Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

Из Европы от Багиры и Белки


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 363

#81 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 августа 2004 - 00:47

А вы бы хотели жить в таком домике? ;)

Прикрепленные изображения

  • 25aoutRus_044.jpg


#82 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 августа 2004 - 00:49

-- что это у них в Бельгии везде кто-то писает? -- удивленно спросила Анька, посмотрев эту фотку :lol:

Прикрепленные изображения

  • 25aoutRus_048.jpg


#83 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 августа 2004 - 00:50

Kрасивому домику -- красивая дверь :)

Прикрепленные изображения

  • 25aoutRus_050.jpg


#84 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 августа 2004 - 00:52

Вот, казалось бы, ну что тут такого? А пробирает до слез.

Прикрепленные изображения

  • 25aoutRus_053.jpg


#85 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 августа 2004 - 00:53

Не поверите, помятник лиежцу и лиежке :lol: :lol: :lol:

Прикрепленные изображения

  • 25aoutRus_056.jpg


#86 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 августа 2004 - 00:54

Он же :D

Прикрепленные изображения

  • 25aoutRus_057.jpg


#87 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 августа 2004 - 00:55

Это Главпочтампт :D Правда, красивый? :)

Прикрепленные изображения

  • 25aoutRus_060.jpg


#88 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 августа 2004 - 00:57

Спасибо, Лиеж! Это было просто сказочно!

Прикрепленные изображения

  • 25aoutRus_059.jpg


#89 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 августа 2004 - 01:01

Ну и напоследок -- еwе одна фотка нашего друга. На той самой машине!!! Место действия -- Африка. Но вы не подумайте -- это он не фигней страдает, а делает важное дело: служит ориентиром своим туристам! :Д :Д :Д

Прикрепленные изображения

  • F1020036.jpg


#90 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 августа 2004 - 01:02

Мда-а… а Анька совсем разболелась :( Ребята, у кого есть возможность, посмотрите, пожалуйста, сколько стоят поезд и самолет из Брюсселя в Москву! Есть молодежная карточка IYTC. И можно ли заказать билеты online? Есть кредитная карта Виза американского банка.

#91 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 28 августа 2004 - 03:09

Привет, народ. В обшем, что-то мне совсем плохо. К врачу-таки сходила, ради мамы в основном. Проблемы у них блин, у всех, в южной Бельгии с английским, я етой добрейшей тетеньке сама на пальцах обясняла, что такое мокрота и пр. , пришлось вспомнить все свои знания французского, а при температуре и страшной головной боли ето нелегко. В обшем -- начальная стадия односторонней пневмонии, видимо, еше с Москвы началось, вялотекушее че-то, поетому и кашляю так давно. :unsure:

Ну, ничего супер умного она мне не сказала, чего я бы не знала -- ничего особенного делать не надо, говорит, прописала антибиотики, и надо лежать, если до понедельника не станет заметно лучше, то тогда уже ехать на рентген, в болницу ложиться и пр. Проблема в том, что отлеживатся особо негде, надо дней 5, неудобно людей напрягать, а перемешатся в таком состоянии по впискам -- жуть, даже если поездом. Я так долго не протяну.

Температура у меня по утрам +37'5, к вечеру +38'2, вроде фигня, но головные боли нестерпимые, так что приходится все время пить обезболиваюшие. Если ехать дальше, то я без них не обойдусь, а ето же очень опасно.

В интернете сидеть искать сама чего-то (я про билет) не могу, глаза болят. Сейчас вот напилась антигриппина -- вроде получше, но сижу не глядя в екран. Поиском билета домой заниматся не в состоянии. И вообше, очень плохо соображаю, серьезно :blink: :blink: :blink:

Есть два варианта -- наити место, где можно упасть дней на пять. И надеятся, что антибиотики помогут -- у меня устойчивость иногда на них, в детстве перекормили. Если не помогут, надо в больницу, вот уж куда совсем не хочу, тогда точно домой полечу... Да и где такое место еше взять?

Как вариант -- поехать домой, кинув тут Надю догуливать. Очень не хочется, но кажется сейчас единственным реальным выходом, чтобы никого не напрягать и не сдохнуть где-нибудь по дороге :P

По-любому завтречка мы с етой вписки сваливаем, вопрос куда -- либо в Люксембург, где еше никто не знает, что я больна, ето тоже неудобно -- на голову человеку со своими пневмониями... Там у нас 2-3 дня. Либо Надя -- в Люкс, а я в Брюссель на самолет. Очень денег жалко, конечно, но если будет разумная цена, то ладно.
:huh:

У маня карта VISA, Wells Fargo Bank

что самое интересное, мне поклялись компенсировать траты по страховке :lol: :lol: Ето около 40 у.е. -- 20 врач, 20 антибиотики. Если ето и в самом деле произойдет, я, право, скорее от счастя помру, чем от воспаления легких :P

Всем спасибо, кто обо мне беспокоится и пишет.

#92 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 28 августа 2004 - 05:06

Ань, чеши домой, пока можешь. Пневмония может в любой момент обостриться так, что мало не покажется, но даже без обострения - если все с антибиотиков быстро пройдет - нормального самочувствия еще долго не будет. Помереть тебе там вряд ли дадут, но покроет ли страховка неделю-две в больнице? И каково тебе потом будет ползком до дома добираться? Европа - не Индонезия, никуда не денется. К тому же если продолжать шататься, можно кучу всяких осложнений заработать.

#93 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 28 августа 2004 - 12:49

Согласен с vdinets - дуй домой на самолете, деньги фигня потом отработаешь, здоровье дороже.

#94 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 августа 2004 - 13:28

Мда-а, плохо дело... народ, ну посмотрите кто-нибудь расписание и цены на билет на самолет и поезд из Брюсселя и Люксембурга в Москву, пожалуйста!!!

#95 Guest_Оксана Д._*

Guest_Оксана Д._*
  • Гость

Отправлено 28 августа 2004 - 14:32

привет, девчонки. Есть знакомые в Брюсселе. Через 1,5-2 часа свяжемся с ней (ее сейчас дома нет). Может быть, она сможет помочь хотя бы с билетами, а может, и больше :-). Она хорошо знает к тому же английский, французский и фламандский. Пошлем смс - будьте на связи.
Оксана, Валера и примазавшаяся Тигра.
З.Ы. Держитесь, выздоравливайте.

#96 Guest_Basil Pro_*

Guest_Basil Pro_*
  • Гость

Отправлено 28 августа 2004 - 14:44

Белка, держитесь! :huh:
Надо возвращаться, однозначно.

Сегодня рейс аэрофлотовский из Брюсселя (из Люксемба не летают):
(SU232) 23:55 389 евров

В выходные представительство Аэрофлота закрыто, так что билеты - в аэропорту. Места свободные есть.

Если с денежками надо помочь, то назовите номер Web-кошелька. :)

#97 Lansh

Lansh

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 25 сообщений

Отправлено 28 августа 2004 - 14:48

Belka- visdoravlivay, zhelayu tebe udachi!

#98 spr

spr

    Умудренный

  • Путешественник
  • 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 28 августа 2004 - 18:11

жуть какая
возвращайся-выздоравливай

#99 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 28 августа 2004 - 18:21

У меня тоже в Wells Fargo счет,так что если деньги нужны, напиши по мылу номер счета - перевод за час-два пройдет

#100 Guest_Оксана Д._*

Guest_Оксана Д._*
  • Гость

Отправлено 29 августа 2004 - 00:03

увы, получилась незадачка - видимо, на выходные люди смотались, их нет дома. но продолжаем дозваниваться. Звонили медикам. Велено есть антибиотики (много: пачку за 3 дня), пить много сладкой теплой жидкости и от 0,5 до одного грамма аскорбиновой кислоты в день. Для снятия головной боли посоветовали выпить 50 - 100 г водки (отнюдь не шутка). Вы в походе - лечитесь походными методами :-). Попробуем завтра с утра связаться и с Брюсселем еще раз, и с Люксембургом.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей