Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


А где можно оставлять рюкзаки?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 107

#41 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 октября 2004 - 14:57

я встречал одного... Валерой зовут :)) тока он все ближе к экватору шастает.....

#42 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 октября 2004 - 20:43

:blink: Однако!
Скотч и рулон пакетов у меня всегда в рюкзаке болтается, но чтобы на них медитировать мне в голову никогда не приходило  :lol:

<{POST_SNAPBACK}>


В том-то и дело! :blink:

#43 Ania

Ania

    Умудренный

  • Путешественник
  • 105 сообщений

Отправлено 13 октября 2004 - 13:26

с мусорным мешком - уматная идея, обязательно попробую, да и легче он чем чехол :о)

Господа!
На мой взгляд, эстетичнее помещать мусорный мешок В рюкзак, а не рюкзак помещать в мусорный мешок! Если внутрь рюкзака положить мусорный мешок, а в него все вещи, то когда пойдет дождь, промокнет только рюкзак, а все остальное останется сухим.
Так вроде бы и носить удобнее :)

#44 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 13 октября 2004 - 15:11

Тоже мне проблему нашли...
У меня в рюкзаке все, что хоть теоретически может промокнуть, расфасовано по п/э пакетам. Удобно еще и тем, что не надо ковыряться в одной большой куче: вытаскивешь нужный пакте и смотришь в нем.

#45 worm

worm

    Умудренный

  • Путешественник
  • 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб-Amsterdam-Brisbane

Отправлено 13 октября 2004 - 15:21

Тоже мне проблему нашли...
У меня в рюкзаке все, что хоть теоретически может промокнуть, расфасовано по п/э пакетам. Удобно еще и тем, что не надо ковыряться в одной большой куче: вытаскивешь нужный пакте и смотришь в нем.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну да. Известный метод - каждый турист знает.

#46 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 октября 2004 - 15:45

блин, народ, кончайте изобретать велосипед...

1- да, можно все распихать по разным пакетам... но лучше по компресскам, они тоже не промокают, но еще и обьем вещей уменьшают...

2- да, можно положить пакет в рюкзак... но лучше купить непромокаемый рюкзак... проклееный из кордуры... и ничего не намокнет (под дождем - стопудово!)

3- да, можно положить рюкзак в пакет, но при этом носить его станоится невозможно... ибо лямки тоже оказываются в пакете... а если вы рвете пакет, то уж лучше накидку... она еще может быть яркого цвета, она лучше держится на рюкзаке, в ней не появляются мелкие отверстия когда вы ставите рюкзак на землю, и на ней могут быть нашиты сопы, а рюкзак не потеряет при этом своей герметичности и вообще она под это лучше заточена.

ребят, ну поймите.. нищенство все это... Когда нет чего-то... то делают это из того, что есть... тем, у кого как раз данный случай, пожалуйста! а всем остальным еще раз говорю...

Единственное! чем хорош плотный полиэтиленовый черный 60-100 литровый мешок в походе, это для придания 100%-ной герметичности, и 100% невзрачности вашему рюкзаку. Для переправ через водные преграды или при необходимости на ДЛИТЕЛЬНОЕ время (более суток) оставлять его под открытым небом (в лесу, овраге итд.) для всего остального есть более специальные приблуды. Все!

аминь.

#47 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 октября 2004 - 15:51

да! воизбежании хитрых, и наводящих вопросов. :))
карты помещаются в планшет, медикаменты в пластиковую коробочку, у водников свои критерии, а все выше сказанное относится к

плотный полиэтиленовый черный 60-100 литровый мешок



#48 worm

worm

    Умудренный

  • Путешественник
  • 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб-Amsterdam-Brisbane

Отправлено 13 октября 2004 - 17:29

Тем не менее у пакетов одно преимущество - они ничего не весят! О! :blink:

#49 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 октября 2004 - 17:40

Сказочник, все это клево, но вот прикинь, едешь вдвоем, и роста моего и в одной двушке вписываемся, можно все вещи, по принципу Багиры просто вывалить в палатку и на них разместится, можно распихать Бэки в ноги и в голову, и все это занимает полезное место внутренней палатки, а можно под тентом оставить, но вот когда рюкзак под тентом лежит в полиэтиленовом мешке - с утра он сухой, а без него - он мокрый, независимо от кордуры и оттого был ли дождь, если дело происходит в любое время года отличное от лета. Вот.

#50 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 15 октября 2004 - 13:31

1-  да, можно все распихать по разным пакетам... но лучше по компресскам, они тоже не промокают, но еще и обьем вещей уменьшают...


Существуют несжимаемые, более того - хрупкие вещи.

#51 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 октября 2004 - 14:20

тогда они не промокают. :))

#52 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 15 октября 2004 - 15:32

...но вот когда рюкзак под тентом лежит в полиэтиленовом мешке - с утра он сухой, а без него - он мокрый, независимо от кордуры и оттого был ли дождь, если дело происходит в любое время года отличное от лета. Вот.

<{POST_SNAPBACK}>


Вот это-то я и имел ввиду. Застал меня этим летом на кавказе мощный ливень, а у меня из средств защиты от дождя только гроб. Я, конечно рюкзак внутрь уложил, но полезного места стало на 1/3 меньше. Так и лежал в скрюченном положении часа 4. Палатку пробило. Я и мой рюкзак стали плавать в этом бассейне. Таким образом промокло ВСЁ.

#53 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 октября 2004 - 21:10

Evropa Помню, как оставляли мой рюкзак в камере хранения музея в Стокгольме - мне понравилось! :)

Как-то на автобане нашел рулон полиэтиленовых чехлов на автосиденья, как в автосервисах надевают. Использовал их как мешки для рюкзака - не промокает и не пачкается.

#54 bananka

bananka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Брисбен

Отправлено 27 октября 2004 - 00:59

Мы когда в Венеции были, ставили палатку прямо в центре пляжа Лидо, у самого моря. Днем все просто аккуратно закрывали (только документы и деньги с собой, разумеется) и уходили гулять до позднего вечера. За три дня ничего не пропало :) Но это исключение, наверное…

#55 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 27 октября 2004 - 16:21

Москва. июль 2002.
Мне надо в Нижний, я устал, голодный, денег нет и тд. Жара +32... Завернул на рынок (в окрестностях сирийского посольства) что-нибудь съесть. Съел, иду дальше. Через 2 километра понял - забыл ложку! Без ложки никак, а идти обратно с рюкзаком не хочется... Рядом сквер и дядька читает газету. Спрашиваю:
-Извините, можно я тут на пару минут оставлю рюкзак?
-Можно... Я посмотрю... оставляй...
Я уже снял, а тут он:
-А эта... Не заплатишь?
:blink: Так, думаю... Что-то тут не то... Но уже снял вроде... Ладно... Авось... И бегу к рынку. Пока бежал, десять раз пожалел, что оставил. Что-то было подозрительное в том дядьке. Очень.

А рынок не близко. :unsure: Вот уже и 10 минут прошло, и 15... И 20. Возвращаюсь к скверу в самых мрачных предчувствиях, смотрю - сидит. И рюкзак на месте.
Надеваю... Спасибо говорю... И тут он спрашивает у меня хотя бы рубль.

-Понимаешь, я эта... С колонии сбежал... Жена домой не пускает... жить негде, есть вот тоже нечего. Бутылки собирал... Документы у меня в колонии остались... А ты откуда? Питер? а куда? В Нижний... Эх, я бы тоже с тобой в Нижний, да документов нет...

Я ушел потрясенный.
Иногда меня спрашивают: "Вот поедете вы в Казань, а в дороге уголовника встретите! Что тогда?!" И я отвечаю: "Тогда мы вместе поедем в Казань..."

#56 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 27 октября 2004 - 21:47

2muhranof: luchshe by ty dal emu rublej 10. Im na samom dele tuhlo ...

#57 Jane

Jane

    Старожил

  • Путешественник
  • 545 сообщений

Отправлено 27 октября 2004 - 23:06

To Muhranoff: Да, такие случаи остаются в памяти. Представляю твое состояние: бежишь обратно и думаешь, что когда достигнешь лавочки, там ни хрена: ни рюкзака, ни мужика, а ты лишь с ложкой, а в голове лишь "и на хрена мне теперь эта ложка, и как я рюкзак оставил..." А потом бац... и отлегло сердце.
А с ложкой у нас другой случай был. Пошли в лес в деревне. Дом закрыли, а форточку нет. Так кто-то через эту форточку в дом залез, все продукты из холодильника, которые на месяц вперед закуплены были забрал, а на столе ложку оставил: "нахлебничек мол приходил" :( Так что, не рискуйте, будьте бдительны и аккуратны, не оставайтесь с ложкой. :D

#58 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 28 октября 2004 - 08:44

а я с только вышедшим вместе зависла в Воронеже
мне надо было в СЕмилуки, ему в Латно
вместе пошли ловить машину....

#59 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 28 октября 2004 - 11:43

2muhranof: luchshe by ty dal emu rublej 10. Im na samom dele tuhlo ...

<{POST_SNAPBACK}>

У меня было 6 рублей. Так что я пожертвовал ему пакетик кофе.

#60 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 28 октября 2004 - 22:04

Съел, иду дальше. Через 2 километра понял - забыл ложку! Без ложки никак, а идти обратно с рюкзаком не хочется...


Любишь ты ложки завбывать, однако... Это не на же ложка, которую ты у меня оставил?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей