Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

Из Европы от Багиры и Белки


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 363

#61 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 27 августа 2004 - 11:12

Надюха!!!
с днем рождения!!!!
я тут в Сибири проворонила.

пусть все будет так, как ты захочешь!
и глаза всегда пусть горят!
летай по трассам без проблем и препятствий
и драйвера пусть будут невнапряг!


:) вотЪ

#62 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 августа 2004 - 14:39

Спасибо, ребята! Мы встретимся, мы обязательно встретимся!!! :)


Блин, хотела выложить фотки, но диск не открывается :( Значит, фотки позже, а пока обещанный текст :)


Всем привет из Лиежа! Тут весьма славно, несмотря на постоянные дожди :( Особено после стаканчика баккарди с колой или пары глоточков граппы… м-м... :P

Наше позавчерашнее приключение достойно того, чтобы о нем рассказать. Начиналось все весьма печально. Аня приболела, и ее довольно сильно колбасило :( Вышли мы поздно, пока дотопали до дома бельгийца с Хоспиталити.орг, который нас пригласил в Брюгге (а в итоге вписал к своим друзьям), было уже около трех. Но, увы, его не оказалось дома. Это разбило в пух и прах мои тайные надежды посмотреть от него напоследок почту и быть вывезенными на трассу... поэтому мы передали наши спасибо его жене, которая общалась с нами с балкона, и пошли себе на выезд. Все это время постоянно начинался и заканчивался мелкий дождик, что, хоть и не мешало особо, но бодрости тоже не прибавляло. В общем, долго ли, коротко ли, дошли мы до выезда. И начали стопить. я простояла с плакатикон LIEGE почти час, но никто почем-то не стопился. Хотя реагировали очень многие, но как-то неправильно: все, как один, показывали, что они едут не туда. И мы начали сникать совсем... Но тут к нам подошел какой-то мужик и вежливо сообщил, что мы стоим не на той трассе... Как же я лоханулась!!!! Когда перед выездом я смотрела карту города, я легко нашла среди прочих выездов выезд на Гент. И мне и в голову, естественно, не пришло, что выездов на Гент может быть два, причем ровно в противоположных направлениях! Оказывается, дорога, на которую мы вышли, была обычной националкой, ведущей в центр Гента. А в противоположном конце города был выезд на автобан, который шел до Лиежа в об’езд всех городов, в том числе Гента и Брюсселя. Причем этот единственный выезд из Брюгге на автобан был на карте настолько не похож на все остальные выезды, что я его и не заметла вообще :( Пока эти грустные мысли проносились в моей голове, мужик подробно обьяснайл, в чем наша ошибка, и что нам теперь делать. Положение было хреновое. На стрелку в Лиеже мы уже не успевали...

И тут к нашей группке подошел молодой парень. И спросил, мы ли едем в Лиеж. я, было, решила, что он хочет нас вывезти на правильную дорогу. Как бы не так. Он хотел подарить нам билет на поезд :)))

Насколько я поняла, этот потрясающий человек проехал мимо нас на машине, понял, что так мы никуда не уедем, сьездил домой, взял свой проездной на 10 поездок на поезде по территории Бельгии (oставалось там 4 поездки) И привез его нам. чтобы мы не мокли и точно добрались. Влад, ну ты понял? Какая, к черту, архитектура, какие достопримечательности! Когда я вспоминаю об этом мальчике, мне хочется плакать от счастья.

Ну а дальше все было довольно просто и неинтересно. Пришли на вокзал, сели в поезд и приехали в Лиеж ;) По дороге я успела оценить расоту Гента и величину Брюсселя… до Москвы ему все равно далеко ;) Поезд оказался не поездом, а обычной электричкой, только чистой и со всякими прибамбасами типа электронных табло и двух туалетов в каждом вагоне... ух, буржуи! ;)) Контролер, прошедший сразу после посадки, мягко пожурил нас, что мы сели в первый класс, имея билет во второй ;) Во втором оказалось то же самое, только кресла поуже. И вообще, как сказала Аня, изнутри все это было больше похоже на самолет, чем на электричку.

Ну а потом приехал наш замечательный друг, с которым мы тоже познакомились в прошлом году, когда он сильно помог нам в грустной ситуации. В общем, ловлю себя на том, что собственно миропознавательная функция путешествия автостопом для меня явно отошла на второй план. Вчера мы с Филиппом ездили в Брюссель... лично мне стало скучно после часа гуляния. И осталось только желание общатся с этими людьми… хотя, для этого вовсе и необязательно так далеко ехать ;))))

PS: Spasibo tomy dobromy cheloveku, kotoryj popravil apostrofy ;)

#63 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 августа 2004 - 14:58

Надюша, верно, верно, все больше во время поездок ловлю себя на мысли что главное не маршрут , а люди с которыми встречаешься по дороге. Я позже расскажу о замечательнейших личностях встретившихся на моем пути. Я прям не знаю, для меня из-за этих встреч, дальний восток стал самым желанным из мест.

#64 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 августа 2004 - 20:46

Вот-вот ;) я бы тоже много чего рассказала, но слов уже не хватает -- одни эмоции...

Ладно, чтобы не обижать хороший город Брюссель, попробую таки выложить несколько фоток :Д

Ето центральная площадь города.

"Вы не можете загружать такой тип файлов" :( Eto iz-za razmera, chto li? Vsego-to polmega :D Torych, napishi mne na obychnoe mylo, please!

#65 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 27 августа 2004 - 21:53

Ну ка...

Прикрепленные изображения

  • 25aoutRus_018.jpg


#66 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 августа 2004 - 22:25

О как! А почему это я оказалась Белкой, когда входила под Bagiroj??? :blink:
Ну да ладно :)
УРА! я научилась их уменьшать!!! :P
Итак, центральная площадь Брюсселя во всей красе!

Прикрепленные изображения

  • 25aoutRus_019.jpg


#67 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 августа 2004 - 22:29

:)

Прикрепленные изображения

  • 25aoutRus_020.jpg


#68 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 августа 2004 - 22:30

:)

Прикрепленные изображения

  • 25aoutRus_021.jpg


#69 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 августа 2004 - 22:31

:)

Прикрепленные изображения

  • 25aoutRus_023.jpg


#70 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 августа 2004 - 22:32

:)

Прикрепленные изображения

  • 25aoutRus_024.jpg


#71 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 августа 2004 - 22:34

:)

Прикрепленные изображения

  • 25aoutRus_025.jpg


#72 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 августа 2004 - 22:34

:)

Прикрепленные изображения

  • 25aoutRus_026.jpg


#73 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 августа 2004 - 22:35

:)

Прикрепленные изображения

  • 25aoutRus_027.jpg


#74 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 августа 2004 - 00:30

Ну, а это уже фотки следующего дня. Анька отлеживается дома, а мы с Филиппом гуляем по Лиежу... как же здорово провести свой день рождения именно TAK :rolleyes: Только вот Анька зря болеет :(

Прикрепленные изображения

  • 25aoutRus_033.jpg


#75 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 августа 2004 - 00:35

Странная абстрактная скульптура в центре :unsure:

Прикрепленные изображения

  • 25aoutRus_034.jpg


#76 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 августа 2004 - 00:37

А это как раз вполне классическая штука -- Символ Свободы.

Прикрепленные изображения

  • 25aoutRus_037.jpg


#77 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 августа 2004 - 00:38

Картина, типичная для любого европейского города.

Прикрепленные изображения

  • 25aoutRus_038.jpg


#78 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 августа 2004 - 00:40

А вот это и есть наш любимый бельгиец :rolleyes:

Прикрепленные изображения

  • 25aoutRus_043.jpg


#79 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 августа 2004 - 00:45

Как же давно в мой день рождения у меня не было такого потрясающего деньрожденного настроения! B)

Прикрепленные изображения

  • 25aoutRus_042.jpg


#80 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 августа 2004 - 00:46

О, эти улочки...

Прикрепленные изображения

  • 25aoutRus_040.jpg






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей