Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Безопасность автостопщика


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 157

#141 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 июля 2005 - 18:12

Спросят проденьги - порряться в рюкзаке и извлечь на свет.

<{POST_SNAPBACK}>


У меня друг из Красноярска, когда ехал ко мне на встречу, попал на гопников. Всё отобрали, тока рюкзак, да пенку внутри него оставили.
И ничего, доехал таки до Радуги, меня встретил...!
И ни капельки не переживает. Всё хорошо! :clap:

#142 Guest_Curious Girl_*

Guest_Curious Girl_*
  • Гость

Отправлено 28 июля 2005 - 03:07

вожу Удар на ремне и баллончик в сумке. все лучше чем ничего.

#143 Bozman

Bozman

    Умудренный

  • Путешественник
  • 281 сообщений
  • Город:77 Rus

Отправлено 28 июля 2005 - 11:21

имхо лучше на собственную голову, руки и ноги рассчитывать - баллончиками никого не удивишь. Но это имхо. Слава богу, у меня еще подобных ситуаций не возникало и, надеюсь, они обойдут-таки стороной. Стараюсь, конечно же, принимать профилактические меры навроде уже описанных - ночью нужно спать, а не по городам шляться.

с Кротовым согласен в одном моменте - всегда можно поговорить и, бвть может, не придется применять каких-то экстренных мер. Все это имхо - прошу не забрасывать камнями, а то тут такие "добрые хиппи" попадаются...

#144 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 августа 2005 - 15:07

Нашёл весьма любопытный сайт о выживании и безопасности. В частности статьи : Безопасность на улице, безопасность в толпе, защита от собак, выживание во всяческих условиях.и т.д. Очень здравые советы там имеются.
http://www.survive.tosay.ru/index.php

#145 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 07 августа 2005 - 18:49

Нашёл весьма любопытный сайт о выживании и безопасности. В частности статьи : Безопасность на улице, безопасность в толпе, защита от собак, выживание во всяческих условиях.и т.д. Очень здравые советы там имеются.
http://www.survive.tosay.ru/index.php

<{POST_SNAPBACK}>

Ага, классно все описано, особенно впечатлило про "ни когда не ездите автостопом", почитал, половина бред сплошной, короче тухлые советы, точно не для нас, немножко монолог Винокура напоминает, послушайте на досуге, а потом почитайте про безопасность. Не плавайте - утонете, ни чего не ешьте - отравитесь, на улицу не ходите - расшибетесь, короче про то как к себе притянуть опасность и ни чего конкретного, ни каких жизненных примеров, сплошная теория, вот про рюкзаки почитал - есть кое что пролезное. Советы в общем как довести себя до грани нервоного срыва, идти по улице и дергаться от каждого шума, не для меня и скажите мне как автостопщику выглядеть на трассе не заметным и не подсаживаться в машины к незнакомым людям? Может кто то объяснит как это возможно при движении автостопом?

Сообщение отредактировал СерыйШансон: 07 августа 2005 - 18:54


#146 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 августа 2005 - 11:19

И какой совет тебе показался неправильным? Что садится к незнакомым людям в машину опасно? Так это так и есть. Гулять ночью по незнакомому городу опасно? А разве нет? Просто нам приходится пренебрегать этими опасностями в меру своего соображения. Советы то правильные, а вот следовать им или нет каждый решает сам.

#147 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 09 августа 2005 - 04:54

Просто видно, что сплошная теория и ни какой практики, видно, что люди, пишущие в тот форуми дающие свои советы сами ни когда еще не бывали в передрягах, был у нас военрук - так называемый спец по самбо и уволился после того как ему один из наших студентов (простой баскетболист) звиздюлей за выпендрешь навешал, выводы: по меньше слушать разных там теоретиков. Да и ощещение после прочитаннго такое, будто кругом одни злоумышленники, только и думаищие о том, как бы вас ограбить или замочить. Вот, написали бы конкретный пример про то, как кто то от чего уберегся - тогда да.

#148 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 09 августа 2005 - 08:21

Просто видно, что сплошная теория и ни какой практики, видно, что люди, пишущие в тот форуми дающие свои советы сами ни когда еще не бывали в передрягах,

<{POST_SNAPBACK}>


А что - это плохо? Может это говорит о том, что есть голова на плечах?
Но никак не о неопытности.................... ;)

#149 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 09 августа 2005 - 08:22

Проще предотвратить, чем лечить

#150 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 10 августа 2005 - 04:44

Просто видно, что сплошная теория и ни какой практики, видно, что люди, пишущие в тот форуми дающие свои советы сами ни когда еще не бывали в передрягах,

<{POST_SNAPBACK}>


А что - это плохо? Может это говорит о том, что есть голова на плечах?
Но никак не о неопытности.................... ;)

<{POST_SNAPBACK}>

А нужны нам советы теоретиков? Тем более что трассы то они ни разу не видели. ИМХО тот не попадает в передряги - кто не выходит из дому. Взять хотя бы свой город: отпинала тогда толпа гопников и ни чего не смог я сделать один, двоим только успел заехать в самом начале, а потом только голову руками закрыл, чтобы мозги не отбили - вот почки пострадали и ни хрена бы там ни один теоретик со своими тупыми теориями не сделал, потому что против пьяной гопоты она не работает. А ведь было дело в мае и на улице светло еще бьло. А тут один вывод сделать было можно: носить с собой топорик типа томагавка : одному по черепушке съездил - остальные в миг протрезвеют. Тем боее закон на стороне того, кому грозит быть замоченным.

#151 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 августа 2005 - 07:36

А тут один вывод сделать было можно: носить с собой топорик типа томагавка : одному по черепушке съездил - остальные в миг протрезвеют.  Тем боее закон на стороне того, кому грозит быть замоченным.

<{POST_SNAPBACK}>


А также автоман и парочку пулёмётов. Если не повезёт, то против толпы быдла всё равно ничего не зделаешь, тем более пьяного.

И ещё: меня никогда никто не бил, и что же получается, я неопытный человек?
Просто не нарываюсь, а может везёт, но что же мне для жизненного опыта ввязаться в драку? :) :) :)

#152 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 августа 2005 - 11:32

одному по черепушке съездил - остальные в миг протрезвеют.  Тем боее закон на стороне того, кому грозит быть замоченным.

<{POST_SNAPBACK}>


Это ты расскажи тем кто сидит за самооборону. Свежий пример- женщина ткнула ножичком насильника, а он взял и помер. И её признали виновной в убийстве.

#153 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 10 августа 2005 - 15:09

ткнула ножичком насильника, а он взял и помер.

<{POST_SNAPBACK}>

Ему хорошо: помер и никаких проблем, а бедная женщина осуждена теперь. Ножичек был чтоб хлебушек, там, колбаску порезать, а он взял да помер...
:thumbup:

#154 irinka

irinka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 310 сообщений
  • Город:Клин-Гамбург

Отправлено 10 августа 2005 - 15:29

Просто не нарываюсь, а может везёт, но что же мне для жизненного опыта ввязаться в драку? :)  :)  :)

<{POST_SNAPBACK}>


Нда.... уж такого опыта мне не надо... один рз в жизни пришлось драться - молча вытаскивала подружку из женского туалета, где с бедолагой - "божьим одуванчиком" "разбирались" две птушницы-переростки (девочка на них "не так посмотрела" - то, что у девочки близорукость дикая, девицы не учли). Так вот, я очень мирный человек по жизни, и друзья тогда все удивлялись только тому, в какой ярости я дверь вышибала, когда поняла, что там творилось... да месяц конвоировали меня от остановки до дому, от греха подальше - у нас "панковская тусовка" городка аж разделилась на тех кто хотел меня убить, и кто твердо решил защищать (самое смешное, что в то время я была мирной ботанической отличницей и к этим тусовкам отношения не имела :blink: )

Так вот. После драки, закончившейся освобождением заложницы и практически полной победой над обидчицами, я сначала ударилась в истерику (притом, что дралась молча. Просто в голове не умещалось, как такое могло произойти - ну как могут девушки другую девушку, да еще безобидную совершенно избить...), а потом недели две дико хандрила - подростковый идеализм как-то очень сильно пострадал... нафиг-нафиг... с тех пор я повзрослела, ни разу не применяла физическую силу и вообще радуюсь, что такая "неопытная"... везёт мне, наверно... а вообще - надо спокойнее, п-доброму к миру подходить... это работает ;)

#155 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 августа 2005 - 16:25

Ему хорошо: помер и никаких проблем, а бедная женщина осуждена теперь. Ножичек был чтоб хлебушек, там, колбаску порезать, а он взял да помер...
  :thumbup:

<{POST_SNAPBACK}>


Я чего то не понял иронии. Разве это кажется забавным?

#156 taras

taras

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар-Ола

Отправлено 25 ноября 2007 - 01:31

хм. за два года больше не было не одной не приятности?

#157 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 ноября 2007 - 08:36

да, сейчас неприятности большей частью на вписках происходят, а не в дороге

#158 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 25 ноября 2007 - 16:04

Да и женщину оправдали. Правда, горе-насильника не воскресили. Но это бывает. Главное, в кой-то веке бабло не победило зло.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей