Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


А где можно оставлять рюкзаки?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 107

#101 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 11 сентября 2009 - 23:28

В европейских отельчиках и хостелах тоже не проблема оставить, если ты у них жил или забронировал. Все так делают.

#102 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 сентября 2009 - 23:33

Это да, но я имел ввиду, что я просто утром приезжал в город, заходил в какой-нибудь хостел, оставлял рюкзак, вечером забирал и уезжал.

#103 Ромей

Ромей

    Умудренный

  • Путешественник
  • 176 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алма-Ата

Отправлено 13 сентября 2009 - 13:12

так можно делать не только в хостелах (там даже специальный угол отводят для рюкзаков), но и в некоторых , обычно недорогих, отелях.

#104 Voronezh

Voronezh

    Умудренный

  • Путешественник
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 13 сентября 2009 - 17:15

в москве оставляю рюкзак в супермаркете на новом арбате

#105 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 сентября 2009 - 20:35

так можно делать не только в хостелах (там даже специальный угол отводят для рюкзаков), но и в некоторых , обычно недорогих, отелях.

Да, согласен. В Иране, например, я так и делал. Это уж я их упрощённо все хостелами назвал.

#106 christi

christi

    Умудренный

  • Путешественник
  • 113 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петербург

Отправлено 18 сентября 2009 - 13:21

Вот тут про Лувр писали . Я вернулась на следующий день за пакетом . Он был уже в камере забытых вещей . Че-то в книжке расписаться заставили и вернули вещи. Забывать бэкпэк не пробовала))

#107 Val

Val

    Умудренный

  • Путешественник
  • 160 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 мая 2010 - 22:13

А можно ли оставлять рюкзак в любом отеле европейского небольшого городка? У кого какой опыт в частности в небольших европейских городах Франции?

#108 Erin Roman Farm@zon

Erin Roman Farm@zon

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

Отправлено 08 июля 2010 - 09:53

Дима, если у тебя только одни носки, то подумай лучше не о тяжести рюкзака а о носе водителя, что тебя подвозить будет! Я меньше 5 пар не беру!
Насчёт джинсовки, я считаю что она непромокаемая(по крайней мере моя)
Основной вес, как я понял- одежда!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей