Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Безопасность автостопщика


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 157

#101 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 05 августа 2004 - 09:25

Белк, да все нормально
ну задолбали, да ...
ну вы же просите "такие" случаи приводить, вот я и привожу :)
их на самом деле не так сильно много

правда, может со мной что-то не так, если кажется,что со мной это происходит слишокм часто... ну незнаю...

#102 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 05 августа 2004 - 11:18

хи-хи
только вчера вспоминала тут сидела поезду свою в Листвянку
когда меня спрашивают: "Наезжали ли на тебя гопники?"
отвечаю: "Ага. 4 пьяные девчонки в Листвянке"
самой смешно, честное слово :D

#103 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 августа 2004 - 12:40

grommit katyasolnichk Strannitsa вот щас всех за флуд плюсометом.... 8-Е
не чат все-таки!

че-то посносил... завтра еще почищу.

ох... чета прям даже палец устал делит жать.... аккуратнее товарищи...
(если кто из админов с нормальным инетом будет.... покиляйте отмеченное плиз)

#104 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 05 августа 2004 - 22:23

Кстати, вспомнив о Тане Яшниковой, не могу удержаться и не выложить еще раз ее гениальное творение под названием "О безопасности женского автостопа".

Наверняка все уже читали, но мне кажется, это просто классика и никогда не мешает перечитать еще раз, к тому же в тему ;) Моя мама, прочитав, впала сначала в тихий ужас, а потом подумала и сказала, что в общем-то, все правильно, и к моим странствиям стала относиться проще.

#105 Guest_EgoVir_*

Guest_EgoVir_*
  • Гость

Отправлено 10 августа 2004 - 01:42

еще есть таблетки, забыла название, очень сильные гормональные, их можно применять, 4 раза в месяц, от беременности, спустя 24часа 50%, если сразу 99%, их в упаковки 4 , если спросить в аптеки все их знают.надеюсь никому не придется это использовать

по описанию похоже что это ПОСТИНОР ( Postinor ).
Синонимы: Follistrel, Gravistat, Microlut, Microluton, Microval,
Norplant.
Таблетки, содержащие по 0,75 мг гестагенного препарата левонор-
гестрола (см. Ригевидон). Содержание гестагена выше, чем в комбини-
рованном препарате ригевидон. Действие препарата, принятого непосредственно после полового акта
или не позже 1-го часа после него, продолжается до 3 ч.
Возможные побочные явления: тошнота, маточные кровотечения, аменорея.

#106 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 06 ноября 2004 - 03:07

Голос с неба:
-Читайте и проникайтесь! Горин, "Оружие - слово".

Вспомни про НЛП - оно и появится... :)

#107 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 ноября 2004 - 10:20

Чижик ты кто? ЧИЖ - это не Чижик!

#108 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 09 ноября 2004 - 17:33

а он все пытается, чтобы я согрешила, через раз предлагает денег, но не высаживает....

<{POST_SNAPBACK}>


Ну прямо "Между ангелом и бесом"...

#109 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 09 ноября 2004 - 21:08

не смешно...грустно все это

не хочется кататься "на грани фола", поверьте мне на слово.

а ведь пока по лесу ехали, все это: "высаживай" - было блефом чистым. У меня даже палатки тогда не было...
только это надо еще сказать, глазом не моргнув... никакх нервов не хватит...

тьфу, ладно, извините, я не в настроении...

#110 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 10 ноября 2004 - 12:28

Темной ночью в Нижнем. Симфония.

В июле 2002 двигался я на Казань, но вышло и время, и деньги, и желание. Поздним вечеров выхожу в Нижнем... Попадается татарин, который сперва приглашает в гости, потом начинает что-то нетрезво втолковывать про зону и то, как легко может убить хоть бы и меня и кого угодно... Иду дальше.

Проходит мимо парень скорбного вида. Спрашиваю, как тут к центру. Он нетрезво отвечает - вон там, пошли, я покажу... Это рядом... Мы шли часа полтора. Парень рассказывал, как все здорово было когда-то и как все хреново стало теперь. Яхтклуб развалился, жена ушла, на месте кладбища гостинницу отгрохали сволочи, гады, твари... Смеркалось.

Он привел меня куда-то к кремлю. Там, сказал, ждут друзья... Друзья - лет по 35-40 рядком сидели на ограждении газона и продавали собранные в поле цветы. Они были пьяны до синтементальности. До слез. Мой сусанин куда-то затерялся, но нашелся другой, постарше, который вник в ситуацию и предложил вписать. Сомнительно это было, но уже ночь. Совсем стемнело, по парку гоняла на мерседесах братва... Байки. Воспоминания. Кто за что сидел. Кого за что били.

Я думал, они просидят до утра. Но нет - продали они свои лютики какому-то пижону, который широким жестом скупил их оптом и вручил своей даме - купили по такому случаю портвейна, выпили... Потом они еще выпили... И я уж не во что не верил, но - тот дядька повел меня домой.

Тьма. Переулки. Натыкаемся на группу молодежи...

Девица лет 16 с жуткого перепоя, сидит скукожившись на асфальте, ей хреново, почему-то хочется жрать, и она стонет и страдает. Вторая - моложе, трезвей и спокойней. И детина громадного роста и ширины, тоже лет 18, суетится вокруг и воет, размазывая слезы по щекам.

Детина оказался дальним родственником моего провожатого. Он обрушил на нас океан скорби: "Ей плохо!! Мой малыш хочет есть!! Это я виноват, я довел ее до... Я не смог!... Я скотина... дайте денег! Я пойду, зарежу кого-нибудь, и достану денег!!!"

...цивильная логика: хочет есть - нужны деньги...

Дядька его успокаивал - мол, ничего... Тот продолжал изливать страдание, и слезы и обещания зарезать. Бросился на меня, вцепился с воплем "Дай деньги!!!" Я честно ответил, что нет. "А если я тебя всего перетрясу, как буратину!!!!" Я предложил попробовать... Ему пообещали какую-то еду, и мы пошли дальше...

Руины, заборы, мусор. Двухэтажный дом. Там, оказывается семья - жена и дети... Представил я, что она скажет на появления пьяного мужа с кем-то непонятным... Но жена была на удивление адекватна. "Здравствуйте, сказала, проходите пожалуйста..."

Меня даже накормили какой-то едой. В доме нашелся большой пирог с сыром и хозяин понес его туда - куда обещал... :blink:

Спать в доме было особо негде и меня устроили прямо на кухне на столе.

Хозяйка торговала попугаями и они что-то вещали всю ночь. А где-то в городе бился в истерике детина и просил денег и еды... Где-то на площади допивали портвейн.

Рано утром пришел сын хозяев лет 10-ти, обнаружил на кухонном столе среди попугаев постороннего человека в спальнике, ни слова ни сказал и куда-то исчез.

Это симфония. Это надо рассказывать под музыку. Мы это еще можем понять, но кто-нибудь из Европы... Только с некоторым усилием. С тех пор, натыкаясь на гопников, я сперва прикидываю - милицию звать или может им пирог с сыром?

#111 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 10 ноября 2004 - 13:00

да уж... ну и рассказ...
особенно почему-то впечатлила девушка с перепоя...
даже стихи вспомнились, но это не сюда.

сама как-то шлялась по Нижнему ночью, только в районе центра: Кремль, Нижегородская, мост, пл. Ленина. Показалось почему-то, что там слишком спокойно...

#112 worm

worm

    Умудренный

  • Путешественник
  • 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб-Amsterdam-Brisbane

Отправлено 10 ноября 2004 - 14:35

Даа... такое не могло произойти ни в какой другой стране... Потому-то нам это и понятно ;)

#113 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 10 ноября 2004 - 15:27

worm и другие, не не дооценивайте Европу. Такое и даже похлеще могло произойти в Ирландии или Англии. Серьезно без шуток, только братвы поменьше, а вот дерущиеся синяки сколько угодно. Позавчера только спасть не давали что-то делили полночи.

#114 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 10 ноября 2004 - 15:48

Долгоживущие-в-финляндии расказывают, что финны по пьяни любят что-нибудь крушить. Будку опрокинуть, столб какой-нибудь вывернуть... Покорёжить чего-нибудь. Когда наши заявляют - имейте, блин, совесть, это ж нехорошо, люди делали, а вы, - они офигевают, невнятно извиняются и потрясенные, уходят.
Оказывается, у них не принято друг друга критиковать.

В Европе это могло произойти. Легко. А вот в Турции не могло. И в Китае не могло, наверное. И в Иране.

Сообщение отредактировал muhranoff: 10 ноября 2004 - 15:52


#115 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 ноября 2004 - 15:49

muhranoff: да-а... Я бы перевела это на ангийский и послала бы всем своим знакомых европейцам, которые очень хотят в Россию...

#116 worm

worm

    Умудренный

  • Путешественник
  • 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб-Amsterdam-Brisbane

Отправлено 10 ноября 2004 - 15:51

Да не в синяках дело, тут сама последовательность событий оригинальна.

Тут вспомнился рассказ одного Словацкого автостопщика прочитанный где-то.
Рассказывал он не про себя а про поездку своего друга на автомобиле на Украину. Ситуация следующая:
Едет он по трассе на Украине, глухомань. Слева лес и справа лес. Вдруг вдалеке начинает маячить фигура человека, стоящего на обочине и голосующего. Подъехав он останавливается и сажает попутчика. Тот оказывается молчуном, и одет как-то странно: весь закутан в черный плащ до земли. Так едут они молча какое-то время и вдруг впереди на трассу выходят люди с ружьями и преграждают дорогу. Словак останавливает машину в тихом ужасе. Попутчик медленно вылазит из машины и разворачивая плащ достает из под него топор. С топором в руке он подходит к вооруженным людям и о чем-то с ними говорит пару минут, после чего люди поворачиваются и уходят с трассы в лес. Попутчик убирает топор обратно, садится в машину и взмахом руки показывает "поехали"...

#117 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 10 ноября 2004 - 15:55

...С топором в руке он подходит к вооруженным людям и о чем-то с ними говорит пару минут, после чего люди поворачиваются и уходят с трассы в лес.

<{POST_SNAPBACK}>

Мужик с топором сказал:
-Не, мужики, в той стороне дров нет. Теперь пойду в другую сторону... Без меня кабанчика не начинайте!

#118 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 10 ноября 2004 - 16:02

Очень похоже на Urban legend (городскую легенду, байку). Я такими раньше увлекался даже книжки по ним читал. Была там, например, про "исчезающего хич-хайкера" ;)

#119 worm

worm

    Умудренный

  • Путешественник
  • 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб-Amsterdam-Brisbane

Отправлено 10 ноября 2004 - 16:06

Это вполне могло быть правдой, но языковой барьер так и оставил тайной что это был за мужик с топором и кто были мужики с ружьями :)

#120 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 10 ноября 2004 - 20:12

2мухраноф: ааааааааааааа:)))))))))))))))
ето надо рассказывать под тибетские трубы дунчен, штобы усугубить сюр:) а в азии свои расклады, только они меньше с алкогольной культурой связаны
2русланко: может быть похожие в социальном смысле штуки и происходят в англии, но эстетика у них совсем другая: такой жесткий индастриал возможен только в совке. К тому же если там ето исключение (основная масса - ето толстый средний класс потребителей), то в России - правило.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей