Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


кто и чем кормится в путешествии?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 147

#61 dzyan

dzyan

    Опытный

  • Путешественник
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов

Отправлено 03 июля 2006 - 16:31

Я вот уже через неделю молочно-хлебной диеты ощутил потребность в чем-то рыбно-мясном.
Хотя вообще-то молоко с хлебом-печеньем - любимое лакомство.

#62 AND

AND

    Старожил

  • Путешественник
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 28 февраля 2007 - 09:52

Я вот уже через неделю молочно-хлебной диеты ощутил потребность в чем-то рыбно-мясном.
Хотя вообще-то молоко с хлебом-печеньем - любимое лакомство.

А мой рацион в путешествии всегда был бедным, пока кто-нибудь не угощал. Наверное сказывалось то, что все путешествия приходились на период хронического безденежья.

Однако, всегда беру с собой витаминный комплекс, а если получается, то и ферментный комплекс.

#63 LifeJumper

LifeJumper

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 марта 2007 - 01:49

Рецепт на миллион баксов!
1-Выцыганить у тёти из мяс-отдела кусок толстой кожи пачеровки (тот слой который дольше и упорнее всего жуётся).
2-Посыпать спецыями и в духовку до хрустящего состояния.

Просто и быстро! Польза сего продукта-очевидна.Вопервых,отличная подпитка(особенно в условиях многодневного треккинга).Вовторых,всего три движения челюстями для усвоения чудо -энергетика! А главное-вкусно!!

#64 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 11 марта 2007 - 12:20

Ну я всю жизнь на лечебной диете, аж на двух сразу... поэтому в малонаселенных местах питаюсь овсянкой (пакетики каши типа Доктор Бишоп - один пакетик обеспечивает чувство сытости на 3-4 часа), соей (заменяет мясо, готовится быстро в кипятке, покупайте мелконарезанную, типа бефстроганов), яичной и рисовой лапшой, гречкой (она тоже продается быстрого приготовления) сыром (его готовить не надо), когда все это кончается - можно жевать изюм и грызть орехи. На вписках же универсальная еда - пельмени, хотя и не диетическая.

Сообщение отредактировал Silvery_Lynx: 11 марта 2007 - 12:21


#65 Виктур

Виктур

    Умудренный

  • Путешественник
  • 419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 марта 2007 - 14:20

Рецепт на миллион баксов!
1-Выцыганить у тёти из мяс-отдела кусок толстой кожи пачеровки (тот слой который дольше и упорнее всего жуётся).
2-Посыпать спецыями и в духовку до хрустящего состояния.


:thumbup: :megalol: ААА!!!!! ЖизнеПрыг МЕГАОТЖОГ!!!! ЗАЧЕТ АДНАЗНАЧНА!!!!

А если серьезно, с детства люблю свинную шкурку(бывало, заколем кабанчика, так я первым делом сдирал шкурву, посыпал перчиком с солью и наслаждался..), поэтому очень был удивлен, когда увидел ее на рынке по десять рэ/кило. Беру помногу и с удовольствием гурманю.
Лет десять назад даже был прикольный случай, когда на турслете изза куска жесткой соленой шкурки отказался от пикантного общения с парой сестренок-блондяшек.. :rolleyes: :rolleyes: :wub: :blush:
Но эт уже совсем в другую тему...

#66 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 марта 2007 - 14:51

... когда на турслете изза куска жесткой соленой шкурки отказался от пикантного общения с парой сестренок-блондяшек..

Оно и понятно. Их еще отловить надо, "заколбасить" и готовить немалое время. А шкурка уже вот она. Жуй и не парься. Мудрый поступок. B)

#67 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 12 марта 2007 - 12:22

А у солдат в сухих пайках есть иногда брикетики "рацион выживания". Я помню два вида. Первый -желтоватого цвета и по вкусу напоминает гороховую кашу, а второй - белый. Он вкуснее, потому что слаще. Эрзац-пряник такой. ) Нам из просроченных "рационов" супы варили. Находясь в наряде по столовой, я съел три штуки "белых". В желудке начались ощущения не самые приятные. И есть ничего больше не хотелось целый день. Видимо каллорийные!
А вообще может мы доживем до того времени, когда осуществятся мечты писателей-фантастов. Съел утром таблетку - завтрак, в обед -две таблетки и на ужин таблетку.) Так можно будет уходить в любые горы-пустыни-леса на неограниченное время.

#68 vagabond

vagabond

    Умудренный

  • Путешественник
  • 162 сообщений
  • Город:Львов, Костополь

Отправлено 12 марта 2007 - 13:34

....утром таблетку - завтрак, в обед -две таблетки и на ужин таблетку.....


Ну уж не-е-ет. Без гречки - никуда. :P

#69 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 марта 2007 - 16:31

Съел утром таблетку - завтрак, в обед -две таблетки и на ужин таблетку.) Так можно будет уходить в любые горы-пустыни-леса на неограниченное время.

И желудок отстёгивающийся в кармане носить. :) Потому что родной сам отвалится от таких таблеток.

#70 Комбриг

Комбриг

    Гривуазный ситуайен

  • Мастер
  • 1 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zuidbajuwaren-Duitsland

Отправлено 12 марта 2007 - 16:55

Желудок-то ладно, вот кишечник - это другое дело, с ним посерьёзнее будет. Хотя, говорят, японцы таблетки изобрели - от них всё отработанное снизу выходит, но не как обычно, а запакованное в полиэтилен. Практично.

Гречка - это толково. Еще толковее утром "бомбу" на грудь - геркулес на жирном сухом молоке с маслом и мощной добавкой изюма (гоовить можно прямо с изюмом) - эта бомба может продержать весь день.

Сообщение отредактировал Комбриг: 12 марта 2007 - 17:02


#71 Yar4i

Yar4i

    Умудренный

  • Путешественник
  • 352 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти

Отправлено 12 марта 2007 - 17:46

согласен с СерымШансоном-в дороге не до этого-какой то азарт появляется и есть хочется по минимуму.А так хлеб,майонез,чай из термоса.Брал с собой гречку-так и не удосужился ее приготовить,домой привез.Тупо лень время тратить на приготовление.

#72 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 12 марта 2007 - 18:07

может мы доживем до того времени, когда осуществятся мечты писателей-фантастов. Съел утром таблетку - завтрак, в обед -две таблетки и на ужин таблетку.)

Я об этом мечтаю всю сознательную жизнь... вместо того, чтобы тратить время на покупку и поедание пищи, принимать бы просто дозу 3 раза в день,не только в походе, а всегда, и не думать об этом больше.

#73 Kva

Kva

    Умудренный

  • Путешественник
  • 458 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 марта 2007 - 18:20

Я об этом мечтаю всю сознательную жизнь... вместо того, чтобы тратить время на покупку и поедание пищи, принимать бы просто дозу 3 раза в день,не только в походе, а всегда, и не думать об этом больше.

Прям вот так сразу мечтать о лишении себя радостей чревоугодия?:)
неее, я понимаю, что "в этом миру полно других радостей", но однако же, можно и от бестолкового набивания брюха белками-жирами-углеводами получать удовольствие:)

#74 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 12 марта 2007 - 18:52

неее, я понимаю, что "в этом миру полно других радостей", но однако же, можно и от бестолкового набивания брюха белками-жирами-углеводами получать удовольствие:)

Я не гурман и никогда таковым не была. Искренне ненавижу готовить еду. Искренне жалею потраченного времени - а это как минимум час в день - убитого на пожирание этих самых питательных веществ. Куда логичнее было бы жить, не заморачивая себе голову капризами пищеварительной системы. Съел пилюлю и свободен)) опять же гречку с собой тащить не надо.

#75 Виктур

Виктур

    Умудренный

  • Путешественник
  • 419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 марта 2007 - 23:43

Оно и понятно. Их еще отловить надо, "заколбасить" и готовить немалое время. А шкурка уже вот она. Жуй и не парься. Мудрый поступок. B)

:clap: Модератор предложил пофлудить???!!!!! :poster_offtopic: ОК:
Сестренки были уж готовы, а вот за шкурку пришлось поборотся.
Ты точно уверен, что хочешь подробностей в ЭТОЙ теме?
:P

#76 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 13 марта 2007 - 07:57

Гыы..)) Будем надеяться что ученые и проблему язвы желудка решат. Все те кто захочет питаться пилюлями ( путешественники, трудоголики, желающие похудеть(много ли жиру накопится от таблеток??. Да все женщины перейдут на пилюли!) получат возможность сделать операцию по замене желудка на аппарат перерабатывающий пилюли.
Вообще интересно, как это на человеческой психике отразится. Ведь прием пищи - это некий ритуал. Застолье, гости, ( к нам пришел гость а мы ему таблету на тарелочке))) сам процесс готовки (меня этот процесс например приводит к спокойствию и внутренней гармонии). И главное чтобы не было монополии в этой области, чтобы корпорация производящая пилюли не "протолкнула" через правительства законы запрещающие питание обычной едой.
Вообще интересно.. с этими таблетками. Опять же проблема перенаселения планеты. По прогнозам ученых лет через двадцать население настолько увеличится что еды уже точно не будет на всех хватать. Миллиардные стада коров (говядинка) уже сейчас наносят вреда экологии больше чем автомобили. О как!
Изобретение японцев :thumbup: Все выходит снизу запакованное в полиэтилен.)))
А от таблеток думаю вообще ничего выходить не будет. Ведь они полностью растворятся в орагнизме, превратятся без остатка в необходимое количество белков, жиров, углеводов и витаминов. Как здорово! Гигиена и не надо тратить деньги на туалетную бумагу и ремонт унитазов.))

#77 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 13 марта 2007 - 11:20

(много ли жиру накопится от таблеток??. Да все женщины перейдут на пилюли!)

Не факт, если в этих пилюлях будет высокое содержание жиров или они будут влиять на метаболизм соответствующим образом - то не факт...

Вообще интересно, как это на человеческой психике отразится. Ведь прием пищи - это некий ритуал. Застолье, гости, ( к нам пришел гость а мы ему таблету на тарелочке)))

Вот-вот! Такой ритуал, кстати, не во всех странах имеет место быть. Где-то вам предложат выпивку и орешки, а хозяйка даже не подумает бежать к плите. Мне кажутся и всегда казались дикими русские и украинские обычаи, когда на каком-нибудь празднике все сидят и жрут часами, не вставая из-за стола... противно. А еще худо придется мужчинам без фантазии, которые на свидании с девушкой ничего не могут придумать лучше, как отвести ее в ресторан:)
Если все же таблетки придумают, то неминуемо возникнет противостояние тех, кто за обычную еду, и тех, кто не желает ее потреблять. И это противостояние будет куда круче веганской кампании.

Сообщение отредактировал Silvery_Lynx: 13 марта 2007 - 11:22


#78 AKu

AKu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 марта 2007 - 19:43

А еще худо придется мужчинам без фантазии, которые на свидании с девушкой ничего не могут придумать лучше, как отвести ее в ресторан:)

Абсолютно согласен. Куда лучше по трассе прокатить! :)

#79 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 13 марта 2007 - 20:04

Куда лучше по трассе прокатить! :)

Да хотя бы в лесу прогулять)

#80 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 14 марта 2007 - 05:57

Мне кажутся и всегда казались дикими русские и украинские обычаи, когда на каком-нибудь празднике все сидят и жрут часами, не вставая из-за стола... противно.

А еще худо придется мужчинам без фантазии, которые на свидании с девушкой ничего не могут придумать лучше, как отвести ее в ресторан:)

Я пару раз "жрал", (пардон), сутками... :lol:

Потрахаться в ресторане? Пикантно... А почему "без фантазии" - это сейчас банально?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей