Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Спелестология


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 1199

#181 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 23 февраля 2006 - 13:30

Я тут решил выложить кое-какие фоты с нашей поездки в Бяки.....

Так мы собираемся на Павелецком вокзале



На первой фотке даже я есть :) Хотя не ездила...

#182 БУРУНДУЧОК

БУРУНДУЧОК

    оптимистка

  • Путешественник
  • 709 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Конаково/Москва

Отправлено 26 февраля 2006 - 11:18

На первой фотке даже я есть :) Хотя не ездила...


ДА ты там тоже есть!!! :)

#183 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 006 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 26 февраля 2006 - 15:23

3-4 марта намечается поход в НикитЫ. Ведёт товарищ СVIP с кавеса. Также идёт тов. Астрал043 (КиселИ).

Товарищи спелестолухи, кто желает сходить под землю ??? Пожалуйста отпишитесь!!

#184 Jane

Jane

    Старожил

  • Путешественник
  • 545 сообщений

Отправлено 26 февраля 2006 - 17:21

енто где вы так стенку загадили??? :rolleyes:

Да, не хорошо на стенках, да еще в пещерах рисовать - вондализм! А еще гордитесь этим. Зачем испортили замечательную систему Бяки?
:angry:

#185 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 006 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 26 февраля 2006 - 18:51

Да, не хорошо на стенках, да еще в пещерах рисовать - вондализм! А еще гордитесь этим. Зачем испортили замечательную систему Бяки?
:angry:


А мы ч0, всю систему закрасили?? Ты хоть был(а) там? Это ориентир дополнительный будет. ч0 за предъявы ???

#186 Jane

Jane

    Старожил

  • Путешественник
  • 545 сообщений

Отправлено 26 февраля 2006 - 19:50

А мы ч0, всю систему закрасили?? Ты хоть был(а) там? Это ориентир дополнительный будет. ч0 за предъявы ???

Вы немного закрасили, другим оставить о себе память также захочется - вот и будет вся система в надписях - "Мы здесь были". Не знаю, как тебя, но меня подобные художества печалят.
Особенно печалит видеть надписи на объектах которые представляют культурную, историческую или природную ценность. В Великобритании, где я живу сейчас такого не встретишь, тем более в пещерах. Люди стараются сохранить красоту, а не портить ее. Последний раз видела сей вандализм посещая Оркнийские острова. Есть на данных островах Maeshowe - уникальный объект построенный в 3 тысячелетии до нашей эры. Так викинги в 12 веки нашли данную гробницу, проникли внутрь, забрали все сокровища и желая войти в историю оставили надписи на стенах - "Мы Викинги, тогда-то, тогда-то проникли сюда и украли все сокровища." Так ведь это дикие Викинги были, а вы цивилизованные, культурные люди - не хорошо.

Порадовало бы если бы вы скамейку или еще что поставили с вашими именами - такие то, такие то были в бяках, провели здесь классное время, нами поставлена скамейка - отдыхайте пожалуйста. Для ориентирования нужно было бы карту системы составить, дать карте ваши имена и поместить ее например здесь на форуме - всем полезно, а вам почет. :)

Сообщение отредактировал Jane: 26 февраля 2006 - 20:09


#187 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 006 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 26 февраля 2006 - 20:28

Для ориентирования нужно было бы карту системы составить, дать карте ваши имена и поместить ее например здесь на форуме - всем полезно, а вам почет. :)


Согласен, если каждый будет писать, то будет... ужас...
но что написано пером...

Между прочим карту систем не желательно размещать в инете! мало ли, чайник какой один залезет подземлю (с понтом с картой), и заблудится нафиг... это надо??
надо самому изучать систему, и без карт!

про обустройство грота, это правильно!

#188 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 006 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 27 февраля 2006 - 08:58

Здрасьте)))
А кто-нибудь собирается на следующие выходные (4, 5 марта) в какую-нибудь системку сходить?
Я поеду либо в Никиты, либо в Селикаты на следующих выхах...


Я НА ВЫХАХ 3-5 МАРТА ПОЙДУ В НИКИТЫ. ОБИТАНИЕ ОРИЕНТИРОВОЧНО В ГЕОШИЗИКЕ. НАШИ МОЖЕТ ТОЖЕ ПОЙДУТ. ТАКЖЕ ИДЁТ CVIP и Астрал.

Ты систему знаешь?? какой у тебя там ник?

#189 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 февраля 2006 - 11:13

Да, не хорошо на стенках, да еще в пещерах рисовать - вондализм! А еще гордитесь этим. Зачем испортили замечательную систему Бяки?
:angry:


Во-первых, там и без нас много надписей. Во-вторых, наша далеко не самая худшая, а наоборот-позитивная :) Да, мы немного гордимся тем, что у нас хватило фантазии на что-то, кроме надписи "Здесь был Вася"
В-третьих-дополнительный ориентир. И последнее: Система-то искуственная, какой же это вандализм... пещерами здесь и не пахнет...

И вообще: вАндализм!!!!!! :P

#190 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 27 февраля 2006 - 11:27

И меня? :rolleyes:

И тебя тоже, так как мы решили всех на писать, кто-там был и кого мы знаем!!!!

#191 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 февраля 2006 - 12:06

А про вандализм, это точно подмечено.
я о вас лучше думал, дорогие коллеги. :(

вот эту вот надпись мы всей эльбой бритвами два дня счищали, чтобы нормальные люди что придут после нас не могли сказать о нас плохо. и это было на дереве, которое можно красить, и которое долго не просоит.

а вы краской, на камне, и в пещере.

дети.

#192 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 27 февраля 2006 - 12:16

Я НА ВЫХАХ 3-5 МАРТА ПОЙДУ В НИКИТЫ.

А бы тоже с удовольствием с вами, но к сожалению не смогу.... никуда поехать кроме масленицы и то в воскресенье....


А про вандализм, это точно подмечено.
я о вас лучше думал, дорогие коллеги. :(

вот эту вот надпись мы всей эльбой бритвами два дня счищали, чтобы нормальные люди что придут после нас не могли сказать о нас плохо. и это было на дереве, которое можно красить, и которое долго не просоит.

а вы краской, на камне, и в пещере.

дети.

Моё мнение - это невандализм.... Это украшение системы, и как Kas правильно подметил лишний ориентир для чайников на централке....
А вообще получилось красиво....
В этой системе много таких мест и даже очень интересных, таких же красочных.... и необычных....
Там ведь ещё никто из стопщиков не отметился, вот мы и решили так отметится, что не только по трассам ездим, но и по горам и пещерам лазиим.....

#193 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 февраля 2006 - 15:49

вы-б еще там нассали, и этим гордились. Вот, можно даже без фонарика проходя по этому штреку, знать что здесь автостопщики были.

вы что там, полотно красочное нарисовали? произведение исскусства?

криво написанные баллончиком красные буквы с чужими именами украшением грота не являются ниразу. Стыд вам за это и позор.

#194 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 27 февраля 2006 - 15:58

Автостопщик
Лёха, система может обидеться...
вот забросимся как-нить толпой...а у могилы гука стоят глиняные фигурки из музея по числу забросившихся...а потом как в "десяти негритятах"...тьфу-тьфу-тьфу... :unsure:

Сообщение отредактировал шамыч: 27 февраля 2006 - 15:58


#195 БУРУНДУЧОК

БУРУНДУЧОК

    оптимистка

  • Путешественник
  • 709 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Конаково/Москва

Отправлено 27 февраля 2006 - 16:19

Автостопщик
Лёха, система может обидеться...
вот забросимся как-нить толпой...а у могилы гука стоят глиняные фигурки из музея по числу забросившихся...а потом как в "десяти негритятах"...тьфу-тьфу-тьфу... :unsure:


ДА ладно вам!!! Ну порисовали... ну погадили чу-чуть.... А может этто моя мечта была?
И это вы дети.... раздули из мухи....

#196 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 27 февраля 2006 - 16:22

Автостопщик
Лёха, система может обидеться...
вот забросимся как-нить толпой...а у могилы гука стоят глиняные фигурки из музея по числу забросившихся...а потом как в "десяти негритятах"...тьфу-тьфу-тьфу... :unsure:

Шам, не пугай меня.........

#197 Tasha

Tasha

    Опытный

  • Путешественник
  • 58 сообщений

Отправлено 27 февраля 2006 - 16:51

ДА ладно вам!!! Ну порисовали... ну погадили чу-чуть.... А может этто моя мечта была?
И это вы дети.... раздули из мухи....


Вы ж собирались какой то грот красиво разрисовать?
А мечта погадить....хм...... не оч хорошая мечта все-таки.

Мое личное IMHO:

Во-первых, там и без нас много надписей.

Вот-вот, все так думают.

Во-вторых, наша далеко не самая худшая, а наоборот-позитивная Да, мы немного гордимся тем, что у нас хватило фантазии на что-то, кроме надписи "Здесь был Вася"

Честно, смотрится все же больше как надписи типа "здесь был вася", как то по художественнее оформить надо было.

В-третьих-дополнительный ориентир.

Знаешь сколько таких дополнительных ориентиров в Сьянах? Всю систему изгадили.

И последнее: Система-то искуственная, какой же это вандализм... пещерами здесь и не пахнет...

Метро тоже система искуственная ;)

Ладно, разрисовали и фиг с ним, но больше так делать не стоит наверно, и другим не позволяйте. Действительно, если все, увидив, стенку подумают, а чем, например, шаманы хуже - и будет стенка шаманов, а потом придут альпинисты, дайверы, еще кто-нить, всем тоже захочется свою стенку сделать...

А хочется по рисовать, можно отстроить новый, свой грот, благоустроить и разрисовать его как хочется и будет вам целый грот автостопщиков ;)

#198 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 27 февраля 2006 - 16:56

В принципе ты права ;)

#199 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 февраля 2006 - 11:30

Ну блин, раздули из мухи слона.... :tomato: :tomato: :tomato:

#200 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 006 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 28 февраля 2006 - 14:24

2 Кибер: Респект за эти золотые слова!!!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей