Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Дом на колесах


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 70

#1 iskatel

iskatel

    Опытный

  • Путешественник
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 07 июля 2006 - 11:38

Начал задумываться о покупке микроавтобуса, для жизни и передвижений, кто что посоветует? основные требования: на двоих недорогой, очень надежный, желательно с низким расходом топлива.

#2 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 июля 2006 - 12:21

vw - t2
3-4k$
6-10 l/100
Сам выбирал .... весч!

#3 bruhos

bruhos

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений

Отправлено 07 июля 2006 - 22:34

В Из рук в руки видел две объявы о продаже Фольксваегн LT28 - дом на колёсах почти со всеми удобствами и стоит 2500$
Вот это действительно вещь

#4 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 июля 2006 - 23:07

Wow! На таком автостопом путешествовать одно удовольствие! :)

#5 iskatel

iskatel

    Опытный

  • Путешественник
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 09 июля 2006 - 14:28

Да, когда сам эту тему продумывал, то все больше на VW останавливался, думаю среди VW и буду выбирать. Спасибо всем за советы. Если у кого еще идеи будут, с нетерпением жду.
А куда в основном ездят зимой люди спасающиеся от холодов? Например того, что народ с Европы проводит зимы на Гоа и Бали. Вообще интересная тема, надо бы ее на общее обсуждение вынести: кто как от зимы спасается.

#6 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 июля 2006 - 18:23

В Из рук в руки видел две объявы о продаже Фольксваегн LT28 - дом на колёсах почти со всеми удобствами и стоит 2500$
Вот это действительно вещь


За 2500$ ? А там нолик не забыли поставить? Сам подумай, 2500 это цена для средней паршивости Жигулей. Я думаю что подобный агрегат меньше 10 000 стоить никак не может. Если конечно ты хочешь жить в нём, а не под ним ;)

#7 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 июля 2006 - 18:42

Да нет, LT28 - сарай 70-80х годов...

#8 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 июля 2006 - 10:09

Отпишись ежли что возьмешь... и по расходу расскажи. очень меня тоже эта тема интересует.... Хотя у меня запросы странные...

#9 iskatel

iskatel

    Опытный

  • Путешественник
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 10 июля 2006 - 10:49

[quote name='Skazochnik' date='Jul 10 2006, 11:09' post='77924']
Отпишись ежли что возьмешь... и по расходу расскажи. очень меня тоже эта тема интересует.... Хотя у меня запросы странные...
[/quot
Планирую брать в середине осени. А тот VW за 3-4 кило$, какой у него пробег или каких годов? а то дешев как то.
По расходу топлива тоже интересуюсь, хотел бы поставить газовый движок, ну или что то поинтеерсней, типа электричество от флюгера на крыше!

#10 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 июля 2006 - 14:20

... Это фольгсваген транспортер Т2 годов 80-х пробег... я дал усредненную цифру.. у всех по разному...

у них подстава другого рода.. если бензин,(газ) то оппозитный мотор... и воздушное охлаждение... а как это чинится и настраивается никто не знает.... плюс зимой холодно.... лучше искать дизель.

а мотор-колеса и солнечные батареи на крышу не катят?

#11 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 10 июля 2006 - 14:25

2500$ - это только прицеп.
с двигателем - совсем другие цены

#12 iskatel

iskatel

    Опытный

  • Путешественник
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 10 июля 2006 - 14:44

... Это фольгсваген транспортер Т2 годов 80-х пробег... я дал усредненную цифру.. у всех по разному...

у них подстава другого рода.. если бензин,(газ) то оппозитный мотор... и воздушное охлаждение... а как это чинится и настраивается никто не знает.... плюс зимой холодно.... лучше искать дизель.

а мотор-колеса и солнечные батареи на крышу не катят?

Про солнечные батареи на крышу - не актуально: дорого и условия эксплуатации не те. А вот про мотор-колеса новая тема для меня. Можно поподробней?
Я думал еще про альтернативное топливо, типа спирт из растительного сырья или рапсовая соляра.

#13 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 10 июля 2006 - 14:54

Имейте ввиду, что в Европе, во многих странах, большие проблемы с газом.

#14 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 июля 2006 - 14:56

ездить на сАхаре (спирту) неэкономично ввиду последнего повышения цен на оный. а рапсовая соляра чуть дороже обычной... зато сильно грязнее. в любом случае на дороге ни то не другое не валяется....

мотор-колеса это электромоторы в виде диска... таких инвалидных колясок и велосипедов уже тьму навыпускали...
http://www.invention...=32&mode=thread
http://www2.zr.ru/zr...e/zr1200/59.htm

я вот долгое время искал паромобили на дровах... нашел два, но и те опытные образцы НАМИ... давно сгнили.

#15 gregory78rus

gregory78rus

    вольный стрелок

  • Заслуженный
  • 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 10 июля 2006 - 15:19

Под поэтичным названием "Дом на колесах" понимается просто пассажирский микроавтобус, где сиделки складываются в спалу и можно посередине поставить столик? Или вы хотите что-то вроде Хьюмера? Ну в варианте Хьюмера есть такой вот советский вариант: http://www.cars.auto.ru/sale/WY91487/ ... ну коли его еще не продали.

Если вы хотите микроавтобус просто, то:
1. Берем дизель и не думаем о бензине, чтобы не покупать себе еще бензиновый завод.
2. Помним, что машины такого рода обычно используются в коммерческих целях и пробег у них такой, что живых авто 80-х годов не бывает.
3. Если смотрим в сторону 90-х годов то отбрасываем WV и другие европейские автомобили, как мыслящие в Евро и смотрим на японцев и корейцем, считающих в долларах.
4. Выбираем машину, стоящую на колесной базе какого-нибудь известного джипа (например, на базе Паджеро или Галлопера), такие машины будут иметь проходимость джипа, что важно, коли едем в жаркую дикую страну на неисхоженные туристами тропы, и цену обычного минивэна.
5. Помним, что коли едем на юг, то в авто должен быть кондей.
6. Помним, что коли собираемся хоть раз поехать в европу, то дизель нужно брать турбированный, как более экологичный - в противном случае, в страну могут и не пустить.

Теперь подвели итог, сбили дебет с кредитом, залезли на www.auto.ru и получили реальную цену в 6-10 тыс. долларей за машину для путешествий с приключениями, но без геморроя.

Пусть меня обвинят в том, что я предлагаю очень дорогой вариант, на что я возражу, что в случае поломки машины в Европе стоимость ее ремонта может превысить стоимость авто 80-х годов - работа там очень дорогая. А в странах африки Вам вряд ли починят, что один, что другой автомобиль, так что лучше, чтобы он вообще не ломался. ИМХО на микроавтобусе за 3 тысячи можно ехать только на русский юг: и починят, и недорого... если запчасти найдешь.

#16 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 июля 2006 - 15:57

утащу-ка я эту тему к себе в снарягу....

#17 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 10 июля 2006 - 16:02

У меня друзья в Швеции купили Volvo Amazon 68 года и проехали на нем всю Африку с севера на юг. Год выпуска сам по себе нечего не значит. Но с новым аппаратом гемароя будет поменьше, кто бы спорил.

Вообже VW camper'ы (не путать с минибусами) очень надежные машинки. Даже конца 80-х. Кемпер он на то и кемпер что на нем раз в год в отпуск выезжать. На другие цели он не годен.

#18 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 июля 2006 - 16:21

... не, я думаю что квартиру с собой возить мне не нужно.... а вот палатка из нее вышла-бы классная! тоесть газовую плитку я туда конечно кину... даже может и не газовую, а на солярке.... чтобы единство энергоносителей соблюсти. а вот душ и диван останутся дома.... еще этим калом место в машине забивать. я туда лучше байдарку ... или лишнего автостопщика запихну....

тоесть думается что это будет сарай максимальной геометрической проходимости, и максимально простым/трансформируемым салоном. Уаз буханку не предлагать, она не проходит по экономичности и надежности.

#19 iskatel

iskatel

    Опытный

  • Путешественник
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 10 июля 2006 - 19:11

ездить на сАхаре (спирту) неэкономично ввиду последнего повышения цен на оный. а рапсовая соляра чуть дороже обычной... зато сильно грязнее. в любом случае на дороге ни то не другое не валяется....

мотор-колеса это электромоторы в виде диска... таких инвалидных колясок и велосипедов уже тьму навыпускали...
http://www.invention...=32&mode=thread
http://www2.zr.ru/zr...e/zr1200/59.htm

я вот долгое время искал паромобили на дровах... нашел два, но и те опытные образцы НАМИ... давно сгнили.

Отличная ссылка, спаиб большой.
Может когда эти колеса станут дешевле все будем на таких ездить. Реальная замена бензиновым засорялкам воздуха. Только нужно придумать автономных источников энергии много всяких.

Да кстати, спирт делается из всего-чего придется, необходимо брожение, которое творится дрожжевыми бактериями. Поэтому прожу признать спирт альтернативой нефти и газу.

#20 iskatel

iskatel

    Опытный

  • Путешественник
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 10 июля 2006 - 21:18

Под поэтичным названием "Дом на колесах" понимается просто пассажирский микроавтобус, где сиделки складываются в спалу и можно посередине поставить столик? Или вы хотите что-то вроде Хьюмера? Ну в варианте Хьюмера есть такой вот советский вариант: http://www.cars.auto.ru/sale/WY91487/ ... ну коли его еще не продали.

Если вы хотите микроавтобус просто, то:
1. Берем дизель и не думаем о бензине, чтобы не покупать себе еще бензиновый завод.
2. Помним, что машины такого рода обычно используются в коммерческих целях и пробег у них такой, что живых авто 80-х годов не бывает.
3. Если смотрим в сторону 90-х годов то отбрасываем WV и другие европейские автомобили, как мыслящие в Евро и смотрим на японцев и корейцем, считающих в долларах.
4. Выбираем машину, стоящую на колесной базе какого-нибудь известного джипа (например, на базе Паджеро или Галлопера), такие машины будут иметь проходимость джипа, что важно, коли едем в жаркую дикую страну на неисхоженные туристами тропы, и цену обычного минивэна.
5. Помним, что коли едем на юг, то в авто должен быть кондей.
6. Помним, что коли собираемся хоть раз поехать в европу, то дизель нужно брать турбированный, как более экологичный - в противном случае, в страну могут и не пустить.

Теперь подвели итог, сбили дебет с кредитом, залезли на www.auto.ru и получили реальную цену в 6-10 тыс. долларей за машину для путешествий с приключениями, но без геморроя.

Пусть меня обвинят в том, что я предлагаю очень дорогой вариант, на что я возражу, что в случае поломки машины в Европе стоимость ее ремонта может превысить стоимость авто 80-х годов - работа там очень дорогая. А в странах африки Вам вряд ли починят, что один, что другой автомобиль, так что лучше, чтобы он вообще не ломался. ИМХО на микроавтобусе за 3 тысячи можно ехать только на русский юг: и починят, и недорого... если запчасти найдешь.

В очередной раз подтверждается, что всегда нужен человек способный систематизировать накопленную информацию. Признаться, не заглядывал в сторону азиатов а все больше про Европу думал. Но вариант неплохой, если за 6000 $ мы получим агрегат наделенный всеми этими потрясающими свойствами. Только почему то мне кажется в ремонте "азиаты" дороже "европы" или ошибаюсь? И как с пробегом кого на дольше хватит. Вот читал недавно, мужик на старенькой Вольво 40 млн км наездил, возраста нашей Победы машинка . может правда у них брэнды пораскрученней.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей