Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

Из Европы от Багиры и Белки


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 363

#101 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 29 августа 2004 - 13:32

Ребята, спасибо! Пока мы еще в Лиеже.

#102 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 29 августа 2004 - 14:16

Люди, спасибо большое всем за помошь. Температура спала первый раз за 6 дней, но самочувствие кошмарное, я почти ничего не соображаю, боли головные ужасные, тошнит, иногда кажется, что сознание теряю, каждое движение доставляет боль. Иногда получше, тогда я сразу радуюсь, но через полчаса -- снова. Такое ошьушение, что у меня воспаление мозга, а не легких. :unsure:

Мы не едем, потому что мне плохо. Ето реакция на антибиотики такая, что ли, я их с трех лет не пила? :blink:

Но завтра с утра, меня посадят на поезд в Брюссель с инструкциями, куда там дальше ехат. Надя собирает рюкзаки, свой и мой, она едет в Люкс. На билет мне хватит, надеюсь. Не столько денег жалко, фиг с ними с деньгами, сколько того, что я полгода итальянский учу, так туда рвалась, а в Италию так и не попаду!!!! :( :( :(

Ну ничего, прорвемся, СПАСИБО ВСЕМ СНОВА!!! :lol:

BELKA

#103 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 29 августа 2004 - 21:44

Да, не о том мечталось долгими зимними ночами...

Завтра с утра мы едем на вокзал, откуда Анька (или мы обе, смотря по ее самочувствию) едет в Брюссель, в аэропорт. И улетает первым удобным рейсом. А я еду в Люксембург... без палатки и практически без языка. Надеюсь, у нас обоих все будет ок...

#104 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 30 августа 2004 - 04:41

Самые дешевые билеты в августе из Брюсселя в Москву были порядка 280$ на Аэрофлот. Кроме них, дешевые билеты еще на что-то, вроде, Брюссельские авиалинии. Также, сейчас ходит поезд, недавно пустили опять, цена на билет около 200$. А дешевле всего автобусом, билет 100-150.
В такой ситуации, конечно, лучше потерять сотню долларов чем время. Но если Ане лучше, может вам вместе ехать поездом.
Выздоравливайте!

#105 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 августа 2004 - 09:46

Девченки, держитесь... будет нехватать кэша, кидайте координаты, кэша хватит. забудте нафиг этот поезд и этот автобус цепляйте крылья, и галопом сюда... нефиг напрягать больной организм трассой...

Я еще хочу посмотреть как белка будет нам про италию рассказывать!

#106 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 августа 2004 - 11:02

А мне-то зачем тратить деньги на поезд, я и стопом могу вернуться. Но дело не в етом. Дело в том, что я всегда стараюсь верить в лучшее. А с учетом того, что билет на самолет туда-обратно в большинстве случаев стоит столько же, сколько только туда, а виза у Аньки, по счастью, многократная, я очень надеюсь, что му еще погреемся вместе на жарком итальянском солнышке. Поетому остаюсь тут, у меня-то она однократная, и я, если выеду, уже не вернусь… :(

#107 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 августа 2004 - 11:15

Bagira это ты-то не вернешься?
Не смеши мои чулочки, у них подвязки порвутся... :)) все будет в лучшем виде... вернешься, еще не раз... и виза - не проблема...

#108 Guest_Оксана Д._*

Guest_Оксана Д._*
  • Гость

Отправлено 30 августа 2004 - 17:52

Девчонки, я дозвонилась до своей подруге, она в Брюсселе , или где -то в ближайшем пригороде. Телефон Тигра сейчас пошлет смс, просто позвоните и поговорите с ней. Зовут ее Таня -чем сможет, тем поможет.

#109 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 30 августа 2004 - 18:47

Привет всем!!!

Не поверите -- я сижу в Брюссельском аеропорту в офигительном, умопомрачительном халявном инете!!! Тут три десятка компов, никому не нужных, к ним выдают беспроводную мышь и клаву. И сиди не хочу!!! Я чуть было не заплатила 8 евро за 45 минут в зале вылетов, а потом пошла погулять -- и вот, в зале прилетов на втором етаже все на халяву :lol: И на таком классном уровне! Правда, в екран смотреть мне по-прежнему тяжело, но я и не смотрю...

Потому что клавиатура тут международная, без етих бельгийских-французских заморочек :rolleyes: Ура!!!

Рассказываю. Надя сегодня поехала в Люкс, долго писала табличку и переживала, вдруг ее не встретят на вписке. Блин, как же я без нее улетаю
:(

В 13 часов меня повезли на вокзал, температура 37'3. Видимо, улетаю я правильно -- даже укладка рюкзака отняла все силы, а поднять его я практически не смогла. Ех...

Когда я уже садилась в поезд, Надя натренированным ухом вычислила в толпе каких-то русскоговоряших ребят и нахально сдала меня им на руки :D

И покатила в Люкс, ааа!!!

Ребята (Виталий и Руслан) не возражали, наоборот, обрадовались, и час до Брюсселя прошел незаметно. Я в полусне и полубреду рассказывала им про наше совместное и мое бесславно заканчиваюшееся путешествие, они поражались и сказали гордо, что один раз уже видели живого автостопшика, который ездил по Европе. Когда я им сказала, что Европа -- фигня, детский сад, и про наших, кто был в етом году на Сахалине и в Китае, они просто выпали в осадок :P

Сами ребята (лет по 27) оказались что-то вроде беженцев из Кабардино-Балкарии, живут в замке в Брюсселе, специально предназначенном для беженцев (ни фига себе!!!), сказали, что кроме них, в основном там только африканцы, работать им не разрешают, только платят пособие, но они все равно где-то нелегально работают. Бельгия надоела, говорят, страшно. Я говорю -- а что вы тут видели? А они -- да ничего, мы тут живем :blink: Оказалось, я Белгию знаю лучше их, хотя они тут болше полугода.

Говорят, бельгийцы -- деревня. Чего тогда переехали сюда, говорю? Да вот, говорят, тут выучим языки, образование получим и поедем в Москву жениться на автостопшицах :lol: Все никак успокоится они не могли по поводу автостопа.

А реально, говорят, мечтаем о гражданстве Голландии. Блин, кто же о нем не мечтает!!! В обшем, мы вместе помечтали о гражданстве Голландии :huh:

И я их почти уговорила, что пусть приезжают стопом в Москву в гости.

Хорошие ребята, очень звали маня в свой замок отлежаться, не уговорив, на вокзале пересадили меня в поезд до аеропорта (я бы уже не дошла, неварное, я могу только сидеть...) :(

Кстати, я дорасходовала проездной, который нам подарили в Брюгге :) На поезд тратится не пришлось.

Аеропорт тут обычный, в первую очередь я взяла тележку, потому что уже начинала падать с ног. Температура подскочила до 38. Пошла в представительство Аерофлота -- они, оказывается, работают только непосредственно перед рейсом, с 9 до 10 вечера. Обошла все авиакомпании -- цены бешеные, от 400 евро, все с пересадками то во Франкфурте, то еше где-то, одна даже в Лондоне :blink: . В обшем, я расстроилась и думаю -- поити, что ли, в Красный крест, сказат, что денег нет и покашлять им там? Пусть меня кладут на фиг и делают что хотят...

Но потом я в тоске поднялась на 4 етаж... И нашла там кассу под названием LAST MINUTE TICKET, Т.Е. БИЛЕТ ПОСЛЕДНЕЙ МИНУТЫ. Я бы ее не сразу заметила даже -- там никого нет!! У касс аерокомпаний все время куча народу!

Спрашиваю -- чего у вас там на сегодня... Он меня оглядел и спросил -- мне менше 26? О да, говорю! И оказалось, что для маленьких вроде меня билет Аерофлота, не поверите, стоит всего 218 евро!!! Прямой рейс!! С обратным билетом!!! Только туда стоит дороже -- около 280 евро.

Етот факт поверг мой температуряший организм в такой шок, что я сначала чуть не потеряла сознание, а потом готова была расцеловеть парня за конторкой :rolleyes: Он увидел мое лицо, обрадовался, покопался в компьютере еше и сказал, что "билет оказался еше дешевле" -- 205 евро!! Интересно, а если бы я его-таки расцеловала, может, он бы оказался еше дешевле? :P

Самый дешевый билет, кстати, был за 180 евро через Прагу, но там надо сидеть ноч, и я не уверена, что меня туда пустят без чешского транзита, поетому не рискнула, особенно -- учитывая, что полеты я и здоровая-то
переношу плохо, а больная вообше не знаю как, и чем меньше будет посадок, тем лучше <_<

В обшем, я, недолго думая, купила билет в обе стороны. Так что кто знает, кто знает, может, етот мой путь еше и не закончен... Дату обратного вылета пока не буду говорить ;)

Купив билет, я поняла, что хочу спать, а засыпать прямо так, во-первых, холодно, во-вторых, страшно, мало ли что, попрут мой драгоценный билетик :ph34r: . А до багажной конторы так далеко ташится и стоит она 7 евро!!

Посидев и сьев всю свою еду (аппетит у меня, несмотря на температуру, зверский), я решила -- пойду в Красный Крест и скажу, что я болею, денег нет, и чтобы я тут не померла, не помогут ли они мне куда-нибудь меня положить до вылета?

Для наглядности померила температуру -- +38. И тут оказалось, что сижу я прямо под красным крестом, а рядом с дверю висит огромный плакат -- NO SARS!! Прикиньте? SARS, кто не знает, ето атипичная пневмония. И в инструкции внизу я читаю ну почти свои признаки, кроме разве того, что я не приехала с Дальнего Востока, и температура у меня не выше 38... Но народ, там такие меры борьбы!! Прочитав их, я поняла, что лучше туда не пойду -- если они хоть на секунду заподозрят у меня етот САРС, а то еше не пустят на самолет вообше!!! Может, ето у меня бредни уже начались, но я не рискнула со своими симптомами туда соваться и вот сижу в инете, чтобы не заснуть ;)) Ждать до полуночи надо.

Пошла, короче, в аптеку, буду лететь в маске... Блин, не дай бог с малышом каким-нибудь рядом посадят!! Я же потом всю жизнь буду думать, что я его заразила!!!

Еше у меня скидка с етим билетом 50% на любое кафе в аеропорту. Так что пойду я есть снова :lol:

#110 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 августа 2004 - 20:18

Умничка!!! я безумно рада, что все так неплохо получилось с ребятами (привет им при случае ;) ) и с билетом. Осталось совсем немного, ты уж дотерпи как-нибудь там!

2Filippe: I'm in Luxembourg now :) I'm fine! Thank you for all!

#111 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 августа 2004 - 20:38

Потому что клавиатура тут международная, без етих бельгийских-французских заморочек rolleyes.gif Ура!!!


А у меня, наоборот, обратно с брюггийскими финтами :angry: я уже заколебалась переучиваться! M на место вернулось, зато Z уплыло нереально. Как и многое другое :angry: :angry:

Хотела тут написать большой пост, но теперь с ужасом сижу перед этой дурацкой клавиатурой и представить боюсь, сколько придется мучаться!!!

#112 Jane

Jane

    Старожил

  • Путешественник
  • 545 сообщений

Отправлено 30 августа 2004 - 22:28

Belka, рада за тебя, что удалось достать билет и ты уже летишь домой! Эх, взволновала ты здесь всех! Надеюсь, дома поправишься - выздоравливай. :)

#113 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 31 августа 2004 - 01:36

Пневмония - не грипп, никого не заразишь

#114 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 31 августа 2004 - 08:07

Привет, я наконец-то дома. Чувствую себя, как ни странно, даже неплохо, температура ок, сейчас побегу к врачам выяснять, можно ли мне эти антибиотики пить... Про полет расскажу отдельно и начну пока выкладывать отчет кусками 4;)

Люди, всем спасибо за поддержку, за помощь, за смски и письма, за дельные советы, просто за все! Вот уж точно -- наши не дадут нигде пропасть! Спасибо!

Жаль, конечно... Ну да ладно, не последний раз. Я теперь из-за Кати-Солнышко переживаю, только сейчас прочитала ее тему...

А Надька у нас не пропадет даже без языка, без палатки и без денег :lol:

#115 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 31 августа 2004 - 08:27

Молодец! :) :) :) Ты сейчас лучше бегай поменьше, а в койке валяйся побольше.
А я с гриппом лежу - правда, дома, но завтра надо все равно в поле тащиться до четверга :( Во время восхождения на гору, подлец, начался - на вершину я еще нормально влез, а домой потом еле дополз. :angry:
И батя мой в больнице с острым панкреатитом - то ли осложнение после очередной малярии, то ли запоздалая реакция на хинин. :unsure:
Прям полоса какая-то :ph34r:

#116 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 31 августа 2004 - 08:31

и овощей с витамином С ешь побольше :)

Прикрепленные изображения

  • wppika1.jpg


#117 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 31 августа 2004 - 12:18

Анька, молодчина! Рассказывай скорей, как долетела!
А я, может, все-таки соберусь с силами и напишу про вчерашний день, оно того заслуживает :)
Тем более, что в Люксембурге сейчас (в отличие от Москвы ;) ) жуткий холод, и на улицу выходить что-то не очень хочется :D

Это наша вчерашняя прогулка по ночному Люксембургу B)

Прикрепленные изображения

  • Luxembourg_downtown.jpg


#118 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 31 августа 2004 - 13:04

Это Нижний город. Мы спускались туда на лифте, а поднимались... о-о, даже вспоминать не хочется :blink:

Прикрепленные изображения

  • full_moon.jpg


#119 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 31 августа 2004 - 13:07

Grande-Duchesse Charlotte, who had to run away from the country in WW2 when the Nazis invaded Luxembourg :P

Прикрепленные изображения

  • charlotte.jpg


#120 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 31 августа 2004 - 13:10

И как вы думаете, что это за ужас? Не угадали, это -- уличный фонарь! :D

Прикрепленные изображения

  • face2.jpg






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей