Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Безопасность автостопщика


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 157

#81 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 31 июля 2004 - 19:15

Jane, ты хоть надпись на упаковке читай, у них же срок хранения максимум год :ph34r:
Тряпку украли не подростки какие-нибудь, а два торчка лет по 25, я их на месте преступления застиг и тряпку с боем отобрал B) Дело зимой было, а дворники не работали.

#82 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 01 августа 2004 - 02:01

###

#83 Jane

Jane

    Старожил

  • Путешественник
  • 545 сообщений

Отправлено 01 августа 2004 - 18:14

Jane, ты хоть надпись на упаковке читай, у них же срок хранения максимум год  :ph34r:

Вот и я так надеялась, что порвутся! :ph34r:
А муж еще и издевается: "Хорошие презервативы!"
Эх, видно мне еще не скоро мамой быть... :(

#84 Guest_katyasolnichk_*

Guest_katyasolnichk_*
  • Гость

Отправлено 02 августа 2004 - 12:44

###

#85 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 02 августа 2004 - 15:35

###

#86 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 02 августа 2004 - 15:43

###

#87 kopoba

kopoba

    Старожил

  • Путешественник
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 августа 2004 - 17:12

###

#88 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 02 августа 2004 - 17:36

###

#89 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 02 августа 2004 - 19:13

Ну как всегда, с чего бы тему не начали - все кончается анекдотами. Плиз, не страдайте офтопиками B)

#90 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 02 августа 2004 - 19:25

Русланко

Это чтобы не показать, как все боятся :lol: :lol: :lol:

#91 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 02 августа 2004 - 19:36

А если серьезно по поводу безопасности -- вот две секунды назад сообщили, что в Северо-Восточном округе Москвы (мой округ) задержан маньяк, насиловавший светловолосых девушек. Нападал в лифте в подъездах.

А вы говорите -- на трассе... Подумаешь, трасса, когда в собственном доме не знаешь, что ждет на лестничной клетке.

#92 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 августа 2004 - 21:30

Пардон, без анекдота, но к теме, по-моему, прямое отношение. Хотя и не про маньяков. :P Со всем сочуствием к девушке Ксении, которая сейчас в Швеции ломает голову, как ей легализоваться с минимумом потерь (см. гостевую АВП), считаю, что этот сюжет аккурат для темы про безопасность автостопа. Конечно, ситуация с ней - это крайний случай, но как всякая крайность она лишь концентрированное воплощение общего отношения к себе. Чаще всего любая неприятность на трассе это в той или иной степени плоды собственных ошибочных решений (часто, просто глупости). Начиная с решения совершенно неготового человека выйти на трассу в принципе и кончая нелегальщиной. Прежде чем предпринять что-нибудь (что "глобально", что в мелочах) надо голову применить. Может быть этот случай кому-то послужит уроком. А Ксении удачи.
На фотке - нескрываемая радость "автостопных масс" после прохождения финской границы в Торфяновке. 20 метров от границы с финской стороны. ;)

Прикрепленные изображения

  • legalno.jpg


#93 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 03 августа 2004 - 00:39

свежий случай, попробую более дословно.

ловлю после Новг. объездной (мои 36-рус кушать свернули, а мне лететь надо было) тов. на жигулях. Вроде все путем сначала, нормально разговаривали, обо всем. Он хотел въехать хитро через Кировск, типа ему так удобнее, ментов нет, да еще и искупаться по дороге. НУ хрен с тобой, какие проблемы.
и вот едем... это не трасса, это жопа, простите. Ну то есть нет там с опр. момента никого вообще, раздолбайка такая. Свернул типа купаться, пошли, говорит. Не могу, женские проблемы. Ну ладно, пошел сам, сижу жду, спустились в лес к реке, на метро не успеваю, мне в Сестрорецк... времени 23-45, а нам еще ехать...
вернулся, вроде тоже все ОК. но как поехали его понесло...
вопросы про своб. любовь, про "не верю, что у тебя ни с кем из водителей ничего"... тихо фигею. пытаюсь разговаривать спокойно, злобу всю в себя..., привожу всякие доводы. Не верю, гововрит, и все тут, типа ты взрослая женищина... неск. минут молчим.
- ну что, желания согрешить не появилось?
- нет не появилось.
- а вот сейчас я тебя тут высажу, так сама попросишь.
- высаживай, не попрошу.
....... молчит. Думает.
- не верю. куда пойдешь? тут никто не ездит, заблудишься нафиг.
- не попрошу, не заблужусь. В конце концов лягу спать в лесу.
за подобными многочисленными словами въезжаем в Кировск, начинаются машины. Тихо про себя вздыхаю.
и дальше в таком же духе... разозлилась жутко. Он это уже видит, начинает предлагать за это денег. Я говорю, что мне "за это" денег не надо, и вообще я и без них обойдусь.
- да сейчас высажу тебя, не так запоешь.
- высаживай!
а он все пытается, чтобы я согрешила, через раз предлагает денег, но не высаживает.... За такой перебранкой доехли до м. "Дыбенко" около часа ночи примерно.
по городу частично пришлось применить такси, тоже весело было. Он меня все пытался развести на больше денег, типа я не уеду никуда, а также пытался зачем-то вывезти на выборгское шоссе.... а мы договаривались, что он меня вывезет на набережную.
С набережной прямая дорога, 7 машин и я в Сестрорецке в 2 часа ночи. И уже никто ничего не предлагал :D

#94 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 04 августа 2004 - 01:39

Страннице: слушай, не задолбали они тебя окончательно? Как послушаешь, так такое ощущение, что до тебя просто хронически докапываются. Не измучилась еще? :(

#95 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 августа 2004 - 09:44

Это и называется - успех! :D :D :D

#96 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 августа 2004 - 14:49

Еще одна фенька, имеющая отношение к безопасности - связь. Я думаю, никого не надо нудно убеждать, что иметь возможность выйти на связь в случае чего - дело первейшее. Кроме того, если двигаться не одному, поддерживать связь между членами группы. Отсутствие второго сотового сдерживало скорость движения в моей поездке в европе. Разделиться стоновилось стремновато. А убедить подругу перед выездом взять свой сотовый не удалось. Даже на трассе иногда нужно что-то обсудить, находясь в паре сотен метров друг от друга. Минута разговора для двоих может выходить до 5 евро. Не особо побазаришь! :angry: В австрии купил в магазине Educho набор раций за 39 евро. дальность до 5 км, в сумме 68 каналов. Подруга скептически хмыкнула и саркастически что-то пробормотала. На второй день, без нее уже никуда не отходила. И в городе можно не потеряться и на трассе удобно. Рекомендую. Кроме того, у драйверов (в основном дальнобои, но не только) разных национальностей свои частоты. И если заранее распознать национальную принадлежность трака, можно выйти на драйвера и стопить on-line. Это не так невероятно, как может показаться на первый взгляд.

#97 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 августа 2004 - 15:22

Была-бы связь, можно было-бы безболезненно разделиться и подруга могла-бы полюбоваться красивым мостом через Орезундский пролив (Мальмё - Копенгаген), сидя как королева. А так - пол-часа скрючившись у меня между ног. Драйвер предупредила что-бы не очень-то высовывались - полицейские вертолеты и телекамеры наблюдения. Пришлось на вьезде и выезде накрывать девушку картой от греха подальше. :D

Прикрепленные изображения

  • IMG_1394.jpg


#98 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 августа 2004 - 15:23

А посмотреть было что! :rolleyes:

Прикрепленные изображения

  • IMG_1398.jpg


#99 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 04 августа 2004 - 17:30

И в городе можно не потеряться и на трассе удобно. Рекомендую.

Кроме того, у драйверов (в основном дальнобои, но не только) разных национальностей свои частоты. И если заранее распознать национальную принадлежность трака, можно выйти на драйвера и стопить on-line. Это не так невероятно, как может показаться на первый взгляд.

По-моему, мне кто-то говорил, что в городе слишком много помех и там такие рации почти не работают.

А стопить онлайн -- это мечта Багиры, она даже вопрос такой задавала на форуме где-то ;)

#100 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 августа 2004 - 18:00

5 километров в городе такая рация не даст. Нужна и мощнее, и навороченнее (следственно, во многие разы дороже). 5 км стандарт для раций 0,5 Вт на открытой местности (читай - на трассе). В городе, в зависимости от застройки и степени заэлектрифицированности 800 метров - 1 километр. Помехи отсеиваются выбором наименее засоренного канала. Это реально. Находясь на разных концах города, разумеется, не пообщаешься, но через пару кварталов абсолютно реально. В небольших городках или городах с малоэтажной застройкой реально и 2-3 км. Про стоп on-line. Что-ж идеи в воздухе носятся. Тут вопрос еще проработки требует, но имея не слишком мощный бинокль (а некоторые его по-любому таскают) пытаться выйти на волну траков (в Польше и многие микроавтобусы оборудованы рациями, не только траки) чтобы вступить в контакт с конкретным драйвером вполне реально. А просто "на авось" и вовсе не требует никаких дополнительных дивайсов (типа телескопов :P ). Пока это идея и лично не проверена, но в принципиальных препятствий я не вижу. И обязательно попробую! ;)
Возвращаясь к конкретно тем рациям, которые я купил в Вене - 39 евро за две штуки - это халява. Точно такие-же в Москве, правда под другим брендом (JJ-connect), я видел раза в два с половиной дороже. По московским ценам я может быть и не купил-бы... :rolleyes:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей