Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

Россия-Казахстан-Киргизия-Китай-???


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 152

#121 (ks)

(ks)

    Старожил

  • Путешественник
  • 505 сообщений

Отправлено 06 декабря 2006 - 17:39

"Ксения два часа фотографировала обезьян, которых там великое множество."

нифига не 2 часа!!! это я 2 часа ждала пока кое кто вылезет из карстовой впадины и мне не надо будет караулить его рюкзак )))
а обезянки чудесные - особенно когда на голову залазят )))

#122 Alex_SPD

Alex_SPD

    Старожил

  • Путешественник
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь, Москва

Отправлено 06 декабря 2006 - 19:49

Ну не надо! :) Мы пока в пещеру ходили и купались ты от них не отрывалась. :) Когда пришли - картина была абсолютно такая-же. А в воронку вы зря не полезли. Ладно, может час. :)

#123 Alex_SPD

Alex_SPD

    Старожил

  • Путешественник
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь, Москва

Отправлено 07 декабря 2006 - 08:22

В общем подал я на Китайскую визу. Будет только 13го, можно было отдать больше денег, но тогда 12го, не выход, а на суперсрочную денег жалко. Не представляю как я до НГ успею в Россию... Но буду пытыться! Денег с меня пока не взяли, видимо когда паспорт отдавать будут тогда и возьмут, из этого можно сделать вывод, что китай за расмотрение денег не берет. :) Еще потерял копию паспорта, так что я на 6 дней без документов, надеюсь обойдется. :) Выписался из геста, сейчас куда-нить двину в сорону моря. Еще не решил куда конкретно.

#124 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 07 декабря 2006 - 19:19

Давай, удачи! Я вот тоже домой на Новый Год рвусь. Думал тут подраслаблюсь, но видно судьба у меня гоночная :) Билетов на 28 не оказалось. Купили на 21, в Испанию. Так что у меня всего две недели добраться до Колумбии...

#125 Vovvan

Vovvan

    Опытный

  • Путешественник
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

Отправлено 08 декабря 2006 - 17:33

Эх не успеть мне тебя в БКК застать, я там только числа 15 буду

#126 Alex_SPD

Alex_SPD

    Старожил

  • Путешественник
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь, Москва

Отправлено 09 декабря 2006 - 22:22

А ты без остановок в Малазии. Числу этак к 12! :) Отметили бы товой приезд и мой отъезд. :) А то у меня виза 15го кончается, так что ждать не имею возможности, да и наобещал всем дома до НГ быть. Так что 13го вечером отбываю в Лаос. А на самом деле здесь классно, на север не хочеться...

#127 Alex_SPD

Alex_SPD

    Старожил

  • Путешественник
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь, Москва

Отправлено 11 декабря 2006 - 10:28

Надеюсь к НГ успеть... В крайнемслучае в первых числах января.

#128 pin

pin

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений

Отправлено 13 декабря 2006 - 12:08

Хорошо посидели до 4 утра.


я думал что раньше, теперь понятно почему я протрезвел только на границе ))

#129 Alex_SPD

Alex_SPD

    Старожил

  • Путешественник
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь, Москва

Отправлено 14 декабря 2006 - 09:02

Да... Раздолбайство и невнимательность до добра не доводят. Оказалось, что во второй половине дня выдают только срочные визы, а мне надо было получать в первой. Причем на моей бумажке это было написанно. :( Вот так в начале гонки потерял сутки. Попытался их уговорить, но сказали что мой пасорт в сейфе, а ключ у человека которого нет. Вот. :( Но сегодня визу таки получил и вечером выезжаю поездом на границу с Лаосом.

Поезд стоит всего 213 бат, едет всю ночь. За автобус на Каосане просят 650. Такая вот разница, правда автобус прямо до Вьентьяна, там еще километров 15 после границы.

#130 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 14 декабря 2006 - 11:39

Поезд стоит всего 213 бат, едет всю ночь. За автобус на Каосане просят 650. Такая вот разница, правда автобус прямо до Вьентьяна, там еще километров 15 после границы.


Это нормальная цена 550-700 бат за бас от Вьентьяна до БКК (или от БКК до Вьентьяна). Не до Лао, а именно до столицы. Там кстати, от "моста Дружбы" до Вьентьяна еще с час ехать:)

Сообщение отредактировал Manull: 14 декабря 2006 - 11:40


#131 Vovvan

Vovvan

    Опытный

  • Путешественник
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

Отправлено 14 декабря 2006 - 21:16

aga, a iz Vientiana bas v Kunjmin 50 dollarov, pomni pro shevedskij stol rjadom s guestom v Kuinjmine, ne pozaleesh....

#132 Vovvan

Vovvan

    Опытный

  • Путешественник
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

Отправлено 14 декабря 2006 - 22:08

JEzlib ty by znaal kaak jaa popaal s busom iz YogdYi do Medana, koroche 3 sutok v buse po metodu Botkina cherez vsyu sumatru ne vylazija iz avtobusa, vmeste s etim gnilym indonezijskim piplom pod zavjazku, koroche ja dumal ranjshe chto huzhe indonezijsjkogo obchego vagona ne byvaet(a on huzhe gorazdo kitayskogo obchego, hotja ja dumal ranjshe chto huzhe ne byvaet), a glavnoe photom kater medan-dzhordztaun prais azh 45 doll, koroche deshevle airasia s bali bilo uletet, kak i rekomendoval indus v Malake vsego 130 doll.usa...
zato nadibal v dzhordztaune halyavnuyu vegetarianskuyu kuhnyu, toka huzhe pajka chem v malake i net chetkoj kartofelnoj pohlebki, zato jest frukty raznie, ona koroche za JL. Penang nahoditsya...
kstati kofe tut haljavnyj toka dlja KS, mne ne dayut pochemu to hotya i uznali kak postojjnnogo klienta...
vidno rilom ne vishel, xa

#133 Alex_SPD

Alex_SPD

    Старожил

  • Путешественник
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь, Москва

Отправлено 17 декабря 2006 - 05:32

Я в Куньмине, нон-стоп из БКК: Поезд до Моста Дружбы (213 бат), бас до Вьентьяна (стоит кстати доллар и идет 30 минут), через 3 часа поисков нашел бас до Куньмина за 47 (агенства продают за 60, если на басстайшн платить баксами хотят 50, если сбегать и поменять на кипы получается около 47) ехали 44 часа. Сегодня купил билет до Сиани, спальный 323 юаня, общим решил себя не насиловать. :)

В Куньмине дубак, градусов этак 5, изо рта пар валит, мозг замерз, так, что писать много лень. Сейчас пойду себе шапку и перчатки искать. :) Уже простыл, видимо с непривычки к такому климату. :(((

#134 Alex_SPD

Alex_SPD

    Старожил

  • Путешественник
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь, Москва

Отправлено 17 декабря 2006 - 11:13

Гы а в Куньмине сейчас сезон кулубники. :) Уже съел на страшную сумму в 15 юаней, это килограма 2.5-3. Причем такой клубники я нигде не видел, сначала подумал, что пластиковые украшения, но оказалась настоящая. Огромная, красная, ягодка к ягодке и очень вкусная.

Купил перчатки и шапку, хоть и сбил цену более чем в 2 раза, продавец все равно остался уж очень довольным, видимо меня все таки немного обменули. Зато тепло теперь. Так же купил носки, а то за последние месяцы и забыл что это такое.

Устроил цирк на 30 минут в аптеке, пытаясь купить парацетомол без разговорника (остался в камере хранения). Фармацевты латинских названий не знают, объяснял жестами, перебрал кучу препаратов пока не нашел искомое. :) Хорошо хоть внутри на бумажке состав латиницей пишут.

Настроение поднимается (видимо из-за клубники :)), думаю может зря на сегодня билет взял, может надо было на завтра... :)

Сообщение отредактировал Alex_SPD: 17 декабря 2006 - 11:14


#135 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 17 декабря 2006 - 15:37

Гы а в Куньмине сейчас сезон кулубники. :) Уже съел на страшную сумму в 15 юаней, это килограма 2.5-3. Причем такой клубники я нигде не видел, сначала подумал, что пластиковые украшения, но оказалась настоящая. Огромная, красная, ягодка к ягодке и очень вкусная.

Купил перчатки и шапку, хоть и сбил цену более чем в 2 раза, продавец все равно остался уж очень довольным, видимо меня все таки немного обменули. Зато тепло теперь. Так же купил носки, а то за последние месяцы и забыл что это такое.

Устроил цирк на 30 минут в аптеке, пытаясь купить парацетомол без разговорника (остался в камере хранения). Фармацевты латинских названий не знают, объяснял жестами, перебрал кучу препаратов пока не нашел искомое. :) Хорошо хоть внутри на бумажке состав латиницей пишут.


Быстро ты! Прям метеор. Холодно говоришь в Куньмине? А как же тогда понимать слова, что "Куньминь - город вечной весны"? Или и там зима имеется...

С фармацевтами у меня в Куньмине тоже траблы были...пытался антималярийные препараты купить - ни фига. Вечно мази от раздражения после укусов предлагали, идиоты. Названия ни латинские, ни англицкие не знают.

Сколько до Сиани спальный-то стоит? Кстати, как там сейчас с наличием мест. Интересно - есть ли разница по сезонам, или все одно, весь год жесть:)

#136 Vovvan

Vovvan

    Опытный

  • Путешественник
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

Отправлено 18 декабря 2006 - 06:21

А ты действительно куды так торопишся , задержался бы на денек, другой местной кухни подегустировать, а она там наверное лучшая в китае, может быть ты просто хочешь быть похож на знаменитого и суперскоростного литовского путешественника Боткина ;)

Сообщение отредактировал Vovvan: 18 декабря 2006 - 06:23


#137 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 18 декабря 2006 - 14:44

А ты действительно куды так торопишся , задержался бы на денек, другой местной кухни подегустировать, а она там наверное лучшая в китае, может быть ты просто хочешь быть похож на знаменитого и суперскоростного литовского путешественника Боткина ;)


Гы... мы с Алексом осенью в Куньмине провели столько времени, что видать до сих пор его видеть не может:)

P.S. Боткина не трож!! Он у нас один такой.

Сообщение отредактировал Manull: 18 декабря 2006 - 14:45


#138 Alex_SPD

Alex_SPD

    Старожил

  • Путешественник
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь, Москва

Отправлено 19 декабря 2006 - 02:49

Быстро ты! Прям метеор. Холодно говоришь в Куньмине? А как же тогда понимать слова, что "Куньминь - город вечной весны"? Или и там зима имеется...

Сколько до Сиани спальный-то стоит? Кстати, как там сейчас с наличием мест. Интересно - есть ли разница по сезонам, или все одно, весь год жесть:)

Ну тут такая весна как на среднем Урале в середине апреля. :) Снега нет, днем немного пригревает, а утром и тем более ночью дубак. Там же почти 2000 метров над уровнем моря.

До Сиани доехал на дорогущем фирменном за 323юаня, других не было. С билетами без траболов, даже места свободные были, даже в общих вагонах. Сейчас в Сиани, купил билет до Урумчи на вечер за 265ю, это уже дешевый поезд, билеты на сегодня без проблем.
Только когда валялся в поезде обнаружил в расписании поезд Ченду-Урумчи, так что можно было видимо еще день выиграть, я до Сиани поехал, чтобы пересадок поменьше лелать.

Приeду домой - напишу руководство 'МСК-БКК за 10 дней и ХХХ баксов' :) С указание где и на что пересаживаться.



А ты действительно куды так торопишся , задержался бы на денек, другой местной кухни подегустировать, а она там наверное лучшая в китае, может быть ты просто хочешь быть похож на знаменитого и суперскоростного литовского путешественника Боткина ;)

А почувствовал кайф гонки, интересно стало за сколько. Поначалу думал как бы так расчитать, что там там и там по деньку повисеть, но передумал и еду максимально быстро. Да и получаеться так, что я рано утром приезжаю и покупаю билет на вечер. Вот и сейчас 7.40, а дилет на 18.35. Так что я целый день по Сиани гуляю.

#139 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 19 декабря 2006 - 10:51

Приeду домой - напишу руководство 'МСК-БКК за 10 дней и ХХХ баксов' :) С указание где и на что пересаживаться.


У меня Ленка из Куьминя до Москвы добралась за 7 дней ровно:) Накидывай полтора дня до БКК и почувствуй что нет пределу совершенству....

#140 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 19 декабря 2006 - 21:26

Это он меня за фотографии простить не может ;) Вовван сорри, я свинья. Тебя там таааак много :) Они просто быстро перекочевали на СиДи, и атя. Приеду - всё пришлю, обещаю.

Народ - все в Колумбию! Второе место после Аргентины! В следующем году - сначало сюда, а уже потом в Мексику. Ну и Мачу Пикчу просто убойно. Ну и что, что туристов много. Зато живой. Оказался бы там один - сердечный приступ гарантирован :)

P.S. А я напишу руководство - ¨120 дней вокруг света за 0 долларов¨, ибо моя кругосветка оказалось ни стоила ни копейки. Шанину далеко до меня :) Не, денег мне никто не дал - всё намного интереснее...

Bogota. El Ruso :)

Сообщение отредактировал botkin: 19 декабря 2006 - 21:29






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей