Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Летом через всю Россию. Поехали! ;)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 193

#81 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 06 апреля 2006 - 19:23

Я Королев проезжаю, едучи со Чкаловской.
В Москве, чг, гораздо проще было бы.
Надо создать тему.


Сделаем, придумаем, продумаем... ;)

#82 edelveyes

edelveyes

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений

Отправлено 08 апреля 2006 - 07:36

С июня по сентябрь спокойно.
Ищу попутчицу для поездки летом от 1 недели до 2-3 месяцев автостопом на восток России (Саяны, Байкал, Енисей), еще очень интересует север Сибири, Средний и Северный Урал.
О себе. Мне 25 лет. Опыт поездок есть, снаряжение тоже. Веселая, коммуникабельная, легкая на подъем, ищу такую же попутчицу из Москвы или подмосковья.

#83 edelveyes

edelveyes

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений

Отправлено 08 апреля 2006 - 07:39

Ищу попутчицу для поездки летом от 1 недели до 2-3 месяцев автостопом на восток России (Саяны, Байкал, Енисей), еще очень интересует север Сибири, Средний и Северный Урал.
О себе. Мне 25 лет. Опыт поездок есть, снаряжение тоже. Веселая, коммуникабельная, легкая на подъем, ищу такую же попутчицу из Москвы или подмосковья.

#84 Platik

Platik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 100 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 апреля 2006 - 10:12

Я поеду.

#85 KOST_OFF

KOST_OFF

    Умудренный

  • Путешественник
  • 101 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Brest(BY-1)

Отправлено 08 апреля 2006 - 10:32

А кто куда на Байкал собирается ?
Где встречаться будем ?
И вообще, пусть бывалые карту нарисуют, где эльба обычно проходит...

#86 mangalor

mangalor

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 08 апреля 2006 - 10:57

А кто куда на Байкал собирается ?
Где встречаться будем ?
И вообще, пусть бывалые карту нарисуют, где эльба обычно проходит...

От Култука по КБЖД 3-5 км в сторону "порт байкал" до первого тоннеля от него ещё 100-150 м., там в прошлом году была Байкальская Эльба (Есть "Эльба-Курган", дрова, и указатели в Эльбе), я там буду к концу Июля... Могу взять попутчика из Тюмени, сам стартую из Питера. B)

Сообщение отредактировал mangalor: 08 апреля 2006 - 10:59


#87 Irina38rus

Irina38rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 340 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ггцк, Хахасия

Отправлено 08 апреля 2006 - 11:37

...Есть "Эльба-Курган", дрова, и указатели ...

Ну-у... скажем так - не "есть", а возможно будут к тому времени :-)
После прошлогодней эльбы к концу осени осталась только парочка камней.
А указатели на столбах действительно будут.
Я думаю, нынче их нужно написать с обоих сторон, чтоб было видно не только идущим с Култука :-)

#88 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 08 апреля 2006 - 13:06

С конца июня-начала июля, аккурат, после сессии хочу осуществить давнюю мечту - сделать трип Москва - Владивосток.

Ехать просто так не совсем интересно, поэтому хочется не просто посмотреть и проехать мимо.
Я интересуюсь историей городов и областей; их культурой (генезис, религия, краеведение - музеи рулят!); а также лингвистикой - особенностями разговора, диалектами, историей языка и т. д. населяющих различные регионы нашей страны людей. Кроме того все это дело я планирую активно фотографировать.
По окончании же путешествия хочется написать не просто краткий отчет, а нечто большее с акцентами на вышеописанные интересы.

Примерный маршрут (ключевые пункты): Москва - Пермь - Екатеринбург - Омск - Новосибирск - респ. Хакассия (райское место для фотографов и художников, оч. многие советуют) - Абакан - Красноярск - Иркутск+Байкал - Чита. Далее, вписываясь в товарняки до Благовещенска, ибо летом трасса никакая, - Хабаровск - Владивосток.
Обратный путь: Владивосток - Уфа на поезде либо дешевым самолетом, далее - Оренбург - Самара - Саратов - Тамбов - Москва.

О себе: немного хиппи, немного ролевик, однозначно романтик и просто творческий человек. За спиной 21 год очень разной жизни. В мае будет год, как я на трассе, около 10000 км, и думаю, до даты будет еще плюс несколько тыс. Поездив по центральной России, второе лето хочется посвятить чему-то более глобальному.

И самое главное: в такое дальнее путешествие одному отправляться не хочется. Поэтому ищу попутчицу. Если мы близки по духу и интересуемся схожими вещами, возможно, нам стоит объединиться?
Единственное - нужен человек, который на трассе невпервой, во всяком случае, не меньше меня. И еще будет здорово, если есть опыт вписки именно в поезда. Ибо на трассе я себя чувствую нормально, а в поезда как-то удачного опыта не было .
Можем для начала съездить куда-нибудь недалеко.

Ну и про вписки

Люди, готовые показать свой город, как с основными достопримечательностями, так и "не для туристов", которые хотят просто пообщаться, узнать что-то новое о стопе, о других местах, где я уже был, буду очень рад с вами встретиться

Писать в ЛС.

#89 AKtru

AKtru

    Умудренный

  • Путешественник
  • 109 сообщений
  • Город:п.Красноообск(Новосибирск)

Отправлено 08 апреля 2006 - 13:25

DenX, в Хакасию советую попасть не через Кемерово, Ачинск, а через Новосиб - Ленинск-Кузнецкий - Новокузнецк - Междуреченск, там садишься на собаку и едешь с пересадкой в Бискамже до Абакана. Я пользовался методом одной остановки и потратил 16 руб, хотя мог и около 100 руб потратить.
Что касается обратной дороги, то из Приморья большущий траффик перегонщиков. С ними за световой день я проезжаю до 2000 км, с учётом "качества" сибирских дорог. Можно застопить и прямую до Москвы. Мне много попадалось таких драйверов.

#90 Musya_road_cat

Musya_road_cat

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 23 сообщений
  • Город:Москва, метро Савеловская, впишу врядли но в гости приглашаю, пишите на мобилку и заходите!!!

Отправлено 08 апреля 2006 - 21:45

Вот тут, возможно, интересная инфа! http://offtop.ru/msh...part=1&t=181847
Это Шанинский сайт! Он дружественный? :)

Сам пока не читал, но вопрос оченнь итересный: КАк ехать Через КаЗаХсТаН по большой трассе или по местным не выезжая за границу??? Мне вот за бугор в принципе нельзя ехать...

#91 Tish

Tish

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Город:Обнинск

Отправлено 10 апреля 2006 - 01:57

Пипл! Наиболее широко тема поездки на Байкал развёрнута в теме, созданной собственно мною :blush: . Название: "Человеки! Кто летом...". Там много кто собирается. Зайдите, авось с кем-нить скооперируетесь. Удачи! :thumbup: Быть может там и встретимся (на Байкале всмысле)

#92 edelveyes

edelveyes

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений

Отправлено 10 апреля 2006 - 08:28

DenX, в Хакасию советую попасть не через Кемерово, Ачинск, а через Новосиб - Ленинск-Кузнецкий - Новокузнецк - Междуреченск, там садишься на собаку и едешь с пересадкой в Бискамже до Абакана. Я пользовался методом одной остановки и потратил 16 руб, хотя мог и около 100 руб потратить.
Что касается обратной дороги, то из Приморья большущий траффик перегонщиков. С ними за световой день я проезжаю до 2000 км, с учётом "качества" сибирских дорог. Можно застопить и прямую до Москвы. Мне много попадалось таких драйверов.



Спасибо, я как раз думала, об этом маршруте.

#93 Guest_kukaramba_*

Guest_kukaramba_*
  • Гость

Отправлено 12 апреля 2006 - 10:45

Люди,отзовитесь кто-нибудь. Собираюсь поехать на Байкал.Одной как-то страшновато(первый раз поеду)Желающие есть? :clap:

#94 МАRИНА

МАRИНА

    Умудренный

  • Путешественник
  • 121 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:ТЮМЕНЬ

Отправлено 13 апреля 2006 - 06:59

Недавно у меня был разговор с одним очень хорошим человечком. Этот человечек поменял все мои планы на лето. Теперь на Байкал я выезжаю 5 июня из Тюмени, а 25 июня я снова должна быть в городе. В связи с этим ищу попутчиков(либо по дороге туда, либо по дороге обратно, можно и туда и обратно) Весёлых, позитивных, с чувством юмора. Всё остальное значения не имеет.
Так же ищу вписки в Омске, Новосибирске, Красноярске, Иркутске. Много места не займу, не привередливая, могу спать на коврике. возле двери... :helpsmilie:

#95 AKtru

AKtru

    Умудренный

  • Путешественник
  • 109 сообщений
  • Город:п.Красноообск(Новосибирск)

Отправлено 13 апреля 2006 - 18:48

Будешь проезжать Новосиб, можешь у меня вписаться, обеспечу впиской в Красноярске (Влад, жди гостей ;) ).

#96 Guest_asenka_*

Guest_asenka_*
  • Гость

Отправлено 16 апреля 2006 - 02:22

"Пантера, насчёт Сахалина пока не знаю, а до Владика да. у меня в тех местах детство прошло;)"

Хорошие воспоминания о детстве? А я вот в Москву этоим летом :D

#97 Лиа

Лиа

    Умудренный

  • Путешественник
  • 132 сообщений

Отправлено 16 апреля 2006 - 12:41

Мдя, судя по сообщениям, собираюсь выезжать раньше всех :blink:
Хотела ехать с сестрой (см. выше), а у нее июнь - практика, а у меня июль :unsure:
посему ищу попутчика на конец мая- начало июня
Есть такие? :clap:

#98 Guest_Пожарник_*

Guest_Пожарник_*
  • Гость

Отправлено 16 апреля 2006 - 15:17

Лиа , есть еще и не такие :D , Из Одессы выезжаю числа 20-го апреля на Украинскую Эльбу, а от туда без возврата домой на Байкал ! Присоединяйтесь!

#99 Лиа

Лиа

    Умудренный

  • Путешественник
  • 132 сообщений

Отправлено 16 апреля 2006 - 22:10

Лиа , есть еще и не такие :D , Из Одессы выезжаю числа 20-го апреля на Украинскую Эльбу, а от туда без возврата домой на Байкал ! Присоединяйтесь!

ТРРРРРЯМ! :clap: оля-ла!!! я хочу выехать до конца мая из Москвы! Пиши мне на мыло!

#100 Asgert

Asgert

    =)

  • Путешественник
  • 594 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 апреля 2006 - 18:01

:D Лиа - меня скоро начнет мучить совесть :helpsmilie:
и все же - я тоже еду на Байкал
я хорошая - но теперь сроки июль - август
имейте ввиду
ффсех люблю





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей