сами не парились где наркотики достать.

Помню ещё в начале разговора с ней, когда я сказал что у меня есть сынуля и показал его фотографию на телефоне ей. Она показала мне фотку своей дочери, на фотке была 10 летняя девочка, а она говорила мне что ее дочери 23 года.

Мы с ней говорили на немецком, она все пыталась перейти на итальянский, я сказал ей что слышал как люди в супермаркете разговаривают между собой и мне показалось швейцарский немецкий очень похож на китайский. Она сказала что в Швейцарии 16 диалектов и мы сами друг друга не очень понимаем.

Она ещё говорила что хочет выучить русский а людей вокруг кто знает русский нет. Я сказал что здесь есть русская церковь и там наверняка есть прихожане которые хотели бы выучить немецкий или итальянский, или в университете есть наверняка русские.

Она сказала что у тех русских которые в университете бабла не мерено , и что на врятли они захотят общаться с ней и научить ее русскому.

Ещё она пожаловалась что у неё был друг с которым она больше не общается, потому что он ударил ее неделю назад, она показала припухшую с одной стороны губу.

Я ужаснулся и саказал что правильно, он безумец. А с безумцами лучше не общаться.

Потом мы расстались, я пошёл в Макдональдс, а она к дочери.

Вообще-то она позитивный человек. Было видно что она была красивой жучкой в молодости.

Я пошёл в Макдональдс и купил стаканчик чая, самый дешёвое что было, стоит 3 франка.

ФОТО ШВЕЙЦАРСКОГО ЧАЙКА ИЗ МАКДОНАЛЬДСА

Прикрепленные изображения

  • IMG_1231.JPG

  • Lekay нравится это

#105 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 января 2017 - 00:10

Я попил чайку и решил что хорошо бы было бы где-нибудь поспать и выспаться. Время было уже около 11 вечера. А в час ночи вокзал в Цюрихе закрывается, да даже если и нет, все равно там холодно.

В гостиницах номер стоит минимум 100 франков. А у меня бюджет всего 20 франков на неделю. Даже булочку в супермаркете они норовят продать по два франка в супермаркете. Такие булочки везде в Европе стоят 40 центов. А они хотят 2 франка, это почти 2 евро.

Можно купить проездной по Цюриху, за 4.50 в день. Но было уже поздно, я решил проехаться зайцем до аэропорта, и там переночевать. Решил поехать на скоростном, нашёл платформу откуда он идёт и доехал за 20 минут.

Можно поехать на трамвае номер 10, почему то тоже около 20 минут до аэропорта. (Flughafen)

ФОТО ОСТАНОВКИ ТРАМВАЯ НА ПРОТИВ ЖД ВОКЗАЛА ЦЮРИХА

Прикрепленные изображения

  • IMG_1234.JPG


#106 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 января 2017 - 16:20

ФОТО ЖД ПЛАТФОРМЫ АЭРОПОРТ ЦЮРИХ

Прикрепленные изображения

  • IMG_1238.JPG


#107 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 января 2017 - 18:42

Аэропорт в Цюрихе мне сразу понравился, тепло, никого нет и от города не далеко. Даже смысла нет зайцем ездить. Если в Цюрихе жить можно недельный проездной купить на весь транспорт и все, наверное двадцать франков будет стоить, если уж проездной на один день стоит 4.50

ФОТО АЭРОПОРТА ЦЮРИХА

Прикрепленные изображения

  • IMG_1239.JPG

  • Lekay нравится это

#108 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 января 2017 - 18:50

ФОТО АЭРОПОРТА ЦЮРИХА 2

Прикрепленные изображения

  • IMG_1247.JPG


#109 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 января 2017 - 18:51

ФОТО АЭРОПОРТА ЦЮРИХА 3

Прикрепленные изображения

  • IMG_1243.JPG


#110 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 января 2017 - 18:57

В туалете аэропорта Цюриха за дверью я обнаружил ещё одно швейцарское чудо техники, - весы - закидываешь 20 центов и взвешиваешься.

ФОТО ЧУДА ШВЕЙЦАРСКОЙ ТЕХНИКИ - ШВЕЙЦАРСКИЕ ТУАЛЕТНЫЕ ВЕСЫ

Прикрепленные изображения

  • IMG_1240.JPG


#111 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 января 2017 - 19:14

Почистив зубы, я нашёл в скамеечку по удобнее постелил на неё найденый в Париже спальный мешок и уснул под сопровождение приятной музыки играющей по всему аэропорту. Музыка играла не очень громко, спать можно. На других сиденьях тоже спали путешественники, время было уже позднее, около 12 ночи.

ФОТО ЛАВОЧКИ НА КОТОРОЙ Я УСНУЛ АЭРОПОРТ ЦЮРИХА

Прикрепленные изображения

  • IMG_1245.JPG

  • Lekay нравится это

#112 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 января 2017 - 19:52

28.12.16

В 5 утра меня пихнули парочка швейцарских полицейских, видимо чтобы я не опоздал на самолёт если куда нибудь собираюсь улететь, и я проснулся.

Нормально выспался.

Начал бодро смотреть по интернету билеты на самолёт и автобус, мысли от полицейских что как будто бы я куда-то еду передались мне как электричество, я ничего не планировал но почему-то за зомбировался и начал смотреть билеты как дешевле всего и куда дешевле всего.

Мне почему-то вспомнилась Морковина, которая искала вписку в Милане на 5 дней с 25 декабря, на другой ветке форума.

Я бы тоже хотел вписаться в Милане, на пару дней. Интересно нашла ли она вписку или нет.

А так же мне нифига не приходило в голову как я надеялся, каким образом из Цюриха пробраться на Чуджюдо.

Осинения на которое я так рассчитывал и слепо в это верил, если приеду в Цюрих не происходило.

Посмотрев по интернету билеты туда сюда. Лучшее что я откопал это билет на Кубу, в Гавану за 169 евро в один конец из Кёльна - Бонна

Причём я забыл какая это авиакомпания. Кажется бюджетная germanwings На скриншоте не видно.

В Гаване сейчас 30+ и социализм, а значит халява. Хотя мой приятель который экономит воду говорил мне что в Гаване бедность и все старое, он по телевизору все это видел.

В Узбекистане, тоже можно сказать бедно люди живут. Но на 100 баксов в месяц уровень жизни такой же как на 1000 в Европе. И не известно что лучше.

Опыт подсказывает что везде хорошо помаленьку, там сям, глядишь до Чуджюдо на седьмом вздохе доберусь.

ФОТО СКРИНШОТА С ЦЕНАМИ В ГАВАНУ

Прикрепленные изображения

  • IMG_1244.JPG

  • Lekay нравится это

#113 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 января 2017 - 21:27

У меня был выбор. Я сидел смотрел во все глаза в свой телефон. Что то искал. Сам не знаю что. Было 5 утра. Но спать уже не хотелось. Хотелось пораньше приехать в город и походить везде.
Выбор был такой:

1. Остаться в Цюрихе, встретить Новый год здесь. Настоящему самураю всегда есть чем заняться в незнакомом городе.

2. Поехать на автобусе или самолетом в Берлин и из Берлина дальше. Или в Мюнхен, а потом в Берлин.

3. Полететь в Данию, Мальмё и там дальше куда нибудь. Билет нашёл ха 50 евро.

4. Поехать автостопом в Эстонию, а там дальше куда нибудь.

Так получилось, что автостопом я никуда не поехал, меня от страха затрясло как алкаша. -"Пропадёшь в кедах зимой" - шептал мне страх.
Я отпирался как мог. -"Не сгинул же я ещё, как ты говорил, превращусь в ледышку, вот в аэропорту тёплое местечко нашёл, начал обрастать полезными связями и друзьями. Наркоманка Линда к примеру."

Как я себя не убеждал, все равно организм отчаянно сопротивляется автостопу и моему полному перевоплощению в самурая.

Разумом понимаешь что на автобусах, самолётах и прочих платных средствах передвижения ездят только лохи, нормальные люди ездят самоходом, бесплатно и без денег.

Любой адекватный путешественник знает: - Копейку обретёшь в пути. И работать чтобы заработать на билет куда нибудь - полный бред сивой кобылы.

А уж если человек- путешественник дал себя каким то образом одурачить, попав под влияние семьи, или как все, устроился на работу, и заработал немного денег - тратить эти заработанные деньги , - полная контузия.

Тратить заработанные деньги, чистейший маразм, это уже не человек, а зомби какой то.

Я пытаюсь работать над собой, ежедневно, но десятилетия проведённые в маразме зарабатывания денег и их растрачивания, дают о себе знать. Как только хочешь бросить эту пагубную привычку тратить деньги, так ломки и начинаются.

Каждый знает что от вредной привычки трудно избавиться, а особенно от такой как растрачивание заработанных денег, на какую нибудь ерунду как билет на автобус или самолёт.

Часто у путешественника возникает вопрос, ехать автостопом или купить билет, здесь и начинаются реальная ломка.

И меня начало ломать как наркошу.

И я сдался, оправдываюсь тем что через пару дней Новый год. Если бы я был в какой нибудь самурайской школе. Меня бы свои же бы школяры самураи и порешили, за предательство заповедей самурайства, и школы, и мудрого учения.

Но я один. Поэтому подумал что прокатит.

А 3-го на работу. И мне нужно доехать до Эстонии сцапать там кое что, и вернуть до 3-го.

В общем я купил билет на автобус до Берлина на 16.00 за 60 евро. И из аэропорта поехал в Цюрих потусить по городу, до отъезда.

ФОТО УТРЕННЕГО ЦЮРИХА

Прикрепленные изображения

  • IMG_1282.JPG

  • Lekay нравится это

#114 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 января 2017 - 15:37

Изначально у меня был план на втором месте после Чуджюдо чтобы окончательно стать там самураем, навестить сквот швейцарских анархистов, активистами которого полгода назад был организован референдум о том чтобы у каждого швейцарца в независимости работает он или нет был постоянный доход в 2000 евро выплачиваемый государством как пособие.

Население проголосовало против, - в правдивости результатов референдума , я очень сомневаюсь.

Я даже вообще сомневаюсь был ли референдум вообще.

Это я пишу к тому, чем вообще собственно можно заниматься в Цюрихе. Ответ: Да ничем, собственно.

От доверенных путешественников анархистов я получил наводку конспиративных жилищ сквотов в Цюрихе. Художники - анархисты живущие в этих сквотах, читают книжки, скипуют и обсуждают прочитанное в кружке, побухивая при этом.

В одно из которых я отправил эмэйл с запросом: "Есть так хочется, аж переночевать негде." - анархисты пока помалкивали.

Самое основное место в Цюрихе которое нужно знать самостоятельному путешественнику, с бюджетом 20 франков на пол года, называется Autonom Schule Zurich ASZ - там вы познакомитесь со всеми автостопщиками Швейцарии, беженцами, художниками-анархистами и другими типами.

Смотрите адрес и то чем они занимаются на их вебсайте, легко пробиваемый по гуглу.

Но я туда не пошёл, потому что было холодно в кедах, даже с несколькими одетыми носками, а пошёл я в русскую церковь в Цюрихе, чтобы исповедаться. И спросить совета у батюшки где же мне взять бабла.

Проездной на один день за 4.50 я тоже не купил их экономии, а потопал пешком куда глаза глядят.

Проходя мимо какого то магазина я увидел классные швейцарские домашние тапки, мне показалось по разумной цене, которые мне захотелось купить и сразу одеть, но я их не купил. А жаль.

ФОТО ШВЕЙЦАРСКИХ ДОМАШНИХ ТАПОК

Прикрепленные изображения

  • IMG_1273.JPG

  • Lekay нравится это

#115 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 января 2017 - 15:40

ФОТО ШВЕЙЦАРСКИХ ДОМАШНИХ ТАПОК 2

Прикрепленные изображения

  • IMG_1275.JPG


#116 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 января 2017 - 15:49

По ходу моего передвижения куда глаза глядят. Я увидел рекламу на заборе. Если у вашего ребёнка страх к динозаврам, то клиника в Швейцарии поможет вашему ребёнку избавится от этого страха.

ФОТО РЕКЛАМЫ ШВЕЙЦАРСКОЙ КЛИНИКИ СТРАХА ПЕРЕД ДИНОЗАВРАМИ

Прикрепленные изображения

  • IMG_1287.JPG


#117 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 января 2017 - 16:15

Дошёл до библиотеки, но внутрь не стал заходить.

ФОТО БИБЛИОТЕКИ ЦЮРИХА

Прикрепленные изображения

  • IMG_1291.JPG


#118 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 января 2017 - 16:20

Узнал что в Цюрихе требуется волонтеры пожарники.

ФОТО РЕКЛАМЫ НАБОРА ПОЖАРНИКОВ ВОЛОНТЕРОВ В ЦЮРИХЕ

Прикрепленные изображения

  • IMG_1292.JPG


#119 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 января 2017 - 16:25

Сфотал парочку зданий в Цюрихе.

ФОТО ЗДАНИЙ ЦЮРИХА

Прикрепленные изображения

  • IMG_1294.JPG


#120 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 января 2017 - 16:27

ФОТО ЗДАНИЙ ЦЮРИХА 2

Прикрепленные изображения

  • IMG_1296.JPG






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей