Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Моя кругосветка


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 187

#81 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 02 октября 2006 - 13:23

Хоть похоже на Россию, только всё же не Россия. Так же грязно, такой же душевный народ, так же умудрились загномить миллионы и так же никто не виноват и палачи живут по соседству со своими жертвами... Это - Камбоджа. Как я возненовидел Вьетнам с первого взгляда, так же с первого взгляда полюбил Комбоджу. Прямо с границы. Там такая сочная таможеница была и так же пленително груба как прадовщицы в русских магазинах.

Вообсщем решил тут подзадержаться, а что бы не сидеть в холостую - сделать какую-нибудь визу. Долго не думая - отдал паспорт то ли Бахреину, то ли Бутану, то ли Бурунди... Или Брунею? Вообщем карты нет под рукой, страна вроде как по-пути - пусть делают. Ребята оказались серьезными, куча вопросов, но после непринудительного допроса им уже не понадобился не билет на самолёт, ни деньги и более того они пошли против правил и выдатут визу не на месяц, а на месяц, но начиная через две недели - типо чтоб доехать успел. После завтра получу эту визу и пойду делать еще какую-нибудь.

Почему я так разашелся? А потому, что даже в Европе я не видел таких книжных. Офигеть. Вообщем до обеда я гуляю, а после читаю. Хочется успеть как можно больше. Накупил книг по истории красных кхмеров и готовлюсь к посещению мест боевой славы этих героев. Я прочитал почти всё по ГУЛАГу и то что я сейчас читаю, ну просто один к одному, только имена не нашинские.

Вчера, ели заставил этих паразитов из отеля (цены от 1 до 5, и куча ДиВиДи бесплатно) включить мне формулу1. Ух какая гонка была. Вообще-то у меня сейчас маршрут по неё родимую подстроен. Два этапа осталось и надо смотреть, а для этого держаться ближе к цивилизации. Шуми должен победить.

Решил тут побыть ближе к народу. Вчера вечером купил на ужин тараканов, ограмного паука, лягушку и канарейку. На канарейку рука не поднялась, а остальное сьел. Тараканы и паук особенно понравились. Сегодня попробую чего-нибудь еще.

#82 (ks)

(ks)

    Старожил

  • Путешественник
  • 505 сообщений

Отправлено 02 октября 2006 - 15:44

Классно! Молодец ! Кушай пауков, а сюда отчет плиз как их есть собсно ))) Как на вкус и фото есть можно ))0

Оч рада что тебе Камбоджа понравилась. ТОлько в след раз ты вспомни - чью визу-то оформляешь?:)

#83 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 03 октября 2006 - 13:47

Manull сделай полезное дело для всего общества! Когда будешь на погранпереходе в Мохане, узнай даётся ли там китайская виза на границе? В Луангпрабанге я видел такой плакат, правда смущает что Мохан это не порт, а порт на Меконге вовсе не Мохан.


Значит так. Общался тут с погранцами китайскими, при переезде из Мохани в Ботань, по поводу возможности получения кит. визы на границе. С них не допросишься - да, или нет. Вроде как дурочку валяют. "Я не я и корова не моя", как говорится. Так что вопрос по прежнему стоит открытым.

Ну блин. Обогнал таки. :) Я все же надеялся посмотреть на великого кругосветчика. Я в Hoi An.


Алекс, привет!

Рад за тебя. Но Боткина нам действительно уже не догнать. Эк его разобрало... Я второй день как в Луангпробанге. Пробуду здесь пару-тройку дней и дальше двину. Нравится мне Лаос не по детски. Замечательная страна. Замечательные люди. Но помню, про нашу встречу в Кампучии. Ты когда думаешь быть в ней?

#84 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 03 октября 2006 - 13:51

Бруней :)

Ну, накачавшись литературой и просмотрев фильм "Киллинг Филд", отправился я по местам боевой славы Красных Кхмеров...

Ну что тут сказать. Западного туриста всё это может и ужасает, но в русском человеке, вызывает гордость за родину, ибо наши , как всегда, были круче!!!

На том, собственно говоря, гордость и заканчивается, потому-что на самом деле всё это печально...

#85 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 04 октября 2006 - 11:42

ребята! за боткиным не гонитесь. тусите себе спокойно и ненапряжно ))) через пару месяцев мы подвалим :) я уже тоже поняла, что с боткиным вновь свидемся разве что если когда нидь в литву соберемся :) хотя может его бруней затянет...

эх, было б поболее страничек в паспорте, можно было бы тоже вот так - разные визы пополучать для развлечения :(

боткин, давай, разведывай там насчет попадания на борнео и в австралию. не хочу тигером из синга лететь!!! хочу с тимора...


Блин.. одни кругосветчики кругом собрались. Куда деваться. Может и мне с Индонезии куды дальше? Только вот у меня мало страниц чистых осталось... а по Южной Америке поезdить уж больно охота:)

#86 (ks)

(ks)

    Старожил

  • Путешественник
  • 505 сообщений

Отправлено 04 октября 2006 - 11:44

а ты туда плыви ))) я смотрела - с перелетами в юж америку плохо если не из австралии и Нов зеландии. там все через америку, они транзитку захотят (((
искай корабли )))

#87 Vovvan

Vovvan

    Опытный

  • Путешественник
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

Отправлено 05 октября 2006 - 08:47

здорово было бы яхтстопом в южную америку махнуть из индонезии, а как интересно
там с визами по прибытии в Панаме например :thumbup:

#88 Vladislav K

Vladislav K

    Старожил

  • Путешественник
  • 598 сообщений

Отправлено 05 октября 2006 - 10:55

Нет там виз по прибытии. Яхтстоп, говорят, лучше из Австралии и НЗ.

#89 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 05 октября 2006 - 11:05

а ты туда плыви ))) я смотрела - с перелетами в юж америку плохо если не из австралии и Нов зеландии. там все через америку, они транзитку захотят (((
искай корабли )))


Буду конечно...но шансы - мизер, так что надежа на самолет. Летят они в основном через Европу, кстати. А тогда Ерунда какая-то получается...возращаться на родные равнины, чтобы улетать в Ю.Америку.

#90 (ks)

(ks)

    Старожил

  • Путешественник
  • 505 сообщений

Отправлено 06 октября 2006 - 10:34

плыви в перу или эквадор. они у нас безвизовы. или в коста-рику ))) ну или сразу ищи че нидь до кубы :)

а яхтостоп из новой зеландии это тема...

#91 Alex_SPD

Alex_SPD

    Старожил

  • Путешественник
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь, Москва

Отправлено 06 октября 2006 - 14:02

Господин Боткин, Вы до сих пор в Пномпене? Я завтра буду там, если что - пиши как тебя найти, я с утра в инет зайду.

#92 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 08 октября 2006 - 11:19

Значит Анкгор... Очень симпатичное место. Цены на билеты наверное знаете :)
Без билета входить не рекомендуется! Проверяют часто и эта частота, вомногом, зависит от вашей патрёпанности. Я на велике гонял оба дня. Первый день был еще свеж и билет просили раза 2. Во второй день намотал километров 100 по отдалённым храмам и еще гранд тур совершил, чтоб совесть не мучала. Про совесть то я подумал, а про задницу подумать забыл :) Так во-второй день - только ленивый не проверял.

Но, если очень хочется, а платит лень, то можно просто погулять не заходя в сильно крутые храмы - вокруг никто и ничего не проверяет.

Что касается отдалённых храмов, то разачаровали... Помоему они их раскручивают чтоб денег побольше срубить. Но что приятно, так это сама поездка до них. Оно того стоит.

Два дня, три или один... Вообщем, если вы не собираетесь медитировать в этих храмах, как в очень хорошем ресторане медитируют над едой, то одного дня хватает за глаза. Я в первый день, со всеми подьемами, завтраками и поисками велосипеда, только к 11 утра доехал до Анкгора. Успел в ну очень спокойном темпе обьехать и обойти всё основное и не только, покормить обезьян и засветло вернутся домой. Второй день вообщем-то был не нужен. А насладится прекрасным вам самураи не дадут. Если западные туристы гуляют, в основном, парами и не особенно раздражают, то самураи атакуют крупными группами. И групп этих много. Им еще корейцы частенько помогают. Даже ливень их не пугает. Они заплатили, фотоаппараты заряжены карточками по пара гиг, и их никто не остановит. А потом, там так много всего, что на второй день в глазах рябит. А из-за стола надо выходить чуть-чуть не доевшим :)

Алех,хулиган, я ж тебя только что тут видел! На случай, если ты не получил письма в личку. Я в Пномпене. Живу в "Окей" гестхаузе(это недалеко от королевского дворца). Комната 211. В 6-ть схожу за тараканами и буду дома. Пробуду здесь наверное долго. Меня вчера, непринужденно, завернули с тайской границы. Типо, на их официальном сайте, написано что визу дают на границе и Пойпет тоже в списке, а на самом деле нет. Вообщем обидно, досадно и ладно.

#93 (ks)

(ks)

    Старожил

  • Путешественник
  • 505 сообщений

Отправлено 08 октября 2006 - 11:57

блин, ну сколько уже народа на этой границе завернули, а все вам неймется )))

кстати если по ангкору не на веле, а пешком, то 1 день это безумно мало. это на собственном примере. + если пешком, билеты пытаются проверить абсолютно все и приходится много плутать по лесам (((

#94 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 октября 2006 - 14:50

Видимо я заплачу за день. В путеводителях рисуют больщой и малый круги. Малый всего 17 км, и вроде проходит по всем главным храмам... Учитывая, что я больше природу люблю, чем памятники страрины - думаю мне хватит... Или я не прав?


Я был два дня (билет был на три - но один я проболел B) ) - дня, имхо, мало. Рекомендую велосипед. В гестхаузе, где я останавливлся - sidewalk guest house (около офиса вьетнамских авиалиний) - велосипед бесплатен (сингл - 2 долл).

#95 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 10 октября 2006 - 11:00

Сижу за решёткой в Камбодже сырой...

Правильно тут кто-то про визы писал. Задалбывает такое вынужденное сидение. А еще в ближайшее время, еще 3 визы ожидаемы. Можно их делать в Малайзии, но я, наверное, их буду делать в разных местах, чтоб там всовсем с ума не сойти. А потом - на волю, в пампасы !!!

Но с Алексам мы встретились. И даже огурчиков маринованных под водочку нашли... Всё по-нашему. Водки, правда, как всегда не хватило :) Что, впрочем, тоже по-нашему, и пришлось догонятся пивом.

#96 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 16 октября 2006 - 12:54

Ну, я не буду расказывать свои впечатления про Таиланд, а точнее Банкок (ибо своим беспримерным реидом из Пномпеня к Таиской границе без визы, и возврату на исходные позиции, я бездарно потратил все 7 днеи, которые были отведены на Таиланд. Плюс, в Банкоке состоялась очередная форумская встреча. К сожалению, около 10 часов её навеки потерялись в моей памяти. Не знаю ни где мы были, ни что мы делали. Но обнмаружили мы себя в 8 утра бродящими по окраинам города. Наверное было интересно и позновательно :)

Учитывая, что моя Брунейская виза начинает подгорать, бессоному пришлось совершить марш-бросок на Куалу Лампур. Сегодня с утра мне кровь из носа надо было быть у дверей одного из 3-х нужных мне посольств. В Индонезийское меня не пустили - я видетили в шортах! Меня это не особенно смутило, ибо в том районе много разных посольств и я пошёл в Папуа Новую Гвинею. Мне подумалось, что если я посещу такую загадочную страну как Бруней, то Папуа очень хорошо с ней в паре будет смотрется. И возножно, там не будет этих мерзких и наглых европейских рож. Вообщем, сказано-сделано. С трудом, но нашёл. Требований у них, ну вообщем они думают, что, как минимум, они Новая Зеландия. Нас, ясный пномпень, это не смутило. Не знаю, что сыграло главную роль, но визу мне согласились выдать в обход всех требований и уже завтро. Может и не дадут конечно, но деньги уже взяли. Они очень обиделись, когда я сказал что они канибалы там все и начили доказывать какой у них чудесный край. Я сказал, что лучше один раз увидеть, ну и они с моим доводом согласились. После этого почемуто стали расказывать как там опасно (я почти передумал). У них там здоровенная анкета и там надо указать человека, которому они позвонят в случае чего. (видно случаев много, раз такая графа есть). Сыхопутный проход есть, но нас туда пускать не хотят. Надо писать большую бумагу с обясненияни какого хера тебе их авиация так не нравится. Карта у них там Папуасии большая висит - только я не понял, а дороги там вообще есть? Да и с Индонезийской стороны, купив сегодня карту, дорог обнаружено не было.

И нашёл сегодня большой книжный и много ЛП, и нет там Папуасии. Народ, я забыл, а это часом не плохая примета??

Вообщем КЛ город большой и очень впечатляет (пока самое впечатлительное из всей поездки), а ехать надо. Завтра переберусь в Яхор Бахру - будет моей базой перед броском на острова. Да и еще один скальп снять надо - Сингапур (чисто туда, и обратно, ну типо был). Там еще непонятная инфо по вьезду в Сабах. Что-то они там про отдельную визу пишут. В Сингапуре на границе уточню.

Ну и пивом и сигаретами тут полный атас. Кстати, на Тайской границе с нас по 5 батов содрали - типо выходной. Мы отбрыкивались, а нам большой плакат показали с расценками. Деньги не большие, но их просто может и не быть.

#97 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 18 октября 2006 - 09:56

Можно, и даже в Малайзии можно найти пивной рай. Я на Барнео. Тут пиво в 3 раза дешевле чем на материке. И так я понял почему при вьезде на острова надо проходить паспортный контроль и получать очередной штамп и опять заполнять анкету. Всё из-за пива :) А в Сабахе еще строже. Неужели там пиво еще дешевле?
Завтра попытаюсь внаглую и сходу получить Индонезийскую визу. Халявное получение должно когда-то закончится, но пусть это будет не завтра. Пусть меня лучше в Фиджы не пустят...

С Папуаской визой всё так просто не закончилось. Я поутряни примчался в посольство за визой, и что вы думаете - она попросила у меня письмо от работадателя! Я ей и говорю, типо у меня билет на самолёт сегодня и уже нету времени бегать по КЛ, типо вчера надо было думать. Решили, что для обоюдного удобства, я ей письмо факсом отправлю. Вот и всё. Она мне проштамповала визу (такая же некрасивая как и Брунейская)и разбежались.

#98 Vovvan

Vovvan

    Опытный

  • Путешественник
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

Отправлено 18 октября 2006 - 12:56

Молодца Боткин!
А ты боялся
:thumbup:

#99 Vladislav K

Vladislav K

    Старожил

  • Путешественник
  • 598 сообщений

Отправлено 18 октября 2006 - 17:23

Боткин, а Индонезия перестала визы выдавать на границе?

#100 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 19 октября 2006 - 12:22

Вован, я сегодня первый раз решил посмотреть фотки в фотике из Таиланда. До этого как-то боязно было. Типо, а вдруг там тааакое... Вообщем посмотрел. Ничего из снятого не помню, но судя по всему ночь нам удалась :) У меня только вопрос - мы эти королевские и национальные флаги не покупали, да? Если у них за наркоту смертная казнь, то за нагло уварованные флаги, я думаю, 20 ударов плетью как минимум...

Значит индонезийская виза... Вот тут, прелисти глобализации и цивилизации, Литву обошли стороной и нам визу надо получать в посольстве. Туда я сегодня и отправился, в Кучинге. И облом. Консульства не выдают визы нигде!! Но ребята посольские - золото. Сначало они пол-часа вызванивали в Индонезию и пытались выдать мне визу. Потом, когда не смогли, звонили в КЛ, и прибежав, радостные такие, говорят - едь в КЛ, там тебе визу за день дадут - мы договорились. Я им говорю - охринили что ли, мне в другую сторону, да и был я там уже. Говорят - подожди 10 мин. Опять прибегают. Говорят - позвонили в Сингапур - едь туда. Я им опять говорю - мне не туда, а что с Брунеем? Говорят - счас позвоним... Приходят - типо договорились, тебя там будут ждать. Когда я спросил насчет требований к билетам туда и обратно, они сказали что не надо :) Вообщем завтра еду в Бруней автостопом!!! Решил стариной тряхнуть и посмотреть что такое автостоп в +35, да и времени до понедельника много.

Вообще, что я заметил, что в посольства надо ходить которые не загружены жаждущими получить визы. Тогда индивидуальный подход присутствует и всё намного проще. Я когда к индонезийскому посольству в КЛ подошёл - там такая толпень стояла, что шансов обяснять ситуацию не было никаких.

Вчера рюкзак от лишнего веса освобождал, бо он стал неподёмен. Сейчас много по другому делал бы, но опыт видно такая штука ;) Вообщем, среди многого, пришлось избавлятся и от монет. Сначало думал просто выкинуть, а сегодня пошёл на безар и поменял их все на копейку 30-ого года с надписью Саравак. Саравак разве был независимым?? В любом случае это ценное преобретение, наверное:).

А, еще я сегодя совершил грехопадение. Я купил зонтик! Ну никакие куртки и целофаны не спасают от таких ливней. Я помню, когда мы собирались в самый первый автостоп в Прагу. Вообще ничего не знали о автостопе, и пошли в тур. клуб, чтоб чего нам там посоветовали. Когда мы спросили, а нужел ли зонтик, то нас на смех подняли. После этого зонтик для меня был табу долгих 12 лет, до сегоднешнего дня...

Обнаружил тут еду за 3 рингита, правда китайскую. А вообще Кучинг город, в котором невозможно понять, что это за страна. Смесь 4 или 5 культур и обалденная архитектура.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей