Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Путешествие в грузовых составах


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 82

#61 blotman

blotman

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:екатеринбург

Отправлено 04 июля 2012 - 16:10

Dmitryjewski,Если ехать из Москвы то нужно сначала доехать на электричках до Вековки (вылазить нужно на предпоследней остановке) бесплатно если побегаешь от контролеров. затем когда вылез из электричке нужно под вагонами пролезть в сторону леса и там спрятаться чтобы тебя не увидели работники ржд которые периодически ходят вдоль поездов и осматривают вагоны затем производишь разведку и выбираешь себе поезд садишься в товарняк в любой желательно в тот который состоит из одних пустых вагонов эти поезда все едут в кемерово за углем через екатеринбург на таком 100 процентов доедешь до казани доезжаешь на нем до казани если повезет и тебя не заметят ехать где-то 15 часов там спишь затем снова садишься в любой товарняк на отстойнике где стоят отсортированные вагоны у автомобильного моста где остановка электрички и все можно до дружинино или до екатеринбурга если товарняк не из пустых вагонов поскольку все пустые обьезжают екатеринбург можно поставить полатку если едешь в пустом и ночью не замерзнешь от ветра ничего сложного зато экономия на билете

Сообщение отредактировал blotman: 04 июля 2012 - 20:34


#62 blotman

blotman

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:екатеринбург

Отправлено 04 июля 2012 - 18:34

Сейчас в кабину никто не возьмет,кто хочет рисковать работой!Ездил на товарнике года 4 наза.дело было на Кубани участок Белая глина-Котельниково,была цистерна поэтому было неудобно,ну и было темно.А вообще стремно это!

на цистерне конечно стремно

#63 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 июля 2012 - 20:32

blotman, я так понял, гражданин не НА, а В цистерне ехал...

#64 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 июля 2012 - 20:35

А зачем, кстати, две параллельные темы про товарняки - эта и
http://www.bpclub.ru...__fromsearch__1
?
Может, их слить воедино?

#65 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 04 июля 2012 - 20:44

А зачем, кстати, две параллельные темы про товарняки

Это потому, что будоражит воображение! Автостопом тут каждый дурак ездил, а товарняк, ооо..., романтика :)
  • Dmitryjewski нравится это

#66 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 05 июля 2012 - 14:45

Это потому, что будоражит воображение! Автостопом тут каждый дурак ездил, а товарняк, ооо..., романтика :)

...и геморрой! :P

#67 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 июля 2012 - 17:32

А ещё, кстати, не обсуждалась тема проезда в почтово-багажных поездах. На них билетов не продают, но они есть в расписании. Из удобств то, что они останавливаются на пассажирских платформах. Из неудобств - берут очень немногие. Но мне как то повезло, я так проехал в почтовом вагоне от Владимира до Москвы. И это, кстати, был не аттракцион :) Я прибыл во Владимир в 8 вечера, к тому моменту все электрички на Петушки и все автобусы на Москву уже ушли. Был вариант или выбираться на трассу, или ночевать. Но тут я увидел стоящий почтово-багажный Владивосток - Москва. Стал ходить общаться с проводниками. Почти все меня послали, но один после того, как я ему описал ситуацию и сказал, что очень хочется домой, взял, за что ему, конечно, большое спасибо :) Приехали, правда, не на вокзал, а в окрестности Москвы-3, встали под мостом ТТК, но это уже были незначительные мелочи.

Сообщение отредактировал Georg: 05 июля 2012 - 17:34


#68 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 июля 2012 - 18:21

А ещё, кстати, не обсуждалась тема проезда в почтово-багажных поездах. На них билетов не продают, но они есть в расписании. Из удобств то, что они останавливаются на пассажирских платформах. Из неудобств - берут очень немногие

Еще 4 года назад такие билеты совершенно точно продавали. По крайней мере, за всю жизнь я катался на почтово-багажных поездах раз 20 (последний раз — в январе 2008-го), и бољше, чем в половине случаев покупал билет в кассе. В оставшихся случаях мне показалось, что нижние чины почтово-багажных железнодорожников гораздо более сговорчивы и коррумпированы, чем их коллеги из пассажирского сегмента.

#69 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 05 июля 2012 - 18:27

Еще 4 года назад такие билеты совершенно точно продавали.

Ну теперь опаньки - лавку прикрыли: пассажирских вагонов в почтово-багажных поездах быть не должно.

В оставшихся случаях мне показалось, что нижние чины почтово-багажных железнодорожников гораздо более сговорчивы и коррумпированы, чем их коллеги из пассажирского сегмента.

Ну в общем, да: почты/багажи сейчас на 90% принадлежат частникам, которым глубоко по фигу, кого и за какую мзду везут их проводники - лишь бы бабло за груз гнали.
  • deleted_user нравится это

#70 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 июля 2012 - 18:44

Ну тем не менее, в моём случае большая часть сопровождающих на сговор не захотела идти.

#71 blotman

blotman

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:екатеринбург

Отправлено 05 июля 2012 - 23:49

Dmitryjewski,Никокого геморроя меня два раза задерживали и все относились доброжелательно зато какой кайф ездить на товарнике

Сообщение отредактировал blotman: 05 июля 2012 - 23:50


#72 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 июля 2012 - 23:57

Dmitryjewski,Никокого геморроя меня два раза задерживали и все относились доброжелательно зато какой кайф ездить на товарнике

blotman, напишите что-нибудь в личку юзеру Ааааа. его здесь забанили, а некая точка его тела явно жаждет приключений. расскажите юноше о том, что видели.
  • Dmitryjewski нравится это

#73 blotman

blotman

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:екатеринбург

Отправлено 06 июля 2012 - 00:18

мы с ним вчера переписывались

#74 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 06 июля 2012 - 11:21

Dmitryjewski,Никокого геморроя меня два раза задерживали и все относились доброжелательно зато какой кайф ездить на товарнике

...ибо нахаляву сладок не только запретный плод, но и уксус! :P

#75 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 07 июля 2012 - 11:23

...ибо нахаляву сладок не только запретный плод, но и уксус! :P


:offtopic: на бесптичье и жопа - соловей :) простите, не удержалась :)
  • Dmitryjewski нравится это

#76 zheka 2

zheka 2

    Умудренный

  • Путешественник
  • 131 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 02 августа 2012 - 21:33

Обращаюсь to blotman, aaaa и им подобным: ребята, пишите отчеты с подробностями. Инфа действительно интересная (по крайней мере, для меня) и действительно отдает романтикой... Ну, может, и не без гемора... Может и не совсем безопасно... А может и в кайф, как говорит blotman. Каждому свое. Кому-то и в лес сходить кажется геморроем: Смысл? Чтоб комары жопу отгрызли? А что если дождь? А если леший?

Вообще, пожелание форумчанам: повежливей никак? Никто ведь не гнобит так называемых "цивилов". Кто-то, например, может считать их слегка (а порой и всецело) "пленными".

После прочитанного в соседней теме отчета про неудачный трейнхопинг, электричкинг и (как я ржал с этого неологизма) сортирхайдинга мне стало очевидно, что любителей такого рода способа передвижения не так уж и мало. Свой сленг налицо. У них свой опыт и свой взгляд на вещи. Мне интересно, потому как-то обидно, когда заклевывают ТС-ов такого толка не дав сказать и двух слов. Это в особенности относится к тем, кто никогда сам не пробовал так путешествовать. Мнения "стариков", пусть даже негативные, но подкрепленные реальным опытом, наоборот представляются весьма ценными.

И вообще, они ("трейнхопперы") в принципе не выпадают из концепта клуба самостоятельных путешественников, или я ошибаюсь? По мне, было бы здорово, если бы тема разлилась в ветку, да пошире и поинформативней.
  • Сэмми нравится это

#77 bs.

bs.

    Умудренный

  • Путешественник
  • 322 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 августа 2012 - 08:12

Только что в ходе своей рабочей экспедиции (тотальная пешая проходка и фотодокументирование недействующей железной дороги Малое Раменье - Супротивный) оказался на станции Супротивный. Дорога заросла, при проходке я выбился из графика, в Супротивном не успевал ни на какой поезд.

Было очень важно успеть на станцию Шарья (50 км от Супротивного) до 14:18, когда оттуда отправляется пригородный поезд Шарья - Буй. Тогда бы я с комфортом добрался на следующий день до Москвы.

Оказываюсь в Супротивном около 12:30 - и тут как раз останавливается нечётный грузовой поезд (на Шарью). Была мысль залезть в грузовой вагон, ведь очень важно успеть в Шарью! Но всё же не стал это делать. С одной стороны, необходимо попасть, с другой стороны - вызвало дикое внутреннее отвращение. Совершенно не тот возраст и статус.

Пришлось тащиться на автодорогу несколько километров, и "убивать" весь оставшийся день на отвратный гадкий автостоп. Сначала - унизительное размахивание руками в течение многих часов, затем - езда на попутной машине без возможности заниматься своими делами, как в поезде (что очень плохо). Водитель следовал из Екатеринбурга в Иваново и я проехал по редкопроезжаемой дороге Островское - Заволжск.

Возможно, всё-таки правильно, что не полез в грузовой поезд. В Шарье почти наверняка установлены видеокамеры, и могли бы возникнуть проблемы.

#78 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 09 августа 2012 - 12:28

Пришлось тащиться на автодорогу несколько километров, и "убивать" весь оставшийся день на отвратный гадкий автостоп. Сначала - унизительное размахивание руками в течение многих часов, затем - езда на попутной машине без возможности заниматься своими делами, как в поезде (что очень плохо).

Мил человек, скажи честно, зачем при таком отношении к окружающей действительности ты путешествуешь? :chebu: :tomato2:
  • CameraDen и NobodyThe1 это понравилось

#79 bs.

bs.

    Умудренный

  • Путешественник
  • 322 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 августа 2012 - 13:01

Мил человек, скажи честно, зачем при таком отношении к окружающей действительности ты путешествуешь?




Отвечаю честно: во-первых, я не путешествую вообще. Я веду работу по изучению объектов
рельсового транспорта на всей территории бывшего СССР.

К объектам нужно попадать. Телепортацию ещё не изобрели. На личный вертолёт нет денег,
а если бы и были - у нас не США, летать над Россией по факту нельзя! Таковы дурные законы.
Каждый полёт нужно согласовать за много дней, и скорее всего его не разрешат.

Как быть, подскажите?

Кстати, выложил большой описание той экспедиции: http://ru-railway.li...om/1702880.html

Упомянул и про количество детей (явно по этому поводу будет "срач").

#80 Samovar

Samovar

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 09 августа 2012 - 15:10

Отвечаю честно: во-первых, я не путешествую вообще. Я веду работу по изучению объектов
рельсового транспорта на всей территории бывшего СССР.

Работа это то, за что платят, в ином случае это называется словом "хобби"
  • Dmitryjewski нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей